Суррогатная мать

PG-13
В процессе
8
автор
Мария-Лаура соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 361 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

I. Как же это вовремя, Юль

Настройки
      Чуть позднее, чем Московский полдень. То самое время, которое многие любители «Маски» и «ШоуМаскГоОн» ждали с нетерпением, предвкушая каждые следующие субботы проводить за просмотром нового, интересного, необычного шоу канала «НТВ» – Аватар. Этот развлекательный, оригинальный, новоиспечённый проект должен будет взорвать всевозможные рейтинги канала, как это сделала когда-то «Маска», по мнению генеральных продюсеров «НТВ» и «ВайтМедии» Тимура Вайнштейна и Юлии Сумачёвой, ведь его задумка нова и ничего подобного не было раньше на российском телевидении. Конечно, многие зрители пришли в павильон, где с минуты на минуту должна начаться онлайн-презентация проекта, а другие – отложили свои дела, работу, учёбу ради своих любимчиков, которые будут сидеть в жюри шоу. В этом году ими стали Сергей Лазарев, Тимур Батрудинов, Ида Галич, Марк Тишман и Аида Гарифуллина. Сложно скрыть, что многие расстроились узнав имя последнего пятого члена жюри, ведь многие хотели увидеть там Юлю Паршута [сноска. Фамилия Юли не склоняется. Паршута и никак по-другому], Артистку таких проектов, как «Фабрика Звёзд - 7», «Один в Один», фильма «Бармен» и, конечно, «Маски», где девушка воплотила чарующуЮ ЗмеЮ, ну и разумеется, которая является давней подругой одного из пятерых профессионалов. О их дружбе знает каждый, кто знаком с творчеством, социальной сетью или видел Артистов по телевизору. Но лишь близкое окружение этих двоих знает о них чуть больше.

<<. . .>>

Собираясь на съёмки нового шоу, где буду впервые членом жюри, я начал понимать, что паника одолевает меня. Мысли о том, что я могу не понравится зрителям в новой для себя и для них роли, о том, как пройдёт онлайн, который нельзя будет переписать в случае непредвиденных обстоятельств, о том, что это огромная ответственность, раились в голове из-за чего даже самые простые действия совершались дольше, чем когда-либо. – Обычно слишком спокойный Марк сегодня невротик, – договорив последнее слово и усмехнувшись своему же отражению, я всё же смог совладать с нервами и заклёпкой на пиджаке, и вышел из спальни. Марк сегодня был одет в блестящий костюм, который, как многие говорили в шутку, был сворован из гардероба Филиппа Киркорова, хотя этому мужчине не нужна приковывающая внимание одежда, ведь свою порцию внимания Артист получит за энциклопедические знания, как он думал сам, а не за внешний вид, который, впрочем, тоже был великолепен. Зайдя на кухню, чтобы выпить воду комнатной температуры с лимоном и параллельно полностью успокоиться, я устремил свой взгляд на фотомагнитик на холодильнике, где были изображены мы с Юлей. Такие молодые, такие наивные, такие счастливые. На изображении ещё темноволосая красотка и парень с ещё вполне длинными волосами, которые вместе с фабрикантами гастролировали вот уже больше полугода. В тот день они были в Сочи – малой Родине Юли, и небольшой компанией решили покататься на канатной дороге, рассмотрев шикарные виды этого курортного города. За то время, что мы провели вместе, мы сблизились и, собственно, никто совсем не удивлялся, что места на канатке оказались рядом друг с другом. Помню этот день, как будто это было вчера. Природа. Лес. Красота! Деревья ярко - зелёного цвета с отливом в болотный оттенок распологались под нашими ногами, птички чирикали каждую секунду, ни разу не повторяясь и каждый раз исполняя новую песню на неизвестный мотив. Тот самый горный воздух, где легко ни то, что дышится, а думается, голова сразу же разгружается от проблем, усталость уже не так чувствуется от беспрерывных гастролей и её глаза. Да, да, тот омут зелёно - карих, поглощающих огоньков, которые каждый день жили, узнавали всю суровость времени и себя заново, смогли очаровать всех зрителей в каждом городе и ещё одного человека, который всё это время был где-то рядышком. Помню, что эта поездка по канатке закончилась потерянным сланцем и заливистым смехом компании от этого факта, помню, как уже вечером нас искали чуть ли не по всему Сочи и сколько потом было лекций на эту тему от команды Фабрики, сопровождающей нас...Помню, что именно в тот вечер, в котором был и собачий холод, от которого мы с Юлей спасались тёплым пледом и шерстяными носочками, но не буду лукавить, без жидкости красного цвета тоже не обошлось, и та самая настольная лампа в комнатёнке, которую нам выделили под номер, зародились совсем другие чувства к этой ведьмочке с карими глазами. Да, ведьма. Опьяняющая, похлеще чем красное полусладкое, опасная, властная, но такая нежная, хрупкая, трогательная при этом. Такая разная, но одна. Такая любимая. Одна. Мои размышления прервали руки, которые сцепились замком на уровне чуть ниже груди. Такие приятные, такие тоненькие, словно, если до них дотронешься, то сломаешь, такие родные. Следом голова девушки легла мне на плечо и с чего-то прозвучал нервный довольный смешок, я догадался, что её взгляд тоже упал на магнит. – Будь спокоен, сегодня всё пройдёт отлично. Сегодня очень хороший день, я уверена, ты запомнишь его надолго, как и тот! – кивнув в сторону фотомагнита, почти шёпотом мадам проговорила эти слова, и развернула меня лицом к ней. Она была весела и воодушевлена. – Ну красавчик же! – Со смехом и любованием произнесла последние слова родная девушка. В ответ я искренне улыбался и не представлял за какие заслуги она стоит сейчас передо мной и я могу назвать эту прекрасную женщину своей. – Спасибо, любовь моя! – ответив на все комплименты и поддержку одним, но таким длинным поцелуем в лобик, полным нежности и любви к ней, я отстранился и пошёл к выходу, дабы завершить сборы и отправиться в павильон на съёмки. В конце ещё раз взглянув на ту, что стояла оперевшись на стену и с восхищением и спокойствием наблюдала за каждым моим движением, я понял, что только сейчас успокоился, снова утонув в омуте серо - карих глаз. Её глаз. – Я люблю тебя, моя Королева ЮлЕя Васильевна! – с улыбкой чеширского кота проговорил я. – Марк Иосифович, это Вы делаете правильно. – за этим предложением последовал звонкий смех, короткий поцелуй и насыщенный, длинный и, как предвидела Юля, запоминающийся день в Главкино.

<<. . .>>

После звука закрывшейся двери, я наконец-то смогла выдохнуть и расслабиться впервые за те 20 минут, которые я провела с Марком. Почему-то мне казалось, что по моей улыбке, выражающей безграничное счастье, можно понять всё, но волнение человека сыграло мне на руку и Маркуша ушёл на съёмки ни о чём не догадываясь. Интересно, а со стороны я смотрелась такой же глупой, когда не замечала по уши влюблённого Марка столько лет. Наверное.

<<. . .>>

Август 2021

– Юлецкий, ты - Богиня! Ты - глубина! – получить такие комплименты в машине, стоящей под собственным подъездом, от собственного друга я никак не ожидала, слишком неподходящая обстановка, учитывая, что человек ещё час назад мог это сказать после моего выступления на ШоуМаскГоОн с номером «Золушка». – ДружОчееек, всё самое лучшее у меня - от тебя – по-лисьи прищурив глазки и ожидая ответа от мужчины, я понимала, что я мы затеяли ещё ту игру. – Ну, Юль, я серьёзно! – после этих слов я лишь поближе пододвинулась к Марику, полностью облокотившись левым боком на переднее сидение и молча, улыбаясь, смотрела прямо Марку в глаза. Он сделал то же самое и теперь мы были на расстоянии нескольких сантиметров. Не знаю сколько длилась наша пауза, но почему-то впервые время без разговоров нам мне принесло гораздо больше удовольствия, чем вечные рассуждения. Серо - голубые затянули. Влюбили. Такое спокойствие я никогда не ощущала. Оно разливалось по мне, как алкоголь, но результат мне нравился гораздо больше. Его голубые. Приглушённые, живые. Его морщинки. Красивые и эстетичные. Его губы. Влажные, манящие. Я не помню первую реакцию Марка на мои дальнейшие действия, но в моменте мне нам было так хорошо, что казалось, всё на Земле перестало жить, существовали только двое людей, чьи души совпали, чьи сердца стали биться в унисон, чья жизнь теперь не будет прежней. Слишком вкусные. Слишком сладкие. Слишком родные. Его губы. Мы с трудом оторвались друг от друга только тогда, когда закончился воздух в лёгких. Сбившееся дыхание, учащенный пульс и эти демонята в глазах двух людей. По уши влюблённых, живых и наконец-то счастливых!

<<. . .>>

– Какой-то бешенный день вышел, – закрыв за собой дверь и кладя ключи на их законное место в шкатулку, находящуюся на тумбе в прихожей, я обобщил все эмоции о съёмках презентации, а следом и второго выпуска «Аватара». – Юльчонок, ты дома? – заметив, что в квартире слишком тихо, я произнёс вопрос, который эхом пронёсся по пространству, уже идя на кухню в поисках такого нужного в данную секунду цитрамона. Всё - таки десять часов почти непрерывных съёмок дают о себе знать - голова болела жутко. Пройдя через гостиную, где Юли не обнаружил, я был на месте. Моё лицо в тот момент нужно было видеть. Такой удивлённый, словно мальчишка. Марк, ты везунчик! Твоя жена любимая женщина решила порадовать тебя великолепным ужином с романтической обстановкой, ведь знала, что ты устанешь, а ты всё ещё стоишь в ступоре? Дурак. – Как же это вовремя, Юль – уже крепкими объятьями окольцевав девушку, которая сегодня была в белом летнем платье с распущенными волосами, которые так ей шли, совсем без макияжа и украшений. Я же снял свой столь привлекающий внимание пиджак ещё в коридоре и оставался в не менее блестящих брюках и футболке, я смог вымолвить эти слова, получая в ответ лёгкую улыбку с хитринкой в глазах. На столе стояли все блюда из их с Алёной коллаборации, а стол был накрыт на троих, что меня удивило, но, видимо, усталость взяла вверх и я не обострил на этом внимание. – Марк Иосифович, Вы как нельзя кстати. Сегодня Вашему вниманию представляются блюда из нашего с Алёной сета, которые собственно ручно приготовлены мной. – говоря эти предложения, Юля жестикулировала и улыбалась, хотя видно, что хотела оставаться серьёзной, а я любовался. Нет, ни подачей, ни блюдами, а ей. Изящество в чистом виде! – Мааааарк. Марк! – щёлкая перед моими глазами, проговорила Юля, которая в этот момент стояла передо мной, я же ухватил её ручку и поцеловал. Держал её в своих руках и смотрел в глаза, она заметно смущалась, но не смогла её отдернуть. Некоторое время мы просидели молча, разговаривая лишь глазами и жестами, позже приступили к великолепному ужину, кстати, Юля лишь лукавит, что готовить не умеет. Всё, что я успел вкусить из рук этой девушки оказывается чуть ли не мишленовским блюдом,будь это простые тосты или же, как сегодня, палента с гуакамоле и эклеры с сырным кремом и кокосовой карамелью, всё выходит великолепно. Уже при первом взгляде на стол я обратил внимание, что приборов было больше чем обычно на одного человека, пытаясь узнать кому они принадлежат, а что я получил реплику от Юли, что этот гость подойдёт позже, но время шло, а третьего гостя за этим столом так не появлялось. Лишь раз я спросил о нём, на что не получил внятного ответа, а новая тема ворвалась в нашу идиллию.

<<. . .>>

Ещё тогда, когда я сама узнала прекрасную новость, мне в голову пришла эта идея. На её реализацию мне потребовалось всего пара минут отсутствия Марка в уборной и целый волнительный день, когда я была на грани рассказать мужчине эту новость три раза. Весь вечер я улыбалась, смеялась, шутила, даже пыталась внимательно слушать красноречивого Марка, искренне смеялась над его подозрением, что Мэри Поппинс – это я, но то волнение, что жило во мне уже больше суток, давало о себе знать - единственное, что я запомнила – последнюю фразу Марка про то, что нужно встретиться с крошкой Ларой. В какой-то момент, когда Марк заметно ушёл в себя и свои размышления, я и отправила сообщение, что изменит нашу жизнь.

