Космические тела? Звёзды
28 ноября 2022 г., 01:26
Лили сама как звёздочка, любящая наблюдать за ночным небом. Контраст с голубым дневным слишком прекрасен чтобы быть правдой. Хэвон любит небо в любом виде, хоть съедобном. Но ещё больше любит Лили фотографируя их каждый день. Небо и Лили. Звёзды и Хэвон.
Ночь, девушки долго дурачились разговаривая ни о чём, думая о том же. Продолжая громко смеяться размышляли о планах на наступающий день. (На кого он там наступал?)
Хэвон уснула, как всегда, раньше. Лили укрыв девушку пледом, села на подоконник. Сегодня небо затянуто тучами, не видно звёзд совсем. Даже как-то грустно. Единственное за чем можно наблюдать сейчас, это мигающий во дворе фонарь, который никак не могут починить.
Прошло несколько часов, сна ни в одном глазу, ей хочется заняться чем-нибудь интересным, но будить мирно спящего ангела не хочется. Она во сне раскрывается, приходится укрывать чтобы не замёрзла.
Время: раннее утро, сидя на подоконнике Лили смотрит как некоторые люди просыпаются куда-то собираясь. Всю ночь свет в доме напротив горел лишь в одном окне. Интересно, кто так занят? Возможно владелец той квартиры очень устал после рабочего дня и по приходу домой сразу лёг спать забыв про свет.
Лили размышляет об этих огоньках зажигающихся по очереди в окнах дома. Многие спят, но есть и те кому нужно рано выходить. Первым вышел молодой на вид парень и бодро зашагал по дороге встречая новый день. Шла компания подростков что-то обсуждая. Вышла девушка повторяя маршрут первого парня.
Лили уже клонит в сон. Она походила по комнате. Хэвон открыла глаза буквально на секунду, Лили заметив это в шутку пожелала той доброго утра. Небо начало светлеть. Хэвон ничего не ответив заснула вновь.
Лили задумывается о том, чтобы идти спать. Хэвон просила её разбудить когда будет рассвет, но небо пасмурное. Будить такое чудо из-за этого не хочется. Лили хочет лечь и доспать остаток уделённого на сон времени рядом, но Хэвон развалилась на всю кровать звёздочкой. Лили думает о том, что если подвинет девушку, та проснётся. А она этого не хочет. Решая оставить Хэвон спать в удобной ей позе, она прикрывает ей пледом открытый участок спины, а сама ложится на подоконник где постелено одеяло в три слоя и подушка есть чтобы сидеть днём смотря на улицу.
Подоконник достаточно широкий и Лили ложится под верхний слой одеяла накрывая себя настолько, насколько это возможно и старается заснуть.
Просыпается от холода и пытается согреться. Поняв что это дохлый номер, садится в своём гнёздышке и сонно смотрит на кровать. Хэвон мирно посапывает приоткрыв рот. Локон распущенных волос спадает ей на лицо, правая рука убранна под подушку. Лили не сдерживается и фотографирует такое чудо после чего встаёт с подоконника на пол.
И без того замёрзшие ноги касаются холодного пола, заставляя Лили немного сжаться.
Обойдя кровать девушка идёт на кухню чтобы согреть себя чаем.
С полной кружкой возвращается в комнату делая глоток горячей жидкости. Подойдя к спящей Хэвон укрывает её ноги и убирает прядь с лица.
Отставив уже пустую кружку, найдя место ложится рядом обнимая девушку за талию и наконец нормально согреваясь.
Лили проснулась немного сонной, но всё же лучше, чем могло быть. Хэвон рядом не было. Но услышав шуршание на кухне, не стала подавать голос чтобы узнать где она.
Время: десять утра. Она спала всего три часа? Если Хэвон узнает об этом, ей может прилететь.
Прошло минут пятнадцать как Хэвон зашла в комнату. Обнаружив уже не спящую Лили, осмотрела её.
– О, - будто удивляется - проснулась.
Лили лишь сонно потирает глаз пытаясь сесть в кровати.
– Во сколько ты легла? - спрашивает садясь рядом.
– В районе семи утра. - отвечает немного побаиваясь увидеть дальнейшую реакцию уж слишком заботливой девушки.
– Ты пыталась уснуть на подоконнике? - в голосе слышно беспокойство - Замёрзла?
Лили думает что ей об этом знать не обязательно.
– Не замёрзла, там оказалось мало места и я проснулась.
♪♪♪
Лето. Дни и ночи очень тёплые. Девушки сидят в знакомом им дворе за деревянным столом и общаются.
Хэвон принесла блокнот и маркеры. Ей уж очень хотелось порисовать на улице.
Лили приятно наблюдать как она рисует. Девушка увидела кошку, которую сразу подозвала к ним поближе и посадила на стол.
От палящего солнца их укрывают ветви деревьев. С одной из ветвей прям им на стол, упал жук. Девушки невольно вскрикнули, а кошка поддела его лапой, и видимо хотела поиграть, но нечаянно скинула его не землю.
Хэвон надоело рисовать и она стала искать у себя в рюкзаке всякую интересную ерунду. Нашла два лака для ногтей, клей, спрей с обычной водой и какую-то палочку.
Лили строила маленький домик из веточек и листьев.
Хэвон начала выводить красным лаком сердечко на столе. Добавив черный лак, опрыскав его водой, провела тем же лаком, палочкой распределила клей и по новой. Лили было интересно что она делает, но Хэвон сама не знала ответ на этот вопрос.
Лили делала что-то с муравьями что заползали им на стол, Хэвон продолжала вырисовывать свое произведение искусства.
Когда стало совсем жарко, девушки собрались домой. Сердечко сделанное Хэвон, вышло ярким и с особенными воспоминаниями.
♪♪♪
Наступила осень. Точнее её конец, зима очень близка́ и девушки вышли на прогулку по городу.
Небо в последнее время очень пасмурное, хоть осадков не было. Лили нужно было на маникюр, Хэвон терпеливо ждала конца сидя на диване в студии. За окном этой студии открывался прекрасный вид, и девушка еле сдерживала себя чтобы не встать начиная фотографировать всё.
Но увидев персиковый цвет в небе, где вечные тучи немного раздвинулись, она перестала терпеть.
Продолжая сидеть на диване, она просматривала фотографии думая, что Лили они понравятся.
На столе перед ней стояла корзинка с конфетами. Лили и Хэвон переписывались находясь в одном помещении.
«ты не устала?»
«вовсе нет, я сделала фото»
«покажешь?»
«нет, ты что, это тайна положенная только для узкого круга лиц»
«ㅋㅋㅋㅋㅋ»
«тут есть конфеты»
«и что тебя не устраивает?»
«то, что их мало»
Хэвон слушала музыку в наушниках и ела те конфеты из корзинки. Прошло ещё какое-то время пока Лили закончила. Они сидели здесь час, Лили хотела просто спилить покрытие на ногтях.
Девушки вышли на улицу и пошли в магазин косметики.
– тебе что-нибудь нужно? - интересуется Лили вертясь у лаков.
– не знаю. - протягивает Хэвон немного неуверенно.
Лили хорошо знает её зависимость от всяких бальзамов для губ и ничуть не удивляется, когда Хэвон показывает ей очередную баночку в виде эскимо. И ведь так искренне радуется такой находке.
– у меня нет столько помад, и не было за всю жизнь сколько у тебя сейчас. - улыбается Лили беря то что ей нужно.
– ты можешь пользоваться моей коллекцией если хочешь.
– тебе нужно ещё что-нибудь?
Хэвон какое-то время выбирает маску для лица. Оплачивая покупки они возвращаются домой.
Лили купила новые лаки для ногтей. Обе девушки сидят сосредоточившись на аккуратном нанесении лака и сушке каждого слоя.
Обе довольные после завершения сего ритуала ходят, друг другу блёстки показывая.
На следующий день снова выбираются прогуляться, только поздно вечером уже. Небо ненадолго стало ясным, облака разошлись и стало видно долгожданные звёзды.
Проходя мимо двора с деревянным столом, девушки находят сердечко нарисованное Хэвон, вспоминая пройденное лето, которые они наделили воспоминаниями.
Глаза у них светятся, как звёздочки на небе. Начало созвездия для Лили которое она собирает. Все ценные воспоминания сделанные вместе – остальные звёзды в её особенной картине. Когда-нибудь она появится на небе. Может для кого она будет лишь чередой космических тел, для них двоих это целый мир построенный из подручных материалов, как сердечко на столе. Картина, хранящая их тайны, смех, слёзы и переживания будет на небе выстроенная чередой звёзд.
Примечания:
у меня имеется телеграмм канал со всеми песнями nmixx, жду всех там🤍: https://t.me/allnmixxsongs