Фанат

R
Завершён
74
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 19 165 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 4 Отзывы 18 В сборник

Глава 7

Настройки
Тим залетел в машину с глазами полными ужаса, и закрывая за собой дверь нервно выкрикнул: -Везите меня подальше отсюда! Дин с сомнением посмотрел на мертвецки спокойного Парма, но всё же тронулся с места. Пока они покидали эту часть города, умудрились влипнуть в активный поток движения, что успокоило тяжело дышащего Тима. -Задам только один вопрос, - внезапно нарушил тишину их друг. – Пи'Вин не захотел или не смог? -Я тебе говорил, Тим, что ты у Пи временно. - тихо сказал Парм.- Так что сейчас... -Я тебя понял. - Тим с тоской посмотрел на яркие машины, что окружали всю трассу. - Мне негде жить, я без работы, да еще и Пи на меня плевать. - усмехнувшись он добавил - Прям ничего не изменилось со времен приезда сюда. -Ему на тебя не плевать.- Дин зачем-то решил влезть, сразу натыкаясь на убийственный взгляд Парма. -Так ты думаешь, что он просто так сказал мне что я прав и отправил нас решать проблемы дальше? - саркастично подметил нонг, поворачиваясь к Тиму. - Пока Пи'Вин думает о своих чувствах, а точнее об отсутствии таковых, ты будешь работать в бассейне олимпийского резерва, а жить в общаге в комнате выделенной Пи'Дину. Вещи Пи лично тебе перевезет, хорошо? -И кем я там буду работать? - приподнимая бровь в удивлении спросил Тим. - Уборщиком? -Манау лично заказала у тебя статьи и анализ новеньких спортсменов. - сказал Парм, и не смотря на напряженное лицо своего парня, продолжил: - Тебе не надо торопиться, и тем более съезжать, потому что Пи'Дин живёт у меня. -Не очень будет удобно встречать с Пи'Вином, - буркнул Тим, продолжая смотреть на поток машин. -А ты не будешь с ним пересекаться, - влез Дин. - Его тренировки будут вестись отдельно от новичков. Хотя я не поддерживаю то, что ты будешь жить в комплексе и избегать моего друга, но это только твой выбор. -Что он сказал? - все же спросил Тим, смотря на напряженные переглядки друзей. - Чтобы я убирался из его жизни? -Нет. - Парм закрутил головой, - Он сказал, что не чувствует к тебе ничего. -Бред. - влез Дин, и выкрутил руль.- Он просто боится за Тима, вот и вся его дилемма. -Будто это нормально, - фыркнул Парм. -Для Вина не нормально испытывать за кого-то страх. Поэтому он и отстраняется ото всех. - выдвинул свою теорию Дин. - Если не верите, просто подождите. Он сам начнет искать с Тимом встреч, как только осознает, что он влюбился. А вот ты, нонг'Тим, его действительно любишь? -А ты действительно любишь Парма? - ответил вопросом на вопрос Тим. - Потому что это глупость, спрашивать подобное у меня. Парм неуверенно посмотрел на своего парня и шумно сглотнул. Дин тоже не стал комментировать, останавливая машину возле кафе. Кажется они вдвоем с Пармом накосячили в своих выводах. -Я говорил, не надо было лезть, нонг. - прошептал Дин, наблюдая как Тим уходит в сторону туалета. -Мы были в этом сто процентов уверенны, ведь так? - так же тихо ответил Парм. -Нам надо им помочь. -поморщился старший от шума кафе. -Ты предлагаешь нам закрыть их в квартире и подарить презервативы? - немного обозленно, чем того требовала ситуация, отозвался Парм. - Потому что я уверен, что Тим просто его фанат, а Вин изголодался по нормальным людям, которые были бы двадцать четыре на семь перед глазами. -Я ставлю на то, что Тим и Вин действительно любят друг друга. - Дин замолк, рассматривая, как довольный младший идет к их столику. - И если Вин начнет себя неадекватно вести, я их действительно запру в квартире. -Или же… - тихо с улыбкой начал говорить Парм, - Мы их просто поменяем местами. Пусть теперь Тим покажет насколько он дорожит своим Пи. -О чем болтаете? - присел на свободный стул Тим. -Я говорю, что хочу Пад тай, а Пи уверяет, что он тут не вкусный, - вяло улыбнулся Парм. - А ты что будешь заказывать? … Дин подъезжал к кондо Вина, планируя сделать всё быстрее, насколько это возможно. Парм с Тимом в данный момент находились в общежитии. Парень объяснял своему другу о заданиях Манау и помогал устроиться в комнате. Дин надеялся, что сбор одежды займет не так много времени, он всё же торопился. Вин встретил его с такой кислой миной, что тренер хотел скрыться куда подальше от жалоб на жизнь. Но, пловец его впустил и кивнул головой на комнату, в которой жил Тим. -Я соберу его вещи. -Я уже понял, зачем ты тут. - сказал Вин, и вытащил из холодильника тайское пиво, сразу открывая его. – Где вы его разместили? -В общаге комплекса, - ответил Дин, и скрылся в шкафу. К счастью, Тим мало пробыл у Вина, и все его вещи собрать получилось очень быстро. Казалось вещей слишком мало для взрослого парня. Будто он всю жизнь не собирал свои любимые футболки, кубки и грамоты, будто жизнь Тима это один чемодан и спортивная сумка. Такие люди всегда были готовы к переменам в своей жизни, и это немного пугало. -Я же смогу с ним не видеться? - спросил внезапно Вин, появляясь в проеме комнаты. - Могу же? -А ты уверен, что тебе надо его не видеть? - спросил Дин, застёгивая замок сумки. -Ты же понимаешь что он парень, и достаточно проблематичный, а еще я его ничерта не знаю, - Вин как-то безнадёжно пожал плечами. - Я не могу ничего толком понять, но если есть вариант сейчас остановиться, я лучше так и поступлю. -Вин, сколько у тебя было вторых половинок за всю твою жизнь? Чтобы ты за них переживал, волновался, жертвовал тренировками и временем? Со сколькими ты влипал в полную задницу и выходил сухим из воды? Про кого ты спрашивал чуть ли не каждый день? - Дин забросил сумку себе на плечо. - Я таких рядом с тобой не видел, и никогда не слышал столько переживаний от тебя лично. И если для тебя это все ничего не значит, то хорошо. Но мне кажется, ты ошибаешься, друг. -Но Парм оказался прав! - вяло сказал Вин, хмурясь еще больше. - Он исчез и мне было плевать. Да и сам Тим мог мне позвонить! Написать! Почему только ты был в курсе того что с ним происходило? -Как ты узнал что он позвонил мне? - прервал его Дин. -Не суть, - и наткнувшись на злой взгляд, Вин поспешно добавил: - Ладно, это был Парм! Но это не отменяет того, что ты был в списке первым, и для него больше важен, чем я. Парм был прав изначально, у Тима не любовь, а фанатичная зависимость. Все. -Если бы Тим не сдался полиции, тебя бы подставили с наркотиками! - громко начал говорить Дин. - Если бы он позвонил тебе из участка, то вокруг тебя раздули бы скандал. Достаточно одного снимка, чтобы вокруг тебя поднять шумиху и получить отказ спонсоров! А если бы ты не путал чувства к Тиму с обидой, то, возможно, он сейчас был бы с тобой. -Слишком уж сказочно звучит. -Ты думай лучше, у тебя скоро неделя выходных, и если ты собрался что-то предпринять, то лучше обдумать заранее. - Дин выкатил чемодан и задел напряженного друга плечом, - Иначе, я лично отправлю Тима от тебя подальше. И мне будет плевать что и кто там не определился. Ты просто потеряешь его навсегда, ясно? Вин кивнул, и закрыв за лучшим другом двери, уселся на диван. В чем-то тренер был прав. Ему стоило пораскинуть мозгами, чтобы собрать всю картину воедино. *** Вин пил. Много пил. Вместо просмотра фильма он анализировал свои мысли. После разговора с Дином сомнения одолевали его сильнее, чем раньше. Вин, конечно, хотел любви и счастья, как бы это не звучало, но считал это целью жизни каждого человека. Но пришла эта сука, которая внезапно стала не такой уж радужной и милой. Оказалось не надо проводить ночи на пролет в стихах и песнях, не надо было бежать сломя голову на другой конец мира. Эта любовь, медленно вошла в его жизнь, да ещё и за всем кипишем вокруг, умудрилась набатом ударить по сердцу. Звучало не так романтично, как ждал Вин. Тим четко был рядом в голове, по ощущениям, и телесно, но, Вин был не готов? На это ответов еще не было. Он всю свою жизнь мечтал о семье и детях, а тут оказалось, в перспективе - ни детей ни брака. Вин в очередной раз закусил губу, от мысли, что не сможет даже в случае чего представлять интересы Тима. У него перед носом был тяжёлый выбор. Отрицать, пока не зашло все слишком далеко, или идти усердно вперед, не смотря ни на что. Вин набрал номер в телефоне и, приложив к уху, принялся слушать гудки. - Нонг? - тихо прошелестел динамик, - Нонг'Вин? -Хиа'Ван, - пьяно протянул пловец, и организм подло икнул. - Что делать, а? -Что-то случилось? - заботливо буркнул динамик. -Да,.. - начал было Вин и переключился на середину повествования. - Кто же род продолжит? -Так, стоп, что случилось? - Ван напрягся от такой подачи информации. - Давай с самого начала и подробнее. -Ты вот с Туном, да? - спросил Вин. - А я тут в парня... и он да... -Так, ты влюбился в парня, как и я? - Ван старательно пытался разобраться в пьяной речи. - И в чем проблема? -Дети, свадьба, мама меня убьет, - пьяно икнул Вин и шмыгнул носом. - Как я ей такое скажу? -Ты же всегда взрослей меня был. - устало вздохнул Ван. - И не забывай, детей наделать можно всегда, а вот любовь найти, редкий шанс. -Я не понимаю, - признал свое состояние Вин, и запил все пивом. -Кто ж любовь старается понять, идиот? Любовь это не задача, любовь это состояние. Понял? -Мгм, - вежливо буркнул Вин и сбросил звонок, только для того, чтобы завалиться на комод, вытаскивая забытую ( читать- специально спрятанную) футболку Тима и уткнулся в нее носом. В голову пришло запоздалое - не договорил. Вин выдул только что открытую банку пива и с шумом ее смял. Телефон нашелся на диване. Вин спустился на пол, держась за диван, и, сощурившись, набрал контакт в списке. Долгие гудки и тишина, будто собеседник не хотел с ним разговаривать. -Хиа'Ван? - пробурчал очень пьяно Вин. - Я не буду понимать любовь, но как понять, что это нужный человек? Посмотрев на расплывающийся потолок, Вин выдохнул. Динамик все так же молчал, а куча пьяных мыслей кружили в голове. -Вот я сейчас что должен сделать? Он мне не доверяет, раз даже не смог рассказать, что попал в участок. Так еще и послал Дина собирать одежду, чтобы со мной не пересекаться.- всхлип получился очень звонким. - И как понять, что этот парень именно мой? Я же не могу сказать, что это любовь на всю жизнь. Тут сомневаешься даже что твои части тела на всю жизнь с тобой... ик, помнишь, как тебе вырезали аппендицит? Вот именно поэтому ничто не может быть рядом. Понимаешь? -М-м? - раздался голос собеседника. -А я хочу быть с ним, а он такой... - Вин потянулся за пиццей, протягивая слова. - Я б его трахнул. А знаешь, как мне понравился его вкус? А его поцелуй? Пусть он был и обдолбан... -М-м? -Я хочу к нему... - пробурчал Вин и уронил кусок пиццы, падая следом. - Он такой необычный, я его так хочу.... И засопел, так и не отключив собеседника. *** Дин с Пармом настолько вымотались за весь день, сначала соревнования, затем вытаскивание Тима из-за решетки, размещение его же на новом месте, что успели только поцеловать друг друга на ночь, как их сморил сон. В одиннадцать часов телефон Дина начал так громко звонить, что несмотря на усталость, и пару раз сброса звонка, пришлось ответить собеседнику. -Нонг'Дин? - голос буквально орал из динамика. - Что произошло с Вином? Он мне только что звонил! -А, ну, хорошо что звонил, - не сообразив ответил Дин, присаживаясь на край кровати. За ним следом потянулся Парм, принимая такую же позу. - А это кто? -Это Ван, черт возьми! - психанул собеседник. - Он мне начал втирать о детях и браке! -Кто? - зевнув уточнил Дин. -Кто-кто! Брат мой!- послышался тихий мат на заднем плане. - Так, ты должен проснуться и мне срочно перезвонить! Дин кивнул и скинул звонок, сразу же обнимая Парма и падая на кровать. Им сон был жизненно необходим, и пусть на них пишут хоть заявление, они должны выспаться. Но ближе к двенадцати ночи раздался звонок на телефоне Парма, вытаскивая их из объятий Морфея. -Слушаю? - буркнул Парм. - Тим? Ты что плачешь? Дин резко подорвался и уставился абсолютно вменяемыми взглядом на своего парня. -Парм, что произошло? - влез Дин, и помог переключить звонок на внешний динамик. -Тим? -Он мне звони-ил, - всхлипнул младший через телефон. - Говорил что я плохо-ой. -Тим, ты пьян? - спросил Парм, подозревая своего друга в алкоголизме. -Немного, пфф, - выдохнул Тим. - И он пьян! А я пьян, потому что он пьян! -Так стоп! - Дин попытался сопоставить происходящее. – Вы пьяны, и? -Он меня лю-бт, - икнул Тим. -А еще обижен. -Так, - принял эстафету Парм, - Он тебя любит и обижен? На что обижен? -Он меня лю-бт! - с возбужденным выдохом отозвался Тим и хлюпнул носом, прежде чем засопеть в динамик. Дин трагично вздохнул и потянулся к своему телефону. Набрав последний номер в журнале вызовов он начал ждать гудки: - И так, Пи'Ван, что случилось? За сонным бурчанием и прошла их ночь. Правда потом подключилась Манау, которая набрала сначала Дина, а после Парма, пытаясь выяснить что происходит с Тимом и Вином. Потому что первый ей звонил вечером и долго жаловался на неразбериху в чувствах, а потом еще раз, но пьяный, совершенно непонятными словами крыл Вина. А Вин трубку то не брал. Зато взяли его друзья, наливая себе кофе и мечтая грохнуть двоих алкоголиков, что устроили этот хаос. *** Утром, заявившись к Вину, Дин первым делом включил гимн на телефоне и, наблюдая за попытками воскреснуть, потирал глаза, красные от отсутствия сна. -Брх, бум? - звук донёсся от подушки, и чем-то походил на голос Вина. Судя по обстановке, в этом приходилось сомневаться. Куча банок валялись смятыми, и не очень, по кругу. Половина пиццы размещалась кусками по всему залу, а тело, что стянуло с дивана покрывало, дополнительно пряталось в футболке. -Он сегодня вообще сможет хотя бы ходить? - вежливо поинтересовался Парм. -Ему сегодня придётся не только ходить, но и страдать! - фыркнул Дин и пнул спящего по ноге. – Вставай, алкоголик! Вин от этих слов резко подскочил, демонстрируя заколку в виде куска прилипшей пиццы и отличную маску, в виде воротника футболки, что болталась на носу и прилипла со стороны растянутого сыра. -Это футболка Тима?- переспросил Парм, смотря на не самую очаровательную картину. -Точно она. - буркнул Дин. -Во дела, - потянул Парм и рассмеялся от вида пловца, что окончательно сообразил кто он и где он. Он резко подскочил, опасно шатнувшись в сторону дивана, сдернул с себя футболку и спрятал ее за спину. Кусок пиццы от такой встряски медленно скатился на его плечо. [П/Р:* мой ор слышен в Китае🤣🤣🤣🤣] -Вы как тут оказались? - хрипло поинтересовался Вин. -А ты как думаешь? - плотоядно улыбнулся Дин и продемонстрировал ключи от бассейна. -Ну уж нет! У меня выходной, - сказал Вин и тут же понуро опустил голову. -Благодаря тебе у нас не было спокойного сна, - усмехнулся Дин. - Значит у тебя не будет выходного. Через десять минут жду в машине. Развернувшись, друзья вышли из квартиры, тихо посмеиваясь. Пусть не доспали, зато настроение было на высоте. *** Вин плыл уже неизвестно сколько, но все равно слышал короткий свисток, обязывающий его продолжать плавать. Конечно, для профессионалов не сложны такие дистанции, но тут сыграло похмелье и Вин почти умирал от каждого сигнала тренера. Мозг более менее прояснял картину, восстанавливая поэтапно все, что было вечером. Но Ван же не начал кипишить, верно? Тут и закрались сомнения в каком-то неясном но логичном заплёте. -Я больше не могу, - успев до того как Дин донесет до губ свисток, проговорил Вин, задыхаясь. Зацепившись за край, он сдернул с себя очки и шапочку, и громко, так чтобы услышал в дали сидящий Парм, произнес: -Не знаю, что я натворил, но мне очень жаль и я извиняюсь! -Искренне? -От всего сердца. - жалобно ответил Вин тренеру и забрался на каменную сушу. -Тогда расскажи-ка нам о вчерашнем вечере, особенно после моего ухода. -Дин, ты почему это спрашиваешь? -Уважаемый Пхавин, вы натворили что-то такое, из-за чего мы с Пармом не спали всю ночь. - ворчал Дин. - По порядку: звонил Пи Ван, устраивал допрос по поводу твоего нового парня... -Мой брат идиот, - отмахнулся Вин. -...потом звонил Тим, хныкая в трубку... -Что? Тим? -...а следом добила Манау, которая в шоке хотела подробностей! -Дин, я ничего такого не делал! - вскрикнул Вин, страшась расправы, да при этом, кровавой, - Я звонил только Хиа'Вану и ... -И? - вклинился в беседу Парм. -Ну, и сказал что у меня боли, - проворчал Вин, и устало выдыхая на скепсис друзей, пояснил: - Душевные боли. -Значит так. - Дин топнул ногой. - Сейчас час бега, потом идем в кафе, а после хватаем Тима и идем отмечать его выход и твою победу. Ясно? -А может без бега? - попытался надавить на жалость Вин. -А может ты дашь мне выспаться? *** Тим в отличии от Вина не получил спортивной тряски, не поел здоровой еды, а просто медленно составлял завещание после похмелья. Его спасло только то, что удалось поспать третий раз подряд и немного витамин. Покрайней мере он уже не хотел вызвать адвоката к себе домой для составления документа. После душа и всех процедур (полежать головой на холодном полу, обнять холодильник, упасть под кондиционером и еще тысяча способов почувствовать себя лучше от отсутствия Тима), его нагло вытащили друзья и запихнули в машину к Вину. К тому самому, из-за которого он себя чувствовал весьма не жизнерадостно. На свои попытки как-то выйти из машины, он получил в руки минералку и закрытую центральным замком автомобильную дверь. Вин и Тим долго не смотрели друг на друга, пока Парм не повернулся что-то сказать и не заржал в голос. Два парня, с одинаковым взглядом полным страха, потрепанные и помятые похмельем, упрямо делали вид, что обивка впереди стоящего сидения намного интереснее, чем что либо ещё. -Парни, вы просто идеально друг другу подходите, - засмеялся следом Дин, и поймав недовольные взгляды, остановился у клуба. -Но сегодня вы наши главные друзья, за которых мы должны выпить. -И чем я такого удостоился?- спросил Вин, покидая машину. -Ты получил золотую медаль! - радостно воскликнул Парм. -А я тогда тут причем? - ворчливо отозвался Тим. -А ты у нас, наконец, вышел на свободу! - придерживая Тима за плечо, гордо заявил Дин. Несмотря на синхронное фырканье, тренер их усадил за столик подальше от колонок и заказал виски с закусками. В зале ещё было мало людей, но уже долбила музыка и погасили свет. В такой атмосфере не было понятно, еще закат или уже глубокая ночь. Тим такое дико не любил, да и воспоминания о последнем разе пребывания в клубе пугали, не давая расслабиться. -Ну, по первой, за победу! - гордо сказал Дин, стоило только официанту поставить на стол графин со стаканами. -За победу! - громче всех крикнул Тим, а затем выпил весь стакан до дна. В голове начало постепенно проясняться, но желудок ворчал от поступающего алкоголя, заставляя журналиста заказать закуски. После снова пошли: тост, выпивка, закуска. И если бы не громкая музыка, в такой тишине было бы неловко пить всем. Набравшись храбрости, Парм принялся разбавлять беседу, явно заходя с козырей: -Тим, ты долго планируешь жить в общежитии? Тебе там вообще как? -А как ему еще, комфортно да и соседи самые что ни на есть тихие, потому что спортсмены - любители режима. - гордо похвастался Дин. - А еще столько красивых, свободных парней вокруг, да, Тим? Тим, который хотел поблагодарить за помощь друзей, стушевался. Поглядывая на Вина, он ещё не знал как себя вести, да и что делать дальше, тоже. -Он мог жить у меня сколько хотел, - внезапно сказал пловец. - Это вы его увезли и решили, что в общаге с комендантским часом ему будет лучше. Дин улыбнулся, но будто специально проигнорировав речь Вина, принялся ждать ответ от нонга. -Мне без разницы где, ты же знаешь, Пи. - без лишних эмоций ответил Тим и выдул свой бокал до дна. -Ну, я так тебя и понял, когда ты внезапно пропал. - кинул фразу Вин и ушел от стола, вызывая недоумение у журналиста. -И что это было? Пи'Дин? Парм? -Тебе надо с ним поговорить. - сдался его друг. - Понимаешь, мы все тогда были на взводе, и я боялся что Пи будет вести себя как обычно. Не верил ни в твой фанатизм, ни в его любовь. А сейчас считаю, что я не прав. -Я полностью поддерживаю вашу позицию обиженных принцесс, но тут вы должны поговорить, понимаешь, Тим? -А...вы мне мстите за ночной звонок! - догадался Тим и хлопнул в ладоши, но его эмоции никто не поддержал. -Иди и уладь с ним все вопросы, ладно? - произнес Парм, почесывая ладонь. - Мы хотим для вас только хорошего. Но, к сожалению, конфликт между вами, только между вами. Хорошо? Тим налил себе половину стакана и залпом его осушил. -Хрен с вами, но если меня сейчас отошьют, вы будете меня отпаивать в баре до самого утра, ясно? Парм и Дин обреченно кивнули, позволяя Тиму уйти из-за стола и направиться на поиски Вина. *** Возле барной стойки мелькала белая макушка, привлекая внимание. Сложно найти среди естественных оттенков волос что-то более яркое, чем холодный блонд. Тим направился сразу к нему, усаживаясь рядом на высокий барный стул. -Пи, мы можем поговорить? – с тоской смотря на занятого бармена, спросил младший. Вин не дернулся, не посмотрел на него, вообще не реагировал на его присутствие. Тим шумно выдохнул и в наглую утащил стакан, который стоял перед пловцом. -Эй! -Не эй, а твой младший, который просит тебя с ним поговорить. - фыркнул журналист и до половины осушил стакан. –Теперь согласен? -Да я и так был не против, - вяло отозвался Вин. У бара было отвратительное размещение, потому что музыка здесь долбила чуть ли не в десять раз сильнее. Тиму пришлось напрячь слух, но он всё равно не разобрал ни одного слова Вина в этой какофонии нового трека. Ему-то еще свезло – затухающие рифы гитары сыграли на руку. -Что ты сказал? – завалившись так, чтобы ухо оказалось напротив губ, Тим спокойно повторил вопрос. -Я говорю, что согласен, - прикрикнул Вин достаточно отчетливо. -Я хотел тебе рассказать, как так получилось. - говорил Тим, заставляя Вина дергать от теплого дыхания плечом рефлекторно. - Выслушаешь? Вин покосился на него, но все же кивнул, и, повернувшись к уху Тима, выдохнул: «Да». Но на этом пловец не остановился, продолжая открывать свой рот, чтобы куча вопросов, что кружились в его голове, выходили наружу. -Почему ты оказался в полиции? – маленький перерыв. - Почему ты не сказал что собираешься туда? – снова время продышаться. - Какого черта именно Дин знал все? -Стой, Пи, давай по порядку. - прервал Тим и, немного помявшись, принялся рассказывать, - Ты же знаешь где работает Манау? Хотя такой ты ее не знаешь. Их фирма платит за разоблачение с полным кейсом доказательств. Я уже давно у них в штате, и пусть получаю выплаты только после обличения всех «нелегалов», но курируют меня именно они. Так я попадал во многие фирмы. Где-то находился долго, где-то не очень, иногда обходился парой недель. -И вот тебе заказывают фирму Алекса? – уточнил Вин. -Да. Поэтому я туда и попал. Правда наивный? Не думал, что так выгорит все. Поначалу я собрал столько компромата и всех документов о взятках, что хватило бы на новую квартиру в центре Бангкока. Но здесь же погорел сам. - Тим тихо выдохнул в ухо парню, продолжая, - Этот Алекс дал мне на праздники разносить всякие подарки. То коллекционные бутылки, то дорогущий шоколад, то всякие картины. Так я и носил, подозревая каждого получателя в чем- то нелегальном. Пока однажды не пришел к тому мудаку, которого посадили первым. Тим положил ладонь на плечо старшего для удобства и собрался с мыслями. – Получилось достаточно забавно, когда он открыл подарок, а там оказались деньги. И как же не вовремя он тыкнул на камеру у себя на потолке. На следующий день у Алекса было видео доказательство того, что я давал взятки от якобы «его имени». -Хитро, -улыбнулся Вин. -Поэтому я и пытался нагрести побольше нарушений, чтобы хоть как-то уменьшить себе срок. Репутация у журналистов всегда должна быть на первом месте. Но, появился ты.. - Тим замолк на пару мгновений, шумно дыша, и продолжил. - Представь вот ситуацию. Несбыточная мечта появляется перед тобой и находится рядом всё время. А после еще и твой фаворит получает вполне реальную угрозу о наркотиках. Вот что бы ты сделал? -Позвонил бы Манау. -Что мы с тобой и сделали. А на утро мне пришло четкое задание, расписанное по каждому пункту, - улыбнулся Тим, утыкаясь носом в висок парня. – Потому я и следовал им. Пришел в полицию, правда, не выбрал я сокрытие себя и программу по защите свидетелей тоже, поэтому пришлось застрять надолго. -Почему ты не выбрал эти варианты? -Потому что тогда бы я не смог видеть тебя. - ответил Тим, чувствуя прикосновение к своей коленке. -Почему позвонил не мне? -Ты хотел новый скандал перед соревнованиями? - честно задал вопрос Тим. - Парма тоже не мог просить. Сам знаешь какой он впечатлительный. Манау точно не заявилась бы, и поэтому оставался только Пи'Дин. -Но ты же мог через него что-то передать, правильно? – как-то совсем печально произнёс старший. - Ага, я такой сижу с двумя копами в кабинете для допроса, тут появляется Дин, и я ему говорю: «Передай моему любимому, что я скоро выйду из тюрьмы?» - хохотнул Тим. - Я б заржал. Вин в голос рассмеялся от пародии на какой-то американский блокбастер. От этого заулыбался Тим, чувствуя, как между ними потеплело на несколько градусов. -Ты прав, глупо как-то. -Я не думаю, что это глупо, просто не знал что тебе сказать, Пи. - признался Тим. - Я был в такой ситуации, а ты мне так помог. Я не мог требовать большего. -Если бы потребовал, то встречали бы тебя всей толпой из участка. - улыбнулся Вин, прижимаясь к щеке младшего. - А по поводу моего…. Это ты серьезно? -Я даже не скрывал такой информации, - фыркнул Тим, и быстро задышал. – А ты? -А ты мне нравишься. - тихо прошептал Вин отодвигаясь от парня, чтобы посмотреть тому в глаза и губами прошептать, - Очень. *** -Парм, они целуются? – спросил Дин, скрывая очередной зевок за ладонью. -Я тоже это вижу, - сердито сказал Парм, стараясь не улыбаться. – И, кажется, это наша победа. -Может поедем, а? -Давай только на такси, а им передадим ключи от машины. - засмеялся Парм. - Вдруг до отеля не доберутся. -От кого ты такого понабрался? -С кем живешь, от того и хватаешь. - буркнул Парм и подозвал официанта. Теперь они могли выспаться.
74 Нравится 4 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)