надежда

NC-17
Заморожен
19
автор
rybaeb бета
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 8 031 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

вдруг в другой раз буду не я?

Настройки
Проснувшись у себя в квартире худое тело уже мчалось по знакомым комнатам своей квартиры, собираясь в университет, который та часто прогуливала. У неё никогда не было проблем с учёбой, ей нравилось учится, и всегда, когда она пропускала занятия внутри её разжигалась и оставляла шрамы вина за то, что не может уделить больше времени учёбе. Спускаясь со ступенек, девушка мчалась на занятия, которые вот-вот уже начнутся, как всегда она опаздывала, казалось, что «опаздывать» это её второе имя. — Чёрт, чёрт, чёрт! — Посмотрев на экран телефона что подгонял её ещё быстрее, девушка проклинала всё и всех, не задумываясь о том, что разве кто-то виноват, что девчонка не успела выспаться после ночных прогулок? Безусловно это её не волновало. Не было времени на размышления которые так и хотели, чтобы на них обратили всё внимание. Перебегая дорогу девушка всё также ускоряла свой темп дабы успеть на занятия, не разглядывая дорогу, на которой едет в её сторону машина, которая с минуты на минуту может заставить лежать уже со сломанными костями на грязной дороге со снегом. В ушах резко ударил звук сигнала машины и звук трения шин, что явно пытаются остановить машину. — Ты блять совсем идиотка! Ты куда плетёшься под машину?! —Уже знакомый ранее голос кричит в сторону Андрющенко. — Ты всегда так привязана к проблемам? Ну. Чё молчишь? — Кира которая только что подлетела с машины к младшей трясла её татуированными руками за плечи. — Блять. — Не дождавшись никакого ответа од перепуганной девчонки повела ту к себе в машину, ведь не хотела задерживать других гневных людей, которые также спешили утром по своим делам. — Ты вообще на дорогу смотришь? Как ты живая ещё до сих пор. — Тронув машину с места, произнесла та. Лиза не могла связать и слова, уж слишком она перепугалась что произошло только что. Она не беспокоилась за свою жизнь, в ней не было ничего ценного и за чего можно правда проживать скучные дни в её жизни. Наверное, если бы это всё закончилось плохим концом сейчас бы она не беспокоилась о том, что чуть не попрощалась с жизнью на этой клятой дороге. — Прости. — Всё что смогла сказать девчушка за это время, но это прозвучало так неуверенно и тихо что казалось уже лучше можно было и промолчать. — Кис, смотри другой раз на дорогу, вдруг в другой раз буду не я? — С насмешкой и с тонким намёком сказала светловолосая. — Ты куда так мчалась, мелкая? — Было слышно прокуренный голос од человека что так внимательно смотрел на дорогу ведя машину, даже не кинув взгляд на своего собеседника. — Точно. Я же опаздываю. Останови машину. — Это было слышно гораздо чётче и громче чем тихое и невинное «прости». — Я повторюсь, куда ты так спешила? — Полностью спокойным и уверенным голосом говорила она, признаться честно, она уже привыкла к стилю общения Андрющенко, она часто язвила старшей что очень часто заставляло ту раздражаться, но в какой-то мере, ей это нравилось. Хотя, она не была уверена, что это к лучшему. — Я сказала, останови машину, я опаздываю. — Чётко дала понять, что шутить не стоит, девчонка была на гране. На что Медведева просто молчала, не спешила слушаться разъярённую Лизу, которая вот-вот была готова набросится на водителя, желая не оставить ничего живого на той. Продолжая молча везти машину куда явно не могла догадаться черноволосая, что пришлось просто молча ожидать пока старшую съест совесть од её взгляда. Прошло минут 7, а старшая так и не спешит останавливать машину, казалось, что сейчас её отвезут за город, в лес, где те самые парни од, которых тем вечером спасла её Кира сделают всё то что бы пришло им на голову, не жалея хрупкое тело. Прекратив размышлять, машина останавливается возле очень прокрученного бара в их городе, в который Андрющенко никогда не ступала и ногой. Было дело не только в том, что там отдыхают только громкие и буйные кампании, которые пришли выплеснуть весь гнев за барной стойкой раздавая советы «как правильно жить» хотя сами же ничего не смогли добиться в своей бесценной жизни, а ведь так старались чему-то научить других. Но, и в том, что у Лизы не было друзей, возможно если бы она была в чей-то компании она бы могла понять смысла таких заведений. Безусловно она имела знакомых, но не имела друзей, ибо отношения что бы круто проводить время с ними, также напиваясь в хлам да вытворяя дурацкие поступки, за которых будет очень стыдно на утро. Она неумела так отдыхать. — Куда мы приехали? — Нехотя спрашивает она, оглядывая здания снаружи. — Ко мне на работу. — С уверенностью ответила та. — Я работаю здесь барменом. — Искренне рада за тебя, Кира. Но, а мне то какое дело? Верни меня обратно. — Как всегда она отвечала грубо, никогда не проявляя уважения к собеседнику, который уже привык к такой подачи общения. — Кис, не раздражай меня. Я приехала к себе на работу, если тебе куда-то и надо можешь валить на все стороны. — С улыбкой произнесла та, выходя из машины. Она всегда действовала и отвечала так как она хотела, никогда не думала о других и последствия после необдуманных слов, которые никогда не сдерживались у неё на языке, она даже и не пыталась никогда промолчать, всегда говорила то что думала, ей не было никакого дела до других. И ничего менять она явно не собиралась. — Эгоистка. — Всё что смогла ответить младшая выходя из машины. Киру смешило детское поведение Лизы, она казалась для неё глупенькой, поэтому старалась не обращать внимание на поведение в сторону её. Но почему-то ей также нравилось спасать её од каких-либо сложностей в жизни закрывая глаза на то что девчушка всё равно не станет благодарить за такие поступки, будто та как маленький котёнок что не умеет думать и постоять за себя, ждёт чуда что что-то изменится. С этими мыслями она проводила ту взглядом, и скрылась в дверях бара. Войдя в уже знакомое помещение, она сразу же направилась в раздевалку дабы переодеться в рабочую форму, но как только она уже подходила к двери к ней приблизился знакомый силуэт, не давая ей пройти. — Кирюха, опаздываешь. — С улыбкой подошла девушка, пожимая руку старшей. — Крис, буду должна. Проблемы некие возникли, обещаю, исправлюсь. — Кира часто бросала подобные слова на ветер, поэтому уже никто на это не обращал внимание. — Проблема что выбежала из твоей машины? — С лёгким намёком произносит та, складывая руки на груди. — Ты не говорила мне о ней. Неужели тебе кто-то понравился, Кирюх? Девушку явно это удивило, ведь правда. Кира не была в отношениях уже довольно давно, после последнего расставания с девушкой. Девушка после не нуждалась в ком-то, все её знают, как «она не готова к серьезным отношениям», Киру вполне это устраивало она не старалась изменить мнение других знакомых, ей не было к этому интереса. Она никогда не старалась в отношениях, всегда были сомнения в том, что стоит ли, в голове было лишь — это лишнее, и явно не с этим человеком. — И к этому она придерживалась всегда. — Не глупи. Ты знаешь, что мне не интересно. — После чего скрылась за дверьми раздевалки оставив Кристину одну.
Примечания:
19 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник