Ледяные барханы ненависти - или как я очутился в мире драконов.

NC-21
В процессе
79
автор
Размер:
планируется Макси, написано 307 страниц, 104 441 слово, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 98 Отзывы 16 В сборник

Глава 10

Настройки
Примечания:
Каждый следующий день был подобен этому. Самый яркий пример, это когда я с принцессой наконец отправился к дару порядка на плац. Я уже не помнил какое место раньше занимал, но судя по моему имени, был вторым в пятом круге. Не знаю как, но, что-то мне подсказывает, что это всё моя мама. Как мне сказала Пурга, моя мама последнее время всё чаще стала распределять ранги. В один из дней, перед началом урока я как обычно сидел на своём месте, ожидая Пургу. Я мог бы пойти с ней, но побоялся, из-за чего пришлось придумать отговорку, что я хочу подготовиться к уроку. Кажется, она мне не поверила, но всё же позволила уйти. Драконят не было и первым, кто зашёл в класс, была Сапфир - учительница по географии. - Сегодня ты рано. - Проговорила она, пока осматривала учебное помещение. Подойдя ко мне, она посмотрела в мои глаза. - Я хочу кое-что узнать, ты не против? Недолго смотря на неё, я встал из-за стола и принял низкий поклон. Не знаю почему, но мне стало как-то не по себе. Нужно было отправиться с Пургой. Ну, надеюсь, она же не будет меня бить? - Ни как нет, я отвечу на любой ваш вопрос. - Проронил я, смотря в ледяной пол. - Снегопад... почему ты ему помогаешь? "Почему я ему помогаю? Что за глупость какая-то... Точно, ледяной должен сам преодолевать все трудности... Но, он сам не справится!" - Прошу прощения, если вы заметили, что я преследую какую-то цель, то так и есть. - Перестав кланяться, я посмотрел прямо в её глаза. - Снегопад сильный, но ему нужна поддержка. Он может стать лучше, и если вы думаете, что он не сможет, то... - Я задам тебе этот вопрос ещё раз, Буран. Почему ты ему помогаешь? Её спокойная мордочка и такой же спокойный голос ввёл меня в ступор. Я ведь, сказал ей... Или она уже знает это, и в добавок подозревает, что я что-то скрываю? - Можно я не буду отвечать на этот вопрос. - Нет. - Сухо отрезала она. Я было вздохнул с облегчением. - Отвечай мне. - Хорош, простите меня. - Набрав в грудь побольше воздуха, я всё же решился посмотреть ей в глаза. - Мне нужны друзья, так как одному мне очень тяжело. И я знаю, что... - Достаточно. - Махнув мне лапой, она отошла к своему столу. - Советую тебе держаться подальше от него, если ты не хочешь проблем. Скажу сразу, Буран, я не доверяю тебе... - Это из-за моей мамы? - Непроизвольно вырвалось у меня из пасти, из-за чего я резко зажал её своей лапой. Стоило мне косо посмотреть на неё, как я тут же увидел её злобный прищур. Кажется, она прожигает меня своей ненавистью. Да что такое? Почему, почему меня ненавидят только из-за моей матери? Я им ничего плохого не сделал, ведь так? Ну вот, меня ненавидит очередной дракон... дракониха. Просто прекрасно... "Тебя не интересует чужое мнение - Опять мой внутренний голос. И кажется, я начинаю сходить с ума, на веру беру слова матери." Всё как она учила: думать своей головой, никому не верить кроме королевы и мамы, быть послушным, скрывать свои эмоции, вечно следовать этикету и так далее тому подобное. А Сапфир же, лишь продолжала прожигать меня своим взглядом. Даже не знаю что и делать. Просто стою у своего стола, стараясь смотреть на ледяной пол. Так продолжалось до тех пор, пока не начали появляться первые драконята. Кто-то смотрел на меня с любопытством, кто-то, как я и ожидал с ненавистью и откровенной враждебностью. Одна даже оскалила свои клыки, стоило мне только посмотреть на неё. И вот, в класс зашёл Снегопад. Сапфир молча смотрит на меня, пока Снегопад подходит ко мне. К чёрту это всё, я не хочу проблем! - Тут, занято, ищи другое место. - Сухо сказал я ему. Усевшись за стол, я раскрыл свиток, стараясь смотреть только в его текст. - Я не собираюсь тратить время на неудачников. Снегопад молча ушёл, но зная его, он точно заплакал. Как же я всё это ненавижу! Ещё и эта гадюка, кажется, довольна и наконец отвела от меня свой мерзкий, отвратительный взгляд. Как я её ненавижу! Ну что за тварь? Она меня толком не знает, а уже считает меня проклятым отродьем Айсберг. Я никому не желаю зла... "Сохраняй своё достоинство. Твёрдость и решительность. Никакой жалости к неудачникам." Неудачникам... Кажется я противоречу сам себе. Ведь, я тоже неудачник... Плевать, главное не показывать свои чувства. Раз уж ненавидят меня, то пускай идут к чёрту на рога. Лучше сосредоточусь на учёбе... Можно подумать, мне нужны друзья... Ха-ха, очень смешно, Буран. Какие тут друзья? Почти каждый встречный желает мне смерти. Похоже, единственным моим другом будет принцесса... Интересно, как долго продлится эта дружба? Месяц? Год? Не хочу думать об этом. Когда же пришла Пурга я не стал ей ничего говорить, да и ей кажется было всё равно. Так прошёл мой очередной день. Урок - охота - тренировка - уроки до темноты - сон. Каждый следующий день, почти не отличался от предыдущего. *** Примерно, где-то через пару недель после того инцидента с Сапфир, меня навестила мама. Конечно, я ожидал, что она когда-нибудь придёт, но не тогда, когда я уставший готовился ко сну. Первое что сделал, это конечно поклонился ей и стал ожидать, когда мне разрешат говорить, так как, сказать мне было что. Ничего не говоря, она просто кивнула мне и я начал свой... доклад? Уж больно похоже на всё это. В целом, я наблюдал за принцессой и за эти недели ничего странного в её поведении не заметил. Только, умолчал, что она помогает нам со Снегопадом. И о том, что я сам помогаю ему... помогал. Выслушав меня, она сухо произнесла: "Молодец, можешь отдыхать.". А после развернулась и ушла. Всё не знаю, почему королева не доверяет своей дочери. Может, это из-за того, что в будущем Пурга бросит вызов своей матери? А не слишком ли это рано? Следить за ней... Бред какой-то. Ей, как и мне даже года нет, а к нам уже... Да что к нам? Ко всем драконятам. Странное это общество, но тут так принято, а значит, нужно самому принять этот факт и жить согласно этим правилам, так как сделать с этим я ничего не могу. И так на протяжении нескольких месяцев. Каждый день начинался с утренней охоты, быстрого спарринга с Пургой, а после весь остаток дня занимала учёба и старательное избегание Снегопада. Спасибо принцессе, что рассказала мне об одной полезной фразе, которая выручала меня несколько раз, когда я не узнавал драконов. Всё же это очень сложно, запомнить каждую мордочку, каждое имя и каждый ранг. Поражаюсь умением принцессы. Как только она всё запоминает? Хотя, что я думаю? Она работает над собой не покладая лап. И мне стоит пойти её примером. Она мне даже один раз сказала, чтобы я следил за своими чешуйками. Разумеется, я и так следил за ними, они у меня просто блестят и все чистые. Как же я ошибался. Когда ко мне пришла мама, я получил по полной. Она накричала на меня и чуть не избила, приказав мне вычистить всю спальню от чешуек. Это было обидно, но, наказание есть наказание. Ну что за идиот? Конечно, я расту и мой организм обновляется, сбрасывая с меня старые, маленькие, мягкие чешуйки, заменяя их более прочными. Да и время, словно обновляющиеся новые чешуйки стало течь быстрее. Скорее всего от обычной "рутины", к которой я привык. Я всегда любил тишину, но тут... Её слишком много, и порой хочется с кем-нибудь пообщаться. Вроде хочешь сказать "привет" тому дракончику, а потом вспоминаешь, что он ниже тебя в круге, он тебя ненавидит и так далее и тому подобное. Только с Пургой получается хоть чуть-чуть поговорить о всяком. Ещё не забываю пару раз в неделю докладывать то матери, то Горностаю. Даже начал думать на драконьем языке. Как бы я не хотел забыть прошлую жизнь, но её опыт довольно сильно мне помогает. Это довольно неожиданно, чтобы блин, бесполезный опыт из бесполезной, никчёмной жизни был полезен. С каждым днём, я допускал всё меньше и меньше ошибок. Учёба почти не изменилась. Нас заставляют заучивать названия всех поселений, легенд и сказаний. Я даже вспомнил про тот рассказ отца, но побоялся спросить у учителя. Всё же есть у меня сомнения. Думаю, что Люрик - выдуманный отцом персонаж, а не реальная историческая личность. Ну не верю я в то, чтобы ледяной, да ещё и принц, начал общаться, а после женился на небесной. Так как большинство драконов, которых я хоть как-то знаю - напыщенные снобы. Большинство драконят, при упоминании других племён начинают ворковать, что мол, они не драконы, и вообще дикари. Ага... как же. *** На мой первый день рождения мать даже не стала поздравлять меня, я её вообще не видел. Но и мне было всё равно, так как я не люблю дни рождения. Пурга единственный дракон, которая поздравила меня. Меня ещё удивило, что драконы называют этот день "Днём яйца". Странно, но ладно. С этого момента моя жизнь начала меняться. Постоянные проверки от матери. Этикет, драконий язык, знание географии королевства, легенды и прочая чепуха. Всё это мне приходилось ей рассказывать. Также были проверочные бои. Мама заставляла меня драться с другими драконятами. Благодаря постоянной практики с принцессой, у меня получалось побеждать. Пусть те драконята и боялись меня, я всё же старался наносить им как можно меньше увечий, хотя были исключения, так как мне несколько раз попадались особы, которые так и нарывались на неприятности. Мама же обращала на это внимание, и заставляла меня прилагать больше усилий к избиению слабых, так как для неё, самым важным был именно факт полного унижения соперника. И возможно, благодаря этому, с каждым следующим посещением дара порядка, я наблюдал как моё положение в круге драконят становилось всё выше и выше. Однако должен заметить, что и жизнь Пурги тоже изменилась. Она начала часто срываться на тех, кто ниже её в круге... и на мне. Крики, избиение, спасибо то, что она не оскорбляла меня, да и, зная её маму и то, что за ней постоянно следят, мне даже становится её жалко, но увы, сделать я пока что ничего не могу, приходиться терпеть. Странно, но я совершенно не держу зла на неё, так как знаю, как ей тяжело. Лучше пускай вымещает весь свой пар на мне, но всё равно, как только представиться возможность, нужно обязательно как-нибудь спросить у неё. Может есть причина её поведению? Не может же она просто так это делать, я отказываюсь думать об этом, ведь она до этого вела себя нормально. Ну не верю я в то, что Пурга просто из-за переутомления и стресса начала на всё срываться. С того момента прошло довольно много времени, и вот, мы вернулись с очередной тренировки. Не знаю какой уже день, так как я сбился со счёта, но думаю прошло примерно два месяца. Сегодня Пурга вела себя довольно странно. Она не кричала на меня, говорила со мной мягко, как с лучшим другом. В целом, я сильно удивлён, что сам не начал срываться раньше. Зная себя, я бы точно сошёл с сума, но... Что-то мне не даёт этого сделать. Наверное, всё дело в том, что у меня есть настоящий друг, на которого всецело можно положиться, а также надежда на лучшее будущее. За эти месяцы, кажется, я общался только с ней, и больше ни с кем. Исключением разве что может быть мама и Горностай. Снова эти надоевшие ледяные стены. В этом королевстве только два плюса - Пурга и снег, больше ничего другого я тут не вижу. Снова подъём по этой надоевшей лестнице на второй этаж. Снова вижу мордочки надоевших драконят. Они ниже меня в круге, а потому, я имею полное право докопаться до их ужасного этикета, но я не делаю этого, я выше их, и должен подавать пример. А вот Пурга, похоже, хочет побыстрее попасть в свою спальню, так как она ускорила свой шаг, даже внимание на других не обратила, не накричала ни на кого... Не знаю почему, но меня это сильно обеспокоило, пусть внутренний голос говорит мне, что я должен наплевать на это но... Пускай он к чёрту идёт! Пурга моя единственная подруга... друг, и я обязан узнать. Может ей нужна помощь? Подойдя к её двери, я постучал в неё. Ответа от Пурги не было. - Была не была... Я должен войти, и если это её разозлит... Нет, с чего вдруг? - Шёпотом утешил я сам себя, набирая воздуха в грудь. Я постарался открыть дверь максимально громко, чтобы она точно услышала. Заглянув внутрь, я увидел, что она сидела мордочкой к окну и что-то... держала передней лапой? Зайдя в спальню, закрыл за собой дверь и стал подходить к Пурге. Не знаю почему, но сердце начало сильно стучать, как будто вот-вот выпрыгнет из груди. "Что я себе опять накручиваю? - Подумал я, остановившись. Приподняв своё ухо, я прислушался. - Мне кажется, или она что-то жуёт? Да и её хвост как-то нервно подёргивается." Не став медлить, я подошёл к ней и прикоснулся лапой к её крылу. Вздрогнув и опустив переднюю лапу, она с оскалом и рычанием посмотрела на меня. Спустя мгновение оскал исчез, оставив после себя непонимание. - Буран? - Тихо произнесла она, опуская свои глаза. - Я не знала, что ты умеешь подкрадываться. - Ну... эм, я даже постучался... - Неуверенно ответив, я уселся на ледяной пол обмотавшись хвостом. - Всё в... - "Нет, плохо, плохо, нужно по-другому завести разговор." - Если что-то случилось, я могу выслушать и... - Всё в порядке. - Отрезала она, окончательно повернувшись ко мне. Осматривая её, я точно в этом убедился. Она беспокоится, нервничает. Когти её постукивают, а правая передняя лапа так и норовит подняться к её мордочке. Я даже на её когтях заметил слюну. Она их грызла? - Иди в свою спальню, Буран, у меня дел по горло... - Ну нет! - Возразил я, из-за чего она гневно оскалилась. - Прости меня, но нет. Пурга, прошу тебя, если что-то случилось, то, расскажи мне, не держи это в себе. Я знаю к чему это может привести. Тем более, я умею выслушивать и... - Всё в порядке... - Думаешь, я не заметил? Уже почти два месяца ты ведёшь себя странно, что случилось? Прошу, позволь мне помочь тебе. - Ты мне ничем не поможешь! - В слезах крикнула она. - Только я, и никто больше... Я в шоке чуть отполз от неё. Она серьёзно? Плачет? Значит всё очень плохо. Конечно, возможно всё из-за того, что на неё столько всего возложено. Как хорошо, что я вылупился в этом мире не принцессой. Это же с ума сойти можно, сколько тут стресса. Вечно быть впереди всех, чтобы оправдать ожидание своей матери... Это я понимаю. А ведь, в будущем ей придётся бросить вызов Изморози, убить её и занять трон. Пока обдумывал всё это, наблюдал за Пургой. Быстро успокоившись, и вытерев слёзы, она грустно смотрела на меня. - Мы же, доверяем друг-другу, так? - Тихо спросил у неё. Пурга молча кивнула. - Прошу, дай