My sad youth

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 1 827 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Я попросил Аврору выйти из дома. Она несмело кивнула и поспешила исчезнуть. Я посмотрел на разъяренного мужчину перед собой. - Я её друг, - членораздельно произнёс я с особой злостью. Мужчина быстро приблизился ко мне и замахнулся. У меня вновь на секунду заболела голова, я увидел, куда он будет бить, и успел увернуться. Мужчина промахнулся, я сделал ответный удар, и он упал, потеряв сознание. Проверив, жив он или нет, я вышел из дома. Оказавшись на улицу, я увидел Аврору, которая была вся в слезах. Я подошёл я обнял её. - Теперь все хорошо, - попытался я её утешить, но она продолжала отчаянно всхлипывать. Мое сердце облилось кровью. - И... что мне делать? Где мне жить? - пробормотала Аврора сквозь слёзы. Я предавался мыслям ещё пару минут, взвешивая "за" и "против" и продолжая прижимать её к себе. В конце концов все же я предложил: - Можешь у меня пожить, - и это всё, что смогло прийти мне в голову. Она отстранилась и посмотрела на меня полными надежды глазами. - П..правда? - Да. Аврора вытерла слёзы, и мы неспешно побрели до моего дома. Пока мы шли, я думал, как убедить моего отца разрешить ей пожить у нас. Когда мы зашли ко мне домой, я показал ей свою комнату и сказал ей ждать меня. Я пошел в комнату к отцу. В тот момент он сидел за рабочим столом и пил кофе. - Привет, - сказал я, подойдя к нему ближе. Сел на край стола. -Привет, - он заинтересованно окинул меня взглядом, хлебнул кофе и догадался: - Ты хочешь поговорить? - Да... слушай... тут такая ситуация... Наш разговор длился минут пять или десять. Все это время отец всячески подкалывал меня по поводу Авроры, но, тем не менее, я смог убедить его.
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник