против тебя - Линч и Джон

NC-21
Завершён
64
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 12 228 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
64 Нравится 20 Отзывы 14 В сборник

15.

Настройки
-здравствуйте, где лежит человек под именем Джон? его завезли сегодня ночью с пулевым ранением, - произнесла Лили. по коже прошлась дрожь. девушка сидящая в приемной показалась в бумажках и найдя нужную палату ответила. - в палату двенадцать. по лестнице, на второй этаж и налево. мы сделали так как сказали и добрались до палаты. - мой мальчик.. -с дрожью сказал Линч. Джон лежал будто прикованный к кровати. куча труб и проводов, для жизнеобеспечения. - прости меня Джон.. прости что так с тобой поступил. я пойму если ты не простишь меня. - Егор, -с некой паузой сказала Лили, - мне правда, тоже очень тяжело видеть его в таком состоянии, но ещё тяжелее видеть в таком виде тебя. пожалуйста, давай будем мыслить позитивней. мы не можем нагонять на него грусть, давай же сделаем так, чтобы он быстрее проснулся. - вы правы. послушайте эту девушку. сейчас чем больше внимания и позитива, тем быстрее происходит восстоновление. -вмешался доктор, незаметно вошедший в палату, по середине разговора, - простите что подслушал ваш разговор, но мне нужно осмотреть мистера Джона. - да, конечно.. мы всё понимаем. - кем вы ему являетесь? -поинтересовался Врач. - очень близкие друзья, почти семья, -сказал Линч. - ясно. что же произошло вчера? откуда у вашего друга ранение? -осматривая Джона произнес он. - обязательно нужно отвечать? - да, а то пойдут вопросы от отдела полиции. в комнату вошла медсестра. извините, вас срочно вызывают к выходу. - кто там? - какие-то люди, говорят нужно сейчас же поговорить или тут все пострадают. - а как же полиция? уже вызвали? - говорят полиция им не помеха и они ничего им не сделают. - ладно, иду. а вы ждите меня здесь, мы ещё не договорили, -строго произнес он. - походу я получу по заслугам, -произнес Егор. - нет уж, я это так не оставлю. мы должны что-нибудь придумать. ты не можешь сесть в тюрьму! - я понимаю, но у меня нет выбора. - как же Джон?.. - он должен был понимать куда идёт и какие могут быть последствия. так что, это все было ожидаемо. я был готов. у девушки на глазах наворачивались слезы. в палату вернулся доктор. - мне не нужны ваши объяснения. за вас уже поручились. - всмысле? кто? - не важно. идите домой, время приема окончено. мы сообщим если он очнётся. мы не понимали что происходит и тем более кто за нас поручился. но выйдя с больницы мы направились домой. - блин, вдруг стало жаль твои вещи. столько добра пропадет. - да.. столько воспоминаний. отвратительнее всего, то что они у этого больного ублюдка, моя одежда.. не хочу даже думать, что он будет с ней делать. - а ты думаешь он выжил? -поинтересовалась Лили. - уверен, что да. такие люди не умирают. - печально однако. вдруг телефон Лили завибрировал. - ... - ало. да, здравствуйте, -произнесла девушка, - сбавь звук. - Линч сбавил звук магнитофона в машине. - .... - да.. а что-то случилось? - ... - как это пропал? как вы могли такое допустить? -кричал Лили на кого-то в трубку. -.... - я не могу быть спокойной в такой ситуации! выезжаю сегодня же, ожидайте. - .... за скандалом по телефону наблюдал Егор. - что случилось? ты чего так волнуешься. - только что звонили из лагеря, в котором находиться Лукас. говорят он пропал.. -с мокрыми от слез глазами, произнесла девушка. - что, какого хрена?! они там вообще за чем следят?? -возмущался Линч, - что же делать? - нужно ехать туда. следователь ожидает меня.. -уныло говорила она. - вышли координаты я настрою навигатор. - мг.. спустя какое-то время спустя. мы прибыли к лагерю "ёлочка". - боже.. - так, все хорошо, идем, -успокаивал ее Линч, хотя сам волновался не меньше. - здравствуйте, вход на территорию лагеря запрещен. кто вы? - я Лили Линч. мама пропавшего мальчика Лукаса. - а это кто? -спросила охрана. - я его дядя. - хорошо, пройдемте. мы подошли к небольшому зданию, в котором скорее всего находились рабочие. - пройдете прямо и левая дверь. кабинет администратора. мы вошли. перед нами сидел мужчина небольшого роста. слегка полноватый. между волос темного цвета, уже видна лысина. был он в костюме, не особо дорогом, просто на показ. - сколько раз говорил не входить без стука! -прокричал директор лагеря. - может нам вам ещё цветы привезти и по головке погладить? -взбесилась Лили. - прошу, успокойся, -Линч.  - кто вы и как вас впустили? - Егор Линч дядя пропавшего мальчика и журналист по совместительству, а это его мать Лили Линч. и мы ждём объяснений. - извините не признал! пойдёмте на улицу, следователи уже там, - второпях произносил он, - я кстати директор Френч и я к вашим услугам.
64 Нравится 20 Отзывы 14 В сборник