Интервью с убийцей?

NC-21
В процессе
279
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 140 страниц, 43 861 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
279 Нравится 184 Отзывы 38 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
опущенная вниз голова,молодой парень сидел на жестком,изношенном матрасе,в комнате темно..бетонные стены отдавали холодом. рука парня изрезана,на стене виднелось имя,что повторялось несколько раз «Итер..Тайо» написанное красным. —Итер..Тайо Итер.—лицо разрезала улыбка,а темнота,что стояла в комнате,будто пожирала все на на своем пути. блондин очнулся в кровати,пока капля холодного пота сползала по щеке,сердце невыносимо сильно бьется,а виски пульсировали. с того дня,как я помогал с интервью Алатуса…меня терзает необъяснимый страх. в черной книжке Люмин запечатаны встречи с Алатусом…мне кажется я стал его следующей мишенью…эта ухмылка..этот взгляд. в голове стали вырисовываться картины,как тот лежал в крови,тело холодное,а в голове коса..от таких мыслей по телу пробежала дрожь. боже..я самый настоящий трус. ему никогда не выйти из тюрьмы. в мозг что-то ударило,а тело пробрала дрожь..все это вызвал звон в дверь. кто там?..может доставка..почему обязательно когда я один! стуки не унимались,с каждым разом все настойчивее. —да иду я! секунду! стоило блондину открыть дверь,на него налетела блондинка..точно,щас же выходные! —братиик! я дома..прости,что ключи забыла. девушка прошла дальше в дом,параллельно снимая обувь с верхней одеждой. мы сели на диван,а я потянулся за пультом,включая первый канал. —ну как прошло интервью?—на радостях пропела блондинка. —кстати об этом…где мое рекомендательное письмо?—конечно тот знал ответ,на свой вопрос,но хотелось это услышать именно от сестры..её отговорки. было видно,что вопрос поставил её в ступор,карие глазки забегали по комнате. —а-а-а..напишу позже! просто я щас так устала! … —не строй из меня дурака,я все знаю! ты что,правда уволилась с G?—Люмин видно,эти слова больше успокоили,нежели чем напрягли. —тебе мистер Скарамучча сказал?…да,я действительно уволилась от туда…все потому,что я хотела собирать материалы индивидуально. —ты это о Алатусе?..кстати об этом..у меня уже несколько дней не проходит чувство,что я его где то видел…хоть и имя его слышу впервые. Люмин чуть запнулась на последних словах,а ее глаза с удивлением и..мелким страхом,смотрели на меня. —аа..да..это нормально,ты просто перенервничал..кхм,это дело взбудоражило всю страну..и в случае успеха,я смогу заполучить любую работу! верно..просто переволновался,с кем не бывает?..но почему то её слова звучали не надежно,я еще с детства мог улавливать нотки лжи. из мыслей выбило нежное поглаживание по голове,ногти средней длины приятно проходились по голове. —не волнуйся,все будет хорошо..я попрошу рекомендательное письмо у своих бывших коллег. —Люмин…почему ты прицепилась к этому Алатусу,даже до вранья докатилась!..к тому же в твоем черном блокноте столько снимков жертв..—руки девушки сжали мой воротник,уронив меня на спину..её глаза..мне впервые страшно смотреть сестре в глаза..будто она не в себе. —ты что..видел содержимое?—хватка становилась сильнее,а воздуха с каждой секундой не хватало. —кх..отпусти! да видел!..почему ты носишь такое с собой?!—но её руки лишь сильнее прижимали меня к постели. —докуда?…до какого места ты посмотрел? —н-ну примерно до середины..я испугался и не стал дальше смотреть.—наконец руки ослабли,но сама девушка еще не слезла с меня. —значит последнюю страницу ты не видел? боже мой..что же там настолько важного,чтобы меня так удушивать. —не видел..что там такого?—Люмин со спокойным лицом плюхнулась обратно на свое место. —нечего такого..сделай вид что ничего не видел—блондинка направилась к выходу,прихватив куртку.—я выйду ненадолго. куда же тебя тянет сестра..

***

—уточнить,что Алатус никогда не покинет тюрьму? это же очевидно.—уже знакомый,чуть высокомерный голос звучал из динамика телефона. —да..прости,что тревожу по пустякам,мне в последнее время сняться кошмары из-за недавнего интервью..не знаешь как от этого избавиться?..еще и Люмин себя так странно ведет,чуть не придушила меня без видимой причины.—по ту сторону послышался смешок. —не волнуйся котёнок,все хорошо..у Люмин просто переходный возраст,а тебе стоит расслабиться и..чем нибудь отвлечься,как смотришь на то,что бы вместе сходить в кино?—разговоры с ним действительно утешали..все же он прекрасный психолог. —оу я..я подумаю! спасибо за поддержку и ..спокойной ночи?—день выдался простым,я просто провалялся в кровати как обычно,но все ровно безумно клонит в сон. —сладких снов.—гудки окончательно добили и блондин сразу же отрубился.

