Нарушая планы обнимаю солнце

R
Завершён
36
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 159 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

III. Треск знакомства и плана.

Настройки
            — О Боже, какой я идиот воплоти! — сокрушался юрист, идя поспешным шагом прочь к своему первому корпусу общежития. — Чуть ли не набросится на человека со своими воплями. — забежав в свою каморку он рывком захлопнул дверь и спустился на пол, держась за голову руками. — Он теперь точно будет думать что я какой-то ненормальный. Ещё и за кулисы пробрался, задержал человека. Позор, позорище! —       Сокрушаться ему не долго пришлось. Нужно было встать и идти переписывать нормально конспект, ещё и выполнить за столь короткий срок как 3 дня все те долги, на которые у него не хватало сил. Не сказать бы, что и сейчас у студента энергия хлестала ручьём по венам, а работоспособность была на высочайшем уровне, но теперь он просто должен был уложиться в график.

***

      Прошло три дня. Очередной вечер. Мешки под глазами снова увеличились из-за почти что трехчасового сна в сутки. Наконец златовласка закрыл все нужные проекты и документы на ноутбуке и рухнул головой на стол, пяля в экран монитора и собираясь с силами чтоб встать с стула и уйти хотя бы смыть консилер из-под глаз. Да, он подкрашивал глаза, дабы скрыть признаки недосыпа. Подводкой для Глаз и прочими косметическими средствами, за исключением кремов для кожи, не пользовался.       Взгляд привлёк загоревшийся красный колокольчик у уведомлений Вконтаке. Щёлкнув пару раз мышкой, студент открыл мессенджер. Обычно ему никто не писал, а здесь было аж более десятка сообщений от незнакомца. Щёлкнув и по диалогу, Доппо прочитал: — слушай — привет — это я -Тот паренёк, что играл утопленника — помнишь меня? -ты ещё подходил за кулисами после спектакля — не хочешь пойти на вписку у моего знакомого? — ты показался мне прикольным — ау? -ты здесь? -ты вообще чтоли в сеть не заходишь? -ау? Живой? — ты вообще живой там? -ответь.

— Да, простите, был очень занят,

и поэтому не было времени заходить в сеть.

      Ответили почти сразу. Точнее, начали печатать. — все-таки ответил, ура — так ты идёшь на вписку? — я напишу информацию — будет весело, отдохнёшь как раз таки — от этих «дел»

— Обычно я не хожу

на подобные мероприятия.

-Да ладно тебе, прошу, приди. Мне очень интересно с тобой познакомиться поближе. Будет весело, обещаю-       Уставший студент немного погодя подумал, потом глянул на стопку выполненной работы, оценил своё состояние, что больше он не способен работать да и в целом этой работы больше нет, и решил все же сходить. Причём в первый раз в жизни.

-Хорошо. Когда

и каково местоположение?

— Ура — Сейчас скину — [прикреплено местоположение]

-Благодарю.

— Да вообще не за что

***

             Юрист долго не мог выбрать что надеть, ведь толка в этих тонкостях «вписок» не знает, так что надел то, что не жалко замарать и что выглядит чуть лучше чем «хорошо».       Прийдя по адресу, студент позвонил в дверной звонок. Все было тихо, но ему открыли не сразу. Как только отворились двери- подъезд наполнился громкой музыкой и разноцветные лучи проникли на площадку. Его бесцеремонно взяли на плечевую часть руки и затащили внутрь. Было много обуви, немного даже душно.               — Скумбрия, твой знакомый пришел? — будто раздраженно и резко крикнул парень с волосами талой карамели среднего возраста с причудливой, даже старомодной шляпой.       — Прелестная шляпа. — кивнул студент в качестве приветствия.       — Спасибо- как-тт не ожидая похвалы шляпы кивнул парено в ответ и ушел. В проходе он перемкнулся с парнем выше его на голову, в клетчатой рубахе с короткими рукавами по локоть и бинтами на запястьях.       — Здравствуй- здравствуй- шатен качнул в руках бокал с неизвестным содержимым. — рад, что ты пришел.       — Это новенький, мумия? — защебетал, выйдя в узкий коридор с кухни уже знакомый нам белобрысый. — Привет- и снова скрылся, увидев еле-заметный кивок головой «мумии».       — Так шумно. — озираясь по сторонам произнес Доппо. — и красочно. А квартира просторная.       — Да, моего знакомого Федора- расслабленная улыбка расплылась по лицу Мумии. — он Коле ключи от квартиры отдал, а он здесь вечеринку устроил- похлопал по плечу юриста. — Идём в зал, там самое интересное ведь-и он потащил Доппо за предплечье.       В целом, ничего такого неожиданного Доппо не заметил, были танцы, музыка не резала уши и в целом была приятная, танцевальная, даже некоторые непопулярные песни, которые также пришлись по вкусу.       Прелесть вечеринок заключается в том, что ты можешь пообщаться со своими друзьями-знакомы и завести новых. Некая компания подошли к идеалисту и постепенно они разговорились. Среди них был белобрысый с улыбкой до ушей, которого, как он представился (да и в целом не было необходимости, Доппо помнил плакат с главными ролями) звали Николай Гоголь, либо просто Коля-Гоголь.              — А ты вообще не пьёшь что ли? — удивился Николай. — давай попробуй, чтт ты-       — Нет, я не пью и не планировал.       — Дава-ай.       Куникиду удалось уговорить, так что не торопясь он выпил пару стаканов. Алкоголь был горьким, скорее всего это было пиво. Причём качества не самого лучшего. Вскоре поднялся шум, начались какие то викторины и конкурсы, и видимо, от того же Коли. Видимо, он был заводилой, тамадой и прочими схожими ролями. Доппо уговаривали выпить ещё, а у него уже голова перед глазами плыло и он не мог внятно отказать, а нападающие этим и пользовались, и чуть ли не влили ему в рот ещё бутылку.. Человек, не пивший до этого почти ни разу, так и алкоголь паршивый, наседающие люди и неспособность отказать. Страшно противно стало вдруг.       — Коля-Коля-Коля, хватит- похлопал кто-то по плечу как белобрысого, так и шатающегося. — Человеку уже не на шутку плохо, и ещё немного и он испортит твой жакет. — мумия улыбался, потом убрал руку от Гоголя и приблизился более к Доппо. — сейчас я его проветрю, и может быть тогда он к нам вернётся.       Свежий воздух немного помог, «пострадавший» хотя бы глаза открыл, но уже схватится за горло или подбородок, прикрывая руками рот.       -Ты как вообще? Тебя рвёт? Пакет нужен? - также держась за плечо спрашивал многократно мумия, наклонившись корпусом вперед и всматриваясь в лицо пострадавшего.       - Нет. - через силу мотнул головой блондин и отшатнулся от перил, а затем чуть не споткнулся о свои же ноги и не перевалил через перила.-       - Воу, стой ровно, а то скинешься от сюда как и предполагал. - пострадавшего схватили за локоть и плечо забинтованные руки и оттянули от перил.       - я домой наверное..       - Ты не дойдёшь и утопишься в ближайшей канаве в таком состоянии, чел. - Дазай вдоль стены вывел Доппо в коридор, взял комплект ключей, и вышел в подъезд, помогая пьяному накинуть сверху рубашки пальто и надеть обувь. - Где твоя общага то, какое крыло, бедолага?-       Почему он ему помогал? А разве он ебет? В другом случае он мог бы просто выгнать человека за порог и распрощаться с ним, либо понаблюдать за феерией, как спаивают какого-то новичка. Но Осаму не хотел, чтоб это стряслось и с этим блондинчиком. Не хотел зачем то марать его достоинство, и даже теперь жалел, что уговорил его прийти. Но ему прости нужно было встретиться.       Держа под руку Куникиду, Дазай шёл молча после того, как выведал номер комнатушки юриста. Дошли они быстро, и Осаму было даже жаль расставаться при таких обстоятельствах и в такой короткий промежуток времени. Походу, его план познакомиться поближе на тусовке провалился в щепки, и скорее всего этот паренёк с очками даже не захочет его слышать и обвинит в том, что его споили и чуть не отравили. Пиздец. Но унывать рано, поэтому как они дошли до двери, Дазай закинул в задний карман пальто Куникиды бумажку с каким-то именем какого-то профиля в вк и завел его домой.       - До кровати доковыляешь?- стоя в пороге и по непривычному-взволнованно перекатываясь с носков на пятки и сунув руки в карманы своей (или не совсем своей, а первой попавшейся на вешалке) куртки.       - Да. - кратко-вяло ответил Доппо весь растрёпанный, опираясь на стену. - Спасибо что до дома проводил. - видимо, дар речи к нему вернулс после краткой прогулочки.       - Тогда- Дазай замялся. - до связи?- кинул он как-то небрежно, неуверенно, не дожидаясь ответа, и скрылся в гуще темноты коридора.

***

      Наутро Доппо нашел обрывок толи бумаги, толи салфетки с каким то никнеймом и подписью «Я здесь чаще сижу и отвечаю только тут. Та страница - для вида.»
36 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)