<<. . .>>

Когда трапеза уже подходила к концу ко мне на телефон пришло уведомление, естественно, находясь за столом не в одиночестве, я не мог не зачесть его вслух. – Тааааак... – посмотрев на номер адресанта, где было указано «известный номер», я уже понимал, что что-то тут не так, а после того, как посмотрел в Юлины глаза, полные нетерпения от того, что до сих пор не читаю, продолжил бегать глазами по только что увиденным строчкам, но уже цитируя их вслух, – «Дорогие Марк и Юля вы прекрасная пара, но при всем моем желании увидеть вас сегодня, я не смогу присутствовать, увидимся чуть позже через 9 месяцев...– на этом моменте пазл в голове собрался и выдал, наверное, самую счастливую новость всего дня, да что там дня... Жизни! –...вот тогда я с удовольствием выпью за ваше здоровье маминого молока! – под конец все стало настолько очевидно, но её "да" я хотел слышать больше всего на свете. – Юль, ты беременна? – получив на этот более чем очевидный вопрос многократный кивок и слёзки, которые одна за одной стекали по родному лицу, что светилось переполняемым счастьем, я встал, взял Юлю на руки, посадил к себе на колени, став гладить пока ещё совсем плоский животик и долго не мог поверить в то, что наша мечта наконец-то сбылась.

<<. . .>>

Июль 2022

Утро субботнего дня в квартире Марка началось с приятных разговоров, впрочем оно именно так начиналось нередко. Чаще всего это были философские темы, события, которые вызвали много эмоций или обсуждение дальнейших планов. И сейчас рассматривая каждую деталь Юлиного лица, на которое падали солнечные лучики, Марк наконец решил выдать свое самое заветное желание. – Юлёк, а ты бы хотела детей, вот серьёзно? – начиная разговор мужчина перебирал каждую прядку волос девушки и смотрел куда-то в точку впереди себя, ожидая ответа девушки, которая была удивлена тому, что их разговор неожиданно коснулся этой темы. –Прямо в данную секунду? – белокурая бестия развернулась лицом ко мне и со смехом посмотрела прямо в мои глаза, прекращая этим жестом мои с её причёской. – Ну Юль... – протянув первую букву её имени, более серьёзно сказал я, начиная вырисовывать какие-то знаки непонятные даже мне самому на плече ЮлеИ Васильевны, как нередко она называла себя и смотрел в глаза, где пролетали много мыслей. – Честно, – с грустью и вздохом начала девушка – больше всего на свете я хотела бы сейчас иметь нашего совместного ребёнка... – вернувшись в исходное положение - лежа сбоку от Марка, голова девушки находилась на груди мужчины. –...Дочку – перебив мадам, влез я. – Что? – всё ещё не понимая моего дополнения, Юля подняла брови, не изменяя своего положения. – Нашу дочку. Твоё и моё продолжение. Девочку с твоими губами, ямочками, всецело похожую на тебя, и чуть - чуть меня. – с улыбкой проговорил я, продолжая мечтательно рисовать её образ в своей голове. – Я буду любоваться не только тобой, а ещё и ей, воспитывать и баловать маленькую копию тебя. Буду стараться стать для неё самым лучшим отцом и мужем для тебя. – прочитав во взгляде недоумение насчёт последней части сей речи, я два раза кивнул, привстал на кровате, меняя Юлино расположение и достал кольцо из прикроватной тумбы. Без коробочки, без колена, и даже без речи, свойственной Марку Иосифовичу, лишь с фразой – Мама моих будущих детей, ты станешь моей женой? – глаза девушки означали одно «счастье». Полные этого самого чувства они смотрели на любимого человека и знали, что только благодаря ему её дальнейшая жизнь будет наполнена теплом, заботой и самой настоящей любовью. – Да, Марк. – руки девушки потянулись в объятья и ещё долго не отпускали будущего мужа, ещё долго в то утро они разговаривали обо всем, ну а больше всего о их самом сокровенном желании.
Примечания:
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)