мне шанс, я обещаю, что не буду никому рассказывать или даже смеяться или осуждать тебя. Я на твоей стороне, чтобы не случилось. - Почему? - Ну... Твоё обещание, что когда ты станешь королевой, то остановишь это кошмар и... Знаешь, был бы я королевой... Пурга ухмыльнулась. Ну хоть что-то подействовало. - Ты? Королева? Буран, не смеши меня. - А что? - Показушно выпрямив грудь, я раскрыл свои крылья. - Королева Буран, самая добрая, понимающая и, эм... - От её смеха я забыл, что хотел сказать. Ладно, главное, что я смог поднять ей настроение. Так, продолжаем. - А самое главное, верующий в тебя. - Верующая? Ты это хотел сказать? - Хихикая подметила она, слегка ударив меня в грудь. - Может ты и прав... Спасибо. - Тебе стало чуточку лучше? - С надеждой спросил я, подобравшись чуть ближе к Пурге. Устало вздохнув, Пурга опустила свой взгляд. - Тебе обязательно нужно подтверждение? Неужели по мне не видно, Буран? - Прости, но, всё же, может... - Хорошо, только, сейчас... - Заглянув в окно, Пурга, не медлив подошла к углу стены, которая закрывала мою спальню. Жестом подозвав меня, она продолжила. - За мной постоянно следят. - Тихо возмутилась она. И опять, её передняя лапа снова потянулась к пасти, но Пурга быстро остановила её. - Ну да, я думал ты знала... - Дело в другом. Скоро моя мама будет отмечать день яйца и по этому случаю, она объявила о званом ужине. Что за "званый ужин"? Да и Пурга опять нервничает, лучше не буду ничего говорить. - И... Я наконец смогу увидеть Снежника. - Твоего брата? - "Я уже забыл, как его зовут..." - А что тут такого? - Ты забыл? - Недовольно спросив, она посмотрела на меня, а после фыркнула. - Он дракомант. А ещё, нам придётся искать "деликатес" для её "величества". Эти слова она произнесла с явной долей ненависти. Я даже не знаю что и думать, посмотрим, что будет и... стоп. - Нам? - С опаской спросил я, смотря на Пургу. - Да, нам. - Недовольно фыркнув, Пурга перешла на шёпот. - Любой желающий, который находится выше третьего круга, может добыть для королевы особую дичь, чтобы отведать её вместе с королевой. - Сделав небольшую паузу, она с прищуром посмотрела на меня. Мне же опять стало неловко. Почему мама мне ничего не говорила? - Для многих драконят это честь, знаешь ли. - Я всё равно не понимаю... - Твоя мама, я слышала, как она хвасталась королеве. - Язвительным тоном прошипела Пурга. - Говорила какой ты у неё "молодец", и что обязательно будешь есть вместе с королевой. - Топнув лапой напоследок, она тяжело вздохнула. - Похоже у меня нет выбора. - С грустью признал я. Честно не хочу идти на какой-то "ужин с королевой". Да и ещё добывать ей еду... Она разве сама не может? В смысле королева... - Вдвоём у нас больше шансов. - У нас? - Ты не понимаешь меня? - Нет... - Не успел я договорить, как Пурга начала замахиваться. Не хочу, я должен договорить! Кое-как увернувшись от пощёчины, я отступил чуть назад низко кланяясь. - Прости, я имею ввиду, что это неожиданно для меня и... Остановившись, я уселся напротив Пурги. Как же это приятно, осознавать, что ей нужна МОЯ помощь, а не чья-то ещё. - ... очень приятно. Спасибо тебе. - За что? - Буркнув, она опустила свой взгляд. - За то, что ты ценишь меня, как друга. Это... это очень важно для меня. - В любом случае - Упрекнула она. - Это я помогаю тебе, а не ты мне. - Как будет вам угодно. - Еле улыбнувшись, я перестал кланяться. Пускай и так, но мне всё равно! Я буду считать, что это Я ей помогаю, а не она мне. Просто... Мне нужно хоть какое-нибудь утешение. - И когда этот, королевский ужин будет? - Сегодня. - Вечером? - Вопрос был лишним, это и так понятно, за что я получил по голове... заслужил. - Прости. - Иди в свою спальню и жди. - Спровадив из своей спальни, Пурга предупредила меня. - Отдохни как следует, пока есть время. Нам понадобятся все силы. На этом она захлопнула дверь. Ладно, буду отдыхать, но всё же, расслабляться не стоит. Думаю, отдохну чуть-чуть и начну подготавливаться. Мда, день обещает быть интересным... Сон как назло не хотел приходить, потому я просто валялся, поглядывая на солнце. Всё ещё утро, сегодня у нас должен был быть "выходной день". Периодически вижу, как взлетают и приземляются драконы. Пусть они и красивые, но большинство из них я просто ненавижу за их крошечные мозги. Нельзя судить дракона только по его роду. Это бред полный, я никому не хамил, и не вёл себя как напыщенный сноб. Стараюсь быть вежливым и добродушным, а в ответ получаю злобное рычание и недобрые взгляды. Небось они меня ещё и в мыслях проклинают. Пусть тюленем подавятся, мне всё равно. Так продолжалось примерно до середины дня. Я уже успел всё переделать. Несколько раз сделал разминку, вычистил свою спальню, проверил свои знания и прочее. Я ожидал, что ко мне придёт Пурга, но вместо неё пришла мама. Её строгий взгляд начал проходить по моей