Громовой дракон Золотой горы

R
В процессе
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 4 922 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава. 2 Город золота, чистоты и... Магии?

Настройки
      Пока я шёл в направлении города, то вспомнил, что оказывается у меня всё это время в правом кармане хакамы был мой смартфон с зарядкой и внешним аккумулятором. А догадался до этого я только тогда, когда решил посмотреть на янтарный кристалл получше. Довольно обидно, что не задумался о телефоне, когда он был наиболее оптимальным решением.       Во время небольшого отдыха под тенью дерева, я решил проверить телефон и повнимательнее рассмотреть кристалл. В смартфоне не было ничего особо интересного — заряда 100%, куча спама, напоминания об обновлении в произведениях на которые подписан и факт того, что здесь моя связь не ловит. Разбирался с этим «мусором» я на протяжении часа, не меньше, а затем, достав камень, стал беззаботно рассматривать его в свете солнечных лучей. Вертикально вытянутый янтарный октаэдр, с светящимися крупными пузырями, которые образовываются при застывании эпоксидной смолы.       Закончив осмотр кристалла я начал чистить своё оружие, а именно мою нагинату, которой прорубал себе путь сквозь заросли и траву. В процессе чистки, ко мне начала подходить та парочка, с которой встретился в лесу, но этого я не заметил — слишком был сосредоточен на уходе за своим оружием. Когда я закончил с нагинатой, то приступил к осмотру вакидзаси и катаны, которые достал из ножен, а те двое продолжали наблюдать за моим действиями глазами, полными любопытства и интереса. Положив мечи обратно в ножны, я наконец-таки замечаю их и встаю опираясь на нагинату. Встав и немного приблизившись к ним, я начал смотреть на них таким же взглядом, с которым они смотрели на мои клинки. — Красивые мечи — решила прервать Эми. — Видно их сделал мастер. — Разумеется, ведь я над ними поработал. — спокойно произнёс я, посмотрев сначала на мечи, а потом на нагинату. — Ого! А это копьё? Тоже ты? — От ковки железа для клинка до древка и украшений. — Круто, так ты кузнец? — Да, самый настоящий. Если я смогу найти место, где мог бы остановиться и организовать мастерскую, то могу сделать для тебя, что попросишь. — Класс! А луки делать умеешь? — Умею, только не похоже, что ты с моими луками справишься. Я могу только классические. — Ладно… Может мы сопроводим тебя до города, а там и глядишь разберёшься. — Именно — наконец подал голос её серебровласый телохранитель — Вообще я бы не отказался от брони. Думаю, если встречу тебя снова, когда твоя мастерская будет работать, то пожалуй закажу доспех. — Это договор? — произнёс я скорее утвердительно, чем отрицательно, на что парень молчаливый кивнул. — Тогда договорились и ещё твой доспех будет бесплатным. — Сразу так? — недоумевающие посмотрел на меня он сквозь свою маску. — Хорошо, договорились. Как говорится бери пока дают. — Мудрые слова — сказал я и немного потянулся. — Ну что ж — в путь! — Подожди! Тебя с твоим оружием просто так не впустят. — Наконец включилась Эми, которую игнорировали до недавнего времени. — Если у тебя нет ножен для твоего копья, то его конфискуют! — Это проблема. Ведь ножны я то потерял ещё на пол пути к лесу. А делать новые, даже примитивные, нет ни материала, ни желания, ни инструментов. — Тогда может при входе отдашь его добровольно, а когда сделаешь ножны, то вернёшься? Это можно сделать. — Спасибо, пожалуй последую твоему совету.       Как только я закончил свою фразу, то мы начали потихоньку идти в направлении города, любуясь красотами природы и видами невообразимых существ, пасущихся на просторных и широких равнинах и лугах. Пока мы шли, тучи сгущались и становились темнее. Когда небо совсем почернело, от чего Эми и Гео немного напряглись, то начал капать дождь, постепенно набирая силу. Вскоре грянула гроза, и молнии сверкали то тут, то там, озаряя местные пейзажи своими золотыми вспышками и ветвями, устремляющиеся ввысь в облака, продолжая мерцать среди туч. — Похоже Она злится… Или это действительно природа. — сказал Гео — А мне кажется и то, и то. — проговорила Эми.       Я решил не вдаваться в подробности, ведь это их дело, не моё и если они не говорят об этом на прямую, то меня это дело никоим разом не касается.       Гроза даже не думала стихать. Даже когда мы дошли до города, он продолжала греметь над нами своими золотыми всплесками молний, растянувшимся до горизонта. А в этой грозе по моему оружию то и дело проскальзывали золотые искры, которые тут же темнели, пока не становились чёрными, в затем исчезали с лёгким электрическим треском.       Подошли к воротам первые Эми и Гео, так как им надо было оповестить стражу, ещё об одном путешественнике, в моём лице. Когда они закончили с ним говорить, то прошли дальше за ворота, а я же подошёл к стражнику, опираясь нагинатой, которую повернул лезвием к себе. — Здравствуйте. — Здравствуй, мне уже всё объяснили, так что можешь оставить своё копьё на время у меня. — Хорошо, спасибо вам. — сказал я передавая нагинату стражнику в руки. — Благодарить тебе надо их, а не меня, именно они попросили исполнить эту просьбу. — сказал он указывая на Эми и Гео, стоявшими за массивными Белыми воротами, украшенными золотыми узорами и рельефами. — Благодарности заслуживает каждый. — спокойно проговорил я и прошёл за ворота. А затем, обернувшись сказал стражнику — До свидания.       Пройдя за ворота я очутился в прекрасном и впечатляющий своими видами город с низкими белыми многоэтажными домами и возвышающимися вдалеке высокими небоскрёбами, застреленными множеством тёмно-синих стекол. И помимо белого цвета, в который было окрашенной большинство зданий, который олицетворял чистоту, город также не брезгал использовать чёрные элементы.       Мы шли по широкой улице с монолитным асфальтом, украшенным аккуратными белыми линиями, показывающие направление движения транспорта, который практически отсутствовал на дорогах и парковках, на которых не редко встречались мотоциклы. Я шёл впереди них, осматриваясь вокруг и восхищаясь красотой столицы, в которой очутился. Через несколько минут, они всё-таки настигли меня, и Гео, похлопав меня по плечу, сказал, что им надо идти во дворец отчитаться, так что я похожу по городу один. Я был не против посмотреть на город во время грозы одному, поэтому ни секунды не медля ответил коротким кивком и побрёл дальше по улице в одиночестве.       Молнии в небе громыхали и громыхали, освещая улицу своим золотым светом не хуже фонарей, стоящих на ней. Громовые копья небес не могли настигнуть ни одного из домов, ведь какая-то непреодолимая сила сдерживала их от подобного. Пока я прогуливался по небольшим переулкам, мне встречались жители сей прекрасной столице, они были одеты в футуристичную минималистичную одежду, чьи основные комбинации были основаны на чёрно-белом контрасте цветов, а их волосы были всех цветов радуги и даже больше, но что больше удивляло, так это их глаза, которые сочетались с цветом волос. Но самое удивительное было то, что обладатели синих волос стояли под своеобразным зонтом, созданным из капель воды. Я был впечатлён — здесь была магия, о которой мечтали и лелеяли многи в моём мире. Сверхъестественная, чудотворная магия, которая может как помочь тебе, так и убить другого. Невероятная вещь!       Но не успел я отойти от впечатлений, как ко мне подошёл какой-то стражник и позвал пойти с ним. Он вёл меня по широким улицам, которые больше подходили под описание проспекта, они были украшенный различными магазинами, лавками и маркетами, в которых продавали экзотические (для меня) фрукты и овощи. Мы шли в течение получаса по этим проспектам пока не пришли к огромному зданию, увенчанным золотыми орнаментами и колоннами, состоящему из белого чистейшего камня, возвышающимся над всем этим огромным городом и впечатляющий своими колоссальными размерами — это был королевский дворец.       Стражник повёл меня внутрь него через богатые ворота, украшенные золотом, орнаментами и из белого камня. Меня повели по различным залам и коридорам с высокими потолками и десятками золотых люстр, освещавших всю эту красоту и простор. И вот меня приводят в самый большой зал из всех тех, что я увидел пока шёл сюда. Это был зал размером с 7 волейбольных полей, в нём стояли 8 высоких, толстых, сделанных из того же белого камня Колон, в крыше было 6 больших окон, по которым снаружи стекали капли дождя и громыхала гроза своими золотыми молниями, а в его конце на небольшом возвышении стоял трон, весь в золоте и орнаментах, на котором сидела девушка с жёлтыми волосами в бело-золотом костюме и смотрела на меня своим пронизывающим взглядом жёлтых глаз.       Когда меня вывели на середину тронного зала, в небольшом отдалении от трона, стражник ушёл и закрыл массивную дверь, ведущую сюда. Стоило тишине тут воцарится, как она встала со своего трона и начала медленно сходить вниз, не спуская с меня глаз. Как только она уступила на красную ковровую дорожку внизу, то заговорила. — Кто же ты? Друг или враг, отвечай. — прозвучал прервавший мёртвую тишину строгий женский приятный голос. — Я не знаю, друг я или враг для вас, но враждовать я не намерен. — ответил я ей не задумываясь. — Хм-м-м. А зачем тогда тебе твоё оружие? Любой клинок готов убить и любая стрела готова пронзить. — Одно оружие у меня для защиты, другое для ответа, третье для жизни. — Хорошо… Кто ты? Как зовут? — Кинрю Токигами, кузнец. — Что за имя… И откуда такие берутся? Что ж, а теперь к тебе последний вопрос. Кто ты — человек или теоранец?       Я замер. Теоранец? Человек? Кто такие теоранцы? Какие у них отношения с людьми? Посыпались кучи вопросов на которые я мог бы получить ответы прямо сейчас, но также мне предстоит выбор: солгать или сказать правду.       Пока я думал над ответом, она продолжала смотреть на меня своими глазами источавшими уже не интерес, а подозрение и угрозу. Она ходила вокруг меня, как ястреб над своей добычей, из её рук начали исходить молнии, а волосы стали развиваться от накапливающегося напряжения. И когда она была готова на меня наброситься, я наконец произнёс: — Я человек.
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)