15.
26 февраля 2023 г., 20:26
-здравствуйте, где лежит человек под именем Джон? его завезли сегодня ночью с пулевым ранением, - произнесла Лили.
по коже прошлась дрожь.
девушка сидящая в приемной показалась в бумажках и найдя нужную палату ответила.
- в палату двенадцать. по лестнице, на второй этаж и налево.
мы сделали так как сказали и добрались до палаты.
- мой мальчик.. -с дрожью сказал Линч.
Джон лежал будто прикованный к кровати. куча труб и проводов, для жизнеобеспечения.
- прости меня Джон.. прости что так с тобой поступил. я пойму если ты не простишь меня.
- Егор, -с некой паузой сказала Лили, - мне правда, тоже очень тяжело видеть его в таком состоянии, но ещё тяжелее видеть в таком виде тебя. пожалуйста, давай будем мыслить позитивней. мы не можем нагонять на него грусть, давай же сделаем так, чтобы он быстрее проснулся.
- вы правы. послушайте эту девушку. сейчас чем больше внимания и позитива, тем быстрее происходит восстоновление. -вмешался доктор, незаметно вошедший в палату, по середине разговора, - простите что подслушал ваш разговор, но мне нужно осмотреть мистера Джона.
- да, конечно.. мы всё понимаем.
- кем вы ему являетесь? -поинтересовался Врач.
- очень близкие друзья, почти семья, -сказал Линч.
- ясно. что же произошло вчера? откуда у вашего друга ранение? -осматривая Джона произнес он.
- обязательно нужно отвечать?
- да, а то пойдут вопросы от отдела полиции.
в комнату вошла медсестра. извините, вас срочно вызывают к выходу.
- кто там?
- какие-то люди, говорят нужно сейчас же поговорить или тут все пострадают.
- а как же полиция? уже вызвали?
- говорят полиция им не помеха и они ничего им не сделают.
- ладно, иду. а вы ждите меня здесь, мы ещё не договорили, -строго произнес он.
- походу я получу по заслугам, -произнес Егор.
- нет уж, я это так не оставлю. мы должны что-нибудь придумать. ты не можешь сесть в тюрьму!
- я понимаю, но у меня нет выбора.
- как же Джон?..
- он должен был понимать куда идёт и какие могут быть последствия. так что, это все было ожидаемо. я был готов.
у девушки на глазах наворачивались слезы.
в палату вернулся доктор.
- мне не нужны ваши объяснения. за вас уже поручились.
- всмысле? кто?
- не важно. идите домой, время приема окончено. мы сообщим если он очнётся.
мы не понимали что происходит и тем более кто за нас поручился. но выйдя с больницы мы направились домой.
- блин, вдруг стало жаль твои вещи. столько добра пропадет.
- да.. столько воспоминаний. отвратительнее всего, то что они у этого больного ублюдка, моя одежда.. не хочу даже думать, что он будет с ней делать.
- а ты думаешь он выжил? -поинтересовалась Лили.
- уверен, что да. такие люди не умирают.
- печально однако.
вдруг телефон Лили завибрировал.
- ...
- ало. да, здравствуйте, -произнесла девушка, - сбавь звук. - Линч сбавил звук магнитофона в машине.
- ....
- да.. а что-то случилось?
- ...
- как это пропал? как вы могли такое допустить? -кричал Лили на кого-то в трубку.
-....
- я не могу быть спокойной в такой ситуации! выезжаю сегодня же, ожидайте.
- ....
за скандалом по телефону наблюдал Егор.
- что случилось? ты чего так волнуешься.
- только что звонили из лагеря, в котором находиться Лукас. говорят он пропал.. -с мокрыми от слез глазами, произнесла девушка.
- что, какого хрена?! они там вообще за чем следят?? -возмущался Линч, - что же делать?
- нужно ехать туда. следователь ожидает меня.. -уныло говорила она.
- вышли координаты я настрою навигатор.
- мг..
спустя какое-то время спустя. мы прибыли к лагерю "ёлочка".
- боже..
- так, все хорошо, идем, -успокаивал ее Линч, хотя сам волновался не меньше.
- здравствуйте, вход на территорию лагеря запрещен. кто вы?
- я Лили Линч. мама пропавшего мальчика Лукаса.
- а это кто? -спросила охрана.
- я его дядя.
- хорошо, пройдемте.
мы подошли к небольшому зданию, в котором скорее всего находились рабочие.
- пройдете прямо и левая дверь. кабинет администратора.
мы вошли.
перед нами сидел мужчина небольшого роста. слегка полноватый. между волос темного цвета, уже видна лысина. был он в костюме, не особо дорогом, просто на показ.
- сколько раз говорил не входить без стука! -прокричал директор лагеря.
- может нам вам ещё цветы привезти и по головке погладить? -взбесилась Лили.
- прошу, успокойся, -Линч.
- кто вы и как вас впустили?
- Егор Линч дядя пропавшего мальчика и журналист по совместительству, а это его мать Лили Линч. и мы ждём объяснений.
- извините не признал! пойдёмте на улицу, следователи уже там, - второпях произносил он, - я кстати директор Френч и я к вашим услугам.