какая у них любовь?

PG-13
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 698 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

прогуляемся?

Настройки
Примечания:
школьный коридор. кричащие школьники бегут домой отдыхать. ребята увидят это место через 2 недели, ведь идут на каникулы. все решили остаться до 11-го, что удивительно. кто-то ради друзей, а кто-то ради учёбы. я стоял в коридоре и ждал одну девочку, от которой мне нужна была помощь. хоть они и не очень ладили с Полиной, она может дать пару идей для подарков. Катя подошла ко мне сзади и ударила учебником по голове, засмеявшись. такое было часто, я не обижался, это даже весело. — так тебе нужна помощь с Полинкой? пригласи её к себе на чай и всё расскажи как есть. — сказала Катька и ушла. я остался думать в коридоре и надеяться встретить скрипачку первый, а то один парень что-то начал липнуть к ней. вот снова рыжик ошивался возле дамы. я сжал руки в кулаки и улыбаясь подошёл к ним. — привет. Поль, можно тебя на минуту? — спросил я и посмотрел ей в глаза, на что получил взгляд в ответ и её прекрасную улыбку. она была очаровательна, такая тёплая и нежная. — ох конечно! Марк, подожди пожалуйста. — сказала она своему дружку и взяв меня за руку, отошла в сторону. — Тош, что-то случилось? мы с Марком шли к кабинету музыки.. — можно тебя после скрипки забрать прогуляться? я проведу тебя домой! — уверенно сказал я, стараясь не показывать своей злости на того друга. — я не против. в 15:40 можешь меня забрать, буду ждать! — девочка обняла меня и убежала к рыжему. я прошёл к одному из подоконников и залез туда. думая о том, как всё-таки рассказать Полине о чувствах, я не заметил Марка. он тихо подошёл ко мне и дал подзатыльник. я поднял на него голову как заметил не далеко стоящего Ромку. как долго бы мы не дружили, я всё ещё старался не отвечать на такие поступки, но видимо сейчас не тот случай. я быстро поднялся и оставил рюкзак на подоконнике.решив для начала узнать за что меня ударили, взял рыжика за воротник и наклонил к себе. он был выше меня, но не на много. — и что это значит? — стараясь быть спокойным, я смотрел ему в глаза и иногда поглядывал на друга, который наблюдал за всем. нож в его руках немного меня смутил, но сейчас не до этого. — а что? нельзя что-ли? — он засмеялся и поднялся обратно, — ты ничего мне не сделаешь, зануда. ты только и можешь чужих девушек пытаться увести. ты хочешь подраться? ты без Пятифана ничего не сделаешь! ты — слабак без своих друзей. меня просто взбесили его слова. я будто сошел с ума и взял его за волосы. потянул за низ назад из-за чего тот прошипел. не контролируя свою злость, я начал бить его об стену. он не упирался, скорее всего был в шоке от этого. когда немного остыл, я отпустил его и толкнул на последок на пол. с его носа шла кровь, а за лоб он держался. — скотина.. мы ещё поговорим.. — он встал и убежал в туалет, пока я лишь улыбался. ко мне подошёл Пятифан и тоже улыбался. — Тоха, та ты мощь! так этому мудиле и нужно! — он хлопнул меня по спине и ушёл. вот время прошло. я увидел выходящую из кабинета Полину. она несла скрипку и улыбалась. я взял свой рюкзак в руки и пошёл к ней на встречу. сердце бешено стучало и обливалось кровью. сегодня нужно всё сказать, точно. — Тошенька, я думала, что ты уйдёшь.. ты настоящий мужчина наверное, — она ласково улыбнулась и я взял её портфель к себе на спину. — я же должен провести такую красивую девушку домой. — взяв её за руку, сердце почувствовало какое-то сильное тепло, приятные ощущения заполнили всё, что было только можно. — приму это за комплимент. мы шли почти возле леса и говорили. к нам начала идти стая собак, из-за чего Полина сжала мою руку сильнее и я приобнял её. — Полечка, не переживай. эти собаки хорошие и не тронут тебя, а то... тебе лучше не знать. — ты уверен?.. они на вид злые..мне страшно — она обняла меня и шла так. — вот увидишь, я тебя буду охранять от них — я улыбнулся и уверенно пошёл вперед. собаки нас даже не провели, а пошли по своим делам. — ты настоящий герой! Марк бы взял меня на руки и убежал от них, а ты такой смелый. можешь защитить девушку, не то что некоторые.. — девушка хвалила меня, это очень приятно слышать от девушки, которая тебе нравится.
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник