31 декабря.
С пятой попытки приклеив серебристую мишуру на шкаф, девушка наконец то слезла с табуретки и подошла к двери, чтобы осмотреть результат своей усердной работы. На шторе вдоль всего окна красовалась слегка мерцающая гирлянда, которую девушка разматывала целый час. На стенке которая проходила вдоль всей стены, весела ранее упомянутая серебристая мишура которая намертво держаться на нём, ведь крепиться она не хотела, что аж пришлось извести пол рулона скотча. У дивана стоял старый советский стол раскладушка, доставшийся им ещё от прошлых хозяев. Сейчас он был накрыт красивой белой скатертью чтобы скрыть его потертость. Вокруг него стояли табуретки, а также на нём уже были разложены несколько пустых тарелок со столовыми приборами. В общем в комнате царила хоть какая-то атмосфера нового года. Но самым главным атрибутом сегодняшнего праздника выступала украшения игрушками искусственная ёлка в углу комнаты. Украшая её Эвелина и Нао успели несколько раз поругаться, помириться и в конечном итоге смириться и украсили её вместе. На похожей украшенной кухне тоже царила своя атмосфера, пока из телефонного динамика играли различные популярные песни. Нао резал овощи кубиком на салаты. Сюзанна доделывала селедку под шубой с недовольным лицом, либо терпеть её не могла, но как говорил Шин "Новогодний стол без селедки под шубой, не новогодний стол вовсе!" так-что пришлось делать и её. Шин же в свою очередь доваривал единственную недостающую для оливье картошку. В общем каждый был занят своим делом, все вместе трудясь над закусками для стола, пока в соседней комнате Эвелина украшала её в последний момент. Так как хоть какую то атмосферу праздника предаст хотелось, но до этого никак не получалось из-за плотно забитого графика, вот только ёлку на выходных успели украсить, а на остальное сил тогда не хватило. Спустя время новогодний стол был полностью накрыт, на столе стояли уже готовые различные салаты, также нарезка из разных колбас и сыров, бутерброды с игрой и красной рыбой, нарезанный ананас, а по середине стола стояла открытая бутылка шампанского. Время уже подходило ближе к двенадцати ночи и вот вот пробьют куранты. Но в квартире царил мрак и было пусто, только одиноко горела гирлянда на окне слабо освещая комнату.***
Вылетев с горки и проехавшись по холодному льду, Нао был готов поспороить, что отбил себе копчик когда они со всей скорости вылетели с горки. Хотя Шин который ехал сзади Нао паровозиком так бы о себе не сказал. Эвелина с их общими друзьями, которые подошли недавно вроде как играли в снежки, хотя это скорее выглядело как "кто быстрее закопает Эвелину снежками". Пока она лежала в сугробе и ловила снежки кидая обратно их отправителю попутно захлебываясь своим смехом, можно было заметить, что так быстро отбиваться от них у неё не получалось. Сюзанна же качалась на качели попутно снимая на телефон всё происходящие на детской площадке, успевая заснять и как Эвелина постепенно тонет в сугробе и как Нао с Шином решили вновь прокатиться по горке и видимо окончательно добить свои копчики, но на этот раз они поменяться местами. Как же так вышло, что вроде взрослые люди, которые все учатся, работают, сейчас страдают такой фигней. Что ж тридцать минут назад, когда они все вместе культурно сидели за накрытым столом, кому из них пришла гениальная мысль встретить новый год на улице, а затем их общий выбор пал на детскую площадку во дворе. Вот так и получилось, что все стали как малые дети играть в снежки, крутиться на крутилке, что аж голова начинала кружиться и естественно кататься на горке вылетая на гололед. И когда все успокоились окончательно и наигрались вдоволь, друзья собрались кругом в центре площадки за несколько минут до ноль ноль. Вот все зажгли свои бенгальские огни, которые друзья прихватили заранее для этого момента. Так как на часах двенадцать пятьдесят девять, совсем скоро пробьют куранты и наступит новый год. А компания друзей в это время восторженно хлопает когда парень в центре круга встает на одно колено и делает предложение своей девушке.