Резонанс

R
Завершён
21
1
автор
Zhu Yilong соавтор
Фэндом:
Zhu Yilong, Bai Yu (кроссовер)
Размер:
35 страниц, 13 896 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Не улетай!

Настройки
      - Сяо Лун, эта девушка... Сяотун... твоя? Илун посмотрел на него непонимающе, потом отрицательно мотнул головой. - Нет. Мы с ней друзья с детства. Она для меня, как сестрёнка. - Значит, на правах старшего брата ты позволишь мне ухаживать за ней? - Ухаживай. Какое мне дело? Сказал спокойно, а сердце неприятно сжалось.       Весь день его не покидало чувство досады. "Какого чёрта? Что он в ней нашёл? А, я что? Её ревную? Или его?! " Последняя мысль заставила поморщиться. Глупость! Он и этот мужчина? Да не может быть! Он, конечно, хорош, этот Бай Юй, но вот влюбиться... Не то, чтобы Илун категорически отрицал такие отношения, но всё же... Да, собственно, он ещё никого не любил и возможно, просто завидовал тем, кому удалось испытать это чувство.       Они больше не возвращались к этому разговору. Сяотун иногда забегала к ним, точнее, к Илуну. Юй непременно делал ей комплименты, угощал, припрятанными ради этого случая, конфетами, рассказывал весёлые истории, заставляя девушку улыбаться. И каждый раз в душе Илуна поднималась волна раздражения. Однако ни словом, ни взглядом он не выдавал своих чувств.       Как- то утром в пятницу Сяотун забежала за эскизами проектов. Поприветствовав мужчин, она подошла к столу Илуна, плюхнулась в кресло. - Лун-Лун, я хочу выпить! - Ничего себе заявление! - обернулся к ней мужчина, который в этот момент рылся на полке в старых папках. - Есть повод? - Есть! Все задолбали! - Ну, это не повод... - Можно же выпить и просто так, если хочется, - вмешался, сидевший напротив, Юй. - Достаточно того, что сегодня пятница. Если ты хочешь, мы можем после работы пойти в один милый ресторанчик, тут неподалёку. Я угощаю. - Лун-Лун! Ты слышал?! Сяо Юй нас приглашает! - Вообще-то он приглашает тебя. Это же тебе хочется выпить, - с еле скрытой досадой произнёс Илун. - А я без тебя не пойду, - женщина надула губки. - Уж кому-кому, а тебе-то обязательно надо расслабиться. Сяо Юй, ты же не против, если с нами пойдёт Лун-Лун? Бай Юй смущённо кашлянул: - Конечно, не против, а даже, наоборот, за. - Правильно! Вместе веселее! - заключила девушка. - Значит, после работы я за вами захожу. И отсалютовал мужчинам, она скрылась за дверью. Илун посмотрел ей вслед, повернулся к Юю. - Прости. Я, конечно же, не пойду с вами. - Без тебя не пойдёт и она. Илун вздохнул: - Я буду только мешать. - Не будешь. Сделай это для меня. Пожалуйста. - Хорошо, - помедлив с ответом, произнес Илун.       В ресторанчике было шумно. Недорогая, но вкусная еда и приличная выпивка после трудовой недели сделали своё дело: Илун действительно расслабился и быстро захмелел. Он смотрел на Сяотун с Юем, которые весело болтали и думал: "А они - славные ребята и неплохо смотрятся вместе. Ну, и пусть. Сяотун - уже большая девочка и ей пора иметь семью. Не всё же бегать за мной. И Юй хороший парень. Пусть будут счастливы". Но была в этих рассуждениях грустинка с капелькой зависти, которую Илун пытался залить хорошим вином. И залил. Уже к концу вечера его прилично штормило. Около полуночи у Сяотун завибрировал телефон, девушка всплеснула руками: - Отец меня убьёт! Сяо Юй отвези Лун-Луна домой, пожалуйста. Аллея Санми, дом - 12, квартира - 8. - А ты?! - За мной приехал папа. Он думает, что я с подружками отмечаю день рождения. Если он узнаёт, что я бухаю с мужиками безо всякого повода, только потому, что на дворе пятница, он оторвёт мне голову.       Юй растерянно оглянулся. Такой поворот событий был явно неожиданным. Он мечтал проводить девушку после вечеринки, рассчитывал на поцелуй (хотя бы в щечку), а вместо этого ему предстояло тащить домой пьяного коллегу. Но Сяотун смотрела такими жалобными глазами, что он только согласно кивнул. - Да! И поставь ему на тумбочку стакан воды. Вдруг ему будет плохо. Она сделала пару шагов к выходу, оглянулась. - И, пожалуйста, открой окно, а то завтра у него будет болеть голова. Я на тебя надеюсь. Пока!       Девушка упорхнула, а Юй вздохнул, вызвал такси и, взвалив себе на плечи, слабо мычание тело, вышел из ресторана.       Всю дорогу Илун дрых на его плече. Юй вздыхал, но не делал попыток отстраниться. Они с трудом поднялись на второй этаж. - Какой же ты тяжелый, Сяо Лун! Юй сгрузил Илуна на кровать, стащил кроссовки и попытался снять куртку, но безуспешно. Илун сгреб мужчину в охапку, прижал к себе. Юй дёрнулся, надеясь встать, но Илун держал мёртвой хваткой. - Не уходи! Я не справлюсь один! - простонал он, не открывая глаз. - Интересно, с чем? Ответа на свой вопрос Юй, конечно, не получил. Илун вздрагивал, был напряжён, как струна. Юй вздохнул. "В конечном итоге, ехать домой уже нет смысла. А выспаться можно и здесь". Он расслабился, прижался к Илуну и задремал.       Воины Аяо окружили их плотным кольцом. - Не улетай. Пожалуйста. Иначе мне - конец! Илун прижался к чешуйчатому боку серого. Он чувствовал, что по телу дракона прокатывают волны дрожи. " Неужели он тоже боится? " Дрожь усиливалась. И внезапно пространство вокруг них ярко вспыхнуло, заставив врагов закрыть глаза. "Быстро садись на меня" - дракон не открыл пасти, и эта команда прозвучала в мозгу Илуна. На раздумья времени не было. Он плюхнулся на спину серого, ухватился руками за ошейник и дракон, взмахнув крыльями, взмыл в небо. А их ослеплённые враги так и продолжали бестолково топтаться на месте.       Илун дёрнулся и проснулся, быстро сел на кровати, завертел головой, с трудом открывая глаза. Они сумели! Вырвались из такой идеальной ловушки! Его взгляд упал направо, но вместо своего дракона он увидел спящего Юя. Что? Откуда, черт возьми...?! И тут в памяти всплыл ресторан. "Мы нажрались до такой степени, что оказались в одной постели? Миленько! А где Сяотун? Хвала Богам, её с ними нет! "Групповухи мне только не хватало!" - вздыхая с облегчением подумал Илун. Тут зашевелился Юй. Открыл глаза и подслеповато щурясь, взглянул на Илуна. - Ты? Ты что здесь делаешь? - Я то? - Илун хмыкнул. - Я у себя дома. А вот ты откуда здесь взялся? - Я? – Юй оглянулся по сторонам, пытаясь сообразить, как он сюда попал. – Я, между прочим, приволок тебя сюда на своём горбу после того, как ты в ресторане отключился. Надеюсь, это - достойный аргумент, и я заслужил право отдохнуть после трудов. - Не возражаю, но у меня, к твоему сведению, есть диван. Мог бы прилечь и там. - Извини, с пьяну не увидел. А тебя что-то напрягает? Кроме того, ты просто умолял меня не уходить. Вцепился. Вот я и остался. - Это сон, - смущённо бормотнул Илун. Перед глазами яркой вспышкой промелькнуло то, что случилось во сне. - Ладно, встаём. - Я по выходным так рано не поднимаюсь, - Юй уронил голову на подушку. - Ну-у-у... Хорошо. Тогда поспи ещё, - растерянно согласился Илун. Это было так непривычно: он дома и не один.       Мужчина осторожно прикрыл дверь спальни, нырнул в душ. Наскоро ополоснувшись, прошёл на кухню. Прислушался. В спальне было тихо. Стараясь не шуметь, он сварил кофе и разогрел в микроволновке ютяо. Не успел он сесть за стол, как в приоткрытую дверь просунулась лохматая, небритая физиономия. - О! Ты сварил кофе! - Садись, - Илун кивнул на стул. Юй сделал большой глоток, блаженно зажмурился. - Вкусно... Оглянулся по сторонам. - Так ты один живёшь? Хорошая квартирка. Я на такую пока не заработал. - Ну, у тебя ещё всё впереди. - О, далеко впереди! - засмеялся Юй. - Сначала надо младшую сестру выучить, да старшей помочь дом купить... - У тебя большая семья? - Отец, мать и две сестры. До переезда в Пекин я жил с ними. Так что сейчас никак не могу привыкнуть жить один. Они впервые вот так разговаривали о личном. - А ты? - У меня всё стандартно: мама, папа и я. Правда, когда родители переехали из Уханя в Пекин, я переехал к бабушке с дедом. Так что, я привык жить один. - Ясно. Спасибо за завтрак. Давно меня никто так не баловал.       Юй поднялся и пошёл к раковине мыть чашку. Илун смотрел на него и в голове зрела мысль. - Сяо Юй, у тебя какие планы на сегодня?       Ещё пару минут назад он думал, что отправит гостя восвояси и посидит над новым проектом, а вечером сходит поиграть в баскетбол с Ян Яном из планового отдела или попьёт пива со школьным приятелем Чэнь Вэйдуном. Но сейчас ему вдруг захотелось быть именно с этим человеком.       Юй посмотрел внимательно на Илуна. Вообще-то, он планировал сегодня привести в порядок свою берлогу, а вечером пригласить Сяотун в парк. Ну, а дальше, как пойдет… Но сейчас ему почему-то ужасно не хотелось уходить от Илуна. - А у тебя есть предложение? - Ну, я подумал... Ты ведь недавно в Пекине и, наверное, ещё толком нигде не был... Я хотел бы отвезти тебя в Лунцин. Там классно. Я был там ещё с родителями лет в шестнадцать и всегда мечтал побывать ещё раз. Он говорил торопливо, словно боялся, что Юй откажется, а тот тепло улыбнулся: - А что? Поехали!
21 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник