Будь со мной, любитель неприятностей...

NC-17
Заморожен
94
автор
Размер:
244 страницы, 61 251 слово, 54 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 237 Отзывы 11 В сборник

Часть 41

Настройки
Примечания:
— Ох, давай лечить тебя... — прикоснулся губами ко лбу, чтобы узнать температуру — горяченькая.. — тяжело вздохнул — Пааш.. — надула губу — Не переживай! — пошёл за аптечкой — Мне завтра на работу! — крикнула ему вслед — Не факт — ответил и вернулся с аптечкой — на — дал термометр — Ц.. — взяла — Не цыкай! — начал мерить давление — Высокое. — Ты сможешь вылечить по-быстренькому? — Смотря от чего — произнёс серьёзно ... — Давай сюда градусник. — На... — протянула — Ну вот, 37 и 4. — Прекрасно. — Не согласен, не очень прекрасно.. но и не ужасно. — ... — Ну не грусти, пойдёшь ты на свою работу, только несколько таблеток выпьешь сейчас.       Рыков проделал все нужные манипуляции, чтобы Ольга чувствовала себя лучше. — А теперь иди спи! — Так ведь ещё только десять! — возразила мужчине — Пора отдыхать! Всё! А то не пойдёшь на работу!       Паша указывал Оле как маленькой девочке, на которую она тогда была очень похожа... ...       За ночь на подстанции произошло много всего с чем Арефьевой нужно разобраться. Как хороший руководитель она это почувствовала и в шесть утра была готова ехать на работу. — Олька, ты чего? — открыв один глаз сонно спросил Павел — Работать нужно, я вечером ничего не сделала! — Выспалась хоть? — Да — Чувствуешь себя... — зевнул — ..как? — Неплохо, иди завтракай и поедем. — Куда? — У тебя смена сегодня. — А я забыл уже... А с кем я? — Узнаешь — Заинтриговала — встал с кровати       Через час пара была на работе. Рыков подошёл к расписанию бригад. — Ну и где? — искал свою фамилию — Пашка! Привет! — Кулыгин подошёл к мужчине — О, Костян! — Ты видел, да? — показал в расписание — Нет ещё.. — Вот! — указал пальцем — Мы вместе. — Врач-врач, круто, что сказать.. — А ты слышал что ночью было? — Нет, а что? — Такой застой.. Несколько человек не дождалось скорую... вообще — Так а что нас не позвали? — Ну сегодня же должен кто-то работать, вот мы сейчас с тобой. Ломагин с ночи ещё работает, так он с собой Дениса взял. — Серьёзно? — Ага, видел бы ты его сейчас! — А что с ним? — Ты будто не помнишь наши первые смены! Он с ног валится! — А Ольга знает хоть? — Без понятия, наверное нет. — Надо сказать...       В конце коридора показались силуэты Ломагиных. — Опа, Владимир Юрич! — окликнул Костя — Привет!       Ломагины подошли к Паше с Костей. — Здравствуйте — устало произнёс Денис — Привет — изрёк Володя — Привет-привет, ты насовсем к нам? — с улыбкой спросил Рыков у парнишки — Не знает — хмуро посмотрел на сына — Но форма тебе идёт — подшучивал Константин — Кстати, а где вы её взяли? — Это моя старая... в молодости носил — ответил Володя — Правда? — уточнил Дениска — Да, а ты что думал? — Выглядит как новая! — Это всё замечательно, но Ольга Кирилловна в курсе? — поинтересовался Рыков — В курсе чего? — за их спинами раздался женский голос       Повисло секундное молчание. — Ну, я жду разъяснений.. — строго сказала начальница, глядя на новоиспечённого фельдшера — Здравствуйте — смущенно изрёк Ломагин-младший, глядя в пол — Здрасте — ответила Ольга — Ну-с? — смотрела на семейку       Владимир не растерялся и выдал: — Ольга Кирилловна, вы мне не поставили фельдшера — развёл руками — а Лиза сказала, что можно взять Дениса, вызовов было очень много, ну и лишние руки не помешали. — Лиза!? — переспросила — Господи, я же пошутила тогда.. — сказала чуть слышно       Около Ольги стоял Константин, который это услышал и чуть не засмеялся. — Да, Лиза — Ну и как вам, Денис Владимирович? — с натянутой улыбкой произнесла заведующая       Рыков с Кулыгиным просто стояли и наблюдали. — Сложно, но папа - хороший учитель. — Останешься у нас?       Все перевели взгляд на парнишку, ожидая ответ. — Аааа... Ну... Я учусь ещё... — Ушаков ушёл, фельдшера не хватает!       Володе не очень нравилось то, что Ольга настаивает остаться. — А можно? — спросил Денис, смотря на папу — А ты учиться-то будешь успевать? — по-отцовски спросил Юрич — Буду, перейду на заочку — Пфф... заочка... — закатил глаза — А что вы, Владимир Юрич, Витя тоже на заочке, вон чему научился с вами! В платке работает и живёт в шоколаде! — рассказал Костя, думая что так и есть, только всю правду знает лишь Оля — Хороший пример — подтвердил Рыков — Видишь, пап, это нормально! — Так в меде нет полной заочки — настаивал Ломагин-старший — Ну я буду ходить на пары частично. — Ну так вы определились? — Арефьева устала ждать — Решай сам — кивнул отец — Я останусь. — Чудно, после смены зайдёшь ко мне, заявление напишешь. — Спасибо — Работаем, товарищи!       Все разошлись, остались только Рыков с Арефьевой — Чего? — спросила у любимого — Я думал ты кого-нибудь убьёшь.. такой взгляд пронзительный! — Рыков, не рычи. Лучше иди бери ящик и на вызов! — Слушаюсь, госпожа — улыбнулся, показав милые ямочки — Иди уже! — усмехнулась ...       К вечеру раздался стук в дверь. — Да. Можно. — не отрываясь от документов произнесла Арефьева — Ольга Кирилловна, вы просили зайти.. — Заходи, Володь.. — Денис — поправил начальницу — Ой, прости, заработалась — вытащила бланк с заявлением на работу — На, заполняй.       Денис присел и стал писать. — А что мне писать в образовании? — Среднее, ты же школу закончил? — Конечно — Ну вот. И неоконченное медицинское. — Аа.. Понял.       Закончив заполнять документ, Денис решил немного пообщаться с Олей. — А меня взяли на место Виктора? Он уволился? — Да — Он был классным фельдшером, надеюсь стать таким же! — Ну у тебя все шансы. Тем более ты будешь с отцом, он тебя научит.       Ломагин пытался поднять настроение своей первой начальнице, но что-то не получалось. — Ладно, я всё заполнил. — Давай сюда — протянула руку вперед, а другой листала папку с бумагами       Денис отдал заявление, Арефьева бегло просмотрела и утвердила. — Я пошёл? — Угу... А! Стой! Поможешь мне? — Да, а с чем? — В бухгалтерию несколько папок отнести. Тебе все равно туда заявление относить сейчас. — Хорошо, какие папки?       Ольга показала на подоконник, на котором было несколько.. не папок... а стопок с папками. — Все. — А.. Ладно, в несколько заходов... — Супер, давай, бери и пошли.       Женщина помогла парнишке взять одну стопку и сама взяла несколько папок. Она открыла дверь и, пропустив Дениса вперёд, вышла сама. На полпути до бухгалтерии их встретил Рыков. — Добрый вечерочек, коллеги — Паша окинул их взглядом — Помощь нужна? — Мы справляемся — ответила Арефьева — Ольга Кирилловна, мне нужно с вами перекинуться парой словечек — Может я пойду дальше сам? Куда? — Аа.. Да, можешь, прямо, направо, вторая дверь, там закинешь их куда-нибудь. — Угу — ушёл — Чего хотел? — посмотрела в глаза любимого — Помочь своей красавице и спросить как она себя чувствует. — Помочь не поможешь, но спросить - спроси. — Почему не помогу? Как ты себя чувствуешь? — Потому что у нас РаБоЧиЕ ОтНоШеНиЯ! — сказала в любимом тоне — Голова немного болит... — Надо давление померить, а отношения тут причем? — Если Денис - сын Владимира Юрича, то это не значит, что я буду его жалеть. Вот и испытываю его. — Ха-ха-х, прикольно! — Ты разве не хотел чтобы после первых рабочих суток тебя заставили папки носить? — улыбнулась — Да вы жестокая женщина! — Молодому организму полезны нагрузки. — А я чем хуже? Разве что не так молод... Ну вы, Ольга Кирилловна, если что, помните, что у него девушка есть! — Ц.. — Хоть вы и можете отбить любую — прошептал ей на ухо — Рыков, я старше его в два раза да еще и с хвостиком. — также прошептала ему в ответ — Ой, всё! — отстранился — Так не интересно. — А чего всё? — спросил Кулыгин, который наблюдал за этой картиной — Давай, Оль — взял тяжелые папки из её рук — Ой.. — очнулся Паша — Вот тебе и "ой", Пашенька — вздёрнула брови — Я там Денису помог немного, он уронил несколько папок — усмехнулся — а вы, если шифруетесь, то воркуйте не в коридоре — ушёл с папками в бухгалтерию — Да пошёл ты! — крикнул вслед — Паш! — осекла — Что? — Он прав. — Мхх.. а ты знаешь что тут было ночью? — Что? Мне ничего не говорили — разозлилась — рассказывай..
Примечания:
94 Нравится 237 Отзывы 11 В сборник