Часть 2. Та самая семья
8 декабря 2022 г., 11:00
Примечания:
Я вернулась раньше, чем думала!
31 июля
Выйдя из камина Люси направилась на кухню, где все так же трудилась ее мама. Дейзи не замечала дочку, потому что была занята готовкой, но неожиданно обернувшись и заметив ее, она чуть не выронила всё, что была в сковородке.
— Мерлин… Ты меня напугала! — сказала Дейзи, смотря то на дочку, то на сковородку. — книги купила?
Подойдя к столу и поставив книги на кухонный стол, девочка выдохнула с облегчением села на стул, а после откинулась на его спинку.
— да, я купила все книги, которые мне были нужны. — девочка была довольна, что наконец-то преобрела их — можешь всееееее их посмотреть, хотя их всего две.
Поставив курицу в духовку и наливая соус из той самой сковородки, Дейзи подошла к раковине, а затем включив воду и начала мыть руки. Вытирая руки полотенцем она приблизилась к столу и взяв две книги странно на них посмотрела.
— мам? — сказала Люси, но Дейзи не отрываясь смотрела на книги — мама!
Дейзи дернулась и положив книги в линию перед Люси так, чтобы она видела их обложки.
— ты точно не ошиблась с книгами? — сказала Дейзи. — если ты решила позаботиться о брате, то он не будет ее читать, да и ты хотела вторую книгу по магическим существам, а не две по заклинаниям.
Люси не могла поверить своим глазам, перед ней действительно лежало две книги по заклинания, но она поняла, что когда столкнулась с тем мальчишкой в спешке они перепутали книги.
— наверное мы перепутали книги когда столкнулись с тем мальчиком — сказала Люси, но сейчас не мало интересовала книга, больше ее интересовало, как она не заметила, что в руках у нее две одинаковые книги.
Дейзи присела напротив Люси, и смотрела в задумчивые глаза дочери, в которых были эдентичны ее, при этом расплываясь в улыбке.
— ничего страшного в этом нет — сказала Дейзи, кладя свою руку на руку дочери — давай я тебе помогу.
Люси посмотрела на мать и улыбнулась во все 32 зуба, но резко ее улыбка пропала.
— как ты поможешь? Мы же не будем ходить по всем домам и стучаться.
— нет — сказала ей мама — твоя задача сказать, хотябы его имя, а я буду готова сказать тебе адрес, если буду знать эту семью конечно)
Дейзи была уже с большой улыбкой и ей было только в радость помочь дочке, но вот как только она хотела произнести его имя, как поняла…
— я не знаю его имени — с обидой произнесла Люси, после встала из-за стола и ушла в комнату.
Дейзи была настроена более решительно, поэтому найдя список семей, которые она знала и поделив их по крови, она поднялась прямиком за дочкой. На пороге она увидела как она заходит в комнату, где обычно что-то устраивает себе " Саморазвитие».
— слушай — сказала девушка, которая стояла за спиной дочери и смотрела как та уже читала новую книгу. — опиши его, а я сделаю предположения, уж увидеть ты еготочно могла.
Люси задумалась и пройдя вместе с мамой в спальню залезла на кровать и облокотилась об ее спинку. Закрыв глаза она начала его представлять и вспоминать все мельчайшие подробности, чтобы в точности его описать.
— если знаешь, то назови его статус крови — сказала Дейзи держа в руках три листа где было три заголовка « Чистокровные » « Полукровки » « Маглорожденные » — эти списки мне потолки сократить круг семей, которые я знаю.
— он если не ошибаюсь чистокровный — сказала Люси, на что мать сразу убрала два списка, чтобы они не мешали. — он брюнет и по его внешности и манерам — аристократ
Девочка продолжала перечислять ей все, что помнила об этом мальчике, а Дейзи вычеркивала тех, с кем не находила сходство. Спустя несколько минут Дейзи предположила нужные семьи и назвала имена, ведь сама Люси помнит только первую букву, что мало им дало, но никто из них не сходится с ним…
— У меня появился вариант — сказала Дейзи, на что Люси посмотрела на нее с маленькой надеждой — кудрявый, чистокровный, брюнет, помог даже встать! Выше тебя, но не сильно… Два варианта. Поттер, что мало вероятно, да, он помог бы встать, но воспитанный, это не про их ребенка, да и его бы не выдавали бы за чистокровную, чтобы спасти род. Всё равно для всех чистокровных они предатели. Ой, отвлеклась…
— ничего — сказала Люси — мне интересно, кто у тебя ещё в запасе из нашего « прекрасного » списка.
Люси была не слишком довольна тем, что не запомнила его имя, ей казалось это был неприятный жест с ее стороны.
— второй вариант, это Блэки, а под описание попадают оба, да и рост я их не знаю… Слушай — сказала Дейзи, на что Люси смотрела на нее в ожидании ответа — он был примерно двенадцати лет или как ты возрастом?
Люси задумалась, ростом чуть выше, но не сильно. Человек лет двенадцати вряд-ли бы извенился перед десяти летней девченкой. Да и лицо не выглядело на лет двенадцать.
— как я наверное — сказала в раздумьях девочка — а как его имя?
— старший Сириус — сказала Дейзи, заметив взгляд дочери, который был не позитивный, она решила назвать второго — но младшего Регулус, но я не думаю, что вас та…
Дейзи не успела договорить, как Люси во все горло крикнула « Да «. От мужского имени, такое счастье она видела впервые. Люси радовало, что она сможет вновь увидеть Регулуса и уже нормально познакомится, ведь их этого короткого диалога, она узнала только его имя.
— « как он меня тогда назвал, когда интересовался именем? » — подумала про себя Люси, а когда вспомнила ласково произнесла — Миледи…
— что говоришь? — спросила Дейзи, которая уже уходила из комнаты.
— да нет, ничего — нервно сказала Люси — а ты можешь связаться с его родителями?
— Оу, уже пять часов — нервно говорила Дейзи и посмеивалась — я пойду, там наверное курица горит.
— странная она какая-то… — сказала Люси и посмотрев на часы увидела, что на самом деле было уже половина шестого, а гости будут к восьми.
Спускаясь на кухню, Люси увидела Мирко на первом этаже, который выходил из камина. Брата позвали на ночевку, куда его отпустили родители и по его лицу было видно, что он рад, что был там.
— Мирко! — крикнула Люси, после чего набросилась на брата, чуть не сбив его с ног — я так рада тебя видеть.
— а я как рад — сказал Мирко прижимая ее к себе — прошло два дня, а для меня годы.
— как прошла ночёвка у… — девочка задумалась над именем, ведь не могла вспомнить фамилию этого друга.
— Лестрейндж — сказал за нее брат — все прошло хорошо, мы играми в шахматы, настолки магловские.
— когда планируете повторно встретиться — спросила Люси, смотря на брата
— скорее всего уже на платформе, когда будем отпралятся в Хогварс — ответил ей Мирко — ну, или когда будет учебники покупать. В следующем году мы тебя с собой возьмём.
— хорошо, но думаю твой друг будет… — Люси была уверена в том, что лучший друг ее брата не будет рад ей.
— успокойся, он сам с нетерпением ждёт момента вашего знакомства. — с улыбкой сказал Мирко, а после направился к выходу из гостиной и пошел в свою комнату.
Люси улыбнулась и пошла на кухню к Дейзи, которая и в самом деле сидела за столом и перекладывала курицу. Мать заметила Люси и отвернулась нарезая салат
— ты что-то хотела? — спросила Дейзи — я советую тебе уже одеваться они будут через полтора часа.
— я за пол часа справлюсь, а пока минут сорок готова потратить, в помощь тебе) — сказала Люси и встав рядом с Дейзи начала нарезать второй салат. — сколько и что ты уже сделала?
— нам осталось сделать, два салата — сказала Дейзи, закрывая глаза и вспоминая все то, что готовила - я заканчиваю с этим, а ты начинай второй, я потом помогу с ним.
Нарезая салат Люси напрочь забыла о том, зачем вообще пришла к Дейзи на кухню. А так как в салате, который резала ее мама оставался один ингредиент, она быстро все сделала и приступила к салату, который нарезала Люси. Управившись за двадцать минут, Люси пошла в свою комнату, взяла халат и отправилась в ванную комнату, где уже была набранна ванная. Приняв ванную и выйдя в халате в свою комнату перед этим заперев ее, Люси решила поменять платье на чёрное без рукавов и с длинной юбкой ниже колена. С помощью своей палочки Люси закрутила волосы в прекрасные локоны, которые были до поясницы.
Пока Люси приводила себя в порядок и уже собиралась спускаться, к ней постучала Дейзи
- ты готова? - спросила ее мама - ты прекрасна
- спасибо) - сказала Люси и покраснела- я спущусь чуть позже
- хорошо, они скоро будут.
Дейзи ушла, а Люси присела на кровать и начала проговаривать все свои мысли.
- не понимаю, почему мама тогда сбежала, когда я попросила у нее адрес? - сказала девочка
- можно к тебе? - спросил Мирко, который появился в дверном проёме - я не займу много времени
- конечно проходи - любезно ответила Люси
- ты вообще хочешь его видеть? - спросил Мирко и пройдя в комнату присел рядом с сестрой на кровать
- да - сказала девочка, опуская голову на плече брату - но присутствует страх
- если он тебя обидет - сказал Мирко, прижимая сестру к себе рукой - ты мне скажи, я приду с ним беседу... Ну как беседу...
- Мирко! - прервала его Люси
- хорошо, не трону я его - сказал ее брат, но шепотом добавил - максимум в глаз дам, а так ничего больше, там в живот тоже можно
Лист все это слышала и смеялась, а Мирко не сдержал смех и так же засмеялся.
- ладно, пошли уже, а то твой муженёк - саривился он на последнем слове - тебя зажжётся.
- я также буду говорить, когда ты невесту приведешь или тебе ее найдет! - возразила Люси.
Пройдя в гостиную и став рядом с родителями, камин загорелся и из него вышла семья, которая прошла ближе к семье Грей.
- здравствуй, Дейзи - сказала женщина снимая капюшон
- здравствуй, Вальбурга - ответила Дейзи