Часть 1
3 июня 2023 г., 22:37
Примечания:
Нечего не знаю, и не знаю что курила когда это писала
Вечер, тихая улица на Литл-уинг погружается в блаженный сумрак ночи, отдавая себя во власть луны без остатка. Тихи были улицы в это время, пока на ней не появился человек, скорее волшебник в серой мантии. Он долго шол вверх по улице рассматривая таблички с номерами домов. Дойдя до нужной ему, он остановился у дома под номером четыре. Спустя пару минут пробило полночь и из дома вышел парень в такой же мантии но другого цвета, благородно бордового окраса.
Парень прошел по каменной тропинке от дома и остановился в метре от мага, направив свой взгляд на его капюшон что скрывал его лицо он в немой просьбе попросил его снять.
Под капюшоном скрывалась отвратительная внешность, мужчина с змеиным лицом смотрел на него с верху в низ не скрывая свою ехидную ухмылку. Парень дёрнулся но под взглядом мужчины приблизился к нему на пол шага, протянув руку в которой он держал палочку и вложил её в кисть старшего мага, через мгновение его схватили за запястье и насильно унесли из этой реальности засасывая в воронку аппарации.
Только через неделю содрагнутся все, кто как-то либо связан магией, кто знал ее, пользовался ею, и поклонялся: о пропаже важной политической фигуры, Гарри Поттера. Ужаснуться те кто знал его, падут в отчаяние те кто любил его и возрадуются те кто ненавидел.
Пока вся магическая Британия оплакивала пропажу национального героя, этот самый герой наслаждался тем что произошло после его исчезновения. Он был в самом защищенном месте в Королевстве Великобритании и магической его части.
В Букингемском дворце, точнее его магической копии, который был заброшен за ненадобностью, после свержения последней правящей династии и установления правления министерства.
Он находился в библиотеке и смотрел на открывающейся перед ним вид, красивый сад что пришел в такое состояние благодаря эльфам, человеческая прислуга, что было странно. Многие кто проходил мимо него не обращали внимания на его статус, говорили всегда учтиво, и судя по всему им было все равно на его шрам. Они не читали здешние газеты, не интересовались новостями, просто занимались своими обязанностями. Это ли не счастье? Просто существовать и плыть по течению, держа в руках какао, в котором плавали мягкие и сладкие зефирки похожие на кошачьи лапки.
Прямо как в самых сладких мечтах, как когда он в детстве мечтал о семье, но это слегка другое. Он мечтал о покое, и его мечта сбылась. Самым наилучшим образом, его оборвали от внешнего мира оставив ему во владения целый дворец, лишь бы он не мешал. И Гарри нравились эти условия, его не мог найти даже Дамблдор, ни один волшебник, кроме одного. Того кто его сюда привел. Воландеморта.
Он иногда наведывался во дворец, так сказать в гости, как он говорил проведать своего драгоценного пленника. Гарри не знал причины такой щедрости, но с охотой принимал все что ему предлагали, разрешали просить все что его душе угодно. Он словно был в раю, но в один из дней произошло что то странное.
Он тогда сидел в библиотеке и читал старинный том по чарам на протяжении всего дня, вечером он хотел прогуляться по саду лабиринту и слегка заблудился, он тогда на зло себе забыл палочку в своей комнате. Из неоткуда появился Воландеморт который не успел схватить Гарри за запястья. Не успев опомнится Гарри оказался в центре Лондона, в полном одиночестве. Вокруг сновали люди, магглы.
Он скривил гримасу отвращения. То что было, его воображение.
Чёртово воображение, оно играло с ним в злую шутку после того как на его шее появился медальон Слизерина. Тот что он украл из тайника Воландеморта. И он довольно-таки долго скрывается вместе с Роном и Гермионой. Но это не меняло того факта что его найдут, он знал что это произойдет. Он придет за ним.
За его жизнью…
Да, многое произошло после его побега, и прихода Тома к власти. Их пытались выследить, они подвергались нападению, но постоянно сбегали в с помощью острого ума Гермионы и решимости которая была с ними с самого начала, преследовала их помогая им. Сейчас они должны были находиться в лесу за тридцать километров от Хогвартса, но что-то произошло не так во время оппарации и его выбросило в каком-то закоулке в центре Лондона. Он долго петлял среди улиц, стараясь не светиться на оживлённой площади и вообще стараюсь не показываться на глаза. Он был похож на бродягу, вся одежда была потрёпана волосы взлохмочены, на лице была грязь как и на одежде. В общем выглядел неопрятно. Он пытался связаться с Роном и Гермионой но связь постоянно обрывалась, он пытался вызвать патронус но в ходе падения из воронки аппарации упал на палочку и она треснула. Он боялся что она может сломаться, так что не использовал даже банальные манящие чары. Настолько сильно было его отчаяние.
