***
утром Лиза встала с сильнейшей болью в теле. она могла бы остаться дома, но сегодня ей лучше сходить в школу. сегодня приходит её мать, а видеть её она не очень-то хочет и поэтому лучше съебать в школу на семь чёртовых уроков. Лиза любила приходить раньше всей школы и поэтому в 8:10 она уже заходила в школу. там было всего человека четыре, и то это были дети из началки. поднявшись на второй этаж, она не увидела там вообще никого. там не было даже уборщицы. но, через минут семь, к ней подбежал какой-то силуэт. там было довольно темно, что она сразу не поняла кто это. — мне нравится твоя татуха! ты типо индиго? — раньше она не видела эту девушку в их жалкой школе, которая держится из последних сил, чтобы не закрыться. хм, а она довольно интересно выглядит. лицо, руки и шея были забиты татуировками. — что-то типо того, — Лиза удивилась. неужели с ней решил кто-то заговорить? — как тебя зовут? — я Виолетта. я тут... – вдруг из коридора послышался голос. Виолетту кто-то позвал. скорее всего, это был директор. она убежала, не успев договорить. и после её ухода начали появляться ученики. где-то человека четыре пришло в школьной форме. эти пиджаки ей всегда казались стремными. кто захочет ходить 11 лет в темно-синем пиджаке и с огромной нашивкой с номером гимназии? спустя некоторое время, урок начался. весь класс, кроме двоих людей, зашёл на урок. минуты через две явились Кристина с Настей. учитель им предъявил за это и начал вести урок, но их прервал директор. — здравствуйте, Ирина Николаевна, к вам тут на урок пришли. она новенькая, да ещё и потерялась, поэтому я вам её привёл. Виолетта, проходи — в класс зашла та самая Виолетта. Лиза была в ахуе. весь класс тоже. странно видеть нового человека в середине учебного года. — итак, проходи и садись за любое свободное место — Виолетта кивнула и пошла к концу первого ряда, за парту к Лизе. а в это время директор, вместе с Ириной Николаевной, вносил её в журнал. — Виолетта? почему ты здесь? — я не договорила. я тут новенькая из соседней школы. меня перевели сюда за плохое поведение и оценки, — Кристина наблюдала за ними, прожигая злобным взглядом. Афанасьева уже поняла, что Виолетта тоже станет изгоем, ведь она общается с Лизой. — ну, у нас с плохими оценками ты долго не останешься, так что придётся стать отличницей, — Лиза грустно улыбнулась и посмотрела в сторону Ирины, которая уже объясняла новую тему. весь урок они внимательно слушали учителя и отвечали на вопросы. ну а Кристина весь урок не отводила от них взгляд. после урока она к ним подошла. — вы че типа закорешились? Лиза забыла каково быть изгоем? — Виолетта нахмурилась и начала смотреть то на одну, то на вторую. — Виолетта, если ты хочешь стать такой же как она, то продолжай с ней общаться. хочешь быть изгоем? пожалуйста, мы устроим! Лиза сразу поняла, что без новых синяков неделя не закончится. Виолетте может и не достанется. позже к Кристине присоединилась Афанасьева. — если я тебя ещё раз рядом с ней увижу, с целым ебасосом не выйдешь. я снесу его нахуй. с ней нельзя общаться, ведь она отброс общества, — Лиза не могла это больше слушать, поэтому она ушла. увидев это, Виолетта ушла за ней. — если останешься без лица — помни, я тебя предупреждала! — крикнула Кристина в след Виолетте***
в конце дня Андрющенко смогла подойти к Виолетте, пока рядом никого не было. — Ви, зачем ты общаешься со мной? ты же рискуешь очень сильно! — как ты меня назвала? — Ви, а что? — мне нравится. а так общаюсь я с тобой просто, потому что мне нравится. а рисковать начнёт она. вы меня ещё не знаете. Лиза промолчала. они пошли в гардероб всё ещё молча. когда они вышли, Виолетта начала рассказывать о себе. как оказалось, живёт она не так уж и далеко от Лизы и поэтому они договорились утром идти вместе в школу. — а у тебя много татух? покажешь потом? оо, а может я тебе набью парочку? — Виолетта была готова всю дорогу домой разговаривать о татуировках. а спорить с ней бесполезно, поэтому Лизе придётся показывать свои татуировки, а потом и набить новые. — а ты меня спидом не заразишь? у тебя точно все стирильно? — конечно, мои подружки только у меня бьют и с ними всё нормально — Виолетта улыбнулась и, достав телефон, начала писать своим подругам. — я буду бить одной из них завтра. ты сможешь завтра? — думаю смогу. тогда до завтра? — девочки остановились у пятиэтажки. — до завтра, — Виолетта пошла в сторону подъездов. — без пятнадцати восемь встретимся тут! — уже у подъезда сказала ей Виолетта. Андрющенко развернулась и ушла в сторону своего дома.