жизнь заново

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 613 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 5

Настройки
*** кира уехала на работу. впереди был почти целый день, чтобы обдумать все и понять, что делать дальше. лиза решила заварить себе чай. кира не успела позавтракать, но сказала ей поискать что-то себе в холодильнике, но Лиза даже не собиралась открывать холодильник, она не могла ничего съесть. она чувствовала себя некомфортно. сейчас она находится в чужом городе, чужой квартире с абсолютно незнакомым ей человеком. ей было страшно, но безразличный вид она держала очень хорошо. Лиза не понимала, зачем ее спасла Кира. прямо сейчас она могла пойти в ванную и перерезать швы, наложенные буквально вчера, но она понимала, что если светловолосая снова ее спасет, то она просто не сможет смотреть ей в глаза. Кира Лизе не очень понравилась. она выглядела очень недружелюбной. казалось, одно неправильное слово, и она просто вырубит тебя своим кулаком. да и спасла она ее очевидно от жалости. Лиза не понимала как жить дальше. все происходящее казалось для нее невозможным. она пошла в ванную, и просто скатилась по стене утопая в слезах. ей не хотелось верить, что это происходит именно с ней. больно. в голове сразу всплывают воспоминания. хиккан, которого она все ещё любит. он был жесток с ней, но Лиза считала что он просто так выражает свою любовь. избиения, насмешки, насилие- это все происходило на протяжении 3 лет. но она терпела. индиго понимала, что ей попросту бежать некуда от него. у нее не было друзей, школу она давно закончила, даже на отлично. ее все считали зубрилой. с самого первого класса её просто обозначили как «изгоя» и начали ненавидеть и избивать, просто за то что она есть. после того, как она это терпела в школе, она приходила домой, и наблюдала за тем, как отец избивал маму. он был там весьма редким гостем. и как только на пороге появлялась лиза, он с ехидной улыбкой шел на бедную, и так получившую от всех девочку. Индиго даже не бежала. она всегда знала, что если начнет вырываться или попробует убежать, будет намного хуже. и теперь за этим всем наблюдала мама. плачущая, бедная мама, которая увидела за свою жизнь не меньше мучений чем Лиза. и в один из таких дней, Лиза зашла домой, и к огромному удивлению ее встретил отец не криками, не злой улыбкой, а. слезами? на первые секунды индиго ничего не понимала, и просто стояла на пороге. -"проходи, лизонька.» — после такой формы имени у Лизы что-то ёкнуло в сердце… так ее называл папа только тогда, когда они примерно 10 лет назад гуляли в парке и ели мороженое. но сейчас она понимала, что это не к добру. она зашла за порог. тишина. и тут лиза спустилась на землю, и начала понимать что к чему. -"где мама?!» — у Лизы сразу потекли слезы. ей было страшно. она знала на что способен ее отец, но не верила, что он сможет убить свою любящую жену. поэтому эта отговорка от плохих мыслей до сих пор играла в голове брюнетки. -"лиз, не кричи… пойдем за мной» — лиза не знала как реагировать, поэтому просто послушно прошла за отцом. она видела что он бухой, но не подавала виду. она видела его трезвым достаточно давно. только на ее десятый день рождения. мама всё-таки убедила папу не пить на лизин день рождения. но его хватило ненадолго. лиза заходит в комнату, и видит окровавленное тело ее матери и лежащие осколки бутылки рядом. это было шоком для нее. она просто закрыла рот рукой, и закричала что было силы. она не могла накричать на отца, потому что было слишком много эмоций. страх, гнев, обида, шок, боль… отец лишь наблюдал за ее реакцией, как будто это был какой-то эксперимент. лиза все понимала. она повернулась к отцу и на удивление очень спокойным голосом сказала: -"ты ее даже не попытался спасти?» отец молчал. снова эта ужасная улыбка. ей хотелось прикончить его прямо на месте. теперь наблюдала Лиза. она встала, и влепила ему пощечину, со всей силой и злостью, которая накопилась в ней за долгие годы. она никогда не могла себе этого позволить. отец, только берясь за щеку, посмотрел на Лизу, и сказал: -"ты че, ебанашка, страх потеряла?» лизе было все равно на его слова. она просто подошла к маме, опустилась к ней, и надеясь услышать хоть какие-то стуки ее сердца. но все ее надежды рухнули в один миг. единственный человек который мог ее сейчас поддержать, сейчас лежит перед ней в виде кровавого, холодного трупа. с того момента прошло уже 4 года, но лиза помнит все в самых ярких красках, как будто это произошло ещё вчера. ей не хочется жить. она просто безудержно кричит в чужой ванной, параллельно одетая в чужую одежду… у нее была агрессия. на отца, на одноклассников, на весь этот грёбаный мир. лиза просто начала кусать руку без порезов. она прокусывала кожу до крови, но ей было все равно. за это она не будет себя винить. хотелось бы ей разбить все кости об плитку чужой ванной, но получит она за это сильно… в голове всплывает вопрос: почему именно она? *** до приезда Киры оставалось примерно 2 часа, но Лиза уже безумно умирала со скуки. она вспомнила, что в кармане ее куртки должен быть мобильный телефон. она надеялась, что там ещё каким-то чудом осталась батарея. у нее не было с собой зарядки, да и у киры она бы не попросила. итак она для нее слишком много сделала. и… вот чудо. сегодня лизе повезло. 31% на телефоне, хорошо что она достаточно зарядила телефон перед походом на кладбище. переписываться ей было не с кем, поэтому она просто поставила минимальную яркость, экономию энергии, и засела в тт. буквально через пол часа лиза вырубалась. это было неудивительно, ведь ещё пару часов назад она просто кричала на всю квартиру и ревела как последняя сука. и снова все хорошо. снова она выходит без каких-либо эмоций из ванной. самой от себя тошно, но Лиза ничего не может с этим сделать. *** 19:30 киру отпустили достаточно рано. да она и сама отпрашивалась, говорила что по семейным обстоятельствам. у нее расспрашивали, что за семейные обстоятельства, но она ничего не сказала. ей было волнительно оставлять почти незнакомого человека у себя в квартире, но Кира понимала что это на ее совести. ей не хотелось ухаживать за лизой. она не её мамочка, тем более не спасательный круг. у киры тоже дохуя проблем, но она все сама вывозит, и не режет вены, как некоторые. этот факт ее хоть как-то успокаивал, но все же кире было очень тяжело. ее избивал собственный дядя, который висел на шее у ее родителей и жил с ними. она часто оставалась с ним наедине, и всегда получала. то ебало кривое, то посмотрела не так, то ужин ужасный приготовила… кире приходилось чуть ли не ноги ему целовать, но это не помогало. но когда приходили родители, он становился паинькой, и только рассказывал им какая она плохая и непослушная. потом ещё и от родителей прилетало. всегда они верили только ему, а ей внушали что она «трудный подросток». с этим кира и росла, каждый день было одно и тоже. в школе ее все обходили стороной, очень им не нравился взгляд Киры. они говорили, что она похожа на мальчика, и думали, что и телосложение у нее соответственное, поэтому и не трогали. отчасти так и было. семья у киры была небогатая, поэтому она ходила заниматься на турники. ей нравилось заглушать моральную боль физической. с учебой у нее были огромные проблемы. тройки по всем предметам, если не двойки. и за это она получала. а дядя только со злой улыбкой шел проверять дневник Киры, надеясь найти там плохую оценку или очередное замечание. в один день, она не выдержала, и сбежала. бежала что было силы, параллельно зная, что он не догонит, да и даже не будет догонять. для родителей есть всегда одна отговорка: «трудный подросток». *** у киры была лучшая подруга: крис. всегда они звонили друг другу, и жаловались на жизнь. иногда Кира прибегала к крис домой, если было все совсем плохо. жили они недалеко. примерно 10 минут ходьбы. в этот раз светловолосая прибежала вся в слезах, что было неожиданно для ее подруги. она видела ее слезы лишь несколько раз, несмотря на то, что они очень близки. крис поняла, что если Кира плачет, значит все плохо. она жила у подруги ещё неделю, пока родители Киры не прибежали в слезах, сообщив, что ее дядя спился и у него остановилось сердце. ей было не жаль его. он этого заслуживал. но всё-таки в глубине сердца она понимала, что он как никак ее дядя. ее родители относились к ней осторожно и по-доброму ещё неделю, думая, что ей тяжело смириться с потерей. а потом стали прежними. винили ее во всем. в смерти дяди, в любых ее неудачах. кире было обидно, но она терпела. так прошли ещё несколько лет. кира проводила все свое свободное время либо на турниках, либо с Кристиной. но чаще всего на турниках вместе с Кристиной. тогда она возвращалась домой. тренировка была хорошей, но утомительной. киру с порога встретили родители, но она не подавала виду, что беспокоиться. чувствовала, что что-то не так. и только когда она переоделась, мама сказала: -"умерла твоя кристина. от передоза». Кира на секунду выпала из этого мира. она до последнего надеялась что это шутка, но нет… кира ничего не говорила, ей было нечего сказать. она лишь молча убежала в ванную, закрыла рот рукой и начала тихо кричать. светловолосая не хотела беспокоить родителей, хоть они и делали ей больно… после этой новости кира впала в глубокую депрессию ещё на год, родители ей почти ничем не помогали, но больше всего ее расстраивало, что она больше не позвонит крис… вспомнив все ее прошлое, ей захотелось зажать газ и просто разбиться насмерть, но она вспомнила, что Кира «не такая». она лишь сделала несколько глубоких вдохов и выдохов, и спокойно поехала домой. она вспомнила, что ещё возиться с этой Лизой.. на какой-то момент она даже начала бесить ее, но она понимала, что она сама все начала это, и что сейчас может сделать Лизе только хуже. тем более ее ещё нужно показать врачу... *** кира уже подъезжала к дому. она надеялась, что с Лизой и квартирой все хорошо. зайдя в квартиру, она увидела что свет включен только а спальне. значит, Лиза всё-таки дома. она зашла в комнату, и увидела как индиго мирно спит на ее кровати, свернувшись клубочком. ей эта картина показалась милой, и она ее сфотографировала. Кира сама не понимала зачем. может, она надеялась что когда Лиза увидит эту фотографию у нее хоть как-то поднимется настроение, а может она просто хотела запечатлить воспоминания. всё-таки, когда-нибудь Кира будет вспоминать это время с улыбкой, и знать, что она спасла одну жизнь. Кира решила пока что не будить Лизу, а просто приготовить поесть, она была очень голодной. она не очень умела готовить, но гречку и макароны сварить могла. спустя полчаса мучений у нее что-то да получилось. даже очень вкусно. кире бы сейчас понравилась любая еда, положенная в ее рот, так что придираться к себе она не стала, да и макароны были действительно вкусными. осталось разбудить и накормить индиго. и ещё Кира только сейчас поняла, что даже не знает сколько лет лизе. вдруг она несовершеннолетняя, а она взяла на нее такую ответственность? -эй, индиго, просыпайся! я нам ужин приготовила, хоть поешь немного. -ну я не хочу, поешь сама.. -вставай, кому говорю. лиза послушно встала и пошла за кирой, потому что не хотела сейчас с ней спорить, да и сил особо не было. она еле еле передвигалась по квартире. лиза села за стол с кирой. пока светловолосая аппетитно уплетала макароны, индиго сидела над тарелкой и просто тыкала вилкой, подпирая голову рукой. -эй, ты чего не ешь? -да не хочется... -ты вообще сегодня что-нибудь ела? на кухне порядкок, в холодильнике вся еда, которая была вчера осталась. лиза не нашла вариант лучше, кроме того как сказать правду. -да я чай попила, мне достаточно. Кира почувствовала в ней себя в тот период депрессии, поэтому решила не заставлять ее есть.. -сколько тебе лет? -девятнадцать. а тебе? -мне 21. и давно ты так, ничего не ешь? -ну, неделю может. -пиздец, так сдохнешь же! -уже не страшно
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник