Le silence

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 3 907 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Тишина. Дождь бился в окно как раненая птица. Он все пытался открыть окно, которое слегка было приоткрыто на проветривание. В комнате стоял полумрак. В воздухе чувствовались лёгкие нотки сигарет, дождя, лекарств. Тишина давила на голову. Она звенела, нет она кричала, разрывала глотку. - Ты так мне ничего и не скажешь? - прервала тишину женщина лет 35. Ее волосы были жгучего рыжего цвета, они были убраны в аккуратный низкий пучок, даже слегка зализанный. Ее глубокие серые глаза, выдавали ее тревожность, но она держалась и только иногда начинала вырисовывать непонятные рисунки в блокноте. Женщина сидела в красивом, минималистичном кресле темно коричнево цвета. Она продолжала смотреть на мальчишек перед собой, надеясь что он ей что-то скажет. - Ты же знаешь что молчание тебе не поможет, ты делаешь себе только хуже. Я догадываюсь как тебе плохо и поэтому пытаюсь тебе помочь. Давай как раньше просто говорить про все что ты хочешь? - Я больше не тот маленький мальчик, - резко возражает парень, - мне нечего вам сказать. Парень перебирает браслет на его руке и иногда задевает взглядом серебряные шрамы на руке, они ему напоминают об его состоянии. Он прекрасно понимал что так дальше не возможно продолжаться, он хотел помощи, но не знал какой. Если вы подумали что он хотел совершить самоубийство, то нет. Шрамы это просто отголоски тяжёлого детства, про которое Техен редко вспоминает, даже его психиатр и психолог до конца не знают всего. Наверно именно из-за детства парень сидит тут, в практически темном помещении, с дамой которую он знает наверное всю свою жизнь. Он действительно любил приходит на встречи с Миссис Ди, она была как его мама, только не родная. Он знал большую часть из жизни этой женщины, благодаря их встречам. Они часто просто говорили про все на свете, как будто не замечали что он всё-таки пациент, а она его врач. С миссис Ди он познакомился случайно, когда ни один врач не мог ему помочь. Родители пробовали все, но их мальчику ничего не помогало, он сгорал внутри. Может они и были виноваты в этом, а может и нет, но состояние мальчика было точно из-за его детства, он сам это прекрасно понимал, но он точно решил что не будет это обсуждать с родителями. Миссис Ди была обычным психиатром, ничем не примечательна, она не имела кучу грамот, не имела рекомендаций и не носила звание лучшего доктора, который вам неприметного поможет. Она была просто врачом, который работал в обычной больнице. Она увидела Те впервые 9 лет назад. Он стоял на пороге ее кабинета с опущенной головой. Его внешний вид был опрятный, она до сих помнила во что он был одет. Его глаза были закрыты густыми вьющимися локонами, слегка даже спутанными, потому что в тот день шёл дождь. Она сразу поняла что с мальчиком что-то не так, и нет его нездоровый вид был не главной причиной. Мальчик уже родился с тонкой фарфоровой кожей, все вены, капилляры и так виднелись на нем, его тёмные кругляшки по глазами были нормой. Врач глянула в глаза мальчика и ужаснулась. Она не сразу согласилась работать с ним. Женщина долго обдумав все и только через неделю дала положительный ответ. Она знала что ей будет очень трудно, но это ее и привлекало. Она искренне хотела помочь ребёнку, так как видела как ему плохо. И вот она уже 9 лет с парнем. Она действительно привязалась к нему, ну и нельзя забывать что она ему действительно помогала. Даже сам Техен это понимал и был очень ей благодарен за это. Проблемы с лечением начались когда Те начал входить в подростковый возраст. Его характер и так не был простым, но все становилось хуже. Он перестал часто улыбается, все меньше говорил. Парень не хотел останавливать встречи с доктором. Она была его островком безопасности в целом мире. Так же хочу отметить, что приём обычно проходил не в больнице, а дома у Миссис Ди, это было их обоюдное решение, и никто не был против. Техен любил дом доктора, они был пропитан неким тёплом, который согревал Те. А кабинет был действительно приятным местом, где хотелось просто сидеть и дышать полной грудью.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник