Latte with me

NC-17
Завершён
61
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 8 971 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 31 Отзывы 12 В сборник

Часть 2

Настройки
Почувствовав твердую поверхность, Кейтлин приоткрыла глаза, осматриваясь по сторонам. Она уснула за столом. Снова. И так и не дописала конспект, а его сегодня нужно сдать. Ее голова метнулась в сторону часов. 06:33 Отлично. У нее еще пол часа. Не теряя ни минуты, Кейт взяла ручку в руки, начиная вычеркивать буквы на листе бумаги. Посмотрела на компьютер, потом на бумагу, потом снова на компьютер, и так все пол часа. Отправив задание, девушка двинулась в ванную. На ходу собраный пучек, растрепался. Тонкие пальцы быстро скользнули в волосы, вытягивая резинку. Холодная вода ударила лицо, делая девушку бодрой. Наконец приведя себя в порядок, Кейт вышла с ванной, направляясь в свою комнату. Теперь нужно выбрать одежду. Обычное, желтое платье, выше колен, отлично сочетается с белыми кроссовками и легким макияжем. Быстро одевшись, Кейт схватила джинсовку , направляясь к выходу. Закрыв квартиру на два ключа, девушка быстро спустилась с третьего этажа. Солнце сразу ударило в глаза, заставляя прищурить глаза. Настроенные хорошое. Отлично. Натянув улыбку, Волкер быстро направилась в сторону Кафе. И вот спустя минут двадцать она уже стояла за барной стойкой, выполняя заказы. Кто-то захотел горячий шоколад. Кто-то поделала крепкий кофе, а кто-то какие-то кексы. Поправив бейджик на котором было написано ее имя, Кейтлин достала блокнот и начала черкать на его листах. Все равно пока никого. —Здравствуйте! - послышалось справа, и уже натянув теплу улыбку, девушка подняла голову. —Здрав… - начала она, но тут же замерла - ствуйте… - медленно протянула она - Опять ты? - уставилась она на парня. —Я говорил, что я тут постойный клиент, Кейтлин - последнее слово он сказал с такой интонацией. Но это было ожидаемо, так как вчера она ему его не сказала. Она ничего не ответила, лишь отвернулась, роясь на столе. —Что ты ищешь? - не понимающи посмотрел на нее Гави. —Яд, чтобы подсыпать тебе в напиток - проязвила Кейт в ответ. —Как мило, тогда подсыпь мне его в латте, пожалуйста - он немного приспустил свои очки. —Тут все равно никого нет, зачем ты их носишь? Пабло оглянулся по сторонам, и вправду, все сидели на улице, так как погодя была прекрасна. Парень снял свои очки. Кейт впервые увидела его без них. Глаза были у него очень красивые. И она невольно поймала себя на этой мысли. Девушка направилась в сторону автоматов, Чтобы сделать заказ. Она смахнула длинные волосы с плеч, добавляя молока. —Спасибо - пробормотал он, делая глоток и усаживаясь на стул. —Не подавись - щебечет девушка. Гави хмыкает, но ничего не отвечает. Он молча наблюдает за девушкой, пока она вытирает стол. Ее волосы падали ей на лицо, а она каждый раз заводила их за ухо. —Ты можешь не сербать? - нервно спросила Кейт, смотря на парня. Тот лишь еще шире заулыбался и начал сербать еще громче, девушке назло. Та лишь вздохнула, и посмотрела на часы. Только одиннадцать утра. Ей тут еще сидеть и сидеть. Потому Кейт взяла карандаш с блокнотом и снова уселась за стол. —Ты рисуешь? - нагибаясь через стол, дабы посмотреть что там, спросил парень. —Отстань - отмахнулась она рукой. —Злюка. Девушка хмыкнула, но ничего отвечать не стала. Волкер откликнулась на спинку стула, всматриваясь в потолок. —Что ты завтра будешь делать? - когда он уже заткнется. —Спать. По выходным я сплю - ответила девушка, медленно переводя взгляд на парня. —Целый день? —Какая разница? —Нуу, по выходным люди обычно гуляют, встречаются с друзьями, а не спят весь день. —Мне некогда гулять, у меня еще учеба - фыркает она, смотря что-то в телефоне. —А на кого учишься? —Да Боже, пей уже! - девушка тихо шипит, вызывая у парня довольную улыбку. Довести Кейтлин - есть. —Дай свой номер - неожиданно прозвучало в ушах. —Чтооо? Нет. —Почему все девушки нормальные, а ты такая злая? - фыркнул он. —Может, потому что я не из тех фанаток, которые вешаются тебе на шею? - левая бровь девушки поползла наверх. —Возможно - он задумчиво посмотрел на Кейт и улыбнулся краем губ. —Не смотри так на меня, я не дам тебе номер. —Ну и ладно, все равно я знаю где ты живешь. —Ты знаешь только дом. Этаж? Квартира? - Кейтлин криво улыбнулась, поднимая брови верх. —Уверен, что соседи с радостью мне подскажут. Волкер цокнула и отвернулась от него, скрестив руки на груди. *** Как хорошо дома. Тихо, спокойно, нет никакого надоедливого придурка. Можно просто упасть на диван и уснуть. Уроков нет, она все сделала. Потому сейчас стояла в короткой футболке и красных, широких штанах в красную клеточку, выбирая себе фильм. Волосы были собраны в пучек. Кейт упала на диван, нажимая кнопки на пульте. В следующую минуту телефон зазвенел, а на главном экране засветился неизвестный номер. —Ало - Кейтлин закатила глаза, зная, стоите сейчас ожидает. —И тебе добрый вечер - проговорил довольный голос на той стороне телефонной линии. Да, она дала ему номер. Мало ли что он придумает, вдруг и вправду по соседям ходить будет, этого еще не хватало. —Ты все таки взяла трубку. —Ага, с четвертого раза - фыркнула девушка. —Что делаешь? —Отдыхаю. —Ты же говорила, что вечером занята! - в этот момент в ушах что-то громко прозвенело, и Волкер отстранилась от телефона. —Что у тебя там происходит? —Сковородка упала - и она снова закатывает глаза, издавая смешок - Ой, блин. Сковородка! - девушка подрывается на ноги и бежит в сторону кухни. Она была закрыта, а когда дверь открылась на нее повалил белый дым. Как можно было забыть. Кейт закрыла нос локтем, пробираясь через дым к сковороде. —Кейт? Но она ничего не ответила, наконец дойдя до плиты, девушка выключила ее, громко кашляя. И так. Мы остались без ужина. Шик и блеск. Девушка двигалась в сторону окна, чтобы проветрить кухню. —Кейт? —Да что? —Что стало? —Ничего особенного, чуть дом не спалила. Он ничего не ответил, лишь громко засмеялся. Ему смешно. Отлично. А ей не очень. Пришла бы она на минуту позже, много чего бы случилось. —Не смешно. —Очень даже. —Что ты хотел, Пабло? - хмуро пробормотала девушка, откашливаясь. —мне скучно. —И потому ты решил позвонить мне. —Нет, я решил прийти к тебе в гости. —Что? - девушка непонимающе посмотрела на трубку телефона - Что ты несёшь, придурок? Но в следующую секунду раздался дверной звонок. Ну нееет. Не может быть такого. Так. Это просто совпадение. Девушка быстро прошла к дверь, прокручивая замок, и слегка выглядывая. —Какого. Хрена. Ты. Тут. Делаешь - она не открыла дверь полностью, с квартиры лишь выглянула ее голова. —Может впустишь? Некрасиво держать гостей на пороге. —Ты не гость, ты божье наказание! - шепотом закричала девушка - Уйди отсюда, ненормальный, давай, брысь. —Вообще-то, я ехал сюда пол часа! —Слушай, парень, мы знакомы с тобой два дня - перед лицом парня заиграли два пальца Кейт - Что ты от меня хочешь? —Я пришел сказать «пока-пока» Волкер откинула волосы назад и удивлено посмотрела на Гави. —Я еду на матч, на неделю - продолжил он. —Чего так мало? - наиграно обиделась она. Хотя недели ей Хватит, чтобы успеть отдохнуть от него. Парень лишь цокнул, закатывая глаза. —Люди в таких моментах обычно удачи желают - пробормотал он. —Ой, точно! Желаю тебе удачи, не умри по дороге! - прошипела Кейт в ответ - Все давай, пока, у меня куча дел - она хотела закрыть дверь, но ей не дала это сделать нога парня - Ну чтооо? —Обнимемся на дорожку? - он широко заулыбался. —Нет. —Ей! —Ладно! Уйди только уже поскорее. Девушка подошла ближе к нему, слегка приобнимая его за плечи, пока руки парня обвели тонкую талию. Он него вкусно пахло, ну это так, к слову. И спустя пару секунд девушка отошла он него на несколько шагов. —Теперь точно пока! - Кейт махнула парню рукой на прощание и закрыла за собой дверь.
Примечания:
61 Нравится 31 Отзывы 12 В сборник