***

темнота..частое дыхание и страх внутри. ноги бежали по мокрой дороге,вокруг лишь огромные деревья,нет ни начала,ни конца,лишь скрежет бьющейся об асфальт косы дал знать,где находиться человек. дикий смех растягивался по всей округе,в голове неприятно кололо,в конце концов ноги перестали держать тело блондина и тот повалился на дорогу. —Итеер..—взмах косы и темный силуэт.—ну вот,наконец-то ты понял..ты-мой.. вновь я проснулся в слезах..как же страшно..Скар прав,мне стоит отвлечься. быстро взяв телефон парень стал клацать по мобильнику. —привет,я тут подумал..я согласен сходить в кино..только вот на какое? и когда? 12:39 —утречка,у меня сегодня свободный вечер..примерно в 18:00 можешь выходить,я тебя заберу на машине,а кино…как на счет мультфильма? красная шапочка например.. 12:45 —отлично! еще раз спасибо..хорошего дня! 12:56 урчание в животе,заставило пойти позавтракать,бутеры с плавленым сыром и колбаской,еще и горячий черный чаек..что может быть лучше? включив первый канал блондин начал трапезу. «—прошлой ночью на Э-корл был найдет труп мужчины…было установлено,что труп принадлежит 46 летнему жителю Ли Юэ…человек был обнаружен с торчащей из головы косой,это напоминает нам о находящемся в тюрьме серийном убийце Алатусе,у которого тот же способ убийства…на месте происшествия был оставлена надпись (я вернулся) написанная кровью жертвы. год назад полиция его арестовала…похоже появился преступник,копирующий Алатуса,мы ведем тщательное расследование» в горле застрял ком..поджав колени к груди,блондин уткнулся в них носом,а трясущиеся руки обняли тощие ноги. это другой человек..это не может быть Алатус. он ведь в тюрьме..нечего бояться. в коридоре послышался звук открывающейся двери..Люмин! выбежав встречать сестру,блондин сразу же налетел на девушку. —рано ты,я думал до вечера застрянешь,где ты вчера была? на это блондинка устало зевнула,потрепав брата по голове. —поговорим позже я устала и иду спатки..на улице холодно,так что сиди сегодня дома хорошо? вот блин..куда она постоянно уходит,но теперь когда Люми дома мне стало гораздо спокойнее. взгляд длинноволосого упал на сапоги сестры..все в грязи,совсем на неё не похоже. ну и грязь..где же её носило,как простнется заставлю убирать. уже собравшись идти обратно на диван,парня осенило,а сердце начало ускорять ритм. …вчера шел сильный снег,везде должны быть огромные сугробы,тогда..почему её обувь такая грязная?..на месте преступления было куча земли для стройки…Люмин занимается делом Алатуса,это же просто совпадение да?..я в этом уверен.

***

темноволосый лежал на матрасе,янтарные глаза были устремлены в потолок. шаги охранника приближаться к камере. «новости разлетаются так быстро…что еще за подражатель?..если Алатус узнает об этом начнется переполох..но он обещал больше не доставлять проблем,при условии,что каждое утро я буду приносить ему газету.» просунув бумажку через отверстие,что расположено на уровне глаз,работник быстрым шагом стал уходить от камеры. звук падающей газеты заставил подняться темноволосого. желтые глаза бегали по строкам,с каждой секундой мрачнея. руки сжали бумагу,после чего та полетела в стену. зубы сжимались от злости,кулаки чуть подрагивали,нижняя губа выла сжата зубами,от чего по подбородку стекла мелкая капля крови. «успокойся» «успокойся» «успокойся» слизав солоноватую жидкость, «нужно выбираться с этого дерьма…только вот с одиночной камеры сбежать куда сложнее» мысли прервал стук в дверь. —Алатус есть разговор,ты ведь читал утреннюю газету?..объявился твой подражатель,и..на месте преступления были найдены улики.—последние слова заинтересовали желтоглазого. —мне то что? никакой выгоды с этого я не получу. —если не хочешь жить еще хуже,тебе лучше согласиться.—Алатус мелко хмыкнул на слова охранника. —куда еще хуже? в этой клетке даже окна нет.—работник лишь устало вздохнул и уже собрался уходить,так как не видел смысла продолжения диалога.—так что за улики? —согласишься сотрудничать-узнаешь. —если мне устроят жизнь пороскошнее,я может быть подумаю.—сложив руки на груди,темноволосый уперся спиной в стену. —пороскошнее?..на это нужно разрешения,еще учитывая,что ты учудил в прошлый раз.. —ну же,это было месяц назад,я хорошо себя вел все это время..разве я не заслуживаю награду?—перебил Алатус.—просите меня о сотрудничестве..значит обнаружили что-то,что связанно с моими убийствами? —ничего не могу сказать.—охранник стал уходить,на последок спросив.—тебе нравиться вести записные книжки? но на это мужчина получил игнор и пошел дальше. неужели нашли блокнот…я думал с ним покончено..Итер Тайо,твое имя написано на последней странице блокнота..раз подражатель действует с соответствиями с записью..следующая его цель-тот парнишка…нужно его найти раньше,чем этот выскочка.

***

Люмин…раньше она всегда делилась своими успехами,но со временем перестала рассказывать чем занималась,с этого момента она себя очень странно ведет. по комнате раздался звон телефона..должно быть это Скар,уже 17:47. «—привет,ты собран?…слышал последние новости..будь осторожнее.» —привет…да конечно,спасибо за беспокойство,когда подъедешь? «—минут пять и буду возле дома,можешь выходить.» темноволосый сбросил трубку. ..отлично,надеюсь это поможет. схватив куртку,что висела на стуле,блондин вышел в коридор. —Люми я со Скарамуччей в кино,не теряй. девушка перевела взгляд на парня. —старайся до нового года пореже выходить на улицу..щас опасно. —да,да,конечно…ты тоже будь осторожнее. парень покинул дом,в легкие сразу попал свежий воздух,это заставило взбодриться. машины темноволосого не видать. сделав пару шагов,я подошел к дороге. человек,проходящий мимо,знатно задел меня,это не было «случайным» столкновением..нет,он будто это специально,вот быдло. —эй! на дорогу смотри.—незнакомец остановился,повернувшись заставил пропустить в сердце пару ударов. «Алатус?»..нет,глаза зеленые,а волосы…с красным оттенком,но черт…как же похож. —а ты смелый..как твое имя?—блондин не заметил как тот подошел слишком близко. переведя зеленые глаза на дом,на чужом лице разрезалась улыбка.—ты случаем не Тайо Итер? —эй! отошел от него.—рука Скарамуччу легла на плече незнакомца,тот резким движением убрал чужую руку со своего плеча. цокнув зеленоглазый покинул поле зрения. —ты как?…кто этот педри…ой.—прижав руку к губам,темноволосый тихо хихикнул.—прости,поехали? машина фиолетовоглазого была очень роскошной..кожаный салон,лаковое покрытые дерева и внутри пахло лимоном,и нет,не тем приторным запахом от которого блевать охота,запах очень приятный… подъехав к большому зданию,в котором было множество магазинов и развлечений,парни предпочли сначала перекусить. кафе «шоколадница» два кофе и чизкейк стояли на темно-дубовом столе,в самом заведении было довольно темно,лишь теплые свет лампово освещал пространство. на фоне играла подборка атмосферных песен,джаз,иностранные и просто мелодии. J’ai un pillow en plumes En forme de lune En forme de dune Refais le geste Appelle mon numéro J’humeur à zéro Appelle mon numéro J’ai le sang si chaud Appelle mon numéro Viens dans mon sillage Ni trop sage Ni collage Juste ce qu’il me faut. музыка играла на маленькой громкости,так,что бы слова можно было услышать в тишине. —ах пельмени в меху~ пропел блондин,фиолетововолосый стал хихикать,но старался этого не показывать. —когда слышу эту песню всегда вспоминаю как с сестрой смеялись с пельменей в меху…—вспомнив о прошлом,блондин заскучал по тем временам,хоть и мало что поменялось,но раньше было лучше…когда все не серьезно вспоминаешь детство,может поэтому люди пьют? чувство опьянея заставляет чувствовать утерянное прошлое,что уже не вернуть..как наркотик. темноволосый заметил чуть потухшее настроение собеседника. —Итер если будешь жить мечтами и прошлом,в будущем и настоящем никогда не почувствуешь себя счастливым,цени то,что имеешь сейчас. —пхехе,спасибо..наверное.

***

—у нас есть несколько вопросов по поводу улик.—уже в столь знакомой для Алатуса комнате,проводился очередной допрос. один из следователей залез в карман,достав черный,изношенный блокнот.—припоминаете?..там снимки твоих жертв,это ведь твое? —ну…потерял когда то.—один из следователей вскочил со стула,поставив руки на стол. —ТАК И ЗНАЛ ЧТО ЭТО ТВОЕ! ЭТО ВЕДЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖИЗНИ,ТЫ ХОТЬ ПОНИМАЕШЬ?! веки Алатуса чуть приспустились,а брови сдвинулись к переносице. —я не позволял лезть ко мне,я лишь решил помочь с расследованием,продолжите в том же духе и наш разговор будет окончен. коллега успокоил взбушевавшегося товарища,продолжив диалог. —позвольте задать еще один вопрос…—руки мужчины раскрыли блокнот,показывая желтоглазому последнюю страницу.—на ней была какая-то запись,а потом её замазали..что здесь было написано? —я ничего там не писал..может это подражатель? —нет.—перебил того мужчина.—мы провели экспертизу и она показала,что эти два слова были написаны очень давно..что там? —я же сказал.—темноволосый встал со стула и приблизился к сетке.—я там ничего не писал!—последние слова он уже прокричал,это заставило охрану вывести преступника за пределы комнаты. —вот же псих..—по помещению раздался звон телефона одного из следователей.—алло. «—Люмин Тайо,бывшая репортерша из журнала G…её ДНК обнаружено на месте преступления. она так же в одиночку изучала дело Алатуса..не находите это подозрительным?..свяжитесь с ней как можно скорее.

***

за окном дома стояла темень,девушка,что была одета в черную кофту с капюшоном стояла у окна,высматривая двор. на её телефон поступил вызов. —слушаю. «—я из полиции,инспектор Альбедо,на месте преступления недавнего убийства,обнаружили ваше днк. вы не против побеседовать с нами в ближайшее время? вы так же являетесь подозреваемой..так как оказались на месте преступления. мы недалеко от вашего дома,через минут десять подъедем,будте дома одни.» —сейчас..—Итер..он должен скоро вернуться—ладно. девушка сбросила трубку,быстро напечатав краткое сообщение,она разбила мобильник об угол стены пополам и покинула дом. «встретимся после нового года,Итер»

***

неужели день,когда я смогу воспользоваться им наконец-то настал..но еще неизвестно приведет ли этот путь к свободе. через десять минут охрана вернется с обхода…у меня есть десять минут. осколок бетона я вбил в стену,благодаря опоре можно дотянуться до потолка…отгородив бетонную плитку я оказался сверху. железяка,что воткнута в кусок дерева послужила отверткой,можно открутить винты. до прихода охраны еще три минуты..положусь на удачу. сняв с себя кофту Алатус прислонил ту к железной перегородке,надеясь,что это чуть приглушит звук. резкий удар ногой,в уши отдал треск,и еще один. —наконец-то. подьем становился все круче,темноволосый шел около пятнадцати минут. сколько мне еще топать..глаза того чуть расширились,когда он увидел перед собой железный руль..если возьмусь голыми руками наверняка кожу обдеру. пара движений,из-за ржавчины пришлось попотеть. холодный воздух окутал потное тело желтоглазого,снег приятно холодил кожу…Итер.

***

—ох…мне нужно бежать, так что подвести я тебя не смогу,прости…давай я закажу тебе такси?—парни вышли с торгового центра,хорошо проведя время. —да не нужно! я сам вызову..я и так тебе приемного благодарен,надежда,что кошмары уйдут становиться все ярче.—улыбнувшись,блондин хотел по привычке обнять на прощание собеседника,но чуть запнулся,ведь они знакомы всего два дня и тот не знал как парень отреагирует на тактильность. —хах..не думал,что ты настолько скромняш.—руки темноволосого обхватили тело блондина…от Скары пахло ментоловыми сигаретами и дорогим одеколоном,не столь язвительный..скорее даже приятный запах.—ладно..будь осторожнее,если что звони,я побежал. за окном автомобиля во всю резвилась метель,было сложно,что либо разглядеть. на маленькой громкости играла музыка по радио. ~для вас играла Last Christmas,что ж,новогоднее настроение не дает себя ждать! перед следующей песней мы бы хотели поговорить о новостях. —можно переключить на другое радио?—не хочу опять погружаться в это. —извини паранек,это единственная передача,что здесь ловит…у вас район странный,то ловит,то не ловит. я тоже стал замечать…в последнее время плохо ловит,возможно это из-за сильного ветра и холода. ~да. известие о том,что из тюрьмы N сбежал серийный убийца Алатус повергло всех в шок. что. в сердце будто вонзили накаленный кинжал,паника росла с каждой секундой,что говорили дальше блондин уже не слышал,в голове был лишь учащенный стук сердца. нет,не может быть..как это могло произойти? —пацан ты в норме?…мы уже приехали,оплата налич..—в руку мужчины были вложено несколько купюр. —сдачи не надо… руки безумно тряслись,а глаза долго не хотели фокусировать взгляд. провернув замочную скважину пару раз,блондин вошел в квартиру. почему так темно..Люмин не дома?..так холодно. в один миг рот закрыли,а к горлу приставили что-то острое. —начнешь верещать-убью. не шуми. желтые глаза будто светились в темноте. не может быть…Алатус.
Примечания:
279 Нравится 184 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (14)