• 𝓩𝔀𝓮𝓲𝓼𝓪𝓶𝓴𝓮𝓲𝓽 •

NC-17
В процессе
30
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 6 419 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник

𝓹𝓪𝓻𝓽 𝓽𝓱𝓻𝓮𝓮

Настройки
Утро. Целый день сегодня мой. Планы намечены уже давно, и я прекрасно знаю, чем займусь сегодня. Но эти планы не удадутся, если я не получу заветный кабриолет в аренду. Немного пострадав пару часов и получив заветные ключи, машина была моя на все оставшиеся дни отпуска. Вот у нас у всех, наверное, в жизни есть некая материальная мечта, которая, кажется, сделает нашу жизнь лучше. Вот и у меня была такая. Накинув на себя белую блузу, брюки палаццо, пальто коричневого цвета, мюли Prada и захватив винтажную сумочку от ЛуиВи я отправилась за своей мечтой. И конечно же я поехала туда на «своем» кабриолете, аренда которого стоила мне немало, ведь погода позволяет. Мои длинные волосы всегда собраны в легкий небрежный пучок или забраны крабиком, поэтому поездка на авто без крыши не доставляет мне неудобств. И вот уже через пару часов ОНА у меня. В фирменном пакете с камелией и ленточкой. Там она. Chanel 2.55 в черном цвете. Почему она и почему такой скучный цвет? Потому что черный это классика и ко всему подходит. Поэтому у меня не было проблем и мук выбора, я чаще всего сразу знаю, чего я хочу. И для меня это идеальный вариант еще и потому, что мой стиль в одежде минималистичен в повседневности. Я гордо шла по Парижской улице, ведь вот она – моя заветная мечта, прямо у меня в руках. Заглянув в еще пару бутиков я направилась в номер. Ну а вечер я захотела провести в роскошном ресторане, удостоенном Мишлен и мой выбор стоял между Alcron  или Le Degustation, но по совету подружки я выбрала второе. Если тут я еще думала, то по поводу того, что я надену уже все давно было решено. Созвонившись с Ли по видео, я покрутилась в своем наряде, похвасталась сумочкой, получила кучу комплиментов и поддержки, что все мужчины Праги мои, рассказала все о событиях последних дней, расспросила ее о ее новостях, и она гордо сказала мне: - У меня была то ли мания, то ли вдохновение, но я сотворила еще пару шедевров и уже придумала название выставки! – воодушевленно сказала Ли. Я была безумно за нее рада, ведь то, как она себя чувствует и как реализуется в жизни очень важно для меня. Еще немного поболтав с ней, я нанесла последние детали макияжа и посмотрелась в зеркало в полный рост. Красное шелковое платье, туфли-лодочки черного цвета и новая сумочка. Темная красная помада с кирпичным оттенком, длинные темно-русые волосы, веснушки на лице и жемчуг. Я любила его до глубины души, поэтому жемчужное колье и браслет стали моими незаменимыми аксессуарами и некой моей фишкой. То колье, которое я надела сегодня я сделала себе сама еще в студенческие годы, когда была в поисках нового хобби. Все смотрелось идеально на мне, я знала, что мне идет и что идеально подчеркивает мою индивидуальность. Александр зашел за мной, ведь он хотел провести время со мной, а также мне нужно было как-то сказать ему о том, что я завтра не лечу с ним обратно в Москву, но я думаю, что он уже догадывается… Мне безумно нравилось водить, поэтому я с огромным удовольствием ехала по вечернему городу, наслаждаясь огнями фонарей освещенных улиц, окошечками в домах со включенным светом и конечно же архитектурой. В ресторане все было потрясающе: дизайн, подача блюд, обслуживание. Я вошла и сразу же почувствовала на себя восхищенные взгляды. Мне нравилось внимание, но главное, чтобы мои границы не нарушали. Мы сидели с Алексом друг напротив друга и мило беседовали. Мне безумно захотелось белого сухого Рислинга, поэтому я решила себя побаловать, подумав, что с машиной я потом как-нибудь разберусь, ибо садиться за руль пьяной я не собиралась. Вечер проходил просто прекрасно, ведь живая музыка сопровождала нас. Я решила, что сейчас достаточно подходящий момент, чтобы сказать ему о том, что завтра он полетит без меня: - Саш, я хотела сказать тебе, что я решила остаться – выдавила из себя я, зная, что он расстроится. - Я знал, Лер. У тебя ведь еще столько дней отпуска – спокойно ответил он и улыбнулся. Но я почувствовала нотку грусти в его голосе.  Александр решил отлучиться, поэтому извинился и оставил меня наедине с бокалом вина и почти доеденным блюдом. Я почувствовала некую неловкость, поэтому, чтобы скрасить моменты одиночества, я решила немного осмотреться. Мне нравилось смотреть на то, во что одеты люди, какие у них украшения, как они улыбаются, беззаботно болтают. И никакого осуждения, простой человеческий интерес. Милые парочки, взрослые статные дамы, большие шумные компании и двое мужчин. И черт, если бы не линзы, то я бы не увидела, что там сидит он… Рубашка с расстегнутой верхней пуговицей, заправленная в темные джинсы с черным кожаным ремнем, на котором активно выделялась красивая бляшка. Его волосы были великолепно уложены и зачесаны слегка назад. Он сидел с каким-то мужчиной его возраста, потягивал вино. Вино было белое. Видимо, я слишком долго смотрела на него, ведь он взглянул на меня. Прямо в глаза. У меня сердце ушло в пятки. Блять, Мадс Миккельсен смотрел на меня. Но черт, что он делал здесь? Я, конечно, видела, что он недавно закончил съемки нового фильма “Dust Bunny”, поэтому может быть просто взял небольшой отпуск? Пока я думала об этом, то продолжала все смотреть на него. Он улыбнулся. Все, я могу умирать спокойно. Мадс, герой моих сохранёнок в 16 лет, улыбнулся мне. - Лер, - оторвал от Мадса меня Алекс, вернувшийся из уборной – Ты немного очень сильно пялишься на него. Я почувствовала, как покраснела. Мне хотелось, чтобы мой друг ушёл, чтобы я красивая одиноко сидела, а Мэсс подошел ко мне, составил мне компанию. Мой спутник вернулся, отчаянно пытавшись занять меня беседой, но мои мысли были заняты совершенно другим. Мои ответы были очень односложные, отстраненные, мне хотелось просто сидеть и любоваться этим мужчиной. - Ты устала? Этот вопрос сразу же привлек мое внимание, и я поняла, что это мой шанс избавить себя от этих страданий и неловкости, повисшей между нами с Александром. - Да, - скудно ответила я, краем глаза поглядывая в сторону Мадса. - Тогда скорее поехали отдыхать, ведь нам… мне завтра лететь домой.  Прошло уже больше двух часов, и я правда немного устала, поэтому мы решили заказать такси и отправились в отель. Я сняла туфли, от которых дико болели ноги, сняла линзы и плюхнулась на кровать. Погружаясь в сон, я думала о нём, о его взгляде прямо мне в глаза. Мне хотелось почувствовать его рядом, узнать, как он пахнет, услышать его голос, как он обращается ко мне по имени, побеседовать с ним… Но зачем ему я? Несомненно, у него много фавориток, поэтому моя компания ему, возможно, неинтересна. Я думала о том, что хочу запустить руку прямо в его волосы, держа с ним зрительный контакт, о том, как я провела по его щеке своей ладонью, почувствовав его щетину, идущую от его висков…
30 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник