Часть 41
8 марта 2023 г., 18:12
Примечания:
С 8 марта, деваааччккииии!!!
Всем желаю мужества, счастья и денег!
Целую в щечку.
— Ох, давай лечить тебя... — прикоснулся губами ко лбу, чтобы узнать температуру — горяченькая.. — тяжело вздохнул
— Пааш.. — надула губу
— Не переживай! — пошёл за аптечкой
— Мне завтра на работу! — крикнула ему вслед
— Не факт — ответил и вернулся с аптечкой — на — дал термометр
— Ц.. — взяла
— Не цыкай! — начал мерить давление — Высокое.
— Ты сможешь вылечить по-быстренькому?
— Смотря от чего — произнёс серьёзно
...
— Давай сюда градусник.
— На... — протянула
— Ну вот, 37 и 4.
— Прекрасно.
— Не согласен, не очень прекрасно.. но и не ужасно.
— ...
— Ну не грусти, пойдёшь ты на свою работу, только несколько таблеток выпьешь сейчас.
Рыков проделал все нужные манипуляции, чтобы Ольга чувствовала себя лучше.
— А теперь иди спи!
— Так ведь ещё только десять! — возразила мужчине
— Пора отдыхать! Всё! А то не пойдёшь на работу!
Паша указывал Оле как маленькой девочке, на которую она тогда была очень похожа...
...
За ночь на подстанции произошло много всего с чем Арефьевой нужно разобраться. Как хороший руководитель она это почувствовала и в шесть утра была готова ехать на работу.
— Олька, ты чего? — открыв один глаз сонно спросил Павел
— Работать нужно, я вечером ничего не сделала!
— Выспалась хоть?
— Да
— Чувствуешь себя... — зевнул — ..как?
— Неплохо, иди завтракай и поедем.
— Куда?
— У тебя смена сегодня.
— А я забыл уже... А с кем я?
— Узнаешь
— Заинтриговала — встал с кровати
Через час пара была на работе. Рыков подошёл к расписанию бригад.
— Ну и где? — искал свою фамилию
— Пашка! Привет! — Кулыгин подошёл к мужчине
— О, Костян!
— Ты видел, да? — показал в расписание
— Нет ещё..
— Вот! — указал пальцем — Мы вместе.
— Врач-врач, круто, что сказать..
— А ты слышал что ночью было?
— Нет, а что?
— Такой застой.. Несколько человек не дождалось скорую... вообще
— Так а что нас не позвали?
— Ну сегодня же должен кто-то работать, вот мы сейчас с тобой. Ломагин с ночи ещё работает, так он с собой Дениса взял.
— Серьёзно?
— Ага, видел бы ты его сейчас!
— А что с ним?
— Ты будто не помнишь наши первые смены! Он с ног валится!
— А Ольга знает хоть?
— Без понятия, наверное нет.
— Надо сказать...
В конце коридора показались силуэты Ломагиных.
— Опа, Владимир Юрич! — окликнул Костя — Привет!
Ломагины подошли к Паше с Костей.
— Здравствуйте — устало произнёс Денис
— Привет — изрёк Володя
— Привет-привет, ты насовсем к нам? — с улыбкой спросил Рыков у парнишки
— Не знает — хмуро посмотрел на сына
— Но форма тебе идёт — подшучивал Константин — Кстати, а где вы её взяли?
— Это моя старая... в молодости носил — ответил Володя
— Правда? — уточнил Дениска
— Да, а ты что думал?
— Выглядит как новая!
— Это всё замечательно, но Ольга Кирилловна в курсе? — поинтересовался Рыков
— В курсе чего? — за их спинами раздался женский голос
Повисло секундное молчание.
— Ну, я жду разъяснений.. — строго сказала начальница, глядя на новоиспечённого фельдшера
— Здравствуйте — смущенно изрёк Ломагин-младший, глядя в пол
— Здрасте — ответила Ольга — Ну-с? — смотрела на семейку
Владимир не растерялся и выдал:
— Ольга Кирилловна, вы мне не поставили фельдшера — развёл руками — а Лиза сказала, что можно взять Дениса, вызовов было очень много, ну и лишние руки не помешали.
— Лиза!? — переспросила — Господи, я же пошутила тогда.. — сказала чуть слышно
Около Ольги стоял Константин, который это услышал и чуть не засмеялся.
— Да, Лиза
— Ну и как вам, Денис Владимирович? — с натянутой улыбкой произнесла заведующая
Рыков с Кулыгиным просто стояли и наблюдали.
— Сложно, но папа - хороший учитель.
— Останешься у нас?
Все перевели взгляд на парнишку, ожидая ответ.
— Аааа... Ну... Я учусь ещё...
— Ушаков ушёл, фельдшера не хватает!
Володе не очень нравилось то, что Ольга настаивает остаться.
— А можно? — спросил Денис, смотря на папу
— А ты учиться-то будешь успевать? — по-отцовски спросил Юрич
— Буду, перейду на заочку
— Пфф... заочка... — закатил глаза
— А что вы, Владимир Юрич, Витя тоже на заочке, вон чему научился с вами! В платке работает и живёт в шоколаде! — рассказал Костя, думая что так и есть, только всю правду знает лишь Оля
— Хороший пример — подтвердил Рыков
— Видишь, пап, это нормально!
— Так в меде нет полной заочки — настаивал Ломагин-старший
— Ну я буду ходить на пары частично.
— Ну так вы определились? — Арефьева устала ждать
— Решай сам — кивнул отец
— Я останусь.
— Чудно, после смены зайдёшь ко мне, заявление напишешь.
— Спасибо
— Работаем, товарищи!
Все разошлись, остались только Рыков с Арефьевой
— Чего? — спросила у любимого
— Я думал ты кого-нибудь убьёшь.. такой взгляд пронзительный!
— Рыков, не рычи. Лучше иди бери ящик и на вызов!
— Слушаюсь, госпожа — улыбнулся, показав милые ямочки
— Иди уже! — усмехнулась
...
К вечеру раздался стук в дверь.
— Да. Можно. — не отрываясь от документов произнесла Арефьева
— Ольга Кирилловна, вы просили зайти..
— Заходи, Володь..
— Денис — поправил начальницу
— Ой, прости, заработалась — вытащила бланк с заявлением на работу — На, заполняй.
Денис присел и стал писать.
— А что мне писать в образовании?
— Среднее, ты же школу закончил?
— Конечно
— Ну вот. И неоконченное медицинское.
— Аа.. Понял.
Закончив заполнять документ, Денис решил немного пообщаться с Олей.
— А меня взяли на место Виктора? Он уволился?
— Да
— Он был классным фельдшером, надеюсь стать таким же!
— Ну у тебя все шансы. Тем более ты будешь с отцом, он тебя научит.
Ломагин пытался поднять настроение своей первой начальнице, но что-то не получалось.
— Ладно, я всё заполнил.
— Давай сюда — протянула руку вперед, а другой листала папку с бумагами
Денис отдал заявление, Арефьева бегло просмотрела и утвердила.
— Я пошёл?
— Угу... А! Стой! Поможешь мне?
— Да, а с чем?
— В бухгалтерию несколько папок отнести. Тебе все равно туда заявление относить сейчас.
— Хорошо, какие папки?
Ольга показала на подоконник, на котором было несколько.. не папок... а стопок с папками.
— Все.
— А.. Ладно, в несколько заходов...
— Супер, давай, бери и пошли.
Женщина помогла парнишке взять одну стопку и сама взяла несколько папок. Она открыла дверь и, пропустив Дениса вперёд, вышла сама. На полпути до бухгалтерии их встретил Рыков.
— Добрый вечерочек, коллеги — Паша окинул их взглядом — Помощь нужна?
— Мы справляемся — ответила Арефьева
— Ольга Кирилловна, мне нужно с вами перекинуться парой словечек
— Может я пойду дальше сам? Куда?
— Аа.. Да, можешь, прямо, направо, вторая дверь, там закинешь их куда-нибудь.
— Угу — ушёл
— Чего хотел? — посмотрела в глаза любимого
— Помочь своей красавице и спросить как она себя чувствует.
— Помочь не поможешь, но спросить - спроси.
— Почему не помогу? Как ты себя чувствуешь?
— Потому что у нас РаБоЧиЕ ОтНоШеНиЯ! — сказала в любимом тоне — Голова немного болит...
— Надо давление померить, а отношения тут причем?
— Если Денис - сын Владимира Юрича, то это не значит, что я буду его жалеть. Вот и испытываю его.
— Ха-ха-х, прикольно!
— Ты разве не хотел чтобы после первых рабочих суток тебя заставили папки носить? — улыбнулась
— Да вы жестокая женщина!
— Молодому организму полезны нагрузки.
— А я чем хуже? Разве что не так молод... Ну вы, Ольга Кирилловна, если что, помните, что у него девушка есть!
— Ц..
— Хоть вы и можете отбить любую — прошептал ей на ухо
— Рыков, я старше его в два раза да еще и с хвостиком. — также прошептала ему в ответ
— Ой, всё! — отстранился — Так не интересно.
— А чего всё? — спросил Кулыгин, который наблюдал за этой картиной — Давай, Оль — взял тяжелые папки из её рук
— Ой.. — очнулся Паша
— Вот тебе и "ой", Пашенька — вздёрнула брови
— Я там Денису помог немного, он уронил несколько папок — усмехнулся — а вы, если шифруетесь, то воркуйте не в коридоре — ушёл с папками в бухгалтерию
— Да пошёл ты! — крикнул вслед
— Паш! — осекла
— Что?
— Он прав.
— Мхх.. а ты знаешь что тут было ночью?
— Что? Мне ничего не говорили — разозлилась — рассказывай..
Примечания:
Эротишно.