Пятифан

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 100 страниц, 38 060 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Отчаяние

Настройки
Я сижу на скамье. Ко мне подходит папа. Я обнимаю его. Я чувствую его тепло. Я чувствую себя защищенной. - зачем ты так доча? Твои выходки мучают меня.- его голос звучит мягко, ласково - я не выдерживаю папа..все плохо. Меня мама бросила. Мне до безумия тебя не хватает.- я прижимаюсь к папе сильнее и начинаю рыдать, папа гладит меня по волосам и продолжает - ты понимаешь, если так переживать сердечко не выдержит.. - а пусть! Пусть оно не выдерживает! Я тогда с тобой буду! Я не могу вывезти эту боль. Я совсем одна. Совсем одна! - не говори так! У тебя есть бабушка. Она любит тебя. Про маму не думай, она успеет пожалеть. - я знаю это сон. Да? Ты же умер...ты не можешь быть рядом. - я всегда рядом. Ты должна быть сильной. Понимаешь? Должна быть сильной. - я не хочу быть сильной! Как же я ошиблась папочка... Я ошиблась в одном человеке...я..мне..мне больно папочка. Мне очень больно... - люди слепые порой бывают, не замечают очевидного. Не нужно себя в этом винить. Папа отпустил меня и развернувшись начал уходить. - папа! Папа! Папа не уходи! Папа мне очень плохо! Папа! Резкая вспышка и я оказалась в белом пространстве. Я сплю, но я чувствую. По моему лицо проводят мокрой тряпкой. Мне жарко. Мне очень жарко. У меня болит грудь. Мне тяжело дышать. Воды. Дайте Воды! Я хочу закричать, но я не могу. Губы ужасно сушит. Я пытаюсь двигаться, но не могу. Снова вспышка. Я в темноте... Я открываю глаза. Я лежу в своей постели, на мне моя пижама. На столе стоит стакан с водой и пачка горчичников. Моя левая рука перебинтована. Я пытаюсь встать, но у меня не получается. Грудь сдавила боль и я начинаю очень сильно кашлять. Я в другой одежде, бабуля меня переодела. Мне очень жарко и только сейчас я поняла, что на моем лбу лежит мокрое полотенце. - бабуля..- я позвала бабушку, но мой голос был очень слабый, хриплый, тихий я сомневалась, что она меня вообще услышит, но она услышала. Быстрой топот донесся до меня. Бабушка с очень обеспокоенным видом подошла к моей постели. - Танечка, девочка моя. Господи ну как же так, родная моя. Что случилось? - Бабуля, что со мной..мне больно- бабушка начала вытирать слезки - Болеешь ты Танечка, у тебя температура под 40 почти была. Лихорадит тебя. Двое суток без сознания пролежала. Руку еще ушибла сильно. Я снова посмотрела на руку. - Танюша что случилось? Почему ты пришла такая грязная, мокрая..волосы свои шикарные обрезала...на тебя напали? -нет...-мой голос казался мне чужим- я влюбилась бабуль..влюбилась сильно и невзаимно. Я только сейчас поняла, какая я противная, мерзкая...я поняла почему меня мама бросила...она меня не любила..я уродливая..не интересная.. У меня не было сил что то сочинять врать бабушке. Я сказала правду, в общих чертах. Бабуля расплакалась - что ж ты творишь то дуреха? Я с ума чуть не сошла за эти два дня. Маленькая моя. В моей голове мутило и я начала нести то, что вообще говорить не хотела - а я умереть хотела бабуль. Утопиться хотела. Я когда со школы бежала в лужу упала, платье можно выбросить... еще и дождь холодный. Рукой я об дерево ударилась...мне больно бабуль..мне пить охота - Танечка что ты такое говоришь? Зачем ты хотела...- бабушка даже не смогла договорить и горько расплакалась. Мне было так тяжело. Мне было так больно. Бедная бабуля... Бабушка взяла стакан с водой и поднесла к моим губам. Я пила маленькими глотками. С каждым глотком мне становилось легче. Гораздо легче. - покушать тебе нужно внуча. Я сейчас все принесу и покормлю тебя. Я осталась ждать бабулю. В комнате было светло. На стуле так и висела кофта Ромки. Моего любимого Ромки, которому совершенно плевать на мои чувства. Я потянулась рукой за кофтой. Затащив ее к себе я поднесла ее к носу. Его запаха там почти не было, за все это время она пропахла моей комнатой, моими духами.. Я спрятала кофту под одеяло. Бабушка принесла тарелку манной каши. Я хотела сама поесть, но бабушка даже ложку в руки не дала, слабая слишком сказала. Она зачерпывала маленькой ложкой кашу, дула на нее и потом кормила меня. Я смотрела на бабушку щенячьими глазами, для полного образа не хватало опущенных ушей и хвоста. - кушай моя родная, кушай. Поправляйся. Я в школу хочу сегодня сходить, предупредить учительницу, что тебя не будет. Раньше не пошла, трясло как лист осиновый, плакала я много внуча. Мне в этот момент стало так стыдно перед бабушкой. - а сколько сейчас времени? - 11 дня моя хорошая. - а день сегодня какой? - 2 октября. - то есть я с 30 числа была без сознания?- бабуля вздохнула - да...фельдшер тебя осмотрела сказала жить будешь. Руку тоже осмотрела, сказала вроде не перелом. Когда бабушка меня покормила, она ушла в школу. Мне очень хотелось встать. Все тело дико затекло. Я кое как откинула одеяло и аккуратно опустила ноги на пол. Оперевшись на стул в встала. На дрожащих ногах подошла к окну. Открыть его сейчас мне казалось тяжелой работой. Руки слабые, ноги не держат толком, но я все же открыла. Поток свежего воздуха ворвался в мою комнату. Дождя не было, но погода была плохая. Пасмурная. Холодная. Я так же тихо шатаясь подошла к полке и достала плеер. Закрыв окно я снова легла в постель. Состояние было такое будто я таскала на себе мешки с камнями. Укрышись одеялом и положив Ромкину кофту у подушки я включила плеер. По комнате снова поплыли строчки песни "Сектора газа" Лирика. Я шепотом напевала ее, а сама вспоминала как я сидела на полу, Ромка сидел на кровати и мы пели эту песню. По щекам снова побежали слезы. Такие горячие, больные что обжигали кожу. Я выключила плеер и лежала в тишине до самого бабушкино прихода. Бабуля пришла не скоро, но едва я услышала скрип двери, я обрадовалась, не хотелось находиться наедине со своими мыслями. Бабуля поднялась ко мне. - как дела у моей внученьки? - очень ласково спросила бабуля, я улыбнулась. - уже лучше бабуль, что Ирина Михайловна сказала?- бабуля присела снова рядом со мной - ну что. Я пришла в школу, а там урок. А ждать то мне когда, ты у меня дома одна. Ну я и зашла прям на урок. Бяша даже не поздоровавшись сразу про тебя спросил. Почему тебя на учебе нет. Ну я и рассказала, что заболела ты очень сильно. Дышишь через раз да и с рукой беда. Ирина Михайловна тебе здоровья пожелала. Полина привет передавала... - а Ромка?- вырвалось у меня - а Ромка вообще без лица сидел. Хмурый какой то. Так что будем лечиться. И пока твой кашель страшный не пройдет в школу ты ходить не будешь. И пошли мои лечебно-больные дни полным ходом. Первые дни меня бабушка под руку водила в туалет, меняла мне постель. Лепила ненавистные горчичники и поила медом с молоком. Я читала книги, слушала музыку и по большей части спала. Так прошла неделя. Я уже ходила уверенно. Ноги меня держали, но боль в груди и сильный кашель не проходил. Температура скакала и о школе и речи не было. Я застряла дома как минимум еще на одну неделю. Я лежала в постели и почти засыпала, когда бабушка приоткрыла дверь и сказала - к тебе гости- я оживилась, может Ромка пришел, но в комнату вошли Бяша и Антон. Бабушка впустила их в комнату и закрыла дверь, чтобы не мешать. - здорова на!- улыбнулся Бяша -привет Таня, как ты себя чувствуешь?- я улыбнулась, я была рада их видеть - вроде живу вот, кашель только не проходит и температура еще эта. Бяшка сел на стул, Антон сел ко мне на кровать. - Мы вот пришли тебя попроведовать, и обсудить кое что на- сказал Бяша - опять что то обсуждать..- в прошлый раз это получилось паршиво - да, это на счет Пятифанова- сказал Антон - ребят, если вы пришли меня добить, то лучше уходите. Мне и так паршиво. Я даже слушать не хочу как им там с Полиной хорошо вместе. - да нет же! Тут дело в другом на- сказал Бяша, я свела брови - а в чем тогда? - ууух короче, когда ты убежала на..- Бяша подсел ближе 9 дней назад: -Таня, стой ты куда!- Полина выбежала за девочкой. -Я еще раз повторяю какого хуя вы сюда приперлись блядь!?- Ромка орал на пацанов - спокойно Ромыч поговорить мы хотели на- сказал Бяша- ну чо Полинка опять отворот поворот дала на? - закройся! Это не твое дело!- рявкнул Ромка - дело может и не мое, только вас четверых это точно касается на!- вдруг повысил голос Бяша, хотя он прекрасно понимал что в любой момент Ромка может ему вдарить - кого это..четверых?- не понял Ромка -нас четверых, тебя, меня, Таню и Полину.- тихо встрял Антон - а вы то с Таней причем? Че вы тут гоните! - а вот при том! Что ты добиваешься Полинку! А она тебя хер клала на, причем уже не один положила. Клала, кладет и будет класть. А знаешь почему? Да потому что она любит Тоху, а Тохе она тоже нравится на!- Бяша всем видом показывал что не боится Ромку, хотя очень боялся что это все приведет к их ссоре. Ромка сдвинул брови и хотел двинуться на Тошу. - так значит это из за тебя Полинка меня отшивает! Из тебя сука! Бяша встал перед Антоном - ты его сперва послушай на!- Антон сглотнул и вышел из за Бяши. - я не хочу ругаться с тобой Ромка. Тем более драться, зная что эта драка не даст никаких результатов. Если бы ты нравился Полине, она бы с первого же раза была твоей, а она тебя уже долгое время отшивает. Мне она нравится. Очень нравится. Ты даже не представляшь сколько у нас общего с ней. Тем более она тебя отшивала еще и до моего переезда сюда. Ромка разжал кулаки, но все так же грозно сказал - к чему ты клонишь? - а к тому, что пока ты думал как в этот раз Полину охмурить, не замечал того, кто в тебя по настоящему влюблен- Ромка от этих слов выпрямился. Он удивился и уже тише сказал - кого? Кого я не замечал? - Ромыч, ты чо тупишь на? Ты башкой своей подумай!- не выдержал Бяша - Пасть заткни! Продолжай Тоха. - в тебя Таня влюбилась. Думаешь она просто так убежала? Просто так разревелась? Ты смотри она все свои вещи тут оставила! - и Антон указал на парту где лежали в пакете вещи Тани. - во-во! А еще думаешь она просто так с тобой ходила, куда бы ты ее не позвал? И ваш мухлеж с фишками я тоже заметил на. Думаешь это все просто так?- встрял Бяша. - да вы гоните блядь!- отказывался верить Ромка - мне Таня сама лично это сегодня говорила! Перед началом праздника! А когда она это все увидела, как ты думаешь, что она чувствовала? И куда она вообще побежала! В кабинет вошла Полина. - ох мамочки..так Ты....ты не безразличен Тане..а она вот это все увидела? Она же общаться со мной не будет теперь! - оказалось Полина почти весь разговор слышала стоя у дверей, она разрыдалась и кинулась к Антону. Она прижалась к нему и плакала. Антон ее обнял. При этом Ромка даже не взглянул на них. Бяша вывел Ромку из кабинета. - пошли курить. Парни курили за школой под выступом. Ромка молчал. - о чем думаешь на?- спросил Бяша - я не о чем не думаю, я просто в ахуе...блять...с Таней еще так не хорошо получилось..ебать я олень - ты задумайся. Танька еще красивее Полинки будет чем она тебе не нравится на? Ты смотри она же мощная! Курила с тобой! Яблоки пиздить ходила с нами, при этом потом нас Михалычу не сдала на, еще и прикрыла! А ты вспомни какая она была когда ты ее на озеро с нами взял..хотя ничего ты не помнишь, все про Полинку думал на.- Бяша замолчал Когда Таня на следующий день не пришла в школу ребята запаниковали. Полина с опухшими глазами тихо сидела за своей партой. Антон вспоминал зимние пропажи детей, думал о худшем. На второй день она тоже не пришла, когда начались уроки, а ее не было. Полина снова расплакалась и какое то время ей понадобилось чтобы успокоиться. На последнем пятом уроке в дверь постучали. Вошла бабушка Тани. Друзья напряглись. - А где Таня? Почему она не приходит?- выпалил Бяша -Ну ка тихо!- сказала Ирина Михайловна- Наталья Петровна, что то с Таней случилось? - да по этому поводу я и пришла. Танюша вчера прибежала грязная, мокрая вся зареванная. Рука у нее сильно ушиблена. Что у вас произошло? Ребята молчали. Ромка напрягся. Наталья Петровна продолжила. - Когда Таня прибежала, она потеряла сознание и пришла в себя только сегодня. Ближе к обеду. У нее очень сильная температура и кашель. Так, что Ирина Михайловна, не теряйте нас. Как только Танечка поправится она будет ходить на занятия, но когда это будет мы не знаем. Она сильно простудилась. - бедная девочка, ничего ничего. Лечитесь. Танечке передайте, чтобы выздоравливала поскорее. Мы все ее ждем. - и передайте ей привет от меня-тихо сказала Полина, улыбнувшись бабушка ушла. Ирина Михайловна строго оглядела класс. - кто обидел Таню? Почему она убежала зареванная? Что случилось на празднике? У Полины затряслись руки. - мы не знаем. Мы в актовом были когда она убежала- сказал Антон. Бяша и Рома благодарно ему кивнули. После уроков Ромка самый первый в одиночку ушел домой. Бяша, Полина и Антон стояли за школой и разговаривали. - надо Таню навестить.- сказала Полина - думаю ты последний человек кого она сейчас хочет видеть. Ты и Ромыч на- ухмыльнулся Бяша. Глаза Полины снова заполнились слезами - я думаю она сейчас никого видеть не хочет. Ей плохо сейчас. Ты же слышал что ее бабка сказала, она очнулась только сегодня. Предлагаю через неделю к ней сходить, если конечно она сама не придет в школу.- сказал Антон - Ой Тоша только я не пойду. Я боюсь. Вдруг она меня прогонит.- дрожащим голосом сказала Полина. - все будет хорошо.- улыбнулся Антон. На следующий день не пришел уже Ромка. И на следующий и на следующий. Прошла неделя ни Ромки ни Тани на учебе не было. - а Ромка то куда пропал?- спросил после уроков Антон Бяшу - а он скорее всего думает. Переваривает на. Он когда в Полинку втюрился, тоже дома неделю сидел, думал правда это все или фуфло. - так что мы идем к Тане? Я ее вещи забрал занесем за одним. - Пошли на.. Бяша закончил свой рассказ и вздохнул. - вот так вот на - то есть он вообще в школу не ходил? - вообще, после того как твоя бабушка пришла, Ромка дома отсиживается. Сначала мы думали тоже болеет, а нам потом сказали что видели его бодрячком на Меня снова разразил кашель. Я уткнулась в одеяло. - Таня я тебе тут вещи твои принес, а тут еще Оля тебе рисунок передала, сказала чтобы ты скорее поправлялась и приходила в гости- Антон пакет оставил у кровати, а листок протянул мне. На детском рисунке были изображены две девочки. Вокруг летали бабочки и росли цветочки. Я улыбнулась. Нужно будет сходить к Оле, очень уж я по ней скучаю. - спасибо вам ребята, что пришли. Тоша, передай Оле большое спасибо за рисунок...и Полине передай, что я не обижаюсь. Антон улыбнулся. Бяша встал со стула. - мы пойдем. А то домой нужно на, лечись Я проводила друзей взглядом. Слишком много информации было дано за это время пока пацаны были тут. Я прилегла снова и сразу же уснула. После того как ребята ко мне приходили прошло уже четыре дня. Бабушка выровняла мои покоцаные волосы и теперь вместо длинной гривы у меня были волосы чуть ниже плеч. Сидеть дома мне надоело, но бабуля меня все равно не пускала в школу, хоть температуры не было, но кашель от меня не отставал. Бабушка решила сходить в гости к бабушке Гале, а то в связи с последними событиями они совсем не виделись, тем более я стала себя чувствовать гораздо лучше. Когда бабушка вышла я надела Ромкину кофту. Слабый- слабый запах его еще держался на ней и носом уткнулась в воротник. Ромка, какой же ты идиот. Почему ты в школу не ходишь. Все это время душа у меня ныла, ныла и не проходила. Я сомневаюсь, что наше общение снова будет таким...но я надеюсь. Мои чувства горят синим пламенем. Я сидела на полу и обнявши коленки слушала музыку. Мне было так же паршиво, Ромкина кофта грела. Я в голове складывала такие пазлы, что некоторым они могли показаться не логичными. Ромка взял меня с собой на озеро чтобы посмотреть на мою реакцию, если мне понравилось, значит и понравится Полине, сводит потом ее. Он напросился со мной танцевать, чтобы просто показать Полине, что он не такой уж и не творческий и не такой уж бездарь. Он и рубашку согласился надеть только после того как я сказал, что он будет выглядеть привлекательно, значит надеялся что Полинка обратит внимания. Входная дверь на первом этаже скрипнула. Неужели бабушка уже пришла? Я сняла кофту и снова села на пол, сделала музыку громче, я не хочу чтобы она слышала моих всхлипов, а нас как то устаканилось правило, если у меня играет музыка бабуля ко мне не заходит. Бабуля молчала. Я тоже ее не звала, но было все равно как то очень уж тихо. Я выключила музыку и прислушалась. Тишина. В этот момент в дверь тихо постучали. Окончательно убедившись, что это бабуля с крикнула - входи!- дверь открылась и в проеме показался, самый неожиданный человек. Ромка. - привет Тань- сказал он тихо. Мои ноги предательски начали дрожать. Лицо Ромки было в кровоподтеках, ссадинах. Разбита губа. -что с тобой?- шепотом выдавила я из себя. Поднявшись на ноги я держалась на стул. Мне стало так не по себе. Неописуемые чувства накрыли меня с головой. - Тань, я поговорить пришел- сказал Ромка, переборов себя и свои чувства я приказала сесть ему на кровать, а сама пошла на кухню за аптечкой. Руки мои трясло. В аптечке кроме перекиси водорода, пластыря, ваты, бинтов и зеленки ничего не было. Я ее взяла и на негнущихся ногах вернулась в комнату. -Ты с кем подрался?- спросила я - да так, стрела была. А я вот один пришел. -а Бяша? А Антон? - ну они же к тебе приходили. Ты же все знаешь. Ты знаешь что после всей это ситуации я пока загасился. Думал. Много думал Тань.. - молчи пока. Губами не шевели!- я вымочила ватку в перекиси и придерживая Ромкино лицо за подбородок, я аккуратно прикоснулась ваткой к его губе. - сссчччшшш- зашипел он -не чего шипеть. Позвал бы Бяшку на стрелу был бы цел! Ран у него оказалось очень мало, это уже радовало. Только на на носу была глубокая царапина, которая и кровоточила больше всех. -тебя чем по носу ударили? -ножом - спокойно ответил Ромка. -у вас поножовщина была!?- я отшатнулась, но Ромка схватил меня за руку и снова притянул к себе. Я отложила вату и перекись. Оторвав кусок пластыря, я аккуратно приклеила его на нос Ромке. Парень молчал. - о чем ты хотел поговорить?- начала я разговор. - О том какой я слепошарый олень. -Рома, если ты сейчас хочешь объяснять, что я не правильно принимала, не правильно понимала твои действия. И что я ахуеть какая хороша подруга то не надо. Молчи. Слишком много на меня свалилось за это время. Я отошла от кровати и повернулась к Ромке спиной. - Тань, ты зачем волосы обрезала?- спросил Ромка, я молчала. - зачем?- повторил он, вздохнув я тихо ответила - а зачем они мне? И вообще какое тебе дело, до моих волос? Тебе есть на кого смотреть. Тебе есть кого со школы провожать. - Таня, ты сейчас угораешь или чо? - ни сколько. Я услышала звук застежки молнии. Это Ромка снял свою кофту, и накинул ее на меня. Резко развернув к себе меня лицом. У него в одной руке была его кофта которая уже долгое время была у меня. Ромка улыбнувшись поднес ее к носу. - ха, смотри ка твоими духами пропахла. Думаю мы махнемся эту я заберу, а эта пусть у тебя.- Ромка надел кофту в которую я совсем недавно плакала. Меня начало это раздражать. Обида все еще душила меня. Он сперва клеился к Полине, а сейчас он тут.... и не понятно, что и зачем пиздит. Я кинула его кофту ему в лицо. - знаешь что Пятифан! Отвали от меня! Меня убила эта ситуация! Не бывает такого, что вчера ты был влюблен в Полину, а сегодня тебя заинтересовала я. Не бывает! Ты думаешь я не смогу тебя послать? Думаешь мне не похуй? Мне абсолютно поебать!- я сорвалась на крик, меня временами перебивал кашель. Ромка сначала смотрел удивленно, но потом улыбался. Меня бесило это еще сильнее. Смеется надо мной! Но тут он взял свою кофту что я кинула в него, схватил ее за рукава и меня словно петлей ей поймал. Он резко дернул за спортивку и я полетела прямо на него. Ромка схватил меня за талию одной рукой. Наши глаза встретились. И он неуверенно коснулся своими губами моих губ, но тут же отстранился. Я совсем потеряла голову, ведь рядом стоит обнимает мой любимый. Я сама к нему потянулась и наши губы снова слились в поцелуе. Это был мой самый первый поцелуй и уверена что его тоже. Сперва мы целовались только губами, не позволяя ничего лишнего, но тут Ромка провел языком по моей нижней губе я приоткрыла рот. Наши языки встретились. В низу живота заныло. Я прижималась сильнее, но Ромка сам отстранился. -Торопишь события Таня. Рано еще. Двери скрипнули, теперь точно пришла бабуля. Я хотела ее встретить, но Ромка схватил меня за руку и на самое ухо прошептал - позволь у тебя на ночь остаться. - зачем?- Я так же шепотом спросила, Ромка прижался сзади - я скучал..бабушке не слова. Я кивнула. Включила музыку и спустилась вниз. - как себя чувствуешь внуча?- спросила бабушка - не плохо, голова болит только. Бабуль я голодная как волк, можно я в комнате поем? - а чем тебя кухня не устраивает? -ну бабуль- она улыбнулась, это означало можно. Я на тарелку выложила пирожков и в огромную кружку налила чай. Зная, что у меня в комнате стоят два стакана, которые я так и не вернула на кухню. - куда тебе столько чаю то? Лопнешь! С этой кружки троих напоить можно. - мне не хватает чего то, раз я чай пью литрами.- сделала я невинный взгляд.- ладно бабуль, я сейчас покушаю и буду спать время уже много, спокойной ночи. - ох и правда, время то уже двенадцать ночи. Засиделась я у Гальки, тоже спать пойду. Спокойной ночи. Я поднялась к себе. Ромка валялся на кровати. Я поставила пирожки с чаем на стол закрыла двери на крючок. -с чем пирожки?- спросил Рома - курица и картошка- мальчишка подскочил - такое я люблю!- я разлила чай по двум стаканам и протянула один Ромке. - а куда ты обувь спрятал? Я их у двери не видела? - а это по твоему что?- Ромка указал пальцем на дверь моей комнаты, около которой стояли его кроссовки.- я сперва разулся, поднялся с ними к тебе и оставил на лестнице, а когда ты уходила я их занес. - стой, а как ты понял, что я соглашусь на твою ночевку? -я знал это- Ромка улыбнулся. Хитрый какой На плеере играл Шуфутинский, мы ели пирожки и пили чай. Впервые я себя чувствовала так спокойно.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник