Чтение мыслей. Дар или проклятие?

PG-13
Завершён
46
автор
Размер:
11 страниц, 3 405 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 17 Отзывы 20 В сборник

﴾Часть 1﴿

Настройки
Примечания:
Обычный день Хогвартса. Серая угрюмая туча летала рядом с Гарри. Его бесило что в прошлом месяце ему выдали это грёбанное проклятие. Когда он проснулся в роковой день, настроение было, хуже не куда. И оно испортилось еще больше, когда он увидел письмо от управления расспределения- СПОСОБНОСТЬ ИЛИ ПРОКЛЯТИЕ. Дорогой Гарри Поттер! Здравствуй! Тебе пишет главный управляющий организации- ДАР ИЛИ ПРОКЛЯТИЕ. Как ты понимаешь, что пишу я тебе не просто так. Тебе выпало проклятие. С ним ты должен проходить следующие три месяца. Тебе в каком то плане даже повезло, ведь проклятие у тебя, это маленькая тучка которая будет показывать твои эмоции. Кормить его не надо. Он просто будет летать рядом, так же его способности такие как: дождь, снег, они не материальны. Вот что означают его действия: Гром и молния- Злость/ярость. Дождь- Грусть/печаль. Розовое облако- смущение/любовь. Зеленое облако- тошнота/брезглость. Ярко синее облако- Физическая боль. Оранжевое облако- Уют/Покой. Серая- Пофигизм/Раздражение. Желтое облако- Радость. Белое облако- Обеспокойство. Вроде я описал все. Пиши если будут вопросы и спасибо за прочтение! *Расспорядитель дара или проклятий.* - Еще лучше! Почему же мне так везет!? Пронеслось в мыслях Гарри. - Ну и что мне с тобой делать, м!? Сказал он облаку, то же раздарженно громыхнуло. - Агхр! Спокойно. Гарри снял очки и потер переносицу. И пойдя собиратся, он так же ходил с недовольной тучкой. Наткнувшись в коридоре на Малфоя, он разозлился еще больше. Драко видимо, тоже был не рад. - Поттер, смотри куда летишь!!! У меня это ебанная способность все мозги выбила! Одни голоса и слышу! Еще и ты тут! - Знаешь, я тоже не рад! У меня вообще проклятие!! А раз у тебя голоса в голове, советую обратится в психбольницу!! - Слушай, обойдусь и без твоих советов, Потти! И Малфой ушел. С тех пор, он стал вообще редко что то говорить. Гарри же, так же раздраженно побрел на завтрак. Нынешний день. Проснувшись он обнаружил себя и свое облако в хорошем настроение. Что было удивительно, ведь все же он остался на 8 год в Хогвартсе и каждый день у него было плохое настроение. На улице светило солнце, и снежные узоры красиво поблесткивали на окнах. Проснулся Гарри довольно рано. Поэтому было время просто поволятся. По привычке открыв карту мародеров он стал смотреть кто где. - Так... Рон спит естественно, о профессор МакГонагалл гуляет по коридорам. Резко взгляд Гарри стал искать человека с именем- Драко Малфой. Найдя его, Гарри увидел что он тоже не спит и ходит по гостинной слизерина. Почему-то захотелось прийти к нему, но Поттер решил пойти собираться. После сборов он положил в карманы мантии все самое необходимое. По типу- Аккуратно сложившиваяся мантия невидимка, палочка естественно и карта. Все только просыпались, а он уже выходил из гостинной. Проходящий мимо Драко заметив его не аккуратный вид подумал: - Странно, что то он сегодня не аккуратный. Но мил.. Но страшный. Конечно. Страшный. Гарри уже было давно все равно на свой внешний вид, ведь от девушек не было отбоя и так, поэтому он стал не выряжатся. Ох как расстроилась Джинни когда он сказал что расстается с ней. Пару недель назад. - Привет Джинни. - Приветик, что то хотел? - Слушай, ты конечно очень замечательная девушка, но прости. Нам придётся расстаться. - Ч.. Что? Как...? - Прости