Ацуши член королевской семьи
19 декабря 2022 г., 00:25
На следующий день принц пошёл к своим родителям, к королю Юкичи Фукудзаве и "королеве " Мори Огаю .
- Ваше королевское высочество - стража возле кабинета его отца поклонилась ему
- Я могу войти ?-
- Секунду- ответил стражник и постучал в дверь и немного приоткрыл
- Ваше королевское величество, его высочества Осаму пришёл можно ему войти? -
- Пускай войдёт - послышалось с другой стороны двери . И стражник в туже секунду открыл дверь пропуская кицунэ в нутрь.
Кабинет короля довольно просторен должна я вам подметить, тут присутствует всё что нужно от стола до кровати где спит король когда задерживается до поздна и не в силах добиратся до покоев к томуже здесь довольно частым гостем является супруг короля .
- Осаму , ты довольно редко поощеряешь нас своим визитом - проговорил черноволосый кицунэ закрывая книгу что до этого с большой увлечённостью читал .
- Мори ну не начинай- проговорил Осаму слегка прикрыв глаза Мори технически был мачехой принца поскольку его мать умерла во время родов и Огай был довольно добр по отношению к пасынку но и старался его не разбалывать .
- Осаму , зачем ты пришёл ?- решил начать сразу с цели визита сына спросил Юкичи он правил достаточно долго и за это время у него родился только один наследник и то он не уделял ему должного внимания , и если принц во что-то встрял то это должно быть немедленно решено .
- Если сразу к делу то я ......Я хочу усыновить ребёнка- после сказанной фразы Мори уронил книгу а Фукудзава резко оторвал взгляд от того что писал на бумаге несколько секунд назад
- Извини что ты хочешь ?- переспросил пасынка Мори чтобы убедится что ему не послышалось
- Я хочу усыновить ребёнка , с Чуей я уже это обговорил он не против
- Осаму ты должен понимать что ребёнок большая ответственность, да и к томуже не порали задуматься о собственных детях ?- Фукудзава смотрел в глаза сына с явным не доумением
- Отец , хочу вам напомнить что у вас тоже есть пасынок , а мальчик которого я хочу взять под свою опеку сын моих погибших друзей, поэтому я хочу сделать так чтобы этот ребёнок вырос таким каким хотели видеть его родители счастливым, а не отправленным людьми к Каме-саме -
- Осаму, я понимаю взять в мужья простого слугу , но усыновить чужого ребёнка? Нет не пойми не правильно это конечно благородно с твоей стороны но ....- Юкичи не дал договорить его супруг который уже встал со своего места
- А ты женился на простом лекаре , взял под опеку ребёнка , у которого между прочим по ТВОЕЙ вине погибли родители , если Осаму решил что хочет взять ребёнка то он его возьмёт , и ты не будешь ему в этом препятствовать. А если попробуешь то ты прекрасно знаешь что могу сделать . - после сказанного темноволосый кицунэ ушёл из комнаты
Фукудзава откинулся на спинку кресла и тяжело вздохнул
- Хорошо можешь взять ребёнка -
- Благодарю - после чего принц покинул кабинет
Тем временем Ёсано заканчивала осмотр Ацуши
- Температура спала , но жар ещё есть , дам пока тебе пару настоек они должны помочь - сказала девушка подходя к столу - и в тот момент в лазрет входит Тачихара с двумя подносами на одном распологались тарелка рисовой каши и стакана зелёного чая , а на другом стакан с кофе и так же рисовая каша
- Ну как тут наш пациент ? - подходя к кровати спросил кицунэ
- Уже лучше но на всякий случай я дам ему ещё пару настоек они должны будут помочь -
- Ясно - Тачихара поставил поднос на тумбу рядом с кроватью и понёс другой поднос уже Ёсано
- О Ками-сама ты мой спаситель Мичизо- сказала девушка забирая поднос из рук парня
- Не превеуличивайте -
Девушка слегка рассмеялась отпивая немного кофе
- Кстати как твоя щека ?-
- Всё в порядке, волноваться не очем -
- Рад это слышать Тачихара- повернувшись в сторону дверей лазарета и увидев супругу принца , Ёсано встала из-за стола и покланилась вместе с Тачихарой
- Тачихара, Ёсано , вы можете нас оставить не надолго? -
- Как пожелаете- и два кицунэ покинули стены лазарета а Чуя подошёл к кровати Ацуши.
- Здравствуй Ацуши-
- Здравствуйте, эм..... -
- Я Чуя , я муж Осаму если тебе будет проще-
- Муж ? А разве....у него не должна быть жена ? -
- Ха ха, возможно будет если он того пожелает, но меня как и Тачихару от других мужчин кицунэ отличает только что мы способны выносить ребёнка-
- А как это ? -
- Подрастёшь узнаешь - ответил Чуя с лёгкой улыбкой поглаживая мальчика по голове .
- А .....что теперь со мной будет ? -
-? Что ты имеешь ввиду? -
- Ну .....я же теперь сирота , и я сомневаюсь что мне позволят тут остаться....-
- Малышь , я понимаю что для тебя такова рода информация может стать шоком но ....Осаму тебя официально усыновил-
- У...сыновил? - переспросил мальчик
- Да , теперь ты официально член королевской семьи - взгляд мальчик переместился с Чуи на его руки
-Но я ведь обычный во мне нет ничего особенного - Чуя притянул к себе Ацуши в объятья
- Осаму хочет чтобы ты сейчас не остался один и тебе было на кого положиться да и как ты сказал раньше ты сирота , и мы не можем допустить чтобы ребёнок один шатался где не поподя, это с большой вероятностью подвергат тебя большой опасности и шансу погибнуть
- Тоесть я важен для вас ?-
- Я не знал твоих родителей лично, но они были дороги Осаму, и ты ему важен также-
Тем временем Ёсано и Тачихара ждали когда им позволят войти .
- И чего же вы тут стоите ? -
Кицунэ поклонились королеве Мори что стоял перед ними
- Ваше королевское величество, супруга его высочества велела нам здесь подождать, он хочет на едине поговорить с ребёнком-
-Вот оно что , в таком случае , я тоже хочу посмотреть на этого ребёнка-
Кицунэ отошли от двери тем самым пропуская кицунэ в нутрь
- Здравствуй Чуя , давно я тебя не видел -
Примечания:
Интрига ? Наверное хотя скорее нет