🌸🌸🌸
Ямамото Миюки.Капитаны в недоумении переглянулись.Командир вежливо за руку провёл девушку на место прямо напротив Сайфонг, сам же прошёл на своё. — Сегодня Готей обрёл официально нового капитана, лейтенантом 7го отряда назначен Аясегаве Юмичика, — обвёл всех взглядом, продолжил Кёраку.- Прошу капитанов в случай чего помочь Миюки-сан освоиться.Отдельная просьба будет к капитану Кучики. Бякуя перевёл взгляд в сторону командира, показывая своё внимание. — Капитан Ямамото плохо владеет кидо, всем известно, что вы мастер в этом, -слегка улыбнувшись, Шинсуй следил за реакцией обоих сторон сделки.Те держались хладно не выдавая настоящих эмоций.-По этому, я хочу что бы этим занялись вы, капитан Кучики. Бякуя был удивлен таким раскладом, ведь на его памяти учителем он ещё не был.Та и особь у него пока не вызывает никакого доверия, но ничего ему не оставалось кроме как кивнуть в знак согласия главнокомандующему. — Как только у меня будет выпадать возможность, я сразу воспользуюсь ей на благо капитана Ямамото. На его ответ, девушка учтиво склонила голову бросив тихое и робкое «благодарю». Дальше собрание прошло за разговорами и отчётами о том, как продвигается возобновления стен Готея, какие отдельные убытки понесли отряды и в чём нуждается в первую очередь.Закончилось всё через долгих полтора часа, капитаны начали расходиться, уходя, Бякуя услышал обрывки благодарности капитанши Кёраку, о его заботе.Изволив себе тихо фыркнуть, поспешно удалился из зала. На входе в 6 отряд его встретили Абарай и Аясегаве, который увлечённо что-то рассказывал первому. — Капитан, уже закончили? Вы обещали отряду сегодня потренироваться с ними, — подобравшись, лейтенанты оборвали свой разговор. На самом деле Ренджи поджидал Аясегаве, дабы увидеть его капитана.А после рассказа, что та действительно красотка, загорелся ещё больше интересом. Лейтенанты бросили взгляд за спину Кучики, где из-за угла появились две низкие фигуры девушек в белом хаори, забывая напрочь про капитана перед ними.Бьякуя проследив за их взглядом повернулся полубоком к ним. Миюки с Рукией вели тихую беседу, сопровождая её легкой улыбкой в обеих.Закончили её когда подошли к мужчинам. — Юмичика, — от холодного тона нового капитана, совсем который не вязался с недавней улыбкой, у парней побежали мурашки по спине.-ты собрал отряд? — Да, уже все готовы и ожидают вас.Это, кстати, лейтенант 6го отряда Абараи Ренджи, — обратил внимание капитана спокоен тоном девушки Аясегаве на чуть смущенного лейтенанта, который в поклоне прятал свой взгляд, лишь бы откровенно не пялиться. Нет, она не в его вкусе.Предпочтения он отдавал милым, аккуратным, с мягким взглядом девушкам, таким как например горячо любима Рукия.Но! Капитан была девушка несомненно красивая, уверен, с хорошим телосложением и с реацу, действительно достойного места капитана.Это да, но стоило обратить внимание на холодный взгляд, бледную кожу, прямую осанку и все повадки аристократии.Возникал вопрос о её происхождение, наверняка та из уровня клана Кучики.Об этом думал и сам Бьякуя, наблюдая тихо за их разговором. — Рада знакомству, я Ямамото Миюки, -вежливо ответила та, сразу же переводя взгляд на Рукию, — но прошу нас простить, нужно познакомиться с отрядом и провести тренировку.Капитан, от вас же буду ожидать вести о первом уроке- попутно обращаясь к Бякуе, Миюки склонила голову.-Хорошего дня Старшина 7го удалилась.Бякуя вздохнул, посмотрел на сестру. — Брат, как ты думаешь, -немного повременив с продолжением, Рукия всё-таки выдала вопрос, — капитан Ямамото может быть связана с покойным командиром? — Возможно, этим займётся Ренджи, — тот немного удивился, получая такое задание от капитана, — узнай о ней больше, наверняка между отрядами много разговоров.Хочу знать с кем придется иметь дело. На этом разговор был окончен уходом Бякуи в отряд.Нужно же дать время пощебетать влюбленным.🌸🌸🌸
День пробежал буквально мимо, отметил про себя Бякуя, попутно отослал бабочку к капитану Ямамото с сообщением о завтрашней тренеровке.Глава клана уже поздним вечером неспеша шагал садом в своё крыло поместья.Уже почти одолел дорожку, краем глаза замечая под сливой пару.Ренджи ближе прижимал Рукию, уберегая от холода.Его губы двигались в разговоре, наверняка о любви шептал. Бьякуя продолжил путь с мыслью, что хоть кто-то должен быть в этом доме любим и счастливым.В голове пробежала мысль, что он тоже хочет тепла. Нет-нет, он не забывал свою покойную супругу, всё так же хранил память и светлые чувства о ней.Но порой внутри противными волками выло на сколько Кучики одинок, а ведь тоже хочется получать объятия или тихие разговоры вечерами, тепло под боком, гляди и мягче стал бы. Голова замоталась в разные стороны, отгоняя от себя липкие мысли на ночь глядя.Ужинать совсем не хотелось, даже чая, хотя он немного продрогший от сырости осеннего вечер.Хорошо прогретой бани будет достаточно.Отогревшись, глава клана вернулся в свои комнаты.Руки, хоть и воина, но больше аристократа, обвитые венами и с длинными пальцами подхватили края одеяла.Как только удобное положение было найдено, а на серые глаза устало опустились веки, мужчина засыпал с мыслю, что завтра предстоит первая тренировка по кидо с новым капитаном.Нужно узнать о ней побольше, надо понять кто она и как попала к ним, а ещё…Так мысли одна за другой уплыла в сон.🌸🌸🌸
Адская бабочка приземлилась на плече девушки, когда та уже прощалась с Аясегаве возле своего дома.Предупредив лейтенанта о своём отсутствие, те разошлись. В небольшом домике её уже ожидала служанка, молодая девушка только сегодня утром заступила на работу уже после ухода капитана.По дороге в бани они познакомились и завели лёгкую беседу о том, что нравится молодой госпаже.Молодая девушка по имени Хана, ещё младше самой Миюки, засеменила вокруг неё дабы помочь с одеждами.Освободив тело от ткани, служанка в прямом смысле уставилась.Та ещё не ведала нательные рисунки та ещё так близко.На спине капитана вдоль позвоночника плелись мелкие цветы, а вот на левом бедре величественно рисунком лежала змея.Хладнокровное существо обвивала высокий цветок, который отдаленно напоминал лотос, хвост не доставал 1/3 бедра к коленке, а голова уже возвышалась на тазобедренной косточке. Заметив заинтересованный взгляд, Миюки мягко улыбнулась и села в воду по грудь. — Если захочешь и тебе что-то сделаем, -мимолетно бросила фразу девушка Хане, на что та тихо согласилась. После хороших пол часа бань с тёплым жасминовым чаем, госпожа легла в постель, мечтая скорее уснуть.Чуяла она, что тяжеловато завтра будет. Не зря.