In the other place

R
В процессе
11
автор
lina_svl соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 626 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник

Часть 2

Настройки
Просыпаться от головной боли просто отвратительно! И почему она вообще болит, я ведь теперь вампир. С подобными мыслями, я, всячески кряхтя, пошла на кухню. Ноющая боль в спине не давала мне спокойно вздохнуть, приходилось довольствоваться рваными вдохами. Проходя мимо зеркала, я в ужасе остановилась. Бледная нездоровая кожа, тусклые растрепанные волосы, огромные мешки под глазами, да и в принципе замученный вид. В спешке я покрутилась, рассматривая себя со всех сторон. Различные гематомы, раны, и ушибы покрывали большую часть моего тела. — Какого черта? — в изумлении, я коснулась пальцами своего отражения. С ускоренным метаболизмом вампира я должна выглядеть как модель с обложки, а не девушкой на последней стадии рака, которая решила пойти на стрелку с оффниками. Серьезно, еще немного, и можно будет смело спрашивать, отпали ли мои волосы сами или их кто-то выдрал. Стараясь не сильно напрягать свое тело, я продолжила свой путь в нарастающим волнении. Что же вчера произошло.? Как бы я сильно не напрягала свою память, воспоминания проявлялись лишь непонятными мне отрывками. Словно кто-то намерено покопался у меня в башке и изъял их. Помню лишь, как отправилась в лес колдовать, а потом случайно проломила собой несколько деревьев. Может, из-за того, что я ударилась головой я ничего не помню? Но тогда почему я не забыла еще вчера? Слишком много вопросов… Не долго думая, я собралась и пошла в лес, на место, где все произошло. На улице было достаточно мрачно, темны тучи, затмевавшие собой все небо, к картине яркости не предавали. — Господи, да почему здесь все какое-то синее? Будто на мир наложили фильтр из инстаграма. — аккуратно пробираясь через торчащие ветки, я пыталась вспомнить куда идти. Я уверенна, что была на этой милой полянке прошлым вечером, так почему же здесь нет сломанных деревьев. Даже моих следов не осталось. Я ничего не понимаю… — Может стоит проверить это место? — я нерешительно села на колени, положив свои руки на землю, и крепко в нее вцепилась. Древняя латынь расслабляла мое напряженное тело, отправляя его в долгожданное забвение. Что-то здесь не то… Здесь слишком тихо. Нет ни жужжания жучков, ни завывания ветра, ни одной птички, ничего. До жути спокойная местность. Вчера тут кипела жизнь, может мое колдовство как-то повлияло? Как бы больно не было это признавать, но моя магия ничем не помогла. Скорее всего я не смогу ничего сделать одна. — Куда я, блять, попала.? — рассматривая местность, я продумывала дальнейший план действий. Единственное, что приходило в голову — это просить у кого-то помощи. В голову приходит только Бонни, единственная ведьма, которая в силах мне помочь. Я в спешке вернулась домой, пытаясь вспомнить, где я оставила свой телефон. Бегая по дому, как ужаленная, я, от греха подальше, обходила зеркала и все отражающие поверхности стороной. К слову, задачка не из легких, проще было бы закрыть глаза. Найдя телефон в горе подушек, я начала судорожно набирать знакомый номер, стараясь не уронить телефон. — «Набранный вами номер не существует или набран неправильно». — прозвучал женский голос в динамике, заставляя меня нервно ходить по комнате. — Да в смысле не существует?! Я его тысячи раз набирала, я не могла ошибиться! — повторно провожу те же махинации. — «Набранный вами номер не существует или набран неправильно.» — Ладно, хорошо. Деймон, мне плевать с кем ты там опять трахаешься, но мне придется тебе позвонить. — нервно постукивая пальчиком по рядом стоящей тумбочке, я тихо бормотала себе под нос. Номер старого друга был вбит в контакты, поэтому ошибиться я просто не могла. — «Набранный вами номер не существует или набран неправильно.» — Да что за херь?! — попытка не пытка, еще раз. — «Набранный вами номер не суще…» — Хватит! Все, я уже поняла, что я в жопе! — швырнула телефон в сторону, не заботясь о его состоянии. — Ладно, может они все резко решили переехать жить в лес, а телефоны выкинули. Я прекрасно понимала, что это звучит максимально абсурдно но это помогло хоть немного успокоиться. Что ж, стоит опять придумать новый план действий. Где-то в чемодане у меня лежала книга заклинаний. Не помню чьи мемуары, но может мне это как-то поможет разъяснить ситуацию. Листая старую книгу на глаза мне попадались кучи различных заклинаний, но ничего разъясняющего эту ситуация я не нашла. Зато я смогла вернуть к себе божеский вид. Надеюсь, что теперь он таким и останется. В конце концов, мне еще нужно школу ходить, иначе люди начнут задавать ненужные вопросы. На кухне я нашла какой-то старенький блокнотик, оставленный бывшими жильцами. Взяв ручку, я быстро переписала все странности. Смотря на это список хочется только плакать… Так, нельзя грустить, буду решать проблемы по мере их поступления. Подумаешь, я выгляжу, будто в фильтре из инсты, это можно и игнорировать. Главное то, почему мне никто не отвечает и почему я выгляжу, как ходячий мертвец. Бля, я ведь буквально ходячий мертвец… В последний раз взглянув на блокнот и страдальчески вздохнув, я вышла из дома. Кто же будет решать мои проблемы, если я умру от голода? На кухне стоит отдельный холодильник с донорской кровью, но при всем пережитом стрессе мне хочется теплой, а главное свежей человеческой крови. Иногда я начинаю жалеть, что купила участок так далеко от центра, вокруг одни деревья, кустики и холмики. При выборе дома стоило думать о своем комфорте, а не о красоте здания. Надо купить машину, иначе я сотру все свои ботинки. Сосредоточившись, я прислушалась ко звукам вокруг меня. Где-то вдали поют синицы, ближе к северу течет ручей, а на востоке бежит лань. Но это все не то. Мне не нужны животные. Мне нужен человек. Резко открыв глаза, я побежала в противоположенную сторону от злосчастной полянки. Туда, где я услышала ускоренное сердцебиение. Туда, где находится мой предполагаемый обед. Охота началась.
Примечания:
11 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)