Флейта с опьяняющим эффектом или же вино с отрезвляющим вкусом?

R
В процессе
30
автор
Ганьюми бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 77 страниц, 26 975 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 37 Отзывы 4 В сборник

Часть 6

Настройки
По вечерней улице, всё также освещённой тусклым светом фонарей мчится машина скорой помощи. Водитель жмёт на педали, пока в задней части на носилках без сознания лежит бледный, как полотно , паренёк. Его руку крепко сжимает сидящий рядом якша. В янтарных глазах читается явное беспокойство. Он давно ушёл в глубокие дебри мыслей, поэтому не заметил, в какой момент машина становилась , и «очнулся» только тогда , когда его дернули за плечо, намекая на то, чтобы тот выходил. «Приехали?…» У Сяо в голове вертятся слова алхимика о том, что ему не стоит привязываться к людям , тем более, так быстро , как это сделал он… Но как будто парень сейчас может что-то поменять… «Уже слишком поздно для этого…» Бармен сам выглядит сейчас как живой мертвец: холодные капли пота , застывшие на напряжённом лице , нездоровая бледность и периодически вздрагивающие плечи и руки. Сяо наблюдает , как из салона вытаскивают бессознательного барда и это заставляет его будто ненадолго прийти в себя. «Сейчас главное не слова Альбедо….главное ,чтобы Венти очнулся и с ним всё было хорошо.» Теперь мысли парня вновь занял загадочный бард. Сяо всё ещё беспокоит , почему , выйдя из собственной квартиры , Венти так резко поменял свой радостный настрой. Он ведь так этого и не рассказал… Якшу вновь легонько дёргает за плечо паренёк из бригады скорой помощи. -Посиди немного здесь, хорошо? Тебя позовут сразу, как только мальчик в себя придёт. Ты сам как? Выглядишь конечно…так себе. Может воды принести? Пара обеспокоенных глаз устремляется на парня, ожидая ответа. Немного заторможенно, но Сяо всё же отвечает: -Нет…спасибо, я в порядке. Тут посижу, подожду. С ним всё будет хорошо, да? Получив пару неуверенных кивков, юноша немного успокаивается и наблюдает за скрывающимся за углом пареньком. Теперь у него есть время побыть наедине с самим собой и всё обдумать. Сяо вспоминает недавнюю ссору с Альбедо и неосознанно сжимает руки в кулаки. «Он ничего не понимает…тогда зачем лезет не в своё дело. Зачем вообще сегодня так неожиданно появился, чего он добивается.» Напряжённые рассуждения перемешиваются с обрывками воспоминаний той ссоры… *** -Неужели ты не понимаешь. Сяо, люди не меняются, никогда. И ты не исключение. Ты не создан для шумных компаний или большого скопления людей. Это тебя просто измотает , и в итоге, ты всё равно вернешься ко мне. Ну что здесь такого сложного. Не пытайся притворяться тем, кем не являешься, у тебя это получается просто отвратительно. Лучше оставайся тем, кем ты являешься сейчас. Закрытым, мало проявляющим эмоции и немногословным человеком. Тем, кого я знаю столько лет. Зачем тебе много новых людей. Есть я и этого…достаточно? Я всегда был на твоей стороне, всегда тебе помогал, даже пристроил тебя на подработку и нашёл жилье. Так что же тебе ещё нужно то. Да , я чаще всего занят. У меня как-никак работа, затем подработка. Но ты серьёзно думаешь, что я не вижу, как ты уже который раз останавливаешься в одном и том же месте в одном и том же переходе? То ,как ты смотришь на этого… паренька с косичками? Серьёзно? Ты , насколько я помню, особо не увлекался музыкой. Тогда зачем. Зачем ты меняешься, Сяо. Это всё равно тебя никуда не приведет. Меня раздражает то, что ты пытаешься под кого-то подстроиться. И даже этого не отрицай..—Альбедо говорил это всё , даже не поднимая взгляда от пробирки с неизвестным для Сяо содержимым. Он , как ни в чем не бывало , сидел за столом у себя в комнате и писал свою научную работу, не проявляя на лице ни единого признака….злости?..грусти?..да хоть каких-то отрицательных эмоций…была лишь расслабленная улыбка и сосредоточенный на пробирке взгляд. *** Сяо как сейчас помнит, насколько звонко оставила свой след его ладонь на фарфоровой щеке Альбедо. С каким громким и резким звуком разбилась ненавистная якшей пробирка , а с изящного запястья брызнула алая кровь, медленно стекая по руке вниз прямиком на исписанные алхимиком листы. Как в глазах стояли слёзы , настолько несвойственные парню, что он так отчаянно пытался их скрыть. Как из уст посыпались все возможные оскорбления и жалко звучащие оправдания , что приходили на ум. И как быстро он вылетел из чужой квартиры, надеясь , что больше никогда в жизни в неё не вернётся, краем глаза замечая ухмыляющееся лицо блондина и пару холодных как лёд глаз, сверлящих его затылок. Поэтому он так разозлился , когда увидел этого человека в , казалось , безвыходной ситуации. И из-за этого парень чувствовал себя сейчас таким…жалким? Он буквально ничего не смог сделать , вновь полагаясь на Альбедо, который даже тут сказочно появился и протянул руку помощи , которую Сяо из-за безысходности вновь принял. «Вновь вернёшься ко мне» Эта фраза стоит в голове парня уже больше 10 минут. -Возможно он прав… Может я и в правду просто не создан для такой беззаботной жизни. —шепчет якша в пустой коридор безлюдной больницы. Вдруг, двери палаты звонко раскрываются и оттуда выбегает неуклюжая медсестра. Спотыкаясь чуть ли о воздух , она подбегает к Сяо , что уже практически задремал , и в спешке начинает тараторить: -Извините? Это же вы парень, что приехал сопровождать этого, ну, мальчика с косичками, да? Ну да , это вы , тут больше никого нет. Пойдёмте скорее , он очнулся. Сяо поразился тому , что он даже не успел ответить , а его уже волочат к белой двери палаты и пропускают , чтобы зайти. Так ничего толком и не сказав , юноша делает пару неуверенных шагов и заходит в комнату со слабым освещением. Первое , что бросается в глаза , это небольшая кровать , на которой лежит уже вроде как очнувшийся бард. Ноги сами ускорили шаг , и вот , Сяо уже вплотную подошел к пареньку и смотрит в его слегка порозовевшее личико. Чуткий слух улавливает тихую фразу , произнесённую сонным , слегка охрипшим голосом: -Сяо? О, так ты тоже тут, хехе. Я рад!- на измученном лице расцветает улыбка, а тонкая рука берёт ладонь якши в свою и аккуратно поглаживает кончики пальцев. А Сяо застыл на месте и не двигается. Он не знает, как ему сейчас поступить. С одной стороны , единственным желанием сейчас было прижать барда к себе и не отпускать , с другой , якша понимает , что это сейчас не так уместно: как ни крути , они с Венти всё еще просто…знакомые? Тот один день по сути не изменил практически ничего. И Сяо почему-то задумался об этом только сейчас. Тогда он просто поддавался импульсивным желаниям, приходившим ему на ум, отключая мозг. Сейчас же, наоборот , мозг усиленно думает. Видимо даже…слишком усиленно , раз парень не в состоянии даже шевельнуться. Он просто стоит , придерживаясь за край кровати , и чувствует прохладную ручку Венти на своей. -Это…Сяо. Извини, пожалуйста, что заставил так переживать! Я не думал, что мне настолько плохо станет… — обеспокоенным голоском произносит паренёк. — И ещё кое-что… ты случайно не знаешь, где сейчас моя флейта? Она мне очень дорога…— взгляд будто вновь потух, и как раз это заставило Сяо вновь прийти в себя. -Флейта твоя, она со мной, не переживай так. —слишком быстро проговаривает Сяо , глядя прямо в глаза лежащему. — Ты скажи лучше , как себя сейчас чувствуешь? Венти ответил не сразу. Видимо , бард пытался восстановить в голове хронологию событий до того , как его разум отошёл от тела. И , вероятно , вспомнив что-то неприятное , заметно погрустнел. Только спустя пару минут, прозвучал краткий ответ: -Все хорошо. … На самом деле, бард вспомнил, что произошло, когда он возвращался домой за флейтой. Первое, что он увидел была разгромленная комната посреди которой лежал человек. Венти сначала не понял , кто это , но , подойдя на пару шагов ближе , осознал: это хозяин дома и он…пьян? Мужчина , заметив барда попытался встать,, однако тотчас рухнул обратно. Паренёк не знал , что сейчас делать. Когда этот человек пьян , он может сделать всё , что угодно , поэтому , в панике осматривая помещение в поисках флейты , чтобы скорее покинуть дом , не заметил , как в него полетела стеклянная ваза , что лежала недалеко от тела хозяина. Предмет с глухим стуком ударяется о висок Венти , заставляя того осесть на пол сначала от шока , затем от накатившей боли. Испуганный паренёк медленно отползает к стенке и нащупывает желаемый футляр с музыкальным инструментом. «Надо скорее отсюда уходить.» — мелькает у него в голове. Да вот только была одна проблемка: Венти не мог нормально подняться. Из-за удара у него при малейшем движении темнело в глазах. Посидев еще пару минут в полуобморочном состоянии , бард очнулся и , когда он увидел мужчину, уже стоящего на ногах посреди комнаты , внутри всё похолодело. —Венти , так тебя , суку , зовут, да? Раздражаешь ты меня уже. Чтобы завтра твоего духа тут не было, ты меня понял? Вот будь ты миленькой девочкой, мы бы с тобой договорились. Но нет же, даже телом своим мне не отплатишь как надо. Убирайся отсюда , видеть тебя тошно. И да , я надеюсь ты не против, что я одолжил у тебя денег , мне на пива не хватало.. правда… пришлось всё тут разворотить, хорошо же ты спрятал накопленное , вот тварь. Вон. Сейчас же. — после этих слов плотная фигура видимо собиралась еще раз ударить хрупкое тельце подручным предметом , но ноги подвели , и мужчина вновь упал на пол , что-то злобно шипя. Венти медленно , опираясь о стенку поднялся и неустойчивыми шагом покинул комнату. Дойдя до тёмного коридора вне квартиры , парень вновь решил присесть: голова слишком сильно кружится. Плюс ко всему надо переварить случившееся только что. «Меня…выгнали из дому?...Но я ведь не опаздывал с оплатой ни разу.. редко бывал там, как меня и просили, только ночью…и то не каждый день. Почему… И что значит отплачивать телом…Он что... насиловать меня изначально хотел? За девушку принял изначально? Ну…это неудивительно…» Приложив руку в пульсирующему виску , Венти немного обрадовался , что хотя бы кровь не идет. Как вдруг к нему пришло осознание: «…я одолжил у тебя денег…» … -Это ведь были последние накопления…я теперь мало того, что без жилья, так еще и без единой копейки в кармане….Он ведь и за вещами меня не пустит видимо, только флейта и осталась…. — шепчет в пустоту Венти , пока дрожащие руки в отчаянии зарываются в волосах , а голова падает на прижатые к груди колени. Вдруг бард вспоминает: снаружи его ждёт Сяо и понимает, что слишком сильно задержался. Преодолев головокружение , Венти поднимает тело и пытается привести себя в порядок хотя бы для вида. И вот , наконец , покидает стены небольшого здания , встречаясь взглядом с янтарными глазами якши , ждущего его всё это время на улице. … Теперь же бард, лёжа на больничной койке не знает , что делать. Стоит ему только покинуть стены палаты , и он станет…бездомным? Ему ведь даже переночевать теперь негде. Лицо отображает отчаяние?...безысходность? Молчание в комнате прерывает всё та же медсестра, подбегающая к кровати с каким-то подносом и толкающая Сяо в сторону , чтобы тот не мешал. -Так , мальчик. Врач тебя осмотрел , и сказал , что у тебя лёгкая форма сотрясения. Чем тебя таким тяжёлым по виску ударили то? В общем ладно уже , это не моё дело. Он сказал , что ты полежишь тут пару дней и , если всё будет хорошо , тебя выпишут. А пока что прописали капельницу с глюкозой. Ты , вероятнее всего и питаешься не особо хорошо , не говоря уже о сне. Сахар в крови поднимать тебе будем. Давай-ка руку. —после этого девушка аккуратно отводит хрупкую конечность к себе и быстро вводит иглу в голубоватую вену паренька. Пододвинув штатив капельницы чуть ближе , она явно отработанными не раз движениями устанавливает пакет с прозрачной жидкостью. И , уже уходя , говорит , что зайдет чуть позже , чтобы снять иглу. Проходит еще какой-то промежуток времени перед тем , как от светлых стен отлетает тихий вопрос , заставивший барда замереть: -Тебя били по голове?... ….
Примечания:
30 Нравится 37 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)