С того инцидента прошла неделя за ней другая, и вот прошёл месяц как он отделился от друзей. Он пытался связаться с ними иными способами, но все четно. Он был совсем один, в городе, практически без магии.
На улице уже опускались сумерки, заметно холодало, но он продолжал идти дальше. Темнело всё быстрей, и с каждой минутой одна за другой зажигалась лампа освещения, но это порой напрягает сильнее чем та же ночь.
Когда уже совсем стемнело Гарри остановился в переулке передохнуть. Рядом пронесся человек который задел его плечом, повеяло холодом, противное знаете ли ощущение. Вот стоишь себе задумавшись о своём, и тут приходит из неоткуда толчок который приводит в замешательство, а порой от неожиданности пробивает озноб.
—Отвратительно…
Он выдохнул это слово в пустоту, медленно опускаясь на холодный асфальт. Грязный, холодный он опёрся спиной на стоящее сзади него здание. Он чувствовал черепицу которая упирается ему в затылок. Мох под руками. И вонь что доносится из переулка.
Очень отвратительную, с привкусом.чего? Железа?
Он очень медленно поднялся, опираясь обеими руками в асфальт и черепицу здания. Несколько раз чуть не упав и не поскользнувшись он медленно прошел в глубь темноты где запах становится все гуще и ужасней. Было мало что видно, свет от уличных фонарей не доходил до конца переулка. И по этому темнота сгущалась, но кое какие черты можно было рассмотреть. Остановившись Гарри пригляделся сощурив глаза за треснувшими очками, он протянул свои руки к палочке и попытался зажечь хотя бы самый маленький огонек люмоса. Без успеха, как и до этого не произошло от слова ничего кроме пары искорок с самого кончика палочки.
Он попытался сделать шаг вперёд но запнулся об что-то. Он упал лицом в грязь, очень склизкую и холодную. Приподнявшись на руках его пробила дрожь, в нос ударил отчётливый запах металла. Очень густой запах перемешанный с вонью, но не перебиваемый запах становится все больше, все сильней воняет кровью.
— Только этого то мне и не хватало…
Гарри прошипел себе под нос и, попытался подняться но. Не смог, он не смог встать. Ноги онемели, он их почти не чувствует, но он чувствует поднимающийся по венам холод, очень склизкий и противный. Вокруг опускался холодный туман, он скапливался облаками по всей Британии и погружал ее в холод ночи, в купе с влагой которая опускала пыль и грязь из воздуха.
— Вот чёрт.
Рядом раздался голос, тихий шепот пронесся по переулку отбиваясь от стен эхом.
— Сам Гарри Поттер. и рядом с. оу.— шепот раздался рядом с ухом, буквально в паре сантиметров— прямо рядом с казино?
— Казино?
Послышался смешок, но на значительно большем растоянии чем секунду назад. Голос был веселый.
— Да. Это очень популярное казино в этом квартале, тут довольно занятно.
По голосу примерно можно было определить расстояние от говорящего, но так же можно было понять что его хозяин носил на лице маску. Голос был слегка притуплен.
Гарри попытался приглядеться сощурив глаза но не смог нечего рассмотреть, туман стал гуще и плотней. С каждой минутой холодало сильней и он попытался подняться но поскальзывается и падает чуть левее чем ранее приземляясь на что-то мягкое.
Опустив руку рядом он почувствовал ткань, приятную на ощупь. Опустив руку ниже, она наткнулась на что-то мокрое, холодное. Слегка надавив, на пальцы проступила какая-то густая жидкость. Противная и холодная с какими-то сгустками.
— Это что еще за?..
Он резко замолчал переводя свой взгляд на предположительное расположение своего собеседника. В его голове словно рой пчел жужжала догадка но он не мог сказать и слова, он медленно перевел свой взгляд в низ и увидел что он сидит на теле, на теле человека..магла
— Какого?!
Гарри подскочил на ноги и не стесняясь выругался в слух. Его аппонент слышно хмыкнул и сказал вот что.
— Этот человек задолжал этому казино и придя заплатить проценты попросил уменьшить долги..
Он сделал печальный вздох но повеселевшим голосом продолжил.
— Тут не делают уступков, а если нечем платить то..
Голос оборвался, хотя и без этого понятно что случается с должниками в этом занятном местечке..
Примечания:
Если прочитал молодец, главы будут выходить очень редко.
( Эта глава писалась 3 с половиной месяца))