Фанат

R
Завершён
74
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 19 165 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 4 Отзывы 18 В сборник

Глава 5

Настройки
После продолжительного молчания, как только видео закончилось, младший положил телефон. Вин понимал, что стоило пока не задавать вопросов, потому что: во-первых, во время записи видео были слышны достаточно пошлые звуки. Во-вторых, то что сказал Алекс, было минимум криминально. И в-третьих, мысли в любом случае коснулись того, для чего Тима накачали дрянью. Вин медленно убрал телефон к себе в карман, и встал из-за стола, чтобы вытащить сок из холодильника. -Пи, что нам теперь делать? - тихо спросил младший, принимая с благодарностью стакан с соком. - Он же сделает все, чтобы тебя убрали. -Не сможет, - коротко заявил Вин, и присел на свое место. - Дин уже лишил меня шкафчика и отогнал мою машину к себе в гараж. Так же мы сообщили журналистке об этом. В том случае, если у них получится, она прикрепит видео к этой статье. -Но, это же может быть скандал, который помешает твоей карьере! -А ты не думал, что вчера мог случиться у тебя скандал, если бы я не появился? - парировал Вин, смотря, как Тим бледнеет. - То-то же. Сейчас нам надо с тобой продумать, как можно дискредитировать Алекса и помочь сменить тебе работу. -Почему ты помогаешь мне, Пи? - задал вопрос Тим так быстро, что старшему пришлось пару раз его повторить мысленно, чтобы понять. -Потому что, - в этот раз Вин не стал прикрываться друзьями, смотря на парня напротив, - Это мое желание и всё. -Вчера я... - Тим закашлялся и взял стакан в руки, сразу выпивая весь сок, - Мне казалось, что ты... -Нонг, - Вин строго посмотрел на него, - Я никогда бы в жизни не зашел дальше, если человек не в сознании. Понимаешь? -Но тебе было противно, - выпалил младший и вовсе стушевался. -Кто сказал? - спросил Вин, наклоняя голову к плечу. - Мне конечно не понравилось, что ты был под какой-то дрянью, но это единственное, что не понравилось. Комната погрузилась в тишину, позволяя двоим обдумать все сказанное. Вин, стараясь не выдать ничего, что помешало бы сейчас нормальной беседе, обдумывал мысли, пришедшие в голову младшему. Значит он думал, что ему противно? Ха, и член полизать Вин от отвращения решил, ну-ну. В голову упорно лез Тим, что раскинулся на простынях, мычал что-то невразумительное и цеплялся за все, до чего можно дотянуться. Если бы это был не младший, то Вин даже не протянул бы руку помощи. От этого стало неловко теперь старшему. -У меня есть идея, - сказал младший, разрушая молчание. - Но она никому не понравится. -Говори уже. - Вин растерянно почесал затылок. Его смутили собственные мысли настолько, что теперь ему приходилось опускать взгляд в стол. -Есть несколько человек, которые давали взятки Алексу, и есть отличная возможность с ними поговорить лично, - Тим принялся постукивать себя подушечкой пальца по губе. - Все равно Пи меня к ним постоянно посылает с новыми предложениями и контрактами. Так же, можно записать указ Пи, если он заставит меня сделать что-то криминальное. -СМИ отказались публиковать момент передачи взятки, - сказал Вин, переключая свое внимание на припухшие губы младшего. - Вряд ли они будут такое публиковать. -А нам они и не нужны, - довольно сказал Тим, хлопая руками. - Я знаю кое-кого, кто сможет устроить скандал во всех соцсетях, и так же, будь у нас похожие видео с угрозами, взятками и указом подкинуть наркотики, мы сможем быстро раздуть это дело до полиции. -Только, Тим, не забывай, что если ты будешь находиться среди этих людей, тебе придется не пить и не есть вообще, - ворчливо проговорил Вин. - Ах, да, еще и быть настороже, потому что тебя уже один раз хотели использовать как подстилку. -Эй, ну я же как-то справлялся?! Почему ты думаешь что... -Потому что, если сделал единожды, то точно сделаешь в будущем, - возмутился Вин.- Я не смогу быть постоянно рядом с тобой, скоро же соревнования. А другим тебя не доверю, понятно? -Ты хочешь сказать, что Пи может меня накачать дрянью, а потом... - Тим в ужасе распахнул глаза, шумно дыша. - Но он же не сделает этого? -Один раз сделал, и потом сделает, - замолк теперь Вин, не зная как убрать всю эту опасность вокруг Тима. Почему Парм и Дин не помогли парню в самом начале? Почему ждали до тех пор, пока их друг не погряз по уши в этом дерьме? -Если такое повторится, - Тим замялся, обдумывая продолжение фразы. -Ты ведь... -Нонг, я понимаю к чему ты ведешь, но я же не железный. - возмутился Вин имея ввиду то, что закапает Алекса и обвинит его публично во всех своих соцсетях, где спровоцирует скандал. Но увидев краснеющее лицо Тима, до него дошло, что фраза прозвучала двояко. Прокашлявшись, он быстро заговорил. - Я имел в виду, что... -Я не буду против. - бордовое лицо выглядело совершенно опасно, будто через секунду у младшего кровь пойдет носом. Вин замер, оценивая фразу, а после произнес с уверенностью: -Алексу, в том случае, если он тебя накачает - больше не ходить, потому что я ему ноги переломаю. А вот тебе не ходить придётся чуть меньше времени, если еще раз я тебя увижу в таком состоянии. - в конце фразы Вин позорно спустился на ворчание. Тим только кивнул, закрывая свое лицо ладонями. Вин бы с удовольствием повторил этот жест, потому что столь смущающего разговора у него не было никогда. Да и младший не походил на такого человека, только если... -Тим? Нонг’Тим? Ты случаем не возбуждён? - спросил пловец, внимательно следя за его реакцией. -...да, - прошептал младший, мелко вздрагивая. -Черт, - выдохнул Вин, - беги в душ, и сегодня ты должен выпить очень много воды, чтобы эта дрянь вышла. -Это не она, - прошептал Тим, и не поясняя что с ним, убежал в свою комнату. Вин же только почесал переносицу, принимаясь убирать со стола. Может он конечно и пошляк, но тут пошлил больше Тим, и явно не по своему желанию. Опять вспомнилась мысль, что он хотел почитать статьи младшего, да и вообще оценить его блог. Вытерев руки, Вин шустро написал сообщение Парму с просьбой поделиться ссылками, и скрылся в своей комнате. Легкое возбуждение получалось игнорировать достаточно просто. *** Ссылки, что скинул Парм, оказались на удивление популярными. Вначале он наткнулся на хорошую оценку спортивных талантов сборной по плаванью, что с подкрепленными фактами и аргументами давала прогнозы на победу. Дальше попалось обсуждение подходов к тренировкам, разбор программ разных тренеров, и в конце концов, темпераменты спортивных звездочек. Там же оказался и Вин, имея почти самый большой рейтинг в таблице на победу. Прокрутив на дату, старший очень удивился, потому что следующие соревнования он выиграл с процентом, точно указанным Тимом. Он еще помнил, как уменьшилось его время, когда Дин перевел его на другую программу тренировок и заставлял есть очень много белка. Тот месяц Вин вспоминал с мучением и страданием, но цифры на финише его очень удивили. Следом он снова попал на статью, более свежую, где расписывалось всё настолько подробно о нем, что становилось очень не по себе. Младший умудрялся предугадать не только результаты, а так же и программу Дина (хотя возможно они обсуждали это лично), еще что смущало, это упоминание в статье целей старшего, его планы на семью и сроки примерного окончания карьеры. Вин немного нахмурился, и переключил на другую ссылку, что теперь касалась только его. Все его дебюты в сборных, все его победы и поражения, - документировалось все. Так же, шло описание его тату, где он их делал и сколько сережек у него в ушах. Сколько у него было подруг и какие оценки были в университете. Это... смущало? Тим даже умудрился разузнать его любимые напитки и спиртное! Он в жизни никому не говорил об этом. -Пи, я могу войти? - послышался стук в дверь, пугая немного сосредоточенного Вина. -Входи, - откликнулся пловец, закрывая все вкладки и включая первую попавшуюся ссылку на весь экран. -Оу, я помешал? - спросил младший топчась на пороге. Вин обернулся на экран и почти что засмеялся от собственной глупости. На весь браузер выскочила реклама какой-то порнушки, что быстро убралась нажатием на крестик. Теперь без рекламы, можно было увидеть только английский реддит, с постами и картинками. -Нет, это бывает, - не сдержал смешок Вин, указывая на кровать, - Что-то хотел? Тим осторожно присел, и с горящим взглядом принялся осматривать его покои. На самом деле, после прочитанного старшим, это немного смущало и отталкивало. А вдруг младший решит описать его комнату в следующем блоге? -Да, Пи, - восторженно сказал Тим, - Можно я по поводу твоих тренировок позадаю вопросы? Мне надо как-то поддерживать свой рейтинг. Вин скрыл браузер и повернулся к нему вместе со стулом. Он не то чтобы смущался, но опасался, что Тим может немного лишнего залить в сеть. С другой стороны, Дин ему доверял, а значит нет никаких проблем с этим. -Я дам прочесть перед выставлением и ты сам исправишь то, что тебе не понравится, хорошо? - видя замешательство на лице старшего, добавил Тим. -...ладно, - неохотно сказал Вин, ловя взгляд младшего, - Задавай вопросы, попробую ответить. -У тебя будет возможность одолжить мне мобильник, чтобы я записал на диктофон? - неуверенно произнес Тим, почесывая затылок. - Зря я забыл телефон в том кафе. -Не переживай, - добавил Вин, протягивая смартфон. - Чуть позже купим тебе новый, - и на непонимающий взгляд добавил: - Тебе нужна хорошая камера, много памяти и отличная запись звука, чтобы ты смог осуществить свой план. Тим кивнул и бережно взял телефон в руки, с особой осторожностью проведя пальцами по экрану. -Нонг, он не поломается, если ты будешь им пользоваться как своим, - засмеялся Вин, и тут же словил легкий румянец на щеках младшего. В голову пришла совершенно дикая идея, что возможно Тим не боялся, а ... Восхищенный взгляд, от того что младший наткнулся на фото с соревнований, что было неким мотиватором для Вина, установленное в виде заставки. -Это твоя вторая победа, где ты выдал рекордное время десять и три секунды! - торопливо сказал Тим, смотря счастливо на пловца, и тут же замер. - Я.. это... -Ты следил за моей карьерой? - спросил Вин, старательно обходя напрашивающееся слово "сталкер". -Да, - Тим кивнул и слишком уж растерянно принялся ерзать. - Мы так с Дином и Пармом познакомились, благодаря... тебе. -Оу, - удивленно приподнял бровь Вин. - Значит ты со мной с самого начала? Прям даже так? Тим замолчал, блокируя телефон пловца. Он явно что-то обдумывал, и старшему это показалось интересным. У него есть личный фанат, который сейчас скорее всего сбежит из комнаты из-за вопросов своего кумира. -Мне ты понравился на отборочных соревнованиях. - признался Тим, откладывая смартфон на кровать. – Ты меня чем-то зацепил, и я начал вдаваться во все подробности этого спорта. Честно, я не имел злых умыслов! -Значит, понравился, - улыбнулся Вин, решаясь пошутить. - То есть и сейчас нравлюсь? -Д-да, - Тим даже не понял его шутливую издевку, смущаясь от собственных слов. - Я даже благодарен этой ситуации, потому что я рядом с тобой. Мне всегда хотелось узнать, как такой талантливый спортсмен живет, как говорит вне камер, какой ты с друзьями... -И как тебе? - Вин развел руками, - До сих пор я "нравлюсь"? -Ты мой топ спортсмен, - неловко проговорил Тим и упорно взглянул старшему в глаза. - И я тебе еще больше благодарен за поддержку. -Не за что, - улыбнулся Вин. - Ты мне тоже нравишься. Тим застыл. -И что ты так на меня смотришь? - засмеялся старший, - Давай уже, твоё интервью. Тим с округлившимися блестящими глазами схватился за телефон. Вин же, обдумал еще раз все что узнал за день и счастливо растянул губы в улыбке. Может быть, это именно тот человек, которого он искал? *** Вин старательно все осматривал: телефон на месте, зарядка и доп. зарядка, таблетки, едва ли не по каждому заболеванию, кошелёк, браслет с кнопкой "экстренной помощи". Тим терпеливо ждал, пока его обмундируют на работу и разрешат покинуть дом. Вин еще раз прошелся по карманам, на всякий случай запихивая бумажку со своим адресом. -Так, ну вроде бы готов, - подвел он итог, осматривая младшего. - И запомни, будет что-то идти не так, пиши или звони сразу, а если все будет опасно, обещай нажать на вот эту кнопку, хорошо? -Понял я, понял, Пи, - сдался Тим. - Если что-то случится, то я сразу тебе сообщу. А если мне предложат что-то выпить, я выпью воду которую сам и куплю. -Лучше всего, постарайся просто действовать по плану, - выдохнул Вин. - Собираешь информацию, потом присылаешь ее мне или Парму с Дином, без разницы. Главное, чувствуешь опасность, уходи мгновенно. -Пи, ну что ты так переживаешь? - Тим сокрушенно схватил старшего за плечи, стараясь привести в чувство. - Я иду работать, и думаю, что все будет хорошо. -Ага, в прошлом ты два раза чуть не помер, а в другой был обдолбан, - принялся бурчать старший. - А сейчас ты опять идешь туда, и мне не волноваться? -Всё-всё, - примирительно погладил ладонями Тим. - Я наелся, я выспался, я с новым телефоном и с чистой головой, так что будет все хорошо. -Если не позвонишь... -Позвоню, буду каждые десять минут слать сообщения в лайн, и при каждом шансе звонить. - пробурчал Тим. - Так же, если куда-то поеду, то обязательно тебе сообщу куда и зачем, и с кем будет видеться Алекс. Вин улыбнулся. Его лекция о безопасности сделала им утро. Он будто завелся от волнения и попытался впихнуть все сто способов избежать плохих ситуаций в тридцать минут. Даже сам толком не поел - некогда, потому что то и дело говорил. Тим, явно с ватной головой, хотел уже выйти из квартиры, как Вин, в каких-то непонятных порывах притянул его к себе, обнимая за плечи. -Ты, главное, будь осторожен, хорошо? Я хочу чтобы ты справился так быстро, как сможешь, - шептал в плечо старший, чувствуя себя немного идиотом. - У меня скоро соревнования, не заставляй волноваться о тебе, хорошо? Лучше вместе переживать за результаты соревнований, чем за этого козла, которого надо засадить. Понимаешь? -Пи, ты меня сейчас задушишь, - возмутился Тим, и приобнял его в ответ. - Обещаю, сделаю все как ты сказал, и вернусь домой. Даже что-нибудь приготовлю. Вин не удержался и клюнул губами его щеку, отодвигаясь на безопасное расстояние. Тим выглядел смущенным и в то же время обескураженным. -Обсудим все как будем дома, хорошо? - выкрутился за свой порыв Вин, надеясь, что может и не придется это вспоминать к вечеру. *** Как же он был прав. Тим опаздывал. Уже тридцать минут не было ни одного сообщения, а телефон находился вне зоне действия сети. Вин плавал по кругу и ждал команды "экстренный вызов", так же как и Дин, что смотрел на их телефоны, вместо наблюдения за спортсменом. Время подходило уже к окончанию, и пловец на самом деле выдохся похуже, чем после самых сложных тренировок. Дин же напротив, прибывал в не самом спокойном состоянии, явно нервничая. Вин облокотился на бортик и произнес на весь бассейн, старательно возвращая дыхание в норму: -Если он не отвечает, то предполагаю, что он записывает видео, или что-то типа того. -Вы вообще обезумели, - начал ругаться Дин. - Он может просто пропасть навсегда из-за этого психа! Ты вообще чем думал? -Прекрати орать, - вытягивая свои волосы из под шапки, произнес Вин. - И если ты ему не доверяешь, то какой ты ему друг? -А тебе не кажется, что ты ему вообще никем не приходишься! - вспылил Дин, вышагивая рядом со столом. - С каких пор ты кому-то да доверяешь? Или ты таким образом хочешь от него избавиться? -Что ты мелешь? Тим просто взрослый парень и сам придумал этот план, сам решился его выполнять, - вылез Вин из бассейна, продолжая возмущаться. - И если я ему доверяю, значит на то есть причины! Хватит его считать слабаком, Дин! Он, блядь, сколько раз оказывался в ситуациях о которых мы даже не догадываемся, и всегда выкручивался. Так что даже не смей считать его ни трусом, ни слабаком, понял? -Вин, успокойся... -Ну уж нет, вы мне его притащили и заставили решать его проблемы, значит это моя ответственность, - Вин уже встал на ноги, не смотря на стекающую воду и прохладу бассейна, он всё говорил и говорил. - И мне от вас нужна только помощь в мелких делах, понятно? Называть меня никем, это чересчур, Дин! Так что перестань лезть к нам! -Стой, Вин, я... -А знаешь что я скажу тебе, - Вин уже накидывал свою куртку - плащевку, а сверху полотенце. - Тим знал изначально как потопить эту суку, просто боялся остаться один и ни с чем. Стоило только решить его вопрос с жильем, как он придумал план, не смотря ни на что. Почему вы не вмешались в самом начале, а, Дин? -Потому что он не говорил, где он работает! - рявкнул тренер, затыкая Вина окончательно. - Хочешь я тебе расскажу, что творилось с нами, когда мы выяснили чем он занимается? Ты вообще в курсе, что он избегал нас все это время? А знаешь почему, Вин? Пловец посмотрел на Дина и кивнул, мол продолжай. -Потому что мы с Пармом узнали что он в тебя влюблен! - прикрикнул Дин, - И знаешь, хрен бы с ним, знали и все равно. Но ему было стыдно. Думаешь почему мы его именно к тебе впихнули? Почему именно так сделали? Чтобы он хоть кого-то слушал! Думаешь нам нравится смотреть на то, как он разрушает себя? Вин промолчал, прикрывая глаза. Черт, ну если причина в этом, то это как-то убого. -Все, я понял, - остановил разговор Вин. - Но, даже несмотря на все это, вы не лезете сейчас. Хорошо? Тим на самом деле справится со всем сам, и мы должны ему помочь. -Это всё что ты можешь сказать? - наигранно спокойно спросил Дин. - То есть это всё? -О его чувствах я буду говорить с ним, друг. - твердо поставил точку Вин, уходя в раздевалку. Как раз следом прилетело сообщение от Тима: "Я добрался до дома без происшествий. Прости, Пи, не уследил за зарядкой".
74 Нравится 4 Отзывы 18 В сборник