Кто я?

NC-21
В процессе
7
Dolbaeb_Chan бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 426 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава вторая: мой новый спаситель?

Настройки
Примечания:
Два дня пролетели очень незаметно. Нудная рутина жизни привлекала больше, чем посещение школы. Но некуда деваться и растраченные дни улетали в прошлое и их не воротить. Юноше было очень трудно даже встать с кровати, приходилось иметь контроль над телом, иначе никак. Через некоторое время время Итэр успешно собрался. Сегодня не только нудная школа, но и любимая работа. Думает, что лучше работать, чем учится. Прийдя в школу, его встретил Альбедо с тёплыми объятиями, в которых можно было тонуть, словно в море. Мысли опустились в туман. Юноша не замечал абсолютно ничего. Лишь уже крик какого-то мальчика заставил его вывести с раздумий. – Итэр, Итэрушааа! Я Венти, рад знакомству! – мальчик с голубыми глубокими глазами и такой же причёской с косичками. – а.. Да-да, привет, я тоже рад знакомству– Юноша отпрянул от Альбедо и тогда русоволосый решил проявить себя. – кхм, кхм. Я как бы тоже здесь, венти. Не хотите ли вы пойти и приготовиться к уроку..До звонка – в тот момент Альбедо посмотрел на время в телефоне– через минуты две, так что ребята, советую вам уже идти готовится. А ещё Итэр, подойди после этого урока. Хорошо? – закончил свою речь молодой человек. Итэр кивнул, улыбнувшись, ушёл готовится, венти же приставал к Итэру. – Итээр, нц почему ты такой послушный для альебдо. Никакой свободы, тьф– Фыркнул венти. –а.. Просто он прав, у нас сейчас алгебра, а лучше сразу приготовиться, чем жалеть потом о всем. – Итэр похлопал по плечу своего нового товарища. Вот и прозвенел звонок, значащий, что пришла их смерть. Сяо на удивление не опоздал, а просто спокойно решал задачи. " о боже, он походу сильно понимает алгебру. Вот бы мне так легко она давалась", - думал про себя юноша. Незаметно летел урок под голос учителя, что отлично объяснял тему. Подход есть – значит всё отлично. Итэр быстро собрался и подбежал к Альбедо, венти же, видя это цыкнул и ушёл донимать сяо. Потому что Сяо общался более менее открыто лишь с ним. Но увы брюнет.. Был заинтересован лишь в блондине –Итэре. Когда тот подходил к Альбедо, то сердце кричало. Ревность охватывает его. И не забудет он ту тоску, что испытал. Отрицал привязанность к нему. И будет дальше. Думал он, что лучше и правильней забыть, убить образ в голове. Златой косы, медовых глаз, добра души и невинность ту. Страх его пугал, он защитить его себе обещал. Знал он о Скарамучче, придерживаться их стоит, иначе дверь дружбы вход закроет. Это было очень плохо.. Тем временем Альбедо с Итэром ходили по школе и разговаривали. О природе, учёбе, о науках всяких. Что было довольным странным. Звезда на шее. Тату? Не сильно похоже, но нужно спросить. – Слушай, Альбедо, а что это рисунок у тебя на шее? Тату, может..? – улыбка с лица слетела, выражение любопытства подступило. Русый же очень удивился такому вопросу. Но не говорить же, что он.. Лабораторный человек, которого создала Рейндотир. Она была величайшим алхимиком. Но пришлось уйти ей, отдав Альбедо на попечение Алисы её верной подруги. Юноша стал братом для малышки кли, что являлась дочерью той подруги. Они прекрасно ладили и до сих пор. Конфликты не любят, так что ссоры очень редки. – Когда нибудь.. Я расскажу тебе откуда моя звезда на шее, но увы.. Это будет довольно таки не скоро– хитро успел отмахнутся от вопросы. Итэр же всё воспринял так как надо и не стал больше лезть к Альбедо с такими допросами. Прошло ещё два урока. Тогда Альбедо стало плохо и тот, отпросившись, ушёл домой. Оставив Итэра одного(?) на этот день. Ужасно. Тогда походу удача была явно не на его стороне. Встретив перед собой его.. У Итэра округлились глаза, стали нервно искать проход между тремя людьми. Первого он знал – Скарамучча. А другие походу были его друзьями. Одна девушка, походу из уже 11 класса, судя по тому как она выглядит. Про рыжего парня тоже можно было так сказать, но.. Внутри его голубых бездонных глаз крылось то-ли сочувствие, то-ли безысходность ситуации. Юноша быстренько попытался промчаться мимо. Попытка была четной и его схватил за шиворот Скарамучча. –слышь, тряпка, не забыл о моём предупреждении? Если ты сегодня не принесёшь свои ноги за школу, то виняй за себя –проговорив это, Итэра поднял слегка вверх и резко отпустил. Таким образом мальчишка с златой косой упал на задницу. Не из самых приятных ощущений уж точно. Те же ушли со смешками. Итэр убежал сразу в класс, чтобы его не нашёл никто. Вопросов столько много, а ответов по нулю. Это безумно раздражало. До звонка 13 минут. Можно было спокойно побывать в раздумьях. Только вот его потревожил звонкий знакомый голос. Венти прыгнул буквально на Итэра, Сяо стоял рядом. Было довольно шумно. Крики пацанов других и девушек, что били их. – Ааа.. Венти, что это такое?! Может не надо прыгать на меня – итэр не то что был недоволен, больше, что напуган неожиданностью появления. – Венти, Итэр прав. Будь помягче с ним– тихо, но чётко, чтобы было слышно произнёс Сяо. Здесь были оба в шоке, что венти, что эфир. – Да ну, сяо!!! Это на тебя вообще не похоже. Тебе же всегда было плевать как я лезу к другим так же. Стоп, неужели наш Сяяооо влюбился!!? – стал хохотать бард. За что получил сильного щелбана. Это значило заткнуться ему и как можно быстрее, пока он совсем не разозлился. Итэр прифигел с таких слов и ему стало неудобно и неловко. – Венти, ты с чего такое говоришь? Это может быть неприятно для сяо.. – подал наконец голос златокосый. Венти же махнул рукой и потащил этих двоих в неизвестном направлении. И они втроём провели весь остаток дня. – Венти, сяо, да завтрешнего дня– хорошее настроение было бы весь оставшийся день, но есть.. Скарамучча. Нужно прийти за школу. Как бы не хотелось, а надо. Тогда еле-еле притоптал мальчик к назначенному месту. Там конечно никого не было, только надпись, которая гласила "Обернись, пупсик". Как только он развернулся, увидел троицу, что ранее ему не дала спокойно дойти до кабинета. В тот же момент, рыжик обкидал яйцами куриными. Они больно бились и оставляли мелкие царапины. Было до боли обидно. Беловолосая девушка высыпала пакет муки сверху. Скарамучча следом облил водой. Вся одежда, волосы, ботинки стали месивом теста. Для обидчиков вид такого был очень приятен (?). Итэр сразу убежал, а те всё смеялись и ушли в свои стороны и дела. – что ни день, то дрянь.. И так идти домой, не очень уж.. Позор на весь город ещё– грустно вздыхает юноша, а слезы текут с его глаз. И обида поглотила его. Он не хотел, чтобы так всё получалось. Вдруг он чувствует резко прикосновение по плечу. Итэр весь вздрагивает и оборачивается. Это оказывается сяо. –Сяо-Сяо, прости, что приходится видеть меня в таком виде. Я всё же пойду домой – Но итэра останавливают объятиями. – Итэр, может мне проводить тебя до дома? Хотя бя теперь не один месиво теста– смех Звучал в ушах. –Сяо, ну вот зачем. Теперь я согласен, но.. Чур ты у меня останешься на ночь! Я не хочу, чтобы ты ходил в таком виде. Тем более из-за меня.. – голос всё сильнее поникал.. Брюнет же лишь взял того за руку и сказал:"веди меня, женоподобный мальчик". Конечно в шутку. – Это обидно вообще-то! Эх, вот бы я мог так же спокойно реаоироватьнна других– в тот момент он понял, что зря так сказал. Ведь Сяо нахмурился и стал очень серьёзным. – и что за обидчики. Неужели Скарамучча с Тартальей и Синьорой...если это они, я могу помочь. Они больше не тронут тебя – сам сяо с себя был в шоке. Почему ему так хотелось всё сильнее защищать этого мальчика?Привязался? Что это это такое? Всё это он спрашивал у себя самого. Но ответы он так и не нашёл. Раздумья полностью поглотили парня. – сяо, ты тут? – итэр стоял перед сяо и щелкал пальцами. Брюнет словно не хотел даже возвращаться в реальность. Тогда итэр стал щипать того за плечи. – аф, Всё-всё, живой я! – вскоре они продолжили свой путь. Прошло ещё некоторое время и вот они оказались в квартире итэра. – чувствуй себя, как дома, сяо– итэр пробежал сразу в ванную комнату. – я первый чур.. Когда пойдёшь ты, оставь одежду на стуле. Я потом в стирку закину– и вот всё. Юноша оставил парня сидеть и ждать. Буквально поставили в тупик. И он принялся разглядывать дом. Светлые обои в бежевых тонах. "он вообще носит, что-нибудь чёрное? Хотя это мило. Стоп-стоп. Какой мило. Никаких мило в моём мозгу и быть не должно. Эх, и всё же.. Он мне напоминает Люмин. Возможно лишь из-за этого. Боже, сяо.. Вы расстались ещё год назад", - думал пока что сяо. Идеальный момент наверное. Прошло немного времени и Итэр радостно подошёл к сяо. – твоя очередь, я надеюсь подобрать тебе одежду..– сяо лишь кивнул и ушёл в ванную на слова юноши. Воу-воу, златокосый взял самую большую футболку в своём гардеробе серого цвета и шорты чуть выше колен. "лишь бы подошло, как никак он все равно побольше меня телосложением", - думал про себя мальчуган. Он по быстрому зашёл в ванную, оставил вещи, не глядя на сяо и ушёл. Гости дома, а еды нет. Поэтому Итэр побежал на кухню и стал готовить. На этот раз ему приспичило и он начал делать две шаурмы. Поставил кипятиться чайник. Минут через 20 всё было готово. Сяо к тому времени уже из ванны. – Сяо, чай или кофе? Добровольно-принудительно будешь есть. Ничего не знаю– всё тем же звонким голосом пропел юноша. И ушёл ставить грязные вещи отмакать в кипятке, чтобы их было легче постирать. В мыслях резко появился альебдо. И он решил ему написать. Итэруша -.. Альбедо, привет. Как ты? Надеюсь всё будет хорошо. Я переживаю, может, зайти к тебе? Если да, то скинь адрес. Как раз ты хотел пригласить меня, но увы.. Написав, юноша убрал телефон и его внимание перешло на другого человека. – Сяо, прости меня за этот случай с тестом. Я.. Не думаю, что могу всё рассказать в подробностях. И вообще, если тебе просто почему я не дал сдачи и так далее – оправдания были, словно лепет. Слова жевались и трудно было их говорить, тогда итэра успокоило одно предложение. –Итэр, мне правда интересно, и не волнуйся не о чем, мы ведь друзья – в тот момент бабочки сяо бились с бешеной скоростью. Лёгкое чувство свободы, любви приятно обжигало. Но всё это брюнет старательно отвергал. – ох, ну тогда.. Это началось ещё в ранней средней школе. Многие с моей прошлой школы, включая сестру не любили меня от слова совсем. Надо мной часто издевались, а я...с тех пор боюсь давать сдачи. Только двинусь хоть. Сразу паника и жуткий страх– под конец рассказа, у парня потекли слёзы , которые успешно успокоил сяо. Достаточно одних объятий, чем тысяча слов поддержки. – сяо.. Спасибо тебе, но думаю нам стоит сначала поесть, а потом ложится спать. Завтра отдых, поэтому отличный день– сказал итэр. После этого сяо покорно сел на своё место и стал кушать, запивая водой. Итэр делал тоже самое. Прибравшись, итэр зевнул. –ух, сяо.. Иди спать, я пока пойду и постираю вещи– юноша устало побрел к ванне и начал стирать вещи свои и сяо. Тем временем ли просто лишь прилёг на кровать Итэра. В нос ударил запах родного кофе с корицей. Да что уж говорить. Сам Тайо и был как корица. Прекрасен и дополняет кого - либо. Сяо не сдержался и уснул. Спустя некоторое время к нему присоединился и итэр. Их уже ничего не смущало. Они устали за этот и хотели просто отдохнуть.
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник