***
Чон Чонгук вновь сидел в своём кабинете, глубоко и надолго погрузившись в свои мысли. Ему было необходимо разложить по полочкам впечатления от первых занятий и выстроить чёткий план на дальнейшую работу. Прямо сейчас он был абсолютно уверен, что принять приглашение ректора было лучшим решением за последний год. «Эти студенты точно не дадут заскучать. Надо прикинуть, каким образом организовать физическую подготовку первого и второго курсов, на какой тип атакующих заклинаний обратить внимание третьего курса и…» – Тэхён, твою мать, хватит выбивать дверь в мой кабинет, – под оглушительный треск ослабевшей после прошлого набега двери, воскликнул преподаватель. – Простите, мэтр Чон, ошибочка вышла, – кристально честными глазами посмотрел на него друг. Только кончик хвоста выдавал полнейшее отсутствие чувства стыда. – Я слишком хорошо тебя знаю, чтобы сейчас поверить в это, – закатил глаза Чон. – Хэй, наша разница в возрасте не дает тебе права вести себя как мой отец. Кстати, он с тобой не связывался? – Тэ выглядел напряженным, несмотря на попытки расслабиться. – А должен был? – бровь мэтра взлетела от удивления. – Я просто подумал, что неспроста тебя внезапно позвали в Академию. Да еще именно в тот момент, когда ты с треском вылетел с предыдущей работы. – Зачем бы господину Киму устраивать все это? Блондин отодвинул кресло для посетителей и уселся в него. – Чон, смотри, какой получается расклад. Отец очень настоятельно просит меня собрать сведения об одной первокурснице. Тебя берут на работу, после чего объединяют занятия боевой магией для первого и второго курса. Далее ты вводишь тройки и объединяешь меня в одну тройку с той самой девушкой, за которой я должен следить. Чудесная картина, не так ли? – Веришь или нет, но твой отец со мной не связывался. А объединил я вас, потому что по психологическим портретам вы неплохо дополняете друг друга. Да и забавно это – лучшие на своих направлениях ангел и демон, являющиеся заклятыми врагами, и средней силы огненный маг…. Интересно, что мистеру Киму нужно от этой девчонки? – он словил себя на том, что в задумчивости начал крутить в пальцах ручку, и положил её на стол. – Как он сказал, она дочь человека, что перешел ему дорогу в прошлом… – Странно… Появится еще информация – заходи, обсудим. Тэ кивнул, а Чонгук вдруг вспомнил вопрос, который давно хотел ему задать: – Как идут дела по поиску Сольми? – Гук, я не знаю, как ее найти… – Тэхён как будто сдулся. В отчаянии он сложил руки на стол и уткнулся в ладони лбом. – Прошло тринадцать лет с того случая. Ее родители тогда сказали мне, что она не хочет меня больше видеть, потом они переехали… – Да, я помню. Ты ее с шестнадцати лет ищешь. Неужели никаких следов? – Неа… Ни-че-го. Мне это не нравится. – Да ладно, не расстраивайся ты так. Найдем мы твою подругу детства. В больницах узнавал? Просто я думал над тем случаем… она могла потерять память после падения. – Да нет, ее родители же сказали, что… Стоп, что ты сказал??? – Тэ резко вскочил на ноги. – А если они соврали мне? Они же были против нашей дружбы! Ну да, чтобы их любимая дочь, чистокровный человек общалась с демоном… хоть мы и были совсем детьми… Вот блин. Чон, спасибо, ты мне очень помог. Я побежал. – Ага… А жизнь становится все интереснее и интереснее… Так, что все же делать с выпускниками?***
– Пойдём ко мне? Сделаем сразу «Общие принципы магии», – предложила Лина подруге, как только они выбрались из Академии. – Пойдём, если ты, конечно, успеешь потом на встречу. – Не видеть бы их, – поджала губы Чхве. – Они, конечно, со своими тараканами, но ни сделают ничего плохого. Наверное… – ангелесса чуть не запнулась, задумавшись. – Задание-то и им нужно выполнить. – Давай не будем о грустном? Давай лучше заскочим чего-нибудь к чаю возьмём, – придержав Хонжо за локоть, предложила Лина. Готовиться к занятиям вместе оказалось весело, но чем ближе становилась встреча с напарниками, тем сильнее мрачнела девушка. – Хо, я не хочу туда идти! – отложив учебник, заявила она в конце концов. – Линка, ты же понимаешь, что тебе теперь от них не отделаться? Лучше уж наладить нормальные отношения, – подруга с философским спокойствием повторила эту фразу в тысячный раз. – Да, понимаю… Может ты пойдешь со мной? – это предложение также было озвучено уже тысячу раз и Чхве вновь готовилась услышать тот же ответ, но что-то пошло не так. – Лина! Ты же разумный человек. Что это за метания? Соберись с силами и иди уже. Как будто на свидание собираешься, а не на деловую встречу. – Да какая это деловая встреча? – Вы по делу собираетесь, так ведь? Значит, самая что ни есть деловая. Одевайся и выходи, а то опоздаешь. – А… – Бэ, собирайся, я говорю, – буквально стащила ангелесса подругу с дивана, толкая в сторону спальни. – Но… – Никаких но. Я подожду, пока ты соберёшься, и тоже пойду со своими напарницами знакомиться. – Везёт же тебе, – вздохнула Лина, – скрываясь за дверью. Вышли из дома девушки уже через пятнадцать минут. Перед тем, как разойтись в разные стороны, Хонжо дала наставления: – Обязательно позвони, как домой вернешься, мне интересно, чем это закончится. Не дрейфь, прорвемся. До вечера. – До вечера… – вздохнула Чхве. Ровно в восемь она стояла у входа в парк. Издалека заметив две высокие фигуры, направилась к ним. – …говорю тебе, клубничное! – А я уверен, что шоколадное! – издалека были слышны препирательства. Поняв, о чем они спорят, девушка тихо рассмеялась. Чуть успокоившись, она пошла ближе и непринуждённо вклинилась в разговор: – Вообще-то, я больше мятное люблю. Ангел и демон вздрогнули от неожиданности и синхронно с выражением крайней растерянности на лицах. Это выглядело настолько комично, что Лина не смогла сдержать смех. Видимо, осознав как выглядят со стороны, парни подхватили её смех. – Забавная должно быть картина складывается: стоят посреди парка ангел, демон и человек и ржут аки кони из-за мороженого. – Еще забавнее эта картина становится для тех, кто в курсе, как вы двое общаетесь в Академии, – внесла младшая коррективы в замечание Джина. – Ха, ну да. Но заметьте, и минуты не прошло, а мы узнали друг о друге очень важную информацию: кто какое мороженое больше любит. Это замечание Тэхёна вызвало новую волну неконтролируемого смеха. Впервые в мыслях девушки проскользнула искра сомнения в том, что их сотрудничество ни к чему хорошему не приведёт. За разговорами, подколами и нескончаемым смехом время пролетело абсолютно незаметно. Постепенно небо потемнело. – Я и не думала, что эта прогулка может оказаться приятной… В любом случае, спасибо вам, мне пора домой, – взглянув на уже догорающий закат, проговорила девушка. – Ха, согласен. Тэ внезапно оказался не таким уж и занудой, как я думал. А ты, Лина, просто прелесть, – Джин галантно поцеловал её руку. – Зато ты именно такой, каким кажешься в Академии: пронырливый тип с дурацким чувством юмора, – хмыкнул Тэхён. – Благодарю за комплимент, – отвесил шутовской поклон ангел, и компания вновь рассмеялась. – Лин, может тебя проводить? – внимательно посмотрел на Чхве Тэхён. – Да нет, я совсем рядом живу. Но если ты так волнуешься, могу написать, как буду дома, пожала она плечами. – Ага, может она, как же, – девушка просто не успела ничего сказать или тем более сделать, как её телефон оказывается в руках демона. – А вот теперь можешь, Джин, диктуй свой номер, – после такого показательного вступления телефон все же вернулся к хозяйке. – Теперь-то я могу идти? – Да иди уже. И не дуйся, отныне мы не дадим тебе от нас сбежать, – это снова Джин. Вообще, за время прогулки девушка заметила, что он более болтлив, чем Тэ. Но в остальном враги-друзья достаточно сильно похожи. Оба выделяются среди других представителей своих рас, оба целеустремленные, изворотливые и привыкли во всем быть первыми. По возвращении домой первым делом Лина написала Хонжо. «Спасибо за поддержку. Все прошло нормально. Они не такие, какими могут показаться сначала» Немного помедлив, все же создала общий чат и выполнила навязанное обещание. Лина: Я дома. Джин: Если вам это интересно, я тоже Тэхён: Нет, не интересно… Лин, ты нормально добралась? Лина: А? Ну да, говорила же, что недалеко живу. Тэхён: Могу я задать тебе один вопрос? Лина: Ну задай. Джин: Почему я чувствую себя лишним, а? Тэхён: Как зовут твоих родителей?