Значение роз зависит от их цвета, но и без этого они очень красивы

NC-17
В процессе
10
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 4 509 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

2

Настройки
Примечания:
      Было уже совсем светло, почти полдень, когда Питер наконец очнулся. Всё болело, как будто его переехал поезд. Проморгавшись и с трудом сев, парень сразу понял, что находится не у себя дома, и вообще, в совершенно незнакомом месте... которое, не смотря ни на что, ощущалось безопасным, и паучьи инстинкты только укрепляли эту мысль. Что он тогда тут делает?       Обведя помещение взглядом ещё раз, он заметил, что не один: за обеденным (?) столом сидел, уронив голову на тетрадь, парень. Слишком знакомый парень, и осознание кто он заставило паука с ужасом проверить, на месте ли маска. К счастью, она была на месте, а к несчастью после такого резкого движения рукой запястье отдало неожиданно острой болью, и Питер непроизвольно зашипел, рефлекторно сжимая его другой рукой, подмечая что конечности аккуратно перебинтованны и внезапно вспоминая почему именно всё так болит и что случилось. От этого звука Флеш, вроде, проснулся, и сначала без особого понимания ситуации отлепив от тетради свое лицо, видимо, вспомнил что происходило в реальности и резко обернулся в сторону человека паука, в некотором страхе? шоке? или может просто ещё сонно на него уставившись.       Поняв свою ошибку, Питер уставился на него в ответ, пытаясь придумать что говорить и что делать. Это, впрочем, не особо получалось — вид обычно ухоженного и уверенного а сейчас такого помятого, сонного и лохматого Флеша был довольно непривычным, и даже немного смешным. Тот однако, похоже, уже успел привыкнуть к такому внешнему виду паука, и собрался с мыслями намного быстрее. Одним движением попытавшись исправить волосы и сглотнув, он, наконец, сказал. — Доброго утра. Вы ээ.. ты как? — он явно очень нервничал, на что указывала маленькая запинка в словах и немного подскочивший голос, но это было понятно — не каждый день приходится спасать человека паука от суицида.       Чувствуя, как понемногу все быстрее и быстрее работает паучья регенерация, видимо наконец справившись с околосмертной ситуацией, Питер пошевелил пальцами, высчитывая примерное время когда всё окончательно заживёт, и пока что не рискнул снимать перевязку. — В порядке, спасибо! Скоро заживёт, думаю — после чего издал смешок, который на самом деле относился к тому что болеть руки будут ещё несколько недель, не смотря на то что наверное опасные раны затянутся уже послезавтра, но это Флешу знать не обязательно. Заметив беспокойство во взгляде парня, он добавил, кивая на свои запястья. — Замечательная работа, правда, спасибо что не оставил лежать там на дороге! Если будут какие-то проблемы или я смогу чем-то помочь то обязательно зови! — и, поднявшись с дивана, он прищурился, оглядываясь — Ох, и прости за диван! В следующий раз стоило бы оставлять меня прямо на полу а не пачкать такую прекрасную мебель!       Не давая Флешу вставить и слова, он прикрепил эжекторы паутины на немного другую часть рук чем обычно, и пошел (почти побежал) в сторону окон, желая как можно быстрее оказаться подальше отсюда и очень сильно надеясь, что Томпсон не успел заметить никакого сходства между ним и Питером Паркером, но все же полный ужаса голос вставшего из-за стола одноклассника его остановил. — В следующий раз?!? Какой следующий раз, ты собираешься повторять то что сделал?? Но ты же человек паук!! — несколько мгновений помолчав, он уже более спокойно договорил. — Не надо больше так делать... Хотя я конечно не против чтобы у меня в почаще гостил человек паук, но.. но почему вообще.. что происходит?! Я не думал что у супергероев такие проблемы, это же должно быть так просто, летаешь себе и побеждаешь злодеев, как тут вообще могут быть какие-то душевные.. — внезапно поняв что ляпнул насчёт "лёгкой жизни" супергероев, он заткнулся. Но, будучи Томпсоном, которые своего не упускают, и видя, что человек паук не зная что ответить на такое остановился и ещё не убежал, сказал. — Если у тебя нет друзей из-за твоей тайны.. Иили если просто не с кем поделиться душевной болью, то я могу! — наверное, даже сам Питер своим паучьим инстинктом почувствовал или услышал как часто бьётся сердце парня. — Я был бы рад помочь чем угодно, и никому никогда ничего не скажу! Я даже не запостил ни в одну из своих соцсетей что ты был тут, никто не знает! А я мог бы даже.. но я ничего не сделал! Вообщем.. я не против следующего раза, но может всё-таки обойдется без кровопролития??       И застыл, ожидая ответа. Честно сказать, столько слов было слишком много для травмированных от ночного падения мозгов Паркера, да и разница между этим Флешем и тем, которым он был в школе, была слишком яркой, даже не смотря на то что особо ярких цветов он, наверное, никогда и не видел, учитывая что красный по сравнению с остальными он не то чтобы различал, при этом все говорили что это самый запоминающиеся и яркий цвет вообще в мире, наверное, поэтому паук немного затормозил с ответом, и не особо его продумал. — Эээ да, хорошо, спасибо! — после этих слов он просто сбежал в окно, крепко держа в руке паутину и подтягиваясь на ней за ближайший угол: дальше он планировал дойти пешком до станции метро и доехать домой, потому что руки слишком болели, но от глаз Флеша нужно было срочно и быстро скрыться. — "Да, хорошо, спасибо" что это черт возьми было, Питер?? Он же теперь этим обещанием будет каждому прохожему в лицо хвастаться, и при этом ожидать что к нему каждый вечер романтично будет прилетать герой Нью-Йорка вместо обычных патрулей!       Ругать себя было просто, тем более на крыше вагона, где любые слова сразу улетали в бездну шума подземки. Намного сложнее было потом пробираться незамеченным в окно своей комнаты, пытаясь одновременно следить за каждым окном своего дома и каждым прохожим, боясь что кем-то из них окажется тётя Мей или Эм Джей.       Идти на пары было уже не вариант, да и в конце концов, обычно он на них скорее спал, чем слушал учителей, поэтому он переоделся в свою домашнюю одежду, пряча костюм, и сел на кровать. Перчатки пришлось снимать отдельно, так как запекшаяся кровь приклеила их к рукам. Было заметно, что Флеш насколько мог отлепил рукава от ран перед перевязкой, но перчатки, видимо, пришлось бы снимать до конца а он этого наверное побоялся. Проведя свободными от лишней ткани пальцами по бинтам, Питер вздохнул, прикрывая всё великолепие рукавами кофты. Что-то он явно делал не так, раз несмотря на все старания быть идеальным и идеально здоровым, он забыл про психическое здоровье настолько, что действительно чуть не лишил Нью Йорк защиты. Хотя, какой вообще защиты? Это было всего лишь самообманом, ведь на самом деле он наверное только сильнее своим присутствием притягивал преступников, при чем более опасных чем обычных воришек. Везде где есть герои обязательно будет равное, если не больше, количество злодеев, так работает мир. Стоило притвориться больным, если Мей ещё не успела зайти к нему в комнату. В конце концов, Питер не болел уже достаточно давно из-за нечеловеческого иммунитета, так что он вполне заслуживал отдохнуть! Наверное?
Примечания:
10 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник