***
На следующее утро Драко чувствовал себя бодро. Он всерьёз задумался о том, что ему говорили друзья. Это были последние года в Хогвартсе, которые нужно провести незабываемо, нужно провести так, чтоб потом точно было, что рассказать детям. Он даже представил, как будет рассказывать своим маленьким копиям, что он творил. Драко всегда хотел семью, он с самого детства мечтал о детях и жене, которую будет любить. Эта мечта казалась невозможной из-за традиций чистокровных семей, поэтому он задвинул её куда-то далеко в своём сознании. – Малфой, что ты так улыбаешься? Я снился? – крутясь перед зеркалом, спросил Блейз. – Уж точно не ты. Ему снился я. Это точно. – гордо заявил Нотт, застегивая пуговицы на черной рубашке. – Откуда в вас столько энергии? – устало протянул Малфой, надевая брюки. – Каждый раз, когда я просыпаюсь, я вижу, что вы уже собраны. Откройте мне секрет вашей бодрости. – Нет, Малфой, эта тайна умрет вместе с нами, – максимально «таинственно» прошипел Теодор, подмигивая Забини, который кивал головой настолько сильно, что казалось, что она сейчас оторвётся. – И вы зовёте себя моими друзьями? – обреченно выдохнул Драко. Из гостиной Слизерина они вышли втроём. Как всегда идеальны. Забини, Малфой, Нотт, - аристократы. Услышав их фамилии, в голове всплывает одно слово - дорого. Все в Хогвартсе знают, что гардероб каждого стоит целое состояние. Когда они проходят мимо, на них оборачивается каждая вторая девочка. Забини и Нотт только рады этому. Чаще всего они обворожительно улыбаются или подмигивают, а Малфой даже внимания не обращает. – Пара через пять минут, – пробурчал Забини. – Трансфигурация с Макгонагалл. – Я бы не пошёл, – скучающе выдохнул Нотт, пытаясь найти поддержку в глазах друзей. – Это первый урок в этом году, – напомнил Малфой, хотя прогулять он хотел. – Тогда идём, мы опаздываем. – буркнул Нотт. В кабинете стояла тишина, несмотря на то, что пара совмещена с Гриффиндором. Никто и слова не проронил. Драко, оглядывая присутствующих, не заметил привычной копны волос, которая напоминала ему прическу Хагрида. – Грейнджер теперь плохая девочка? Поттер и Уизел уже здесь, а свою подружку забыли. – Забини ткнул Малфоя локтем в бок, указывая на учеников Гриффиндора. – Я тоже заметил. – сомневался Малфой. Это было чем-то невозможным, чтобы Грейнджер опоздала. Урок шёл медленно и спокойно. Макгонагалл что-то бурчала себе под нос, Малфой ее не слушал. Ему было интересно, где Грейнджер. Он следил за временем. Прошло уже 20 минут от начала, а ее нет. Он уже хотел спросить у ее дружков, что с ней. Чисто любопытство. Ничего больше. К концу урока Грейнджер тоже не было. Она не пришла. Любопытство брало верх, хотя Драко прекрасно понимал, что подойти к Уизли и Поттеру, чтобы спросить о Грейнджер, даже звучит глупо. Однако сразу после урока Малфой оказался около них. – Что с Грейнджер? – нетерпеливо выдал Драко, не подумав о приветствие или о чём-то в этом роде. – С каких пор тебя это волнует, Малфой? – спокойно ответил Поттер, убирая учебник в сумку. – Мне интересно. Гриффиндорская звучка не пришла на первую пару в этом году. Это что-то необычное. Испугалась злых и страшных слизеринцев? – Малфой произнёс это слишком быстро. – Как мило, что ты теперь переживаешь за Гермиону, – ухмыльнулся Уизли самой мерзкой улыбкой, которая только могла существовать. – Она себя не очень хорошо чувствует. Может ещё навестишь её? Как же Малфой сейчас хотел убить Уизли. Что за бред он несёт? Чтобы Малфой переживал о грязнокровке? Это скорее мечты Грейнджер перед сном. Не более. – О, Поттер, Уизел, давно не виделись! – приветливо помахал им Тео, который слишком быстро оказался около Малфоя. – Что-то не так? А то мой любимый Драко выглядит так, будто готов кинуть в кого-то Аваду. – Привет, Нотт. Ничего не произошло, Малфой просто очень любопытный. – легко ответил Поттер, улыбнувшись Тео на прощание, а Уизли просто кивнул головой в знак приветствия. С каких пор Тео так разговаривает с этими двумя? Драко знал, что после того вечера Нотт вёл себя так же, как и Малфой или Забини. То есть никак не общался с ними. – Что это было, Тео? – Я хотел спросить у тебя это же. Что это было, Малфой? Оба вопроса остались без ответа. Они в тишине покинули кабинете. В коридоре их уже ждал Забини, окружённый учениками с других факультетов. Ничего нового. Следующей парой было Зельеварение. Драко отбился от своих друзей, потому что слушать восхищения других учеников ему не хотелось. Он решил пройти к кабинету длинным путём через библиотеку. Малфой часто гулял там, он любил в одиночестве пройтись там, думая о чём-то своём. Чаще всего этот коридор был пустым, но не сегодня. Вдалеке Малфой заметил чей-то силуэт. Он даже хотел свернуть, чтобы не пересекаться ни с кем, но его остановил женский голос. Она что-то говорила, но разобраться было тяжело, поэтому он подошёл ближе. – Это несправедливо. Почему он довёл меня до истерики своими словами, а сам счастливый пошёл развлекаться? – негодовал голос, переодически всхлипывая. Малфой ненавидел женские слёзы. Он не знал, что с ними делать. – Я…я, – мямлил голосок, но потом прервался. – Кто здесь? Как она заметила, знает только Мерлин. – Стой на месте, – приказным тоном потребовал Малфой. – С чего бы это? – недовольно спросила девушка, приближаясь. – Ну, как я понял, тебе не с кем поговорить, а тебя мучает какая-то там несправедливость. Я, конечно, не самый лучший собеседник, но я могу тебя выслушать. Но я думаю, что гораздо лучше разговаривать, если не знаешь с кем. – Малфой сам от себя не ожидал, что предложит побыть ее психологом. Девушка молчала. Наверное, думала. Если она сейчас не согласиться, узнает, что это был Малфой, то пойдут слухи, которые ему не нужны. А если не узнает, то он нашёл с кем можно поговорить по душам. – Я согласна. – коротко и ясно. Малфою даже легче стало. – Встретимся вечером в семь. На этом же месте.***
День пролетел быстро. Малфой даже уже сомневался, что предложить той девочке анонимно встретиться было хорошей идеей. Он волновался, не обращал внимание на шутки Забини и Нотта, которые делали вид, что обижены на него за то, что он витает в облаках. Рассказать им почему он такой задумчивый - это глупая идея. Малфой никогда не хотел слушать проблемы других людей, отнекиваясь тем, что ему и своих хватает. Но в этом случае он подумал, что это будет правильным решением. Время близится к семи. Он поспешно шагает по коридору, потому что опаздывание считается дурным тоном. Зато он пришёл на 10 минут раньше. Даже звучит смешно, что Драко Малфой так переживает из-за какой-то встречи с какой-то там девочкой. – Я не опоздала? – это было неожиданно. Малфой даже вздрогнул, когда услышал тихий голос за стеной. – Нет, все хорошо. – что за нежности, Драко? – Как день прошёл? – неуверенно начала она. – Расскажи лучше ты. Неловкое молчание. Драко нервничал. Он никогда не нервничал из-за какой-то девочки. Он даже улыбнулся своей глупости. Если бы Тео и Блейз узнали, чем он сейчас занимается, они бы припоминали ему это до конца жизни. – Хорошо. У тебя есть друзья? – тихо начала она. От вопроса он задумался. Считает ли Малфой Забини и Нотта друзьями? Наверное, считает. Да, их дружба строится на обоюдных подъебах, но они всегда помогают друг другу в любых ситуациях. – Да, есть. – Вот и у меня были. Как я думала. – немного помолчав, она продолжила. – Мы не виделись все лето. Они его провели без меня. Я чувствую себя лишней. У них новые шутки, которые я не понимаю. Это все давит на меня. А потом оказалось, что я вовсе плохая подруга. Мой друг признался мне в любви, я не ответила взаимностью. Я не хотела портить дружбу. Потом я разговаривала со вторым. Он и сказал, что я сама во всем виновата, что я плохая подруга. Малфой мысленно начал исключать варианты с кем он разговаривает. Во-первых, это точно не девушка со Слизерина, он знал голоса многих, во-вторых, это не Грейнджер, потому что, учитывая разговор с Поттером и Уизли, у них все хорошо. – Ты же прекрасно понимаешь, что это не так? В том, что твой друг в тебя влюбился, нет твоей вины. Ты не можешь быть плохой подругой из-за этого. – Ты, наверное, прав. Я так скучаю по ним. Мы не общались летом, потом, я думала, в Хогвартсе сразу будем хорошо общаться, но нет. Я не знаю, что мне делать. Я чувствую себя одиноко. – всхлипывая, прошептала девушка. – Видимо, судьба специально послала тебе меня. Теперь ты не одна. Неважно, что ты не знаешь меня. Драко Малфой искренне улыбнулся своим словам. Что-то новенькое. – Ты точно не со Слизерина. – усмехнулась девушка. – Почему? Вот тут Драко правда удивился. – Слизеринцы эгоисты. Им плевать на других. Обидно. – Понятно. – Мы встретимся завтра? – В семь, в том же месте. Приятно было пообщаться. – Взаимно. Драко улыбнулся краешком губ, но ее слова о Слизерине заставили его задуматься. О них он и думал всю ночь, не сомкнув глаз.