Падение с небес на землю

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 4 944 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2. Дорогой друг.

Настройки
Примечания:
Новый день, все такой же ясный как и всегда. Живя выше облаков, ты не сможешь увидеть иной погоды, ни дождь, ни снег, ни грозу. Эвери поднялась с кровати и заметила записку на небольшой тумбочке рядом с которой лежало перо темно-фиолетового цвета. В записке было сказано: «Милая Эвери, прости что снова не повидался с тобой. Надеюсь у тебя все хорошо и ты не чувствуешь себя одиноко. Будь внимательней и аккуратней, повидайся с Михаэлем, если будет скучно. Удачного тебе дня, малышка. Сегодня обязательно вернусь до заката. Надеюсь ты не держишь зла на меня. Твой отец.» Слова доброты и заботы вызвали улыбку на лице девушки. Она быстренько собралась, причесалась, сложила учебники и тетради в рюкзачок и направилась в школу. День прошел довольно быстро, уроков сегодня было мало. И уже в полдень прозвенел гонг, что находится в центре деревни. Эвери решила навестить своего друга детства, Михаэля. Он был главой стражи на центральном острове. Статный и красивый фрил, что мог любую девушку свалить наповал своей харизмой. Добрый и усердный, но в меру строгий. В свои 75 (25 лет) добился много, в том числе и статуса. Многие описывали его как фрила с золотыми волосами, что переливаются на солнце. У него гетерохромия, один глаз словно янтарь, а другой как нежный молочный шоколад. Все это подчеркивалось ярко оранжевыми, словно апельсин, крыльями. Подчиненные уважали его за строгость и боевой дух, вобщем Михаэль был любимцем деревни. Вскоре девушка прилетела к воротам, что ограждают деревню от леса, кишащего опасными и дикими животными. Парень был там с несколькими другими охранниками. Она тихонько приземлилась и подкралась к нему. Взмахнув крыльями, она создала поток ветра, что разворошил длинные волосы и чуть не вырвал пёрышки из макушки. Михаэль резко повернулся, уже начиная ругаться на подчиненного что решил устроить сабантуй, но увидев Эвери, строгий и серьёзный взгляд сменился на улыбку и влюблённый взор. Бедный парень был до самых кончиков крыльев влюблён в эту маленькую шкодливую девочку, с самого детства. -Эвери! - Капитан крепко обнял девушку. Ты довольно рано, прогуливаешь уроки..?) - потрепал малышку по голове. -Эй! Я не прогуливаю! Нас со звоном гона отпустили по домам, но мне, сам знаешь как, скучно дома! - Она надула щечки. -Знаю, твой отец говорил что ты сегодня придёшь..) Девушка улыбнулась. - А вы охотников ждёте..? Их давно не было слышно.. Они вроде неделю назад ушли в леса. Как думаешь, сколько они мешков притащат? В прошлый раз было семь и этого прекрасно хватило что бы насытиться всем) -Не меньше десяти..) - Погладил девушку по головке. -Слишком много, ну зато на рынке мясо будет дешевле стоить) - фрила хихикнула. Из леса послышался шум листы. Это прибыли охотники, они и правда несли десять мешков мяса. Стража открыла им ворота, и только удосужившись что все на месте плотно закрыли их. Охотники стали разбредаться кто куда. Кто-то к фармацевтам, кто-то домой. После того как задание было выполнено, стража разошлась. -Эвери, не хочешь прогуляться? Дома ведь все равно нечего делать. -Да, я не против) Она довольно зашевелила пёрышками на голове. Вскоре оба уже сидели на краю острова и мирно разговаривали. -Твой шрам ещё беспокоит тебя..? Девушка дотронулась до следа на лице фрила, который тянулся через переносицу от одной щеки до другой. -Бывает.. особенно когда должно случиться что-то плохое… Я ведь получил его ещё в детстве, когда восставшие напали на нас.. -Да, я помню.. Твоих родителей убили и ты рос с миссис Соханой.. -Тогда ведь и погибла твоя мама.. Он прижал малышку к себе. На ее красивом обычно радостном личике не было той самой задорной и обворожительной улыбки. Из глаз текли скупые слезки. -Пока я капитан гвардии, тебе не о чем переживать! Михаэль притерся носом об щечку возлюбленной. Он очень любил ее, души в ней не чаял, она была для него единственной звездочкой на всем небе. Жаль чувства были не взаимны. Для такой энергичной и озорной девочки мелкие намёки были не видны, и она по прежнему воспринимала Михаэля не больше чем дорого друга детства. -Я буду волноваться за тебя, Михаэль.. -Не стоит, пташка..) Он кратко поцеловал малышку в носик. На что девушка хихикнула. -Ладно, спасибо..) Она кратко обняла своего друга. Парень немного покраснел. *Так все таки не хочется скрывать своих чувств, но они не взаимны.. Я не хочу рушить наши отношения, не хочу оставлять ее одну, ведь не знаю как она может отреагировать на мои признание..* - Закрыв глаза размышлял парень. -Знаешь.. я обязательно когда нибудь узнаю что находится ниже облаков..) Это так интересно, так круто! Даже если там ничего нет, а просто серая земля все равно будет очень захватывающе побродить там! -Эвери… Ты же знаешь что никто не может опуститься ниже облаков кроме низвергнутых… - Он с волнением смотрел в лазурные глаза пташки. -Знаю.. но все равно! Хотя бы возле облаков полетать! Потрогать их.. Давай полетаем, пожалуйста! -Ты хочешь что бы твой отец низверг меня? Он педантичен в вопросах безопасности. -А мы аккуратно..) Доверься мне) -Ладно, малышка..) Он поднялся и подал ей свою руку. -Полетели вместе, но будь аккуратней, не приближайся к мертвым островам. Там могут жить восставшие.. -Ладно, не волнуйся) - Девушка приняла руку парня и поднялась. Она быстро ринулась вниз спрыгивая с края. Расправив лавандовые крылья полетела вперед. Уже был закат и ее волнистые шёлковые волосы красиво переливались, как и кончики перьев. Михаэль последовал за ней, распустив крылья и вскоре догнал свою возлюбленную. -Тебе не тяжело в золотом обмундировании? Эвери посмотрела на Михаэля. На его голове, ушах, груди, коленях и крыльях были золотые доспехи, что на закате переливались ярким светом как и его волосы. -Нет. Я уже привык) Не беспокойся, Эвери) Он снизил высоту и опустился к самым облакам. Девушка последовала за ним. Облака цвета спелого персика медленно плыли по небосводу, гонимые прохладным ветром. Они были словно из ваты, такие мягкие, такие красивые, и наверно очень сладкие. Но жаль что это не так, ведь когда малышка дотронулась до облака краем крыла, оно растворилось. -Жаль что облака не как вата.. Я бы с удовольствием на них полежала..) - Она улыбнулась. -Да, и правда жалко) - Он подлетел к дождевому облаку. На землю сейчас падает дождь.. - Тронул облако крылом. Влажно, будь аккуратней и не намочи крылья, а то перья слипнутся. Я тебя на остров не дотащу, слишком далеко.. Девушка одобрительно кивнула. Она чуть набрала высоты. -Уже поздно, пора возвращаться. Отец обещал что к закату придёт домой, я очень хочу его увидеть..) Она направилась ввысь, к парящим островам. Фрил последовал за ней. Вскоре оба достигли острова и попрощавшись разошлись по домам. Когда юная дева подошла к своему дому, то увидела свет. -Отец дома! - Она побежала скорее домой.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник