***
Остальные пары Настя говорила с Сашей на любую тему, кроме их отношений с Димой. Нет. Она не будет верить в такую чушь. Почему именно она должна стать той? Ей это ни к чему. Хотя, где-то глубоко внутри сердце учащалось, когда девушка виделась с Масленниковым, но Волкова считала, что это трепет перед кумиром. Какой кумир? Вот Настя действительно фанат Димы и его команды, но уж точно не Александра. И последняя пара пролетела так же быстро, как и предыдущие. Перед выходом из университета девушка немного задержалась у зеркала. — Выглядишь отлично, — смотря на девушку через зеркало, произнесла радостная Настя — ее серые глаза прямо-таки горели. — Он оценит. Это точно. — Не смотри вместе со мной в зеркало, а то я буду ругаться с тобой, — беззлобно сказала Саша. — А повод я найду, будь уверена. — И я тебя люблю, — и отвела глаза от подруги. — Не знала, что ты такая суеверная. — С вами во все поверишь, — прошептала Волкова и вышла на улицу. На улице возле входа уже стояла машина Димы. Саша сразу почувствовала взгляд мужчины на себе, что мурашки побежали по телу. Настя исчезла из виду, едва они вместе вышли, так что Волкова осталась один на один — она и Дима, который сидел в машине. К сожалению, на середине пути ей преградил дорогу Кирилл — тот самый парень с четвертого курса. Саша одновременно испугалась резкому появлению, так еще и потеряла дар речи. — Саш, целый день тебя ищу, — тут с ходу начал парень. — Хотел извиниться за всех за заброшку. Мы хотели пошутить, но не думали, что все обернется так серьезно. Ну, что? Без обид? — Что? Ты, блять, серьезно? — девушка говорила, стараясь скрыть подступившие слезы. — Вы ахуели? Да я там с ума сошла! Вы знали, что я боюсь темноты и заброшек! Если бы мне не помог Дима, я бы там и осталась, похоже! — Саша показала свои руки, порезы на которых еще заживали. — Дима? Что за Дима? — взгляд Кирилла бегал от рук до лица девушки. — Это я, Дима, — раздался голос позади парня, так что он даже отступил вбок. Дима как-то угрожающе смотрел на него. — А ты, видимо, один из…тех, кто бросил Сашу одну? — Масленников? А вам какое дело? — видно было, что Кирилл совершенно не ожидал такого поворота событий. Дима был ниже, но все же уверенно чувствовал себя. — Я тот, кто спас ее, когда ты и твои дружки бросили ее ради идиотской шутки. Думаю, тебе не стоит больше подходить к Саше, — Масленников больше ничего не сказал, а просто взял за плечи девушку и увел к машине. — Спасибо, — пролепетала Волкова, приходя в себя. — Когда он появился, я, будто, снова оказалась там. — Все хорошо, теперь все будет хорошо, — мужчина поглаживал девушку за плечи, чтобы успокоить. — Сядем в машину и уедем отсюда далеко. Дима молча посадил Сашу в машину, а затем и сел сам. Девушка втихаря убрала рукой слезы, а затем посмотрела на Масленникова с улыбкой. Это была скорее вымученная улыбка, но все же лучше, чем слезы. Мужчина в ответ тоже слегка улыбнулся и после тронулся. — Спасибо, — произнесла темноволосая, когда прошло уже много минут полной тишины. Даже музыка не играла. — Второй раз меня спасаешь. — Это моя судьба, — усмехнулся он, не отводя глаз с дороги. — Ты голодная? Предлагаю заехать в одно кафе. — А? Конечно, я не против, — Саша отвлеклась на мгновение на свои мысли, но слова Димы вернули ее в реальность. — Я как раз проголодалась. — Ты задумалась о чем-то? Надеюсь, не об этом инциденте? — в некой тревогой поинтересовался Масленников. — А то ты молчишь. Все нормально? — Нет, я не об этом, — Волкова даже не знала, что ответить на данный вопрос. — Я задумалась о кое-чем другом. Неважном. Я сегодня немного странная, так что придется привыкнуть. — С каждым днем ты открываешься с новой стороны, Саша, — произнес мужчина и лишь на миг посмотрел на девушку. — Надеюсь, я узнаю тебя ближе. — Ну, с твоим упорством, все может быть, Дима, — она специально, как он, добавила его имя в конце. — Я только не понимаю одного… — Чего же? — в этот момент как раз машина остановилась, а Саша сделала длинную паузу. — Говори, не стесняйся. — Почему я? — резко выпалила Александра, смотря в глаза Диме. — Чем я заслужила такого внимания от тебя? — Все очень просто, — он улыбнулся загадочно. — Ты мне нравишься.Глава 5
28 декабря 2022 г., 22:57
Бип-бип. Под ухом дребезжал будильник на семь утра, буквально под ухом. Тело немного болело из-за неудобного места, а резкое пробуждение сделало лишь хуже.
— Стоп, — мысленно сказала Саша, продирая глаза. — Где я? Почему я не дома?
Она лежала все на том же диване, только сверху была укрыта мягким пледом. Александра все ещё находилась на студии Масленникова. В этот момент в помещение вошёл сам Дима.
— Доброе утро, — мужчина выглядел замученным и уставшим, но все ещё стоял на ногах.
— А как так получилось, что я все еще здесь? — все ещё пытаясь проснуться спросила Волкова и скинула с себя плед.
— Я пытался тебя разбудить, но ты лишь что-то пробурчала, — ухмыльнулся тот. — Тебе, наверное, нужно будет перед парами домой, так что стоит собираться сейчас, чтобы успеть.
— А, да… Да, точно, — Саша немного была в прострации, так что не стала больше ничего говорить, а вскочила и побежала умыться.
Саша чувствовала себя максимально неловко после того, как Дима сначала отвёз её домой, а потом, пока её не было, съездил купить кофе и бутерброды. Девушка сначала хотела отказаться, но подумала, что это намного хуже, чем принять презент.
— Дима, скажи честно, ты вообще спал? — резко произнесла вопрос, когда они вдвоём доели и допили кофе.
— Нет, — ответил мужчина и посмотрел на Волкову. — Потом посплю. Сегодня съёмок нет, так что отдохну. Заберу тебя с пар и поедем куда-нибудь.
— Ты что? Масленников, отдыхай нормально, — возмутилась Саша, недовольно глядя на Диму. — Посиди дома, почитай книжку, посмотри фильм.
— Неа, пожалуй, я выберу свой вариант, — слегка рассмеялся мужчина и остановился перед университетом. — Так во сколько ты заканчиваешь?
— В три, — ответила девушка после полуминутного колебания.
Девушка не успела выйти из машины, как к ней подлетела Настя, неизвестно откуда взявшись.
— Привет, — успела помахать Диме подруга, прежде чем Саша закрыла дверь. — Как интересно.
— Нет, — резко произнесла Волкова, умоляюще глядя на Настю. — Только не сейчас.
— Ладно, но потом ты устанешь от меня на паре, — ухмылка на лице Анастасии не сулила ничего хорошего.
Александра в пол-уха слушала подругу на паре. Больше всего сейчас девушка мечтала лечь в свою мягкую кровать, а то диван у Димы был не самым мягким. К счастью, она не встретила своих обидчиков сегодня на паре — хоть где-то везет.
— И это все случилось за один день? — удивилась Настя. — Боже, ты ему нравишься, это факт.
— Пожалуйста, не подавай мне надежд на отношения, — девушке совершенно не нравилась мысль о том, что она могла кому-то понравилась, даже если все говорили обратное.
— И то есть ты не поедешь с ним сегодня после пар? — невзначай добавила подруга, пока Саша смотрела на нее ошарашенным взглядом. — Что? Я случайно услышала.
— Давай вернемся к этой теме потом, хорошо? — попросила, в конце концов, Волкова и закрыла глаза.