Часть 2
3 декабря 2022 г., 18:08
Примечания:
вторая часть фанфика)
2 глава
* 22 декабря*
Мирабель шла вечером домой со школы,были сугробы, она шла медленно,словно летала тихим полётом. Была одета в меховое драное пальтишко,советская шапка давних времён, и валенки на несколько больше её ноги.
Идёт,по пути заходит в мазагин, там она на своё удивление встретила...Гильвена??
*девушка прибывала в недоумение*
Мирабель:
-Гильвен.? что ты тут делаешь? не думаю что такие как ты сюда ходят.
она задала вопрос удивлёным тоном
Гильвен:
-Привет Мирабель, я так,просто так зашёл,можно сказать проверить как проходит тут обстановка.
ответил он спокойным голосом
Мирабель:
-Аа,понятно,ну ладно, я пожалуй пойду..)
сказала девушка твевожным голосом.
Гильвен:
-стой!
твёрдо сказал он
Мирабель:
-а?
спросила удивлённым тоном
Гильвен:
-можно я тебя провожу..?
стыдливо спросил парень
Мирабель:
-аа... да можно.)
ответила она это смущённым голосом
*Паренёк получив согласие,взял Мирабель за руку и они пошли до её дома*
всё это время они шли и рассказывали про свою жизнь,интересы,и многое другое)
Мирабель:
-спасибо что проводил)
*она его поблагодарила*
Гильвен:
-не за что миледи))
сказал он спокойным тоном улыбаясь ей
Мирабель:
-миледи..?
спросила она тревожно
Гильвен:
-да)
твёрдо сказал парень
Гильвен:
-на самом деле ты мне уже давно нравишься,но я не подовал виду,это началось в первом классе. Когда ты зашла я сразу посмотрел именно на тебя,другие лишь смотрели на меня,поэтому из-за этого тебя стали ненавидеть..Из-за меня..
парень опустил голову т.к. ему было стыдно за это.
Мирабель:
-ого....
девушка очень удивилась
Гильвен:
-я пойму что после этого ты меня возненавидешь,ведь это из-за меня тебя стали стебать.
виновно ответил ей юноша
-прости за вопрос..Ты..Будешь моей девушкой?
быстро проговорил парень.
Мирабель:
-*в мыслях* я пожалуй подумаю,мало ли что может произойти за это время..*
-я подумаю,дай мне время до завтра)
Гильвен:
-хорошо,до завтра Мирабель)
радостно но с тоской, ответил он Мирабель
*Гильвен ушёл*
*дома у Мирабель*
В мыслях у Мирабель был только тот разговор,она не верила в происходящее..
Она не могла понять что и думать,ответить взаимостью или же отвергнуть. У неё были мысли что это просто спор,но он это говорил так,будто эта чистая правда.
*вечер, 20:37*
Девушка сделала всё домашнее задание на следующий день, пока она его делала у неё так же остались мысли о нём.Весь вечер она думала о этом. С такими мыслями она и уснула.
В 7 утра Мирабель проснулась и пошла ванну, потом стала собираться в школу.Собравшись,девушка пошла на улицу.Шла она около получаса..
* в школе*
Мирабель пришла в класс и села за парту повторять параграфы по химии,по скольку будет самостоятельная работа.Девушка была способная и подготовиться к работе не сопровождало проблем.
*8:50 начался урок*
учительница:
-здравствуйте 9б класс,садитесь.
учительница:
-сегодня тема урока "органические вещества".
урок прошёл нормально,Мирабель написала эту самостоятельную работу на 5. На перемене перед уроком обществознания,Мирабель и её подруги ходили по коридору последнего этажа,в один миг к девушке подошёл Гильвен.
-Кирэль и Пирэль были в шоке-
Мирабель:
-привет Гильвен)
радостно отреагировала девушка
Гильвен:
-привет миледи)
ответил ей парень
*девочки в большом непонимание,стоят и ничего не понимают,и ели как сдерживаются чтобы не сказать лишнего слова*
Гильвен:
-ты же подумала?)
настойчиво спросил Гильвен
Мирабель:
-да.. и пожалуй я отвечу...
она сама была в ожидание своего же ответа.
*её подруги в ожидание того что будет дальше*
Мирабель:
-я серьёзно думала над твоим предложением,и понимаю что может произойти,вобщем я отвечу...Я согласна!
тревожно и радостно сказала Мирабель
* после положительного ответа,Гильвен крепко обнял девушку,она ему ответила тем же..*
С наступлением урока Мирабель и Гильвен сели вместе,весь класс был в глубоком шоке.
половину урока они болтали о чём только можно,несколько раз им делали замечания,но этой паре было всё равно..)
*после уроков Мирабель встретилась с подругами*
Кирэль:
-Мирабель,нам нужно поговорить.
сказала она тревожным голосом
Мирабель:
-хорошо,что случилось?
задалась она вопросом
девочки отошли в даль коридора.Кирэль начала разговор:
-Мирабель,я понимаю что у тебя любовь с Гильвеном,и ещё я знаю что тебе скоро 17 лет.Понимаешь что в таком возрасте может быть? -сказала Кирэль
-Я поняла о чём ты,у меня такого ещё не будет,не волнуйся. -сказала Мирабель
Девушка поверила Мирабель,и они пошли в класс на следующий урок..
*в конце школьного дня*
Мирабель:
-ладно девочки,я пойду домой,пока,до завтра!))
Кирэль:
-до встречи)
Пирэль:
-до завтра))
*Мирабель ушла домой..*
Примечания:
Продолжение в следующую субботу