Напев
28 ноября 2022 г., 19:07
- Могу я?...
- А?
- Хи-хи
- К чему же такие вопросы?
- Конечно можешь!
Сайно припадает к губам напротив с огромным рвением, на что слышит удивленный вздох. Целует все больше и больше, не отрываясь ни на секунду.
- Погоди...
- Сайно, что-то случилось?
- Нет...
Несколько недель, проведенные в полном одиночестве, показались Сайно несколькими годами.
Уж слишком ему полюбилась красная макушка, возникающая то тут, то там.
Полюбились два лазурных озера, в которых он готов был тонуть.
Полюбился очаровательный смех, схожий со звоном колокольчика.
Да и вообщем, полюбилась сама Нилу.
Если бы не чертова академия, он бы и не поехал в пустыню.
Остался бы в городе вместе с ней, считая секунды, проведенные вместе.
Каждый вечер засыпая вместе.
Как сейчас.
- Я же вижу, Сайно...
- Что тебя беспокоит?
- Я скучал.
- Я тоже, Сайно, я тоже...
- Но все же, давай ложится спать.
Он прикрывает глаза, пытаясь уснуть.
Обычно стоило ему положить голову на подушку и он сразу же засыпал. Но видимо не сегодня...
Множество мыслей тяготило голову, мешая провалиться в царство Морфея. Сайно уже думал, что не уснет и смирился.
Но...
В какой-то момент чужие руки перекладывают его голову на небольшую грудь.
- Отдохни, генерал Махаматра.
- Ты можешь спать спокойно.
- Спасибо,
- Нилу...
Под тихий напев колыбельной Сайно засыпает долгожданным сном.
Примечания:
Простите за долгое отсутствие...
Я постараюсь так больше не делать.