пожалуйста. Просто понимаешь хм. - Ты любишь другую? - Нет, просто я это... - Шёпотом- гей. - Аааа.. Ну.. Ладно что ли. Но мы ведь можем остаться друзьями?.. В глазах Джинни было столько надежды. Гарри конечно согласился. - Ну, удачи тебе тогда... - Прости ещё раз Джинни. Я сам не знаю как, так вышло... - Я все понимаю, пока. Ныняшний день. - О нет. Малфой. Подумал Гарри. Гарри был готов к чему угодно, но не к тому, что Драко вообще не обратит на него внимание. Тот просто прошел мимо. Драко после войны стал вообще очень молчаливым. Он практически никогда не улыбался и не ухмылялся. А ещё, как Гарри понял, на него нападают семикурсники и шестекурстрики. Это иногда задевает сердце Поттера. Бледная кожа Драко, которая всегда не отличалась каким-то цветом кроме бледного, стала еще бледнее. А чёрные круги под глазами, не давали Гарри прохода в счастливые мысли. Но все же, в Малфое было что то такое притягательное. Гарри не хотелось завтракать с друзьями, поэтому он побрел на кухню. Пошекотав грушу, он зашел на кухню. И какого было его удивление, когда он увидел Драко! Тучка стала еще радостнее. А у Гарри на лице не вольно рассцвела улыбка. Тот же сидел и что то писал, а так же ел в прикуску зеленое яблоко. - Эм... Я присяду, ладно?.. Произнес Гарри. Драко резко повернулся, но все же кивнул и продолжил делать домашку. У них на завтрак был почти целый час, поэтому можно сделать урок, который ты еще не успел сделать. Гарри попросил одного домовика дать ему тост с ореховой пастой. Тот кивнул и принялся за работу. Когда ему принесли завтрак за стол, он поблагодарил домовика и принялся есть. У него в голове было только одно- Ты завтракаешь с Драко, ты завтракаешь с Драко! Малфой слегка покраснел. Кто же мог подумать что у Драко, дар. И он читать мысли. Он сначало не знал. Дар это или проклятие, ведь когда ему только выдали это, пару недель много голосов, а то есть мыслей, не давали ему покоя. Он думал что сойдёт с ума. Но в скоре, он хоть как то научился контролировать и читать мысли только когда он захочет. Да. Драко услышал что думал Гарри. Почему то в сердце разлилось что-то тёплое, будто тебя накрыли одеялом. Когда же Гарри поел, он стал просто пялится на руки Малфоя. То как аккуратно он выводил буквы своим идеальным подчерком, ослепляло Поттера. Тонкие красивые пальцы выводили аккуратные и такие же красивые линии, что просто завораживало! - Вау, вот это да. Как красиво и четко он выводит буквы! Красивые пальцы, выводят красивые буквы. Рай. Думал Гарри. Драко опять залился краской. Почему, он и сам не знает. - Поттер, хорош пялится. И что эта за штуковина рядом с тоб.. Кха, кха! Драко стал кашлять и потом опять замолчал. - Ой, прости. Рядом со мной мое проклятие. Эта тучка показывает мои эмоции. - Ля, а зачем я ему это сказал? Будто ему реально интересно. И что так сильно закашлял?.. Ему плохо что ли?.. Может отвести его к Мадам Помфри?.. Подумал обеспокоенный Гарри. Тучка преобрела белый цвет. - Ты в порядке?.. Спросил Поттер. Драко кивнул. - Ну я пойду. Меня Рон с Герми наверное заждались. - Ему наверное не приятно было это слышать. Хотя что я парюсь?! Не знаю... Подумал Гарри. Как только он вышел, Драко чуть ли не подпрыгнул от радости. Давно он себя таким счастливым не чувствовал. - Он считает мои пальцы красивые, он бесспокоился обо мне, он думал что мне будет что то не приятно слышать! Почему он на меня пялился? Вот это вопрос. Подумал Драко.
Примечания:
46 Нравится 17 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)