мы встретимся вновь, даже если настанет конец света

PG-13
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 8 014 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

🫀

Настройки
Примечания:

´ 🌙 。⁠*゚ … и пусть растут цветы на ваших шрамах. *⁠´ 🎧 ’。⁠*゚⁠+

Дождливая погода и холодная зима. большие снежные хлопья падали на одежду и асфальт, покрывая его теплым, но и таким холодным одеялом одновременно. Парень куда то сильно спешил. он проходил мимо множество людей, абсолютно не замечая их, ибо они его вовсе не интересовали. заворачивая за угол, от туда вышел молодой человек с яркими красными волосами и до боли знакомой внешностью, на которого светловолосый не мог не поднять глаз. случайно он задержал взгляд на нем, но не остался без ответа. парень обернулся и остановился, глядя на спину незнакомца, который тоже обернулся. они подошли к друг другу ближе, рассматривая чуть лучше. — давно не виделись… — сказал один из парней, приопуская свою черную маску.

***

Чонвон дожидался своего друга, который сказал что уже выходит из квартиры, но на самом деле он только проснулся. Этим другом был Ким Сону, и Чонвон был безумно влюблен в него. он влюбился тогда, когда увидел его в школе в параллели. на тот момент заканчивался учебный год в школе. А если точнее, апрель. Они были на первом курсе, в сентябре Ян увидел того самого солнечного мальчика который был в одной группе с ним. Раз появилась возможность, то Чонвон до жути хотел с ним познакомиться и подружиться, но страх был явно сильнее. Он делал все, чтобы старший обратил на него хоть капельку внимания. Он специально заваливал тесты, которые на самом деле ему были очень нужны в дальнейшем. Заваливал он их для того, чтобы прийти на дополнительное занятие, которое на минуточку, вел сам Ким Сону. Старший подозревал, что тот делает это напрасно, но для чего он все не мог понять. Ведь на занятиях он был чёртовым гением. Киму даже казалось, что он был умнее его самого, но почему тогда чонвон заваливал все важные тесты? Один раз, на одном таком занятии как раз для тех, кто заваливает тесты так же, как и чонвон, может даже и не специально, было индивидуальное. Было неудивительно, тесты все заваливали редко, или же чонвон уговаривал не приходить на допы под предлогом "я тебе сам потом все обьясню, давай дадим хену отдохнуть?" Сону краем глаза увидел одногруппника, который пришел в аудиторию и сел за парту, наблюдая за старшим. Ким понимал, что на него смотрят, немного посмотрев в ответ он все же начал занятие. Перед тем, как доп закончился, Ким остановил чонвона за руку, просив остаться ненадолго. "есть разговор" – именно так и сказал сону. – Послушай, Чонвон… Тебе не обязательно заваливать тесты чтобы приходить ко мне на дополнительные. – он медленно и аккуратно складывал бумаги в папки, после чего поднял взгляд на младшего. – не теряй возможности быть лучшим в классе, я же знаю, что ты способен на большее, чем показываешь. Больше так не делай, договорились? – он потрепал младшего по волосам и вышел из кабинета, оставляя Чонвона в легком румянце. Наверно, этот день был самым незабываемым в жизни Яна. Но есть история лучше, а именно начало того, как они начали общаться. Ян сопел на парте на самом нудном уроке. Не выспался бедный. Он часто не высыпался, но находил силы отсидеть пары и свалить домой, а там уже поспать. В этот раз было иначе. Когда все люди вышли, в кабинете остался лишь сону и чонвон. Старший же, приметив его одногруппника мило спящим на парте подошел и потрепал по волосам, прошептав на ушко что-то. Поняв, что парень не проснулся, он аккуратно похлопал по спине, отчего чонвон спустя пару минут проснулся. за эти пару минут Ким взял телефон чонвона и записал в контакты свой номер, а после ушел. Чонвон успел заметить, что его разбудили. И он успел заметить, что это был сону. С момента, когда в тот же день вечером Вон заметил номер старшего, он будто засиял от радости. Он мог узнать телефон лиса первее и раньше, но как было сказано раньше, страх был сильнее просто взять и написать ему. они немного пообщались, узнав о друг друге немного. они сдружились за два месяца. К тому моменту, скоро должен был быть декабрь. К огромному удивлению чонвона, у кима практически не было друзей. люди подходили к нему чтобы списать или сфоткаться из-за его необычной внешности, но особого внимания ему не уделяли. Вскоре, в эти два месяца близкого общения перешло к тому, что Чонвон потерял голову из-за этого парня с лисьими глазами. Из дома вышел невысокий парень со светлыми волосами. Именно тот Ким Сону, по которому чонвон так тащился. Юноша был одет во что то простое комфортное. Чонвон знал, что между красотой и модой Сону обязательно выберет комфорт. Все очень гармонично смотрелось, а так же все подходило к миловидному лицу парня. — Ты так долго… пошли быстрее, скоро уже начнётся пара. — брюнет еле связал два предложения. язык заплетался при виде возлюбленном, что ян очень не любил. как же он хотел уверенным при виде сону. — ну чего ты? до пары осталось еще 20 минут, мы даже успеем зайти в магазин! помнишь я тебе говорил о том самом… — парень говорил с такой улыбкой на лице, что все вокруг все становилось намного лучше. вот только, договорить предложение ему не дали. — Сону, 20 минут было еще тогда, когда ты проснулся. сейчас уже осталось 2 минуты. ты как всегда не вовремя просыпаешься! — он отвернулся, в мыслях обдумывая все раннее сказанные слова. не наговорил ли он ничего лишнего, правильно ли он сказал. — ты совсем не умеешь распределять время. — Чонвонушка, не сердись. мы все успеем, правда? — он достал из кармана маленький леденец, предлагая его другу. — держи лучше, и не злись на меня. — ты меня балуешь, постоянно свои конфетки под нос суешь. — все же открывая сладость, он поднял глазки на Кима, немного улыбаясь. — спасибо.

***

Пара закончилась быстро, чонвон уверен, что если бы рядом не было сону, все бы прошло гораздо тусклее и медленней. Кореец не устанет говорить о том, какова же прекрасна улыбка Кима. когда он улыбается, кажется, что все действительно становится лучше и теплее, хотя, почему кажется? Сону и чонвон вышли из колледжа. Как только они вышли за территорию учебного заведения, Ким начал снова говорить о том, как он устал за сегодня и как же он хочет поскорее домой, чтобы посмотреть недавно вышедшую серию новой дорамы. Но Чонвон даже не был против. То, что поднимало настроение были чрезмерные монологи Кима. Всю дорогу от колледжа до дома Ким болтал о не такой и важной как кажется ерунде. Он разных вкусов и сочетаний мороженного он дошел до котов, увлеченно рассказывая и изображая руками милого кота, что он видел когда они шли на учебу. он буквально скакал с темы на тему. — знаешь что, этот кот был на деле похож на тебя. у тебя буквально такие же глаза, как и у него! хотя, скорее всего у него такие же, как у тебя. — он начал доставать телефон, чтобы показать того самого кота. — сейчас покажу тебе, я быстренько его сфоткал. — из-за холода телефон выпал из рук. Руки Сону настолько замёрзли, что он не чувстовал их, не говоря уже о том чтобы что то держать в них. — Ох черт, Сону… — Ян сначала посмотрел на удивлённое лицо друга, а потом перевел взгляд на его красные и холодные пальцы. так и хотелось из взять и согреть в своих руках. Он наклонился и взял телефон, рассматривая, не разбился ли он. к великому счастью все было в порядке, лишь пару царапин. — Сону, будь аккуратнее. Сколько я тебе говорил носить перчатки, а ты не слушаешь меня. даже шапку не берешь с собой… — такого больше не повторится! не сердись, пожалуйста. Я обязательно стану теплее одеваться. — своими солнечными глазами с искорками, которые как думал чонвон, ни за что не потускнеют. Ким нежно смотрел на чонвона, одновременно поглаживая его плечо. Как друга, конечно же, к большому сожалению Яна. — Надеюсь, так оно и будет. дать тебе перчатки, чтобы твои руки хоть капельку согрелись? — парень начал оттягивать перчатку, почти снимая ее, но видимо, что то или кто то помешал ему — перчатки свои у себя оставь, а меня согреют пусть твои руки, договорились? В небольшом большом шоке, который обычно никогда не был виден прибывал чонвон. Он бы ненавидел до конца своей смерти, если бы отказался. – договорились. Ян взял руки возлюбленного в свои и немного сжал, а после одну из его рук засунул себе в карман вместе со своей. на данный момент он был наверно самым счастливым, и сону это прекрасно понимал, ведь видел его радость в кошачих глазах напротив. недолго смотря на друга, Сону пустил мелкий и тихий смешок, который конечно же услышал сам Чонвон. Кажется, бабочки в животе опять начали кружиться, ведь так, Чонвон?

***

"Иногда на самом деле хочется ощущить любовь, которую так же хочется отдавать кому то в момент прилива любви. В такой момент можешь писать ее на бумаге, либо мысленно передавать поток любви человеку, в которого влюблен. Безответно влюблен. И чонвону это знакомо, знакомо так сильно, как ничто другое. Знал бы ты, Сону, что я чувствую когда вижу тебя. Будто что то во мне оживает, какое то чувство. за это время, я понял, что ты причина почему я продолжаю жить. жить - ради тебя и твоей улыбки, что я так люблю." Вечер прошел вновь с мыслями об одном человеке. И самое грустное, наверно, что Чонвон вероятно всего стоит даже не на втором и не на тоетьем месте в жизни Кима. Хотя, он действительно понимает, что тот не обязан ставить его на первое место, или даже на 3. У Кима есть много знакомых, вероятно и не только в реальности.Почему Ян вообще задумывается о таком? Парень так же ищет ответ на этот вопрос, но все никак не найдет. – … эй, слушаешь меня вообще? – сону взволнованно заглянул в самые глазки друга, пытаясь хоть что то разузнать. Чонвон, видимо, снова потерялся в мыслях. – что? да-да, все в порядке, а что? – он виновато улыбнулся, почесав затылок. – ну я же вижу, что ты не в порядке. уже вторую неделю ты какой то… растерянный. – тебе не стоит волноваться, забудь. так, о чем ты говорил? я прослушал, прости. – вскоре улыбка сползла с лица, а взгляд теперь был не на глазах и не на губах парня напротив. он смотрел на свои руки. – вот и рассказывай тебе… – "лис" сделал пару глотков остывшего кофе, а после сложил руки на груди. – еще раз. что тебя беспокоит? ну что же у тебя такое случилось? – ничего у меня не случилось, я же уже ответил! – небольшие нотки агрессии почувстовались в реплике Чонвона. он виновато прикрыл рот руками и встал изо стола, выходя из аудитории и направляясь к туалету. Сону же, остался в большом недоумении и печали. что не так? – задаётся вопросом Сону, а ведь Чонвон и сам неуверен в своем ответе. Парень смотрел на свое отражение в зеркале, проходя по щекам и скулам. он умылся холодной водой, а после вытер его салфетками. в отражении сзади стоял Сону, пристально наблюдая за другом. Повернувшись, они смотрели друг на друга пару минут. Сону взял инициативу на себя. – прости. – Ким смотрел в пол, неуверенность сейчас у него была настолько сильной, что он не мог подобрать слова, что обычно легко ему довалось. он извинился еще раз, но только увереннее. – прости меня. – это ты прости меня. – он поднял голову кима держа его за подбородок. – у меня все в порядке, я просто не с той ноги встал. – чонвон похлопал Сону по плечу, надеясь, что то оставит сомнения и поверит другу, но нет. Сону прекрасно понимал, что он врет, но раз тот не хочет рассказывать, пусть не рассказывает. возможно, это будет лучшим решением. – я верю тебе.

***

Самый обычный и неудивительный момент. в глазах темнеет, а ноги как вата. ты не осознаешь того, как падаешь. Чонвону вот это слишком знакомо. Он постарался удержаться на ногах, а после пошел собираться на учебу. Это было самое обычное и банальное утро. Он наблюдает за тем, как Сону опять что то рассказывает. откуда за сутки у него берется так много рассказов, которые он не успевает рассказать? Ответ на вопрос Яна был бы отличным подарком на новый год или рождество, которое будет так скоро. Хотя, лучше он бы предпочтел видеть каждое утро улыбку Сону рядом с собой. тогда, возможно, утренние дни станут лучше? кстати о праздниках, что уже на носу. Чонвон безумно сильно хочет признаться в своих чувствах, да вот не знает как этого сделать. Сколько идей он уже обдумал, все не то. все не так прекрасно, как хотелось бы. Ему бы хотелось, чтобы после этого он не жалел о том, как он это показал. всю свою любовь и чувства. Удумка признания отпала на второй план, наверно, Чонвону легче написать текст как он дорожит Кимом, чем признаться. Кажется, он уже вызубрил весь текст, что написан в миниатюрной открытке подарка с бантом. Каждый раз проверяет наличие всех предметов, так ли они стоят, и подарят ли большее впечатление о нем? Чонвон долго думал, что бы положить такого, чтобы подарок по истине запомнился. Успокоившись с мыслями, он купил и положил туда черную серьгу, что будет украшать ушко Сону. По делу, это была наверно одна из самых важных вещей для Чонвона Сону в подарке. черная глянцевая вещь была уложена в маленький мешочек и в коробочку, а после уже в саму коробку с отсальными подарками. Чего он только не положил туда, что кажется, крышка скоро закрываться не будет. Но это не так важно, коробку всегда можно взять больше. Музыка в ушах, ручка в руке и открытый ноутбук перед глазами, отчего уже те болят. Бесконечные клацания по клавиатуре. Кофе в кружке уже закончилось, ещё часа два назад. Почему бы не пойти и сделать новый? – лень. именно так бы ответил Ян. в другом случае, это было бы "я занят. потом". Ничем особенным он и не занимался. самый банальный одних из вечеров в недели Чонвона. Или другой вариант, слушать бесконечные такие ненавистные истории о том, что ян ничего не делает. даже за 1000 км и больше, родственники продолжают постоянно тревожить чонвона, обвинять его в гибели родителей. Но он даже не был виновен, кто же знал, что очередная поездка пьяного отца и матери в машине вместе с ним приведет к такому раскладу событий? Чонвон знал, только он. Только он понимал, что к хорошему это не приведет, а так же знал, что пытаться что-то донести бесполезно. “– значит так ты? какой же ты эгоист, Ян Чонвон. ты даже не пытаешься помочь… „ ” – тебя касается? - нет. значит не лезь не в свое дело. „ Но он скучал. До сих пор скучал и ждал маму, которая придет, обнимет и прошепчет на ухо быть тихим, ведь отец снова напился. „опять?” – опять. это имеет конец, просто подожди. Просто подожди. Он влюбился в Кима за его доброту и теплоту в душе. прям как у мамы. его такие темные, но глубокие и с блестком глаза, прям как у мамы. Сону сам по себе прекрасен, чонвону не описать весь трепет. « Как же глупо. Как же глупо любить тебя с мыслями о том, что это не взаимно. Каждый день я влюбляюсь все больше. С каждой минутой я хочу поцеловать твои пухлые губы. Взять твое лицо в руки и расцеловывать. Невозможно. Катился бы ты к черту, я так с ума сойду. хотя, я уже… Не важно. Мне так хочется, чтобы ты увидел мои чувства к тебе и услышать твой ответ. Простое "да" иль "нет". Если бы я услышал да, я бы стал настолько счастливым. Я бы так закричал от радости. Сорвав голос, но быть счастливым. Ох уж эти мысли и желания о любви.» Крышка ноутбука закрылась, свет выключился, а кружка была оставлена в раковине – "Завтра помою утром". Завтра был выходной, который собственно, Чонвон проведет за просматриванием фоток его предмета обожания. По комнате послушался звук уведомления. И не одно, а целых три. что же там? Ведь на часах уже 23:12 «Хоть бы от него, хоть бы от него…» ::sunwoo153 23:17 хей, Чонвон! пойдем прогуляемся? или ты занят? напиши если что :) Ян знал, как сону любит прогулки поздно ночью, и очень редко он кого то звал с собой. Терять такой шанс нельзя. Несомненно парень взял телефон в руки полностью и стал писать сообщение. 23:18 wonie_ ::

конечно, я не против

где встретимся?

Он собрался и привел себя в порядок за 15 минут. Вполне немного, особенно для чонвона, ведь тот был уверен, что как только он ляжет и укроется теплым пледом в миг уснет, но узнав о возможности встретиться, желание спать сразу пропало. Что может быть лучше, чем увидеть те самые карие глаза с искрами, которые будто светятся в темноте. Волосы, цветом неярких колосков, где местами волосы немного приобретали блеск под светом луны. Постоянные манящие розоватые пухлые губы, заставляя думать только о них, но без возможности их утянуть в поцелуй. Тонкие и нежные пальцы да и руки в целом, которые ранее были намазаны кремом. Очень вкусно пахли, всегда. С той прогулки днем Ян все еще чувствовал нежный запах этого крема на своих руках. Парень вышел из подъезда и встретился с Сону. Его куртка была расстёгнута, открывая взор на толстовку под ней. Вновь руки без перчаток, шея голая, а уши, вероятно, уже все красные и холодные. Так бы и прижал к себе чонвон старшего, зарываясь в волосы которые по ощущениям были как сладкая вата. До жути приятные и мягкие. Младший не раз задумывался о том, что хену действительно подойдет розовый или даже красный цвет волос. – ты снова легко одет. – с маленькой ноткой разочарования, чонвон подошёл ближе и снял с себя шарф. Он укутал Сону в нем так, что оставались видны только глаза. На волосах были хлопья снега, так же, как и на длинных ресницах. – только попробуй снять его. – А ты, Чонвонушка, только попробуй не взять и не согреть мои руки снова. ☆˖ ࣪⊹ влюбляться нужно в апреле. ˖ ࣪⊹

Примечания:
8 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)