Часть 2
30 ноября 2022 г., 14:01
Продолжу своё повествование.
В то время, как Линч куда то ушёл произошло немало событий. Ну для начала скажем что активировалась цепочка портала. Оттуда вышли учёный, коп и говорящий труп. Да, говорящий зомби в этом мире. Страннее быть уже не может. Ну а что ещё поделать с путешественниками между время и пространство? Только опасаться их и не впускать в наш мир.
Это сподвигло световое шоу на которое реакцию оказал Лэмптон. Заявившись на пороге дома своего любимчика с одним охранником, была подорвана входная дверь, после дверь в подвал, где были новенькие. После этих разборок всё утихомирилось. А Лили пришлось ехать за новой дверкой. Тут то всё и началось…
Уйдя от машины художницы, которую уже буксировали люди, голубки подошли к совершению новой чёрной машине. Генри распахнул дверь на переднее место и торжественно произнёс как кавалер:
—Welcome
Думаете это может не понравится вам? Вам да, а вот девушка была восхищена такими манерами. Она поблагодарила человека.
—Ну так, куда поедем? — раздался голос мужчины.
—Куда угодно, главное чтоб там было хорошо. Хоть на край света! — заинтересованый взгляд Лили отошёл куда-то в сторону окна.
—Есть у меня одна идейка… –начал Генри, заводя свою «ласточку».
—Вот чудно! Мне даже интересно стало, а что за место то такое? –женской усмешкой раздался голос художницы. Она была всё ещё заинтересована, но в то же время культурной и элегантной.
Генри осенила мысль. А что если свозить её в заброшенный сад? Да, сад хоть и заброшен давным давно, но свою красивую атмосферу он так и не потерял. Об этом саде, кавалер знал ещё с детства. Это было для него самым, пожалуй, запоминающимся местом на планете. Здесь было как всегда прекрасно.
Вот наконец доехав, машина была припаркована.
Всё так же аккуратно, девушка вышла из машины, осматриваясь. Место уже было довольно красивым, ранее она тут не была.
—Красиво тут.Ничего так. Но позвольте спросить: где же это мы?
Закрыв дверь авто, антагонист бегло осмотрелся как по привычке, а так же глянул в темнеющее небо
—Это заброшенный парк Н. Его закрыли еще в 1982 году, однако до сих пор не снесли. Наверное просто лень. В наше время многие люди ленивые.
—Заброшенный парк? Любопытно… И походить есть где, и при этом можно на природу посмотреть… Тем более, раз за ним никто не ухаживал на протяжении стольких лет, будет занимательно понаблюдать.
Произнеся мысли вслух, дабы после не нависло какое нибудь молчание, художница снова перевела взгляд на белобрысого.
—Да… На самом деле очень интересно наблюдать за тем, как время разрушает всё. Этот парк… Я открыл его для себя ещё будучи подростком. И теперь, каждый год прихожу сюда, чтобы… Проверить его, наверное… Увидеть, как всё
стремительно меняется.
Вздохнув, мужчина замолк и задумался. Он уже далеко не молод и спустя буквально несколько лет время заберёт и его… Такие мысли никто не любит, но их не избежать.
Глядя на того, девушке захотелось временно вывести светловолосого из раздумий, дабы он не досаждал себе же своими воспоминаниями. Вечер намечался быть приятным и комфортным в такой атмосфере, а значит можно было бы ненадолго забыть про все остальное.
—Тогда… Пройдёмся?
Из, казалось бы бесконечных раздумий, мужчину вывел голос Лили. Этот голос… Он мог слушать его часами, чтобы она не рассказывала…
—Да, конечно. Ближе к центру находится так называемое «священное место». Мне кажется ты обязана его увидеть!
Антагонист решил позволить себе немного наглости, взяв девушку за руку.
—Ну раз обязана, то давай посмотрим)
Та по доброму, спокойно усмехнулась, смотря на свою руку и чувствуя на ней чужое прикосновение.
Казалось бы, человеку тридцать с чем то, а может смущаться как ребенок такому пустяковому действию. На щеках выступил мелкий румянец. Теперь, девушка задумчиво отвела взгляд в сторону, в ответ беря руку того, шагнув на встречу этому старому парку…
Примечания:
Да, я знаю что ласточка у Джона, но разнообразие быть должно, ничего не знаю.