Мой повелитель прерий

PG-13
Завершён
197
3
автор
Фэндом:
Размер:
90 страниц, 41 466 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
197 Нравится 58 Отзывы 70 В сборник

Часть 13

Настройки
Серое раннее утро. Хосок попрощался и ушёл первым в гостиницу. Ему предстояло наблюдать за передвижениями банкира, если тот конечно появится. Следопыт и помощник шерифа тоже не тратили время на прощания и удалились на ранчо Ким, бойко вскочив на коней, подгоняя их и скрываясь за облаком пыли. Нужно подготовиться к предстоящим событиям. Юнги глядя на это, только покачал головой, криво улыбаясь и натягивая платок на лицо. Учителю и шерифу явно нужно было поговорить. И оставаться сейчас с шерифом не казалось хорошей идеей. А ему так же необходимо было подумать. И причём основательно. Сейчас же он особенно остро чувствовал некую вину перед Чимином. Он практически струсил. Да, что говорить, он просто сбежал, как побитый пёс, которого ткнули мордой в его заблуждения и ошибки, и которые он не хотел признавать. Свистнув, охотник с разбега запрыгивает в седло и направляет мустанга туда, где, как ему казалось, будет лучше думаться... Туда, где он впервые встретил его.. ***** Утро в племени началось с того, что Чимин снова был у вождя. Но тот, как и прежде запретил ему уходить. Чимин бесцельно бродил весь день по лагерю навахо, не зная, что ему делать. Иногда, если его просили, помогал по хозяйству, но вся его сущность рвалась только к одному человеку, которого не было рядом. К концу дня мысли настолько его одолели, что даже сон никак не приходил. Выйдя из вигвама, Чимин отправился к небольшому озеру. Ночью тихо.. лишь изредко слышны трели кузнечиков да шелест листвы. Последняя встреча с Юнги не выходила из головы. Чимин ни как не думал и не ожидал, что всё, что будет связано с этим, казалось на вид, холодным человеком, так сильно коснётся его чувств... его я.. Казалось бы, они мало знакомы, но он чувствовал боль охотника, как свою. Как так вышло, что этот человек стал ему настолько близок? И в то же время он мог понять действия своего брата, что так рьяно старался защитить его. И всё же.. Им, как никогда нужно снова встретиться и поговорить. Обойдя лагерь ещё несколько раз и понимая, что никто не обращает на него внимания, Чимин пробрался к лошадям, что стояли недалеко от озера, и стараясь не шуметь, осторожно исчез в зарослях камыша, ведя одного из мустангов под удила. И только отойдя на некоторое расстояние, Чимин вскочил в седло, и направляется в сторону реки. Как тень, Нодин выступает из-за дерева и провожает его взглядом с лёгкой улыбкой. Через некоторое время воин последовал за ним... ***** Весь день Юнги обследовал ближайшие территории. Надежда на то, что он встретит кого то из банды всё больше рассеевалась к исходу дня. Ночь уже вступала в полную силу, когда Юнги наконец остановился там, где они встретились с Чимином. Сегодня полнолуние и местность хорошо освещалась. Юнги сидел в тени небольших скал, прислонившись спиной к камню и наблюдал за костром, где на вертеле уже подрумянивался степной заяц, что удалось подстрелить по пути сюда. Рядом грелся маленький походный жестяной чайник. Скоро ночь пойдёт на убыль. Крики койотов, никак не мешали охотнику в его думах, а потрескивание костра лишь успокаивало. Юнги докуривал сигарету, когда услышал в отдалении цокот копыт. Прокрутив тушку, охотник передёрнул ружьё и спрятался меж камней, поджидая гостей. Всадник направлялся строго на его огонёк... Через несколько минут уже можно было услышать осторожное приближение копыт, лязг сбруи, да похрапывание лошади, что остановилась в пяти шагах от кострища. Юнги видел только спину индейца в пончо. Лассо и оружие висели по бокам седла. В руках незнакомца был лишь небольшой хлыст. Человек застыл на некоторое время в седле и осмотрелся. Он уже почти спешился, когда в спину ему упёрлось дуло дробовика. - Как опрометчиво с вашей стороны в наше время не использовать оружие и быть таким неосторожным... - Даже если я ехал к своему возлюбленному? - незнакомец медленно снял шляпу и повернул голову в профиль. Отсвет костра озарил улыбку на лице. Оружие тут же убрали. А Чимин так же быстро оказался в крепких объятиях и услышал горячий шёпот: - Прости... Крепкие объятия и нежный поцелуй не заканчивались ещё какое время, пока Чимин не прошептал: - Мне кажется, или что то горит? Юнги тихо чертыхнулся и поспешил к костру, приподнимая вертел. - Чёрт, чёрт.. Один бок подгорел.. - Ничего.. - Чимин подошёл посмотреть на этот шедевр кулинарии. - Выглядит аппетитно... - Проголодался? - взгляд охотника говорил совсем о другом голоде. - Как хищник... - и получил такой же взгляд в ответ. Скрывая улыбку, охотник засуетился и начал хозяйничать, усадив поудобнее Чимина. На что тот тоже улыбался, и позволяя ухаживать за собой, молча наблюдал. Наконец, когда Юнги всё приготовил и положил на колени Чимину чашку с едой, он смог успокоится и приступить к позднему ужину. Какое то время молчали, иногда бросая взгляды друг на друга и скрывая улыбки. И им сейчас так было спокойно и хорошо от этого, словно оба вернулись в свою родную гавань. - Чимини, я хотел сказать.. - начал было Юнги, после сытного ужина и горячего кофе. Но Чимин положил ладошку ему на колено и сказал: - Не надо, хён...не нужно объяснять ничего. Я всё понимаю. - Понимаешь? - Понимаю. И если бы ты был мне безразличен, то меня бы тут не было. - Я знаю. Ты тоже мне не безразличен.. и даже больше. А кстати.. Как ты здесь оказался? Два взгляда столкнулись и долгое время эта связь не прерывалась,а вопрос повис в воздухе.. Чимин потянул за руку Юнги. - Пошли... - Куда? - Увидишь... Примерно через десять минут быстрой ходьбы, они вышли к небольшому спуску реки. Практически запруда. Луна полностью освещала рябь на воде и камыши вокруг. И в этой тишине были лишь слышны плескания рыбы да кваканье лягушек. Чимин подошёл со спины и обнял. Прохладную кожу щеки охотника опалило дыхание шёпота: - Поплаваем? Юнги завороженно смотрел, как Чимин подошёл к воде и начал разоблачаться, скидывая кожаные портупеи и одежду на влажную траву. Луна выгодно освещала все изгибы молодого подтянутого тела, а охотник хищным взглядом следил, как Чимин медленно заходит в воду и ныряет. В спешке Юнги тоже начинает скидывать одежду и путается в штанах. Падает, чертыхается, заходит в воду и слышит негромкий смех. Затем снова плеск воды и Юнги почувствовал, как его обхватили за талию со спины. Охотник развернулся и перенял инициативу. Теперь в объятиях оказался уже Чимин. - Я не смогу долго держать себя в руках... - хриплый шёпот охотника был на грани слышимости. - И не надо.. Чимин сам втянул охотника в жаркий поцелуй, утягивая под воду... Нодин тактично удалился, решив вернуться ближе к рассвету.. *** Не сговариваясь, всадники мчались на перегонки, то вырываясь вперёд, то отставая друг от друга, давая волю мустангам и пряча свои улыбки за платками на лицах. Гонка прекратилась, как только показалось ранчо Ким. Лошади пошли рядом бок о бок, приближаясь к дому. - Хён, в доме всё перевёрнуто. - произнёс Чон, сдвигая платок на подбородок. - Не было времени заглянуть к вам. - Не важно. Сейчас это не главное. Чимин в безопасности. И у нас есть план... - Конечно.. Главное, теперь мы знаем кто за всем этим стоит. Осталось только план привести в действие. - Верно. А сейчас нам нужно поесть и отдохнуть. - Я принесу воды, хён.. Всадники спешились, привязав лошадей к одному из столбов крыльца. - Отлично... Заодно позаботься о лошадях. Тэхён отвязал поклажу и небольшой мешок от седла и направился сразу в дом. Оглядываясь и, иногда подбирая разбросанные вещи и перевёрнутые стулья, Тэхён прошёл на кухню. Здесь боле-менее ещё царил порядок. Достав еду из мешка, следопыт разложил по тарелкам и приступил к розжигу плиты, что бы вскипятить воду. Вяленое мясо, маисовый хлеб и овощи - это всё, что у них было. На приготовление чего-то горячего у них сейчас нет времени. Гремя шпорами в кухню вошёл Чонгук, ставя на лавку ведро с водой. - Хён, лошади в порядке. - Хорошо. У нас есть немного времени навести здесь порядок и отдохнуть. - наливая в ковш воды, Тэхён ставит его на плиту и садится за стол. Чонгук садится напротив и молча приступает к еде. - Хён, как думаешь, власти оценят наши старания? - нарушил молчание Чон. - Не думаю. Для них это всего лишь обыденное дело. Уничтожение ещё одной банды у чёрта в заднице не такая уж заслуга.. - А то, что чиновник юстиции тоже в этом замешан, разве ничего не значит? - Значит.. но лишь в нашем понимании. За ним может стоять кто-то больший. А это уже может нести за собой обратный результат. Тэхён встал, разлил по жестяным кружкам кипящую воду и насыпал кофе. Горячая коричневая жидкость на время согрела желудок, но на этом всё. В доме несколько дней никого не было и потому сырость и прохлада окутали каждый его уголок. Навести порядок в доме заняло больше времени, чем они думали. Но они с этим справились изредка переговариваясь, бросая взгляд друг на друга и задерживая его, пока другой не видит. Тэхён всё больше присматривался к этому парню. Находиться рядом с ним дольше, чем несколько минут, было ещё одним приятным плюсом. И как тому удалось вот так втянуть Тэхёна в эти незримые сети? Через несколько часов Тэхён вышел из дома и присел на ступеньки крыльца. Чонгук последовал за ним с двумя кружками кофе. Они пили горячий напиток, продолжая молчать и каждый думал о своём. Однако им было легко и спокойно находиться рядом друг с другом даже в этом состоянии безмолвия. Время прошло незаметно... Уже через несколько часов стемнеет. - Пошли. - Тэхён встал. - Нужно немного поспать. Устроишься в комнате Чимина. Не глядя на Чонгука, Тэхён направился в глубь дома. Чонгук последовал за ним, расстёгивая на ходу портупеи. Тэхён долго ворочался, пытаясь уснуть. Но пропитанная влагой постель никак не хотела согреваться, а грубое одеяло было тяжёлым и неприятно кололо тело. Когда же наконец ему удалось прикрыть глаза, он почувствовал, как его кровать скрипнула и прогнулась под чужим весом. - Тэхён.. Тэ.. - шёпот Чонгука заставил открыть один глаз. - Я не могу заснуть. Холодно.. Следопыт промолчал, но через мгновение откинул одеяло, двигаясь к другому краю кровати. Кутаясь в такое же одеяло, Чон не заставил себя ждать и устроился рядом. Какое-то время в доме было тихо. Тэхён лежал и прислушивался к дыханию Чонгука. Тот то-же не двигался, но было ясно, что не спит. Тэхён чувствовал жар его тела, не смотря на одеяло, что их разделяло. Чонгук был закутан словно в кокон. Но всё же, следопыт догадывался, что этой ночью что-то произойдёт. Да и в конце концов, сколько можно убегать от самого себя?! - Хён, ты спишь? — Тэхён приоткрыл один глаз. Он даже не заметил, что Чонгук привстал и теперь наблюдает за ним. - Нет.. Думаю.. - О чём? - О тебе.. Кровать снова заскрипела и Чонгук присел, развернувшись к Тэхёну, и продолжая кутаться в колючее одеяло. - Почему? Я тебе надоел? - Нет.. Всё совсем наоборот. — Тэхён тоже привстал на локтях, приближая лицо к Чонгуку. Тот застыл и немигая смотрел на следопыта. - Ты снова меня дразнишь, хён? А ведь я совсем не шутил с тобой.. - Так и я не шучу.. Теперь Чонгук понял, что горящий взгляд Тэхёна говорил о многом. И облизав губы, Чонгук приблизился. Следопыт обнял одной рукой за шею Чона и притянул ближе. - Надеюсь, что тебе не нужно ничего объяснять. - Не нужно... Они действовали неспеша. Через некоторое время одеяла были отброшены, как и рубашки. В комнате света не было, но они чувствовали друг друга на каком то своём, только им понятном интуитивном уровне. Два учащённых дыхания нарушали тишину пустого тёмного дома. Тэхён и не думал, что мужчина рядом с ним может быть настолько нежным и понимающим. Ему не нужно ничего объяснять и говорить. Да, тот младше.. Но сейчас это ничего не значит. Единственное значение сейчас имеет только его поцелуи, прикосновения к разгорячённой коже и уверенная хватка. И Тэхён понимает, что это его мужчина. И от этого уже никуда не деться. Умелые руки Чона не оставили без внимания ни одного кусочка кожи. И теперь, прижимаясь к этому сильному мускулистому телу, Тэхён ощущал себя полностью счастливым. Сильные руки обнимали, давая чувство уверенности и надёжности. Да, они оба мужчины. Но кто сказал, что они не могут быть счастливы так, как им хочется. Обнимая Чона в ответ, Тэхён наконец-то прикрыл глаза. Чонгук уткнулся носом в его волосы и равномерно задышал, проваливаясь в блаженный сон. На следующее утро следопыт проснулся и, стараясь не будить Чонгука, отправился обойти территорию, заодно подстрелить что нибудь на обед. Завтрак они проспали.. Обходя свои владения, и оказавшись в самой гуще леса, Тэхён неожиданно останавливается у поваленного дерева и замирает. В нескольких шагах от него он слышит голоса. Стараясь не выдать своего присутствия, следопыт подбирается поближе, и лёжа под кустами, прислушивается.. - Ты точно уверен, что тот, другой, мёртв? - Да точно..я выстрелил и тот свалился в воду. Даже не пикнул и на поверхности не показался. Они точно не ожидали нашего появления. А этого я только чуть оглушил. - Думаю, босс будет доволен. Он давно хотел избавиться от него. А когда увидел его в этом городке, так и вовсе запсиховал. Мне даже показалось, что он боится его. Первый раз сорвалось. Жалко Гарри... - Ну да. Интересно, босс обрадуется нашему подарку? - Надеюсь.. Ладно, пошли, а то вдруг очнётся. Орать ещё начнёт... Два крупных ковбоя, подхватив свою ношу, завёрнутую в грубую мешковину, поспешили удалиться. "Чёрт! Что это было?! Кого застрелили? Какой босс? Что вообще произошло? Надо сообщить шерифу.." - с такими мыслями следопыт поспешил на ранчо. Когда Тэхён, перепрыгивая ступеньки, врывается в дом, Чонгук с удивлением выходит с кухни с ножом в руках и смотрит на запыхавшегося следопыта. - Хён, что случилось? - Собирайся. Объясню по дороге. Видя настрой Тэхёна, Чон, не раздумывая, оставляет нож, и практически бегом они выходят из дома, пристёгивая на ходу портупеи. - Едем к шерифу. - Тэхён первый оказывается в седле и пускает мустанга в галоп. Не мешкая, Чонгук следует за ним. ***** Учитель сидит в кресле, наслаждаясь горячим чаем, что приготовил Намджун, наблюдая за ним же и подмечая его игривое настроение. Шериф подходил несколько раз к Джину, ненароком поглаживая по плечу. Перебирал бумаги на столе, а сам бросал неоднозначные взгляды и улыбался в ответ на улыбку учителя. Резко открывшаяся с треском дверь, заставила учителя вскочить, а шерифа направить пистолеты на ворвавшихся. - В чём дело?! Я чуть не пристрелил тебя, Тэхён! - Успеется, шериф! Тут дело посерьёзнее.. Шериф, сдвинув брови и убирая пистолеты, коротко бросил: - Рассказывай.. Все присутствующие слушали не перебивая короткий рассказ следопыта. Выслушав, Намджун подвёл итог. - Я точно уверен, что это Грин. Он опять продолжает играть по грязному. У них ещё один заложник. - Намджун закурил. - И мы не знаем кто это? На последних словах двери снова распахнулись, и в дом буквально вваливаются два человека. Один из них индеец, и практически повисший на нём, охотник. Грязного, мокрого, с рассечённой щекой до самого виска и окровавленным рукавом рубахи, Нодин ели его удерживал. - Наверное, я смогу вам это сказать... - раздался глухой голос охотника. - Господи, что случилось? - все кинулись помогать индейцу. Учитель хлопотал над охотником, помогая стягивать окровавленную одежду. Открылась старая рана... - У них Чимин.. Мы были вместе в запруде. Ночью.. - снова заговорил Юнги. Но следопыт не дал договорить и кинулся на охотника , отталкивая учителя и хватая Юнги за мокрую рубашку. - Как ты допустил это?!! Почему вы там были?! Я уничтожу тебя, если с ним что то случится!! - Тэхён почти шипел прямо в лицо охотнику, а тот и не сопротивлялся. Он виноват в том, что не усмотрел, не уберёг, не защитил. Тэхён же был уверен, что брат в племени навахо, в безопасности. Шериф с трудом оторвал разъярённого следопыта от его жертвы. - Подожди, Тэхён. Нужно разобраться.. Юнги, что произошло? - Мы купались. - Юнги покосился на Тэхёна. - Потом вышли на берег и стали одеваться. Мы их не сразу заметили. Пытался стрелять... Я оттолкнул Чимина в камыши, а потом.. Очнулся, когда Нодин вытащил меня из воды. - Юнги не уставал себя казнить, что потерял бдительность, слишком увлёкшись мальчишкой. Но знать об этом брату было не обязательно. Все повернулись к индейцу. - Прости, Тато'нга.. - Нодин опустил взгляд. - Я не смог уберечь Ми'зу. Но я последовал за ним, как только он покинул лагерь. - Так почему же ты не остановил его? — крикнул Тэхён другу, а затем вновь перевёл взгляд на охотника. - Я всё время был поблизости. Но ненадолго отлучился. Так нужно было. - Нодин скосил взгляд на Юнги. Тот поджав тонкие губы, в упор смотрел на индейца. А Нодин продолжил. - Я спешил, как мог, Тато'нга, когда услышал выстрелы. Но я не успел... Тэхён развернулся и оглядел всех, нечитаемым взглядом. Остановился на индейце. - Мы идём за ним. Нодин кивнул и вышел из дома. - Подожди, Тэхён. Нам нужен новый план. Обстоятельства изменились. - Чонгук перекрыл дорогу следопыту. - Шериф.. - учитель повернул голову к Намджуну. - Нужно начинать действовать сейчас и быстро... - Верно. Мы не знаем, что ещё придумает Грин.. - Вы делайте то, что задумали, а у меня свои счёты.. - отодвинув в сторону Чонгука, следопыт вышел.
197 Нравится 58 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (2)