Флейта с опьяняющим эффектом или же вино с отрезвляющим вкусом?

R
В процессе
30
автор
Ганьюми бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 77 страниц, 26 975 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 37 Отзывы 4 В сборник

Часть 12

Настройки
Неизвестно сколько прошло времени , перед тем, Альбедо не начал говорить. Возможно минута….возможно час. Оба парня сейчас просто собирались с мыслями , чтобы начать. И первым начал как раз блондин. Отстранившись от трясущегося после недавней истерики адепта , алхимик заглядывает тому в глаза , не ожидая увидеть там настолько потерянный и опустошённый взгляд… --Сяо, слушай. Я не стану отрицать, что поступаю отвратительно также , как и то , что я слишком сильно тебя люблю. Странное чувство , однако, не находишь? – блондин помолчал какое-то время перед тем , как продолжить. --В книгах любовь описывается совсем не так , хах. Иронично же, однако. О чём это я…ах, точно. Сяо, я знаю , что мои чувства к тебе не взаимны , знаю , что ты уже нашёл своего человека , знаю , что даже если я убью его , ты меня уж точно полюбить не сможешь…но даже так…Что делать мне с этим режущим в груди ощущением пустоты , таким незнакомым и холодным , что хочется кричать. Вот уж не думал , что сгорать от чувств – это настолько больно. – Альбедо закрыл лицо руками, стараясь сдержать слёзы : это явно не то , что разрулит ситуацию. А Сяо не знал, что ему делать….абсолютная путаница в голове. Ему сейчас открывают душу , выворачиваются на изнанку. Он догадывался о том , что чувствует Альбедо уже довольно долгое время…но , учитывая и это….адепт не может ответить взаимностью…он просто не может , как бы ни старался. В Альбедо он видит лучшего друга , старшего брата , что всегда поможет…но никак не романтического партнёра. Как бы то ни было, алхимик слишком дорог ему , чтобы делать делать ещё больнее. --В общем , Сяо. На Венти нацеплен жучок на задней области плеча. Сними его , как вернёшься домой. Я думаю , что более не хочу вам мешать. Как бы сильно я не ненавидел этого барда за то , что он отнял тебя у меня , я позволю ему тебя осчастливить , даже ценой собственного умиротворения. Сяо…пожалуйста, будь счастливым…и ..забудь меня. Я не хочу доставлять проблем. На ватных ногах алхимик поднимается со стула , желая направиться в кабинет хозяина заведения и сообщить о том , что увольняется. Но ему не даёт это сделать цепкая хватка на запястье , заставляющая тело упасть обратно на насиженное место. --Альбедо, ты блять нормальный ?.....Ты серьёзно хочешь , чтобы я тебя забыл?.....ЭТО НЕВОЗМОЖНО , ГЕНИЙ. Что бы с тобой ни было , где бы ты ни был и что бы ты ни говорил, я всегда буду помнить. Да , я не могу ответить на твои чувства , но пойми же ты…на мне мир не обрывается. Есть миллиарды людей по всему свету. Ты действительно думаешь , что всю жизнь обязан страдать? ТЫ САМ РЕШАЕШЬ , ЧТО ТЕБЕ ДЕЛАТЬ , ИДИОТ. – всё ещё держа холодное запястье в перебинтованной руке и уже переходя на крик твердил Сяо. --Альбедо….я никогда тебя не забуду. И даже ,если я не тот самый особенный человек, предназначенный тебе судьбой , прямо как в тех твоих тупых романах, это не отменяет того факта , что ты блять мне очень дорог. Ты мой друг , и что бы ты ужасного не сделал, ты всегда им будешь. Не нужно меня оставлять , чтобы МНЕ не мешать, если это тебя так волнует. Альбедо….лучше останься со мной и позволь тебе помочь. Ты первый , кому я доверился , ты мне всегда помогал ,ТЫ НАУЧИЛ МЕНЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ… Алхимик молча слушал всю эту речь , не зная , что и ответить. «Я…ему..дорог? Серьёзно? После всего , что я делал последнее время??... Он или слишком добрый , или слишком тупой» --Сяо…давай на чистоту. Я не хочу реветь перед тобой сейчас. Дай мне время , чтобы всё обдумать. Иди домой, я подменю и сегодня. Ты в любом случае не сможешь такими руками работать. Не бойся , хозяин не узнает. Он тебя на рабочем месте уже видел , а в журнале я отмечу тебя , как отработавшего сегодняшний вечер в конце смены. Я свяжусь с тобой чуть позже. Адепт в который раз удивляется , как алхимик может настолько хорошо подавлять собственные эмоции. --Ты точно позвонишь?...Сколько тебе дать времени. Альбедо, если не позвонишь , я вломлюсь в твою квартиру сам. Сяо скрещивает руки на груди , и , услышав «Пару недель и я напомню о себе, не переживай» , тяжело вздыхает. Затем тянет парня за руку , заставляя того встать , и вновь обнимает. --Это Венти меня научил. Он говорил , что объятия могут излечить душевные раны. Блондин усмехается , отвечая на неожиданные объятия, но решает ничего не говорить сейчас. Через несколько минут , Сяо уходит домой, как и говорил Альбедо. … Тяжёлая дверь с лёгким скрипом открывается и адепт входит в квартиру. «На часах 00.00 …наверное он уже спит…буду тихим.» -- думает Сяо , аккуратно снимая верхнюю одежду и , стараясь не шуметь проходит в квартиру. Но , не успевает он зайти в спальню , как на него сзади кто-то запрыгивает и валит на кровать, крепко обнимая. --Аа?!—орёт якша, однако , разглядев силуэт барда , напряжённое тело расслабляется , а из груди вырывается облегчённый вздох. Венти лишь хихикает и прижимается к чужому тело ближе. --Сяо,Сяо…громко же ты кричать умеешь …или это ты так только , когда в постели? –бард состроил ухмылку на лице и глянул на якшу , что стал запинаться и отнекиваться. --Я НЕ КРИЧУ В ПОСТЕЛИ – после осознания того , как двусмысленно это прозвучало , якша вновь залился красками. «Да почему я так смущаюсь рядом с ним…раньше такого не было» --Мм? Значит ты у нас тихий ,да? – Венти приблизил лицо к чужому почти в плотную и прошептал : - это мы ещё посмотрим, хехе Сяо не оставалось ничего , кроме как прикрыть руками пылающее лицо. Да , в комнате почти кромешная тьма и его не должно быть видно…но отчего-то парню кажется , что этот бард видит его насквозь. Ещё раз игриво хихикнув , Венти нащупал руку адепта и замер : там были бинты. --Сяо..ты поранился? Юноша стал ощупывать тело якши, и когда понял что бинты и на второй руке, насторожился. --Что там случилось….. Сяо теперь в замешательстве: Венти не знает всей истории с Альбедо…вернее сказать…он знаком с алхимиком только как с доброжелательным врачом… --Я упал на осколки и мне перевязали места , где они впились.—задержав дыхание вымолвил Сяо. Тут он не соврал…но почему-то в груди всё сжалось. Он не мог сказать правду сейчас… --КАК В ОСКОЛКИ….ПОКАЖИ-КА Бард подскочил с кровати , быстро включил свет и вернулся обратно к адепту, став осматривать его руки , ноги и лоб , на котором всё ещё виднелась растёртая кровь с рук. --Сяо…ну как же так…тебе сильно больно?... Но адепт отрицательно замахал головой , пытаясь успокоить перепугавшегося паренька. --Венти, всё правда хорошо. Раны неглубокие. Расскажи лучше , чем ты тут занимался , пока меня не было. Бард , всё ещё взволнованно глядя на парня , стал рассказывать , что переживал , что скучал. Затем рассказал о том , что он попрактиковался на флейте , а затем попытался приготовить ужин. --Попытался?...—Сяо с недоверием глянул в сторону кухни, думая , что от неё там уже ничего не осталось. --НЕТ-НЕТ…Кухня целая…Просто не знаю , понравится ли тебе такое.. Ты говорил , что не особо любишь сладкое, а я пирог…сделал вот.. с яблоками.. – бард отвёл взгляд куда-то в сторону, будто совершив какое-то преступление, на якша лишь усмехнулся. -Венти…я думаю с тобой в придачу , любая еда мне придётся по вкусу…. А ещё… --якша преподнёс чужую ладонь к губам – спасибо за то , что переживаешь. Паренёк улыбнулся , когда его похвалили , а затем встал с кровати. Подмигнув удивлённому Сяо , он вновь выключил свет в комнате , погружая её в комфортную темноту , и лёг обратно. --Давай ты лучше отдохнёшь…по тебе видно , что ты устал –сказал Венти , потянув адепта на себя , обнимая того за плечи и укладываю чужую голову себе на грудь. Всё, засыпай,я тебе колыбельку напою, хехе Обняв юношу в ответ ,Сяо вспомнил слова Альбедо о жучке… «Надо попытаться его нащупать…и сделать это так , чтобы Венти ничего не понял» Скрестив руки за спиной барда , Сяо ,якобы поглаживая того ,как и говорил Альбедо , в задней области плеча, нащупал небольшой предмет и аккуратно стянул его с тела паренька. «И как он сам его не заметил…и , что более занятно, как он не выпал, если был так плохо закреплён» В раздумьях якша сам не понял , как прикрыл глаза и задремал, а после и полноценно уснул под нежный голосок барда. …
30 Нравится 37 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)