Предалиен, я тебя найду

NC-17
Завершён
10
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 12 449 слов, 10 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 50 Отзывы 4 В сборник

Часть 7 «Цена выбора»

Настройки
Эллина встала и поплелась к себе домой. Шла она медленно, еле переставляя ноги. В мыслях крутилось, как она посмела отпустить подругу. Как они глупо поссорились. Всплывали разные картинки с их жизни. Конечно Элли и мысли не допускала что все из за ксеноморфов или чужехищника. Нет, она этого не приймет. - Мне нужно найти улей... - сказала Эллина продолжая путь. Вот уже виднелся знакомый дом. Эллина просто зашла и тут же упала на диван. Её глаза закрылись. Она уснула. Сон Эллины: Она открыла глаза. Вокруг была зелёная трава. Эллина даже чувствовала то как лежала на этой самой траве. Неподалеку виднелся силуэт, такой знакомый. - Здравствуй моя копия. - вежливо ответила девушка. Теперь Эллина могла разглядеть её. Волосы были русыми и короткими как и неё самой. Только девушка стоявшая над ней была старше и чем то напоминала ей мать. - Здравствуй. - произнесла Эллина. - Ты наверное хочешь знать где подруга? - Хочу... - Она в ульё, только тебе придется сделать выбор, либо спасти её, либо свою любовь. Однако выбрав её ты потеряешь все, а выбрав его, абсолютно ничего. - Почему ты мне помогаешь? - Потому что я обязана. А теперь ступай, найди его. - Найти? Но где? - По другую сторону дороги от переврнутой машины. Теперь иди. Эллина проснулась. На улице стемнело. Идти в лес без подруги было немного стрёмно. Однако собрав в себе все, Эллина поняла её любви нужна помощь, а она просто нос повесила. Собравшись она выскользнула из дома и пошла вдоль дороги к разбитой машине. Почему то в словах этой девушки слышалась правда. Хоть Эллина и не до конца понимала как вообще поверила этому сну. « Ну неужели все вот так? И что значит ничего не потеряю? » Думала Эллина пока шла. Вот показалась та самая машина. Девушка остановилась напротив неё, подошла и последний раз заглянула словно убеждая себя что Эмили внутри нет. Развернувшись в сторону леса она вошла туда. Ветки словно расступились принимая её в глубины своих зарослей. Везде было темно, она включила свет от фонарика телефона и просто пошла дальше внутрь. Эллина шла вперёд, как раньше они ходили с её отцом. В эту часть леса они почему то не ходили. Хотя её отец не раз обещал что сводит дочку в этот участок леса, но вот она идёт уже сама в нём. Вокруг было тихо, ничего не двигалось, словно вымерло. Эллина шла прямо не сворачивая, словно что то ей говорило, свернешь, заблудишься и умрёшь. Ветки иногда пытались помешать продолжать путь, но девушка отгибала их и продолжала путь. Как то резко и неожиданно в небе прогремел гром. Эллина подняла голову и тут же закапали капли дождя пробивающиеся сквозь ветки и листья деревьев. Не желающая мокнуть девушка бросилась бежать. Быстро это делать у неё не выходило. Однако так все равно было лучше чем просто идти. Оставившись чтобы отдышаться она заметила вдали какой то туннель, словно пещера. Эллина задумалась. - Это должно быть и есть улей. Тогда мне нужно зайти туда. Тут же землю осветил мелькнувший свет и через несколько секунд раскат грома. Эллина сорвалась с места и быстро устремилась к пещере. Шла она быстро, дождь становился все сильнее. Быстрым шагом она добралась. Только успела она зайти как за спиной послышались звуки ливня. - Я вовремя... - подумала Эллина. Она оглянулась и тут же заметила что была права, это улей. Элли тихо продолжила свой путь. Попутно касаясь рукой стенок этого строения. Они были рельефными и твёрдыми. Ей успело понравится жилище ксеноморфов, хотя пробыла она в нём всего пару минут. Она шла все дальше по прежнему трогая стенки. - Это так... красиво... - сказала Эллина тихо сама себе. - Никогда ничего подобного не видела. Идя дальше она заметила что пути расходятся. - Куда мне идти? - задумалась Эллина. - Я думаю на право. - сказал ей внутренний голос. Эллина решила его послушать и пошла на право. Идя по этому пути она не раз замечала какие то странности. Проходя мимо очередной стены Эллина остановилась. Перед ней была её подруга. Эмили была без сознания, а рядом с ней лежало существо похожее на паука, однако с лапами на подобии пальцев и длинным хвостом. - Интересно что это? - задумалась Эллина поднимая существо за хвост. - А, это ведь одна из их стадий, наверное... - догадалась Эллина. - но что он делает рядом с моей подругой? Эллина оставила существо и подошла к Эмили. - Эми, Эми, ты слышишь меня? Эмили немного приоткрыла глаза. - Эл, это ты? - Да, это я. - Где мы? - Ты ничего не помнишь? - Нет, не особо... Помню нашу ссору... Прости за это... - Я не злюсь. Эллина обняла подругу на сколько это было возможно из за того что Эмили была привязана к стене. - Машину, то как я ехала...а потом... - Ксеноморф? - Да, я хотела уйти от столкновения, но он сбил машину... дальше я помню только что оказалась сдесь и он смотрел на меня. - Не бойся, но я должна тебе кое что сказать. - Хорошо. - Перед мной есть выбор либо я спасаю тебя, но теряю вас обоих, либо я спасаю чужехищника и не теряю ничего. - Я знаю что мне все равно конец, спасай своего любимого. - кивнула Эмили. - Прости... - кинула Эллина удаляясь. Элли вновь шла по тихим коредорам улья и все думала об Эмили. Однако за очередным поворотом она увидела чужехищника и хищника. Эллина без раздумий кинулась спасать ксеноморфа, но тот перехватил её и зашипел. Эллина удивлённо уставилась на него. - Я лишь хотела помочь. Хищник постарался объяснить ситуацию на языке самой Эллины. - Не надо. Мы. Честный бой. - произнес он. Эллина была удивлена. Однако выигранное время чужехищник решил использовать с пользой. Он откинул Эллину к двум ксеноморфам з-зади, а наблюдавшего хищника скинул хвостом на землю. Эллине ничего не оставалось кроме как наблюдать за этим. Она волновалась за чужехищника и искренне желала ему победы. Однако внутри разгорелась война. Она закрыла глаза и перед ней появилась её копия. - Ты обманула меня! - закричала Эллина. - Нет, я не обманывала, наблюдай дальше. Чужехищник сам сделает все что нужно. - спокойно ответила та. - Но ты сказала что я должна спасти его. - Ты уже спасла, ты дала ему шанс на победу. - Правда? - Правда. Открой глаза и посмотри. Эллина открыла глаза. Чужехищник уже проткнул хищника своим хвостом и пододвигал все ближе к своей челюсти. Эллину поразило как он буквально за пару минут смог победить его. Неужели это сделала она? Однако все было не так хорошо. - Стой, предалиен, не медли. Убей! Чужехищник казалось прислушался к совету и решил не медлить и прокусил голову насквозь. - Ура! Ты победил! - вскрикнула Эллина. Чужехищник жестом показал отпустить её и ксеноморфы отошли. Эллина получив свободу подбежала и просто обняла гибрида. Тот в недоумении перевел свой безглазый взгляд на Эллину. Он понял положение рук Эллины и попытался повторить то же самое только уже на самой Эллине. Это было скорее любопытство чем осознанное действие. - Стой, ты меня пренимаешь? Чужехищник на этот вопрос лишь вопросительно посмотрел на Эллину. - Я поняла. Эллина попыталась повторить звуки издаваемые чужехищником. Тот её немного понял и кивнул. Эллина снова обняла его. Тот прошипел и прострекотал что то на подобии «что ты делаешь?» Эллина постаралась ответить, но ответила словом «присядь». Чужехищник послушал её и она на этот раз смогла обнять его нормально и не только это. Эллине захотелось его погладить. Он снова повторил вопрос «что ты делаешь?» Теперь Эллина ответила « обнимаю, тебе нравится?». Чужехищник как то странно посмотрел, потом перевел свой взгляд в сторону и задумался. Потом ответил. Кратким шипением что означало «да». Эллина как то быстро освоила звуки и ей не составляло труда общаться с ним. С трудом оставив чужехищника в покое она отошла и села напротив. Гибрид снова задумался, а потом резким движением схватил Эллину и прижал к стенке. - Хочешь сделать тоже самое что и с Эмили? - проговорила Эллина. Чужехищник зашипел что означало не совсем.
Примечания:
10 Нравится 50 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)