Бежим, бежим через двери....

PG-13
Завершён
15
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 198 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник

Часть 6: Кусалка и паук.

Настройки
      Тëмные комнаты. Как же я их не любил. Темноты я никогда не боялся, а боялся больше того, что там прячется. По сути, в темноте может быть больше опасностей, чем на свету. Ну ладно, у нас, к счастью, были фонарики, так что, мы могли заранее заметить угрозу.       Следующая дверь была заперта на замок, а вокруг нас было много спальных комнат. Мы решили разделиться, чтобы было чуть быстрее. Я, всë так же хромая, подошëл к ящику в одной из комнат и нашëл там только монеты и несколько батареек. Не ключ, конечно, но тоже хорошо. Хотя, зачем нам монеты? Я даже и представить не мог, на что мы могли их здесь потратить? Тут что, магазин есть? Ладно, может пригодятся. Положив находки в карманы, я направился в следующую комнату, но тут же услышал крик Саймона. - АХ ТЫ Ж МРАЗЬ!!!! - крикнул он. Я пулей побежал на место происшествия, забыв даже на время об осколках в ноге. Свечу фонариком и вижу такую картину: мой друг сидит на полу, кряхтя от боли. Рядом с ним фонарик, а на руке красовался достаточно большой укус. - Что случилось? - спросил я, уже начиная нервничать. - Какая-то кусачая тварь появилась из воздуха!!! Больно! Я стал осматривать рану. Несмотря на то, что следы зубов были человеческими, укус был очень сильным. - Надеюсь, ты не подхватишь какую-то заразу. - Я очень надеюсь на это. Не хватало ещë бешенством заболеть. Когда я вышел из комнаты, Саймон ещë добавил: - Да, и ещë. Видимо на этого монстра надо посмотреть. Если ты услышишь какой-то звук - лучше осмотрись. Я кивнул и направился искать ключи дальше. Обыскивая очередной комод, я услышал резкий и громкий "Псс!". Я стал осматриваться по сторонам, пока не нашëл источник звука. Это был какой-то смешарик-осьминог, с широкой улыбкой, как у маньяка и белыми светящимися глазами. Существо завизжало и исчезло. Мои уши заболели, так как визг был достаточно громким.       Путеводным свет всë таки подсветил нужную нам комнату. Правда, если бы он сделал это чуть-чуть раньше, мы бы тут долго не ходили. Впрочем, неважно. В нужной комнате мы нашли ключ, монеты и.....паука. Он прыгнул мне на лицо. Я сначала не понял, что это паук, так как всë произошло слишком резко. Но когда я осознал, у меня началась дикая паника. Я стал визжать (казалось, даже громче, чем кусалка из темноты) и размахивать руками в стороны. У меня с детства была арахнофобия и я даже мог упасть в обморок, когда видел этих восьминогих созданий. Пауки даже для меня были страшнее любого монстра. В конце концов, паук отцепился от меня и уполз восвояси. Я схватился за сердце и стал часто дышать от страха. Всë же, мы решили по-быстрому свалить из темноты, так как не хотели ещë там кого-то встретить. На носу у меня остались две красноватые точечки от клыков паука. Я надеялся, что он не ядовитый и я не умру через несколько часов. Сразу вспомнился паук "Чëрная вдова", о котором нам когда-то рассказывали в школе. Она была хоть и маленькой, но очень опасной. Брр, жуть!       После того злополучного коридора, сразу пошли светлые комнаты, так что, бояться было уже нечего. Но фонарики мы всë равно держали наготове.
15 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)