Новый МИР

NC-17
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 11 514 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Властитель душ

Настройки
— Вставайте, командир, солнце уже светит, мы должны идти. Слышал я сквозь сон. Пытаясь встать, и открыть глаза я начал махать руками перед собой, чем задел Иви и она упала с колен. — Ой, прости Иви. – сказал я, когда встал и пытался помочь Иви. — Ничего страшного. – ответила девушка. — Так, мы находимся в какой-то темнице. Я ведь прав? – осмотрев местность, сказал я. — Ну, тут стены из камня, и решетка, так что, скорее всего да, это темница. — Тогда, скажи мне одно, почему наше оружие ещё при нас? — Хм, действительно, оружие ещё при нас, это странно. Но может, это тот человек, с которым вы вчера говорили, нас здесь запер и хочет с нами поиграть? — Ну, кто сказал, что запер? – спросил я у Иви, когда открыл дверь и показывал рукой на выход – Никто нас не запер, а лишь прикрыл решётку. — Ну, тогда мы можем выбираться? — Возможно, но лучше найти и убить того, кто все это устроил. — Тогда, командир, ведите. Мы вышли из камеры и направились по коридору. Мы шли и шли, и шли, и шли. Когда Иви начала тяжело дышать от ходьбы, я предложил остановиться и отдохнуть. — Командир! – крикнула девушка, указывая пальцем туда, откуда мы пришли. Я обернулся и увидел, что позади нас была стена. А слева от Иви была камера, в которой мы очнулись. — Так, Иви, это очень интересно конечно, но ты можешь использовать магию против иллюзий или ещё что-то в этом духе? – спросил я, озираясь по сторонам. — Я могу развеять иллюзию, но если её наложил игрок с высоким уровнем, то мне это будет не по силам. — Хм, тогда попробуй пока это, а я пойду вперёд, если что я вернусь. Сделав пару шагов, Иви окликнула меня. Повернувшись, я увидел, как половину её тела поглотила стена. — Командир, видимо что-то, чем бы это ни было привязано к вам. Наверно только вы сами сможете развеять эту магию. А сейчас прошу, идите вперёд, а за меня не беспокойтесь. — Подожди, вдруг я смогу разломать эту стену. Осмотрев всю стену, я понял, что куда бы я ни ударил, я могу задеть Иви. — Так, нет, так не пойдёт. Подожди немного. «Класс маг»- прозвучало у меня в голове. Я осмотрел свой новый наряд. — Эй, Иви, скажи, что я похож на Геньдальфа. Ещё и этот посох с мечом, просто идеально дополняют мой прикид. — Командир, вы вроде бы хотели меня спасти. – с недовольством сказала Иви. — Хорошо-хорошо, подожди, буквально пару минут. Сев на землю, я открыл меню персонажа и стал выбирать, куда тратить очки навыков. — Иви, а чтобы разрушить иллюзию, каким именно магом надо быть? — Ну, там есть четыре класса. Маг разрушения точно не подойдёт. Маг-призыватель тоже. Остаётся клирик и ведун. Клирик точно может разрушать иллюзии, но не все типы. А вот на счёт ведуна не знаю. — Тогда отлично, его мы и попробуем. Я открыл меню навыков ведуна и начал изучать его. «Так, это для отражения магии, это создания магической сумки, это для создания подпространства, это для зачарования вещей, а это как раз для иллюзий. Сколько же там вкачивать надо…» - говорил я у себя в голове. Для начала надо было прокачать отражение магии. Причём полностью, а этот раздел делился на много пунктов. Из 36 очков я потратил туда 9, после надо было вкачать создания подпространства. Стоило много, и так же состояло из трех пунктов. Благо выбрать можно было один из: «Зеркальное пространство» - противник и сам заклинатель попадали в параллельное пространство не сразу, и могли выбраться в любой момент, если имели нужные магические предметы. «Брешь в реальности» - противник и заклинатель так же попадали туда не сразу, но вот выбраться оттуда могли, если один из них умрёт. И «По ту сторону зеркала» - противник и заклинатель попадали в параллельную реальность сразу, заклинатель мог выйти оттуда сразу, а вот противник мог выйти, если найдёт нужную плиту /дверь /кнопку или какой предмет выберет заклинатель, причём найти этот предмет ему надо было в течение 5 минут, иначе тогда пространство схлопывалось и игрок умирал. Я выбрал «По ту сторону зеркала» и заплатил за него 10 очков. Остались у меня 15 очков, на прокачку каждого уровня разрушения иллюзии требовалось 5 очков, а уровней там было 5, поэтому вкачал это умение не до конца, я решил попробовать разрушить иллюзию, но не ожидал чего-то сверхъестественного. — Так, Иви, я сейчас использую заклинание, так что будь готова сразу наложить барьер, вдруг мы окажемся прямо перед противником, или в его окружение, хорошо? — Я вас поняла, командир. Взяв посох обеими руками, я произнёс «Тид – Кло – Уль», и ударил послом о пол, после продолжил «Хун – Каль – Зор» открыл глаза, и увидел слабое место этой иллюзии, и наконец «Зун – Халь – Вик» и иллюзия пала. Иви сразу же после освобождения возвела барьер, что накрыл нас двоих. — Командир, вы в порядке? — Да, не беспокойся. – в перерывах между кашлем сказал я. — По вам и не скажешь. – сказала Иви и мило улыбнулась. – Я рада, что с вами все в порядке. - добавила она, после того, как исцелила меня. — Меня впечатляет твоя сила, хотя я думал, что вы быстрее выберитесь. – доносилось из глубины комнаты, что была окутана мраком – Точно, вы ведь меня не видите. Свет. – сказал кто-то, чей голос мне был знаком и тут же в комнате зажегся свет. Осмотрев комнату, я понял, что мы находились в каком-то зале, с троном, на котором восседал, судя по внешним чертам, Мириэль. — Снимай барьер, и готовься меня прикрывать, если что. – сказал я, когда встал и сменил класс на убийцу. — Хорошо, командир, я снимаю барьер. Дождавшись, когда Иви снимет барьер, я выдохнул и, подняв голову начал сближение с Мириэлем. — Раз ты так уверен в себе, то я не буду сдерживаться. – встав с трона сказал Мириэль и исчез, обнажив кинжал. Я бежал вперёд, не обращая внимания ни на что, как вдруг я упал и проехал на груди ещё пару метров. Когда я попытался встать, заметил, что в районе голеностопа был порез, из-за которого я и упал. — Ты слишком невнимательный. – сказал Мириэль, когда висел надо мной. Собравшись с силами, я хотел нанести удар, но противник отразил его, и даже глазом не повёл. — Наша с тобой разница, слишком велика. Хоть я и слаб, это не значит, что ты можешь бездумно бежать вперёд. Ладно я, у меня никого не осталось, но ты. У тебя же вон, клирик стоит, трясётся. Не знает, что делать. А она ведь всегда только выполняла чьи-то поручения, так что отдай ей приказ, иначе она так и будет стоять, и смотреть на то, как я тебя убиваю. — Беги, Иви. Даю слово, я с ним справлюсь и найду тебя. Доволен? — Во, так лучше будет. – Мириэль щёлкнул пальцами и Иви телепортировалась отсюда в неизвестном мне направление. – Если ты убьёшь меня, то окажешься там же, где и она. — Знаешь, я очень люблю дротик с анестезиологическим ядом, который действует чуть ли не моментально. Мириэль опустил голову вниз и увидел, как из его груди торчало три дротика. — Н-нет, я не мог так просто отдаться тебе. Это не правильно. – в панике Мириэль начал вытаскивать дротик, но как только он до них дотронулся они исчезли. — Так это всего лишь иллюзия. Умно, но не настолько, чтобы переиграть меня. — К сожалению, я выиграл этот бой, даже не начав его. После этих слов я оказался за спиной Мириэля, а тот был скован магией окаменения. — Но подожди, почему вас двое? Кто иллюзия? — Ах, ещё не освоился с магией замещения, под тобой гора динамита с ядом, так что прощай. – улыбнувшись я помахал Мириэлю и тот подорвался. А через пару минут я оказался рядом с Иви, которая сидела на земле и плакала, а в меню дополнительных заданий ID 0093 потух. Я упал на колени рядом с Иви и крепко её обнял. — Всё хорошо, я жив цел. Успокаивайся, пожалуйста. – повторял я несколько раз, пока гладил её по голове. Как только Иви перестала плакать, она посмотрела на меня и обняла. — Прошу, не делайте так больше. Не надо просить меня уйти. Берите меня везде, и прошу, не отходите ни на шаг. — Хорошо-хорошо. А теперь нам надо идти, вставай. После своих слов, я встал и хотел помочь девушке тоже встать, но резко почувствовал усталость в ногах и упал без сознания.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник