***
С этого откровенного разговора посреди коридора прошла ровно неделя, за все это время капитан Ли так и не появился в стенах академии. Когда первые три дня на занятиях его встречал другой преподаватель, вместо капитана, он уже начал беспокоиться, однако старался успокаивать себя тем, что возможно, Минхо уехал по делам и скоро вернется. Но когда и по прошествии недели, ничего не поменялось, он уже начал переживать не на шутку. Он стал рассеянным, чувство беспокойства не покидало его. А погода с каждым днем становилась только хуже, постоянные дожди, грозовые тучи, которые не покидали небосвод. Сначала Джисон не обращал внимание на то, что уже неделю погода стоит неизменной, пока Феликс не заметил, как на малейшее изменение настроения друга, реагировала природа. Они как раз сидели в комнате, отдыхая после тренировки, погода за окном вроде была не так плоха, как обычно, пока Джисон не сдержавшись просто ни стого ни сего начал плакать. Ликс сначала ошеломленно уставился на друга, не понимая, что происходит, пока с каждой секундой небольшие всхлипывания не превратились в настоящие рыдания, которые тут же отразились на погоде, быстро сгущая тучи и орошая землю проливным дождем с громом и молниями. Феликс резко подорвался к другу и притянул в свои объятья пытаясь успокоить друга. - Ликси… Почему он еще не вернулся? Его нет уже неделю! Неужели с ним что-то произошло? Почему у меня так сильно болит сердце? Будто чувствует, что с ним что-то произошло…. Куда он вообще отправился? И даже не предупредил меня… - рыдая провыл Джисон. Он выглядел таким сломленным, будто все тревоги, переживания и различные мрачные мысли, что крутились у него в голове смешались в единый коктейль чувств и нашли наконец освобождение в виде этой истерики, которая не хотела прекращаться. - Хани, давай сначала с тобой успокоимся. Я уверен, что с ним все в порядке, он наверняка отправился куда-то по поручению Короля. – пытаясь поддержать друга, аккуратно поглаживая того по спине. Джисон спустя некоторое время успокоился, лишь всхлипывая раз в несколько минут. Феликс сначала думал, что ему показалось, но взглянув на окно, он заметил, что погода тоже резко стала спокойной, нет бешенного ветра и ливня, что лил настолько сильно, что через окна едва можно было увидеть очертания леса. - Джисон, ты знал, что твое настроение влияет на погоду? - шокировано спросил Ликс. - Что? – оторвавшись от Феликса, он посмотрел на него с краснющими глазами и опухшим от слез лицом. - Когда тебя накрыла истерика, за окном творилось черт знает, что, но, когда ты успокоился погода также резко успокоилась. – озабоченно сказал Ликс. Джисон уставился в одну точку и пытался осмыслить то, что сейчас сказал Феликс. Утерев слезы с щек и просушив глаза, чтобы картина перед ним не расплывалась он ответил ему. - Тебе не кажется, что это просто совпадение? Разве такое возможно? Мы можем управлять элементами, сами создавая стихии, но невербально влиять на саму природу и изменять ее по настроению, я не думаю, что я на такое способен. Я конечно много чему научился сам, в то время как другие ребята только начали развивать в себе способности чуть ли не с нуля, только придя сюда. Но управлять природой… - Может за время обучения ты усилил в себе способности настолько, что теперь даже можешь не только создавать стихии, но и влиять на них? Я думаю тебе нужно поговорить об этом с нашим наставником, либо если боишься, то можем поискать в библиотеке что-то на эту тему. Если ничего не найдем, то тогда уже точно обратимся к нему. Джисон закивал головой и, хотя бы на немного он перестал думать о капитане, поскольку появилась проблема другого рода, которую стоило решить, как можно быстрее. Ведь наличие таких сил чревато последствиями. Кто знает, что с ним могут сделать, узнав о могуществе его сил, он больше чем был уверен, что ничего хорошего ему точно ожидать не следует… Приведя себя в порядок, они сразу же отправились в библиотеку за информационным чтивом, может в древних фолиантах они смогут найти что-то, что поможет ему обуздать эти внезапно открывшиеся силы. Проверив библиотеку на наличие посторонних людей, они принялись класть на дубовый стол любую книгу, фолиант, рукопись, что угодно, что хоть отдаленно имело связь с природой и подчинением ее. Прошелестя пол библиотеки они наконец нашли что-то, что было схоже с тем, что делал Джисон. Они прошлись глазами по странице и остановились пальцем на абзаце в древнем фолианте, страницы которых были настолько старыми, что в некоторых местах уже были небольшие дыры, где-то страницы протерлись настолько, что просвечивали, а где-то не хватало куска страницы, но благо нужная им информация не была запятнана ничем, что прекрасно подавалась чтению и распознаванию написанного. «Маги которым была подвластна сила управления природой считались редкими волшебниками. Благодаря огромной энергии что текла в их жилах, они не только умели управляться с созиданием с малых лет, но также их энергия влияла и на саму природу, которая подстраивалась под настроение мага. Если он чувствовал себя угнетенно в печали и полном потрясении, погода ухудшалась, проливая ливни и гремя небосводом. Были сведенья, что один маг даже смог вызвать шторм, и водоворот в океане, из-за которого погиб целый экипаж, настолько сильна была его злоба и энергия что пребывала в нем. Если же маг чувствовал себя счастливо, то сама природа благоволила ему: солнце сияло ярче и теплее, небо было ясным, а птицы кружили вокруг и пели причудливые мелодии. Но если маг был влюблен, казалось, что наступает самая настоящая весна: все вокруг цвело и пахло, цветы могли распускаться прямо позади волшебника что проходил мимо, благодаря своей сильной энергии пробуждая все вокруг. Трава что была ныне пожелтевшей, тут же зеленела, а завядшие растения сразу же обретали новую жизнь выпуская новый росток из умершей луковицы. Маги что могли влиять на природу всего лишь состоянием души считались самыми могущественными волшебниками и за всю историю человечества, было всего лишь три волшебника, что были известны магическому миру обладавшие такой силой: Томас Диккенс Фателли, Мартиша Лестли и Хизара Лизард.» Прочитав еще несколько источников, они поняли, что сила что таилась в Джисоне была настолько могущественна, что он был просто обязан уметь управлять ей, иначе имея такую властную магию в руках не умельца, может стоить ему жизни. Отложив чтиво подальше они еще какое-то время сидели в глубоких раздумьях, каждый пребывал в своих мыслях, пытаясь переварить полученную информацию, что никак не хотела укладываться в голове. - Что ты думаешь насчет этого? – внезапно нарушив тишину спросил Хан, из-за чего Феликс вздрогнул. - Честно говоря у меня пока полная каша в голове… Думаю нам нужно с тобой поискать информацию по контролю твоей силы, поскольку тебе стоит ее скрывать. Не думаю, что людям понравится то, что ты можешь управлять природой всего лишь заплакав, а в Королевстве и подавно. Королю претит мысль о том, что может существовать такой могущественный маг как ты, это сильно может пошатнуть его уверенность во владении троном. Он будет думать о том, что, имея такие силы, ты захочешь отнять у него трон, даже если тебе он и вовсе не сдался, его это уже волновать не будет. Все, о чем он будет думать, так это то, что ты угроза для Королевского трона и тебя стоит устранить. – довольно серьезно заключил Феликс. Тон, которым блондин произнес эту речь был настолько пропитан суровостью и опасением, что у брюнета невольно перехватило дыхание. Он понимал всю серьезность ситуации, в которую он попал. И тяжба его судьбы что теперь грузом повисла на его душе не давала даже вздохнуть полной грудью, лишь короткие нервные вздохи и выдохи выходили из брюнета. Решив, что на сегодня достаточно ошеломляющей информации, Феликс убрал книги и предупредил Джисона что отправится в комнату, так как отбой уже приближался. Брюнет лишь кивнул и сказал, что немного задержится чтобы обдумать ситуацию наедине.***
Покинув библиотеку и идя не спеша по мало освещенным коридорам академии, его привлекла полоска света, что светила из приоткрытого кабинета капитана. Джисон сразу же ускорил шаг, он молил всех богов, чтобы в кабинете действительно был Ли. Он тихо на цыпочках подошел к двери, чтобы не создать шума, на случай если в кабинете был кто-то другой, ведь время отбоя уже давно пришло и, если его заметят в коридорах ему несдобровать. Он заглянул в щель, надеясь увидеть там капитана, в плохо освещенном кабинете, единственным источник света, которым была уже плохо работающая керосиновая лампа, что едва горела, он заметил сгорбившуюся фигуру, которая прислонилась к рабочему столу и издавала тяжелые вздохи. Развернувшись корпусом к свету, Джисон увидел профиль Минхо. Он резко сдвинулся с места и заключил в объятья Минхо, что сразу же простонал от боли. Хан отскочил и бегающим испуганным взглядом стал оглядывать капитана, пока не остановил взгляд на кровавом пятне что становилось все больше, находившееся на правом боку, однако лицо тоже выглядело не самым лучшим образом, оно было все в ссадинах и порезах. - Господи, что с тобой произошло? – шепотом завопил Джисон. - Д-достань аптечку… в тумбе… третий я-ящик… - еле прохрипел капитан. Джисон сразу же подорвался и рыскал в тумбочке в поисках заветного медицинского чемоданчика. Обнаружив его он дрожащими руками раскрыл его и взял бинт, пластыри и прочие принадлежности. - Н-нужно зашить… рану… - тяжело дыша и сжимая бок пытаясь остановить кровь, сказал Минхо. – Достань… нить и иглу… - продолжил он после небольшой передышки. - Ч-что? Пойдем в госпиталь, ты истекаешь кровью, ты не можешь сам заняться этим! – высоким голосом завопил младшим. - В такое время там никого нет… Д-давай сюда, я сам сделаю… - попытался забрать из рук Джисона повязки Минхо. - Нет, я сделаю сам. Снимай одежду. – взяв себя в руки, решительно отрезал Джисон. Минхо посмотрел на него с еле открытыми глазами, что хотели уже закрыться, из-за большой потери крови и слабости, что одолевала Ли, однако он лишь потянулся за края рубахи. Джисон подскочил к нему и аккуратно помог стянуть ее. Он скинул со стола лишнее, освобождая его и медленно уложил его на стол, быстро ставя лампу рядом, чтобы она освещала ему рану и нашарив латексные перчатки натянул их на руки, дабы не занести никакую заразу. Он поставил около себя все необходимое и глубоко вздохнув опустил руку с тканью, что до этого держал на ране Ли, чтобы остановить кровь. Взяв себя в руки со слегка подрагивающими руками, он принялся за обработку раны. Когда он более или менее остановил кровь и обработал рану, он взял иголку в руку и с тревожным лицом взглянул на Минхо. Тот взял его за дрожащую руку и пролепетал. - Д-давай… Ты сможешь… Я в т-тебя верю… Джисон глубоко вдохнул и протянул тряпку ко рту Минхо, чтобы он ее зажал и не повредил себе зубы. Пока он зашивал рану, он был очень сосредоточен, настолько что пот стекал по его вискам и лбу, который он постоянно утирал рукавом. Однако сжимал челюсть каждый раз, когда слышал болезненный стон, практически переходящий во вскрик от Минхо, что видно было желваки. Минхо крепко стискивал тряпку во рту зубами, зажмуривая сильно глаза. Боль была невыносимой, он чувствовал каждый прокол иглы, что проходился сквозь кожу и стягивал края растерзанной раны, что сшивал вместе Джисон. Когда он залатал рану, он приложил квадратный марлевый пласт и заклеил его по краям пластырями, затем зафиксировал его повязкой, обернув торс бинтами. Оглядев проделанную работу, он оперся руками о стол и выдохнул. Его тело было настолько напряженно все это время, что, когда он закончил он почувствовал, как все его тело резко расслабилось. Он поднял голову и взглянул на Ли что лежал с закрытыми глазами. - Минхо! Минхо! Очнись! – убрав тряпку и похлестав щеки пытался привести в чувства Ли. Из-за болевого шока, что испытал Хо, он ненадолго был в отключке, но Джисон привел его в чувства. Он выглядел бледным, испарина на лбу и на теле, поблескивала в свете лампы, а губы подсохли и были с небольшой коркой. Он повернул голову и слегка улыбнулся, смотря на него полуоткрытыми глазами. - Т-ты молодец… Сони… Ты… С-справился… - прикоснувшись к щеке, еле проговорил Минхо. - Тебя надо отнести на кровать, тебе нужно отдохнуть, скажи мне где находится твоя спальня. - встревоженно пролепетал Хан. - По коридору… направо… п-первая дверь… Джисон взял его на руки и понес туда, куда ему сказал капитан. Дойдя до комнаты, он осторожно уложил его на кровать, стараясь не потревожить рану, чтобы та не открылась из-за его действий. Он накрыл его одеялом, а сам поплелся обратно в кабинет чтобы взять пластыри и перекись, чтобы обработать ссадины на лице. Когда он прикоснулся к его лбу, он был очень горячим. Джисон сразу же набрал холодной и теплой воды в небольшую ванночку и взяв первое попавшееся полотенце, что нашел в шкафу бросил в нее, чтобы намочить. Усевшись рядом на стул, он отогнул одеяло и принялся вытирать тело от остатков засохшей крови и грязи. Накрыв его одеялом, чтобы Минхо не простыл, он смочил полотенце в холодной воде и положил его ему на лоб, от чего Минхо вздрогнул, но глаза не открыл. Закончив с ранами на лице, он собирался покинуть комнату капитана, но рука, что схватила его за запястье не дала ему сделать и шага. - Останься… - шепотом произнес Ли. Джисон коснулся руки Минхо и медленно отцепил ее от себя, укладывая обратно на постель. Кровать была одноместной, поэтому Джисон не стал лезть к нему, чтобы не потревожить рану. Он присел поближе и положил свою руку поверх его поглаживая. Он думал, что покинет его комнату, когда тот провалится в сон, но вечерние события, одно за другим выбившие почву из-под его ног, настолько его утомили морально, что он не заметил как провалился в сон следом за капитаном.