спальне. Как обычно, ищет любой мой недочёт. - Вижу ты усвоил урок. - Подойдя прямо ко мне, она подняла мою голову, и ухватила меня за шею. - Это очень хорошо, ты прилежный сын, пусть иногда и совершаешь всякие... глупости. На последнем слове она начала давить, из-за чего я не мог сделать вдоха. Это её очередная уловка, нет уж, мама, я усвоил урок, и больше не попадусь на этот трюк. - Как ты возможно знаешь, я близкая советница королевы. - Проговорила она, отпустив меня. Пытаясь сохранять невозмутимость и твёрдость, я старался восстановить дыхание, спокойно дыша. Это было очень трудно... Мама же, подойдя к моей кровати продолжила свою речь. - И сегодня у нашей королевы День Яйца. Вечером мы будем пировать по этому случаю. Проведя лапой по кровати, она всмотрелась в окно. "Пировать, это тот самый званый ужин, о котором говорила Пурга." - Но сначала, нужно доказать что ты достоин. - Развернувшись, мама вышла из моей спальни и остановилась. - Буран, следуй за мной. Как же я это ненавижу. Чтобы её догнать приходится бежать, хотя я молчу про полёт. Покинув академию, мы полетели в сторону моря. Всё верно, Пурга говорила про добычу "деликатеса" для королевы. Интересно, на что мы будем охотиться? - Мама, простите, можно вопрос? - Говори. - А кто ещё будет на этом... пире? - Как же тяжело лететь, не отставать от неё и при этом говорить. Все силы уходят на полёт... - Приглашён весь двор, но сесть за стол могут только те, кто сможет добыть еду. Побыстрее бы вырасти! Не могу так, надоело быть маленьким! Я еле поспеваю за ней, тратив все свои силы, в то время пока она летит в обычном её темпе и даже не устаёт. Ещё и эта королева... Что за бред? Она сама что ли не может добыть себе еды? Кажется, впереди на снегу собралась группа драконов. Там были все, от мала до велика и... Я чуть не полетел вниз, когда увидел саму королеву. Что она тут делает? Проверяет? Или она тоже будет добывать еду? Приземлившись рядом с группой, мама оставила меня, направившись прямо к королеве. Кто бы сомневался. А вот и Пурга, она как обычно стояла одна. - Здравствуйте, принцесса. - Подойдя к ней, я поклонился, следуя этикету. - Здравствуй. Сев рядом с ней я начал осматривать драконов. Из всех, я знал только маму, королеву и Пургу. Кажется, есть ещё одна, тёмно-сероватая дракониха... Кажется, это Белуха, та ещё моржиха. А так, в целом было ещё парочка мордочек, которых я видел в академии, хотя, если честно мне сложно называть её академией. Уроки уроками, но в целом, мы вольны делать то что хотим. Не знаю, я один раз видел, как Горностай тащил куда-то какого-то дракончика, но... - И так. - Голос мамы прервал мои мысли. Стоило обратить свой взор на неё, как я увидел ещё одного дракончика. Он был примерно моего возраста, и то, что он стоял рядом с королевой говорило лишь об одном - Это был брат Пурги. Странно, но я думал, что он появится только на самом ужине... - Вижу все собрались. - Чуть обойдя драконов, она остановилась, вскинув крылья. - По давней традиции, чтобы заполучить право на место за королевским столом, необходимо самолично убить и принести белого медведя. "Ещё одна очередная, глупая традиция..." - Достаточно, Айсберг. - Королева наконец-то подала свой голос. Замолчав, моя мама, склонив голову покорно заняла своё место в группе драконов. - Сегодня мои дети будут впервые участвовать в данном мероприятии, и я собираюсь самолично убедиться в том, что и их охотничьи навыки полностью удовлетворят меня. На последнем слове королева строго посмотрела на брата Пурги. Странно, но, мне кажется, или принцесса волнуется? Она только и делает, что смотрит на него. Собственно, а что с ним не так? Сидит он склонив свою голову, даже не шевельнулся, когда королева злобно посмотрела на него... Ну, я помню, что он дракомант, чешуйки у него чуть светлее чем у Пурги, ну и, кажется у него на правой лапе какой-то браслет. Не знаю, серебро это, или же обычное железо, но там даже камней нету, не то что моё колечко. Стоило мне посмотреть на него, как мне сразу стало спокойнее. Оно всё ещё на мне, и... Я не помню, а Пурга выбрала кольцо мне на вырост? Я просто не помню, снимал ли я его или нет... - И несмотря на то, - Продолжала королева. - что я вижу тут тех, кого ненавижу, я всё же позволю им участвовать, хотя желаю им неудачи. - Повернувшись к нам, она подозвала Пургу к себе. - И ты тоже, юный дракончик, ты летишь с нами. И опять, это она мне? Я не знаю, точно мне? - Не стой как истукан. - Прошипела Пурга, схватив меня за лапу. - Идём. Вырвавшись из её хватки, я засеменил прямо за ней, прямо к... королеве. Ох, до чего же она страшная... В смысле... Она очень красивая, но... Она может запросто проглотить меня. От этого мне как-то не по себе. Да и она ещё смотрит на меня. Пусть она не смотрит злобно, но всё же, страшно. "Она твоя королева, тебе нечего боятся." Внутренний я прав, не стоит бояться, нужно взять себя в лапы, и делать всё, чтобы не опозориться перед ней. - Разделимся на несколько групп, Айсберг! - Крикнув ей, Королева что-то указала жестом, на что, мать понятливо кивнула и увела за собой несколько драконов. Удовлетворившись, что подчинённая выполняет приказ, королева повернулась к нам. - А вы, маленькие драконята, летите вместе, и я прослежу за вами. Четверо драконят. Я, Пурга, её брат и... кажется это Пуночка. Если не считать брата Пурги, так как я его вообще не знаю, то, у нас получается довольно милая компашка драконят. В отличии от других драконят, Пуночка никогда злобно не смотрела на меня, да и никогда не говорила гадости. Она, пожалуй, единственный дракончик, которая мне нравится во всей этой проклятой академии. И она как оказалась очень незаметная, в прочем, как всегда. Не став терять времени, королева приказала нам взлетать. Что же, получилось четыре группы драконов. Там были как молодняк, так и взрослые драконы. Как же я не хочу, чтобы королева следила за мной. Она меня пугает, но, хорошо, что я не единственный, за кем она следит. Всё же, из всей нашей компашки, Изморозь больше всего следит за своим сыном. Летали мы не очень долго. Пуночка первая заметила медведя. Крикнув "нашла", она резко начала пикировать. Мда, не знаю, уместно ли говорить о том, что на вид тихая и... даже, беспомощная дракониха на лету распорола медведю бок. Ужас, как же ему было больно и страшно. Пуночка просто летала и наблюдала... даже нет, она ждала пока медведь испустит свой дух... Ужас... Медведь бежал, куда-нибудь, чтобы спастись, но, хлыщущая из него кровь окрашивала белоснежный снег в красный, создавая некую, жуткую кровавую дорожку. - Впечатляет, - Захлопала лапами королева, под болезненные крики медведя. - минимум усилий, максимум жестокости. Не зря я тебя выбрала, что же, можешь отдыхать. Посмотрев то на королеву, то на нас, Пуночка начала снижаться. Эх, это было очень эффектно и... кроваво... Мне нужно будет также убить свою жертву... Ну, или попытаться... "Ты не пытайся, а делай!" Словно из прошлого прогремел мамин голос у меня в голове. Точно, не нужно "пытаться", мне нужно ДЕЛАТЬ! Гр-р-р-р! Ладно, а что насчёт Пурги? Она же, хотела мне помочь? Ведь так? Но, она даже не смотрит на меня. Пурга только и делает, что летит и высматривает... что-то... что, находится у побережья? Наконец-то она обратила на меня внимание. Кивнув мне в сторону берега, она ускорилась. Ладно, королева ведь не против? Косо взглянув на неё, понял, что она так же, почти всё своё внимание тратит на сына. Что же, лечу за Пургой, так как мне ничего другого больше не остаётся. Подлетев к берегу, Пурга осмотрелась, а после жестом указала на каменистый берег. - Кажется мы отстали, хорошо, Буран, ты готов? - Готов к чему? - Тут частенько отдыхают моржи, и поэтому мы здесь. Буран, мы поймаем одного моржа... Что-то мне подсказывает, что мне придётся его тащить... И стоп, ведь нам нужно поймать медведя, а не моржа! - Но, принцесса, королева же говорила про медведей, и Пуночка поймала такого, может, если мы... Не дав мне договорить, она ударила меня по голове. Придерживая лапой место удара, я отошёл чуть назад. Пурга же, гневно смотрела на меня. - Буран, не смей перебивать меня! - Прости. - Извинился я низко поклонившись. - И всё же, если мы поймаем моржа, то, как мы его дотащим? - Я могу ещё раз ударить, думай, кто, по-твоему, достаточно сильный, чтобы поднять тушу моржа? - Взрослые? Очередной удар по голове. Надо прекращать это дело... Нужно перед тем, как открывать свою пасть, хоть немного подумать. Конечно, мы даже вдвоём не осилим моржа, они же очень тяжёлые, а взрослые смогут. Ну что за идиот? - Прости, виноват. - Я снова извинился, в очередной раз низко кланяясь. - Ладно. - Буркнула она. - Слушай внимательно, моя мама обожает моржей, а медведи, это чистая формальность... традиция, которую она терпеть не может. - Осмотрев берег, Пурга тяжело вздохнула. - Давай разделимся, так мы потратим меньше времени на поиски. Мы должны успеть к полудню. Разлетевшись в разные стороны, мы начали поиски. Вся береговая линия пологая, каменистая. Изредка встречаются скалы, но они достаточно маленькие. Ничего не вижу кроме снега, камней и тёмно-синей воды. Да и времени всего-ничего. До полудня осталось наверное... пара часов, может даже меньше. Наконец, спустя продолжительные поиски я заметил моржей. Их много, целая толпа расположилась на довольно ровном каменистом берегу. Их жирные, тёмные туши лежали на почти таких-же тёмных, но, довольно мелких камнях. Длинные клыки, складки на коже, да, это точно они. Выбрав подходящее место, я приземлился за довольно большим валуном. Тут я смогу отдохнуть и лучше осмотреть эту толпу. Выглянув из-за валуна, я стал выбирать жертву. Кажется, они довольно далеко от воды, по крайней мере большинство. Значит у меня будет время. Однако меня пугают их клыки... или же... бивни, я не знаю как они у них называются... - Вот ты где. - Внезапный тихий голос Пурги напугал меня и я дёрнулся. - Испугался, трусишка? - Это было неожиданно. - Тихо признал я, поворачиваясь к Пурге. - Похоже ты не нашла моржей? В ответ Пургу ухмыльнулась. - Я уже убила одного, а ты? - Осмотрев меня как следует, она раздражённо вздохнула. - Только не говори мне, что ты их только что нашёл, Буран, времени почти нет. Чего ты ждёшь? - Я ищу подходящую цель. - Серьёзно? - Прошипев, она замахнулась, но в последний момент остановилась. Вместо того, чтобы ударить, она вытолкнула меня из укрытия. Прямо на глаза моржей. - Иди и убей одного, живо! Началось, большинство моржей начали орать, и в панике двигаться... ползти к воде. Что же, времени нет, да и принцесса не шутит, ладно, ладно, я убью... м-м-м... Думаю вон тот, жирный подойдёт. Подбегая к цели, я начал готовится к атаке. Немного приклонившись, я стал отмерять расстояние. Ближе, ещё, ещё и ещё, и... Я прыгнул прямо на него, направив острые закруглённые когти прямо в его толстую, жирную кожу. Удар об его тушу, заставил моржа перевернутся... и меня вместе с ним, так как когти вцепились крепко. "Без паники!" Кое-как успел вырвать когти из плоти, прежде чем морж смог случайно придавить меня. Нужно быть осторожнее. Так как я никогда ранее не охотился на них. Я убивал только тюленей, ну и лисиц, если везло, а вот моржи. Проклятье, кажется, я опозорился перед Пургой. А морж всё кричит, махает своими бивнями пытаясь задеть меня, но мне удаётся увернуться и нанести ему смертельную рану, распоров своими когтями его глотку. Кровь, опять я весь в крови, а морж всё не хочет сдаваться... Гр-р-р-р-р - Сколько можно!? Умри уже! - Забравшись на его спину, начинаю раздирать ему шею. Раздался ужасный болевой крик, и спустя мгновение морж был мёртв. Наконец-то, хотя и не очень хорошо. Не получается у меня убивать жертву быстро и безболезненно, и это сильно злит... - Ну ты даёшь, - Протянула принцесса, приземлившись напротив меня. - тебя чуть морж не раздавил, Буран, может тебе опять преподать тот урок? О-о-о нет! - Нет-нет-нет! - Резко мотав головой из стороны в сторону я отполз от Пурги чуть подальше, схватив свой хвост. - Мне прошлого раза хватило, прошу, не надо... - А как мне ещё достучаться до тебя? Ты опять где-то в облаках летаешь! - Виноват... Сердито топнув передней ногой, Пурга раздражённо выдохнула. - Ладно, главное что ты убил его. - Осмотрев чистое небо, Пурга расправила свои крылья. - Следи за небом. Как только увидишь взрослых, сразу лети и проси помощи с добычей, понял? - Да. - Я неуверенно кивнул. - Ты точно понял? - Да, точно, точно. Прости... Ничего не отвечая, Пурга полетела к своей мёртвой добыче, оставив меня одного, стоять рядом с дохлым моржом. Ладно, буду ждать взрослых. Усевшись рядом с моржом, я склонил голову и рассматривая маленькие камушки устало вздохнул. - Она это просто так не оставит... Ну как так? Приподняв свой хвост я стал вспоминать тот позорный случай. Это было примерно пару недель назад. Очередная утренняя охота с Пургой... Которая закончилась унижением от принцессы, а следом пошло избиение от матери... Как бы это не повторилось... Ладно, не буду тратить время. Нужно привести себя в порядок... смыть кровь, грязь, в общем, нужно быть чистым и блестящим... Закончив с умыванием, я начал ожидать взрослых. Спустя какое-то время увидел в небе несколько ледяных драконов и парочку драконят, хорошо, что они меня тоже заметили. Как оказалось, в этой группе была моя мама. Странно посмотрев то на меня, то на моего моржа она приказала какому-то ледяному тащить тушу во дворец, а сама полетела с группой дальше. Не зная что мне делать, я решил следовать за ней. Время шло, и солнце уже было в зените. Полдень настал... Кажется мы нашли всех, кому нужна была помощь и теперь все вместе летели прямо в ледяной дворец, даже Пурга была с нами и как я понял по реакции мамы, ей не понравилось то, что принцесса тоже убила моржа. Хорошо что погода безоблачная, пусть и немного ветренная, но мы добрались без происшествий. Я уже не помню когда посещал дворец в последний раз. Я его постоянно вижу, что с академии, что на том плацу с Даром порядка, но... Кажется моя мама тут как дома, ещё и сказала мне, чтобы я запоминал дорогу. Она ведёт меня по этим коридорам довольно уверенно. Пройдя несколько поворотов, а после поднявшись по лестнице мы оказались у входа в какой-то зал. Тут не было стражников, а из приоткрытой двери доносилось рычание драконов. Судя по тому, о чём они говорили, я сразу понял, что это повара и прислуга... помощники. - Буран, этот зал, запомнил путь? - Да, мама. - Тогда свободен. Чтобы вечером был здесь, понял? - Да, мама. На этом она оставила меня одного. И что же мне делать? Понаблюдать за поварами в зале? Можно, почему бы и нет? Заглянув в приоткрытую дверь, я увидел поистине длинный, довольной красивый ледяной стол, на который выставляли посуду со всякими вкусностями. Слуги тут были разных возрастов, как мелкие, примерно моего возраста, так и взрослые. Малыши бегали прямо под ногами взрослых, перенося посуду и прочую утварь. Взрослые же в основном выкладывали на стол еду, столовые приборы и даже протирали стол. Похоже там ещё есть пара стражников. Переведя взгляд в конец зала, я увидел поистине королевский... обеденный трон? В общем довольно роскошное место для королевы. Интересно, какая еда тут будет? Просто сырое мясо? Так как, ледяные драконы не извергают пламя... Может стоит зайти и спросить у них? А я им не помешаю? И... не опозорюсь ли я? "Нет, - Высунув голову я отошёл от дверей. - лучше пойду наружу, так как делать мне тут нечего." И так прошёл весь остаток дня. Я то и делал, что бесцельно шатался снаружи, рядом с дворцом. Когда же начало темнеть я направился прямо к тому залу. По ледяным коридорам, вверх по лестнице и вот, я стою у входа в зал для... пиршеств? Судя по запаху, там будет настоящий праздник для живота, у меня даже слюнки начали течь. У входа стояли пара стражников. Они оба из второго круга и прежде, чем заговорить преклоняюсь перед ними. - Кто такой? - Устало буркнул первый. - Буран, третий круг драконят, седьмое место. Стражники переглянулись, и какое-то время смотрели на меня. Но благо открыли дверь и позволили мне войти. Вот оно, я приму, так сказать участие в королевском... ужине... Кажется тут вроде бы все присутствуют, кто был на охоте, и большинство из них ведут разговоры на разные темы. Мда, тут довольно шумно из-за количества говорящих драконов. Вижу в далеке в центре маму, которая сидит рядом с королевой и о чём-то болтает. Слева от королевы сидит какой-то дракон. Наверное, это король... А вот и Пурга, странно, но сидит она не рядом со своим братом и не в центре как королева, а сбоку. Так, ладно, а куда мне сесть? Тут вроде бы все места заняты... "Займи место рядом с принцессой." Да? Стоило мне посмотреть на неё, как я увидел, что она машет мне. Да и там вроде есть свободное место, хорошо. Подойдя к Пурге, я забрался на ледяной стул, благодаря ему, смог дотянуться до стола, который был набит всякими вкусностями. В большинстве своём это было мясо, сырое, замороженное и... Судя по запаху, оно было квашеное... Фу... - Рано ещё есть! - Шикнула Пурга. Схватив меня за рог, она отодвинула мою голову от стола. - Ты где пропадал? - Мама сказала, что я свободен до вечера. Вот я и... гулял. - "Может стоило попы... найти Пургу? Наверное стоило... так как судя по её недовольной мордочке, она искала меня. Эх, ну что тут сделаешь?" - Прости... - Ничего... Главное ты не опоздал. - А где твой брат? Пурга странно посмотрела на меня. - Он там. - Прямо указав лапой, принцесса начала смотреть на своего брата. Ну конечно, он сидит прямо напротив нас, а рядом с ним сидит Пуночка... Эм, как-то странно это... Ещё странно то, что принц сидит, склонив голову, в то время как Пуночка сидела как подобает настоящей ледяной. - Прошу внимания! - Довольно мягко произнесла королева. Когда все голоса стихли и все присутствующие взгляды были направлены на неё, королева продолжила. - Сегодня мой День Яйца, и хотя я вижу здесь тех, кого люто ненавижу, но! Я всё же, позволю им присутствовать, ибо не хочу нарушать традиции... Я услышал, как Пурга ехидно ухмыльнулась. - ... Тем не менее. - Продолжала Изморозь. - Прежде чем начать, я хочу сказать, что выбранные мной драконята полностью соответствуют моим ожиданиям. - Драконы разделили свои взгляды. Кто-то смотрел на Пуночку, а кто-то... на меня. - В будущем, когда подрастут, они станут идеальными спутниками для моих детей. - Королева сделала паузу, а после улыбаясь посмотрела на меня. - Буран, верный, послушный и подающий большие надежды дракончик, он будет идеальным мужем для Пурги, а Пуночка... Произнеся её имя королева скривилась, и ненадолго замолчала. В тишине же раздался раздражённый вздох. - Захлопни пасть, Зной - Прорычала королева, на тёмно-синего ледяного. - Ты сам виноват, что у твоей дочери тупое имя. - Но... ваше величество. - Неуверенно возразил Злой, на что королева злобно оскалилась. - Простите, но, вы с-сами одобрили это имя. Королева фыркнула, усевшись поудобнее на своём "троне". - Мне просто надоело отказывать. - Выпив из красивого ледяного стакана, Изморозь указала когтем на Пуночку - В любом случае, твоя дочь идеально подходит для Снежника. Она тихая, послушная, сильная, довольно властная, и, очень, очень жестокая. Мне нравятся такие драконята, жаль только, что она не моя дочь. На этот раз, королева уже злобно посмотрела на Пургу, из-за чего, та вся сжалась. Я же в это время просто сидел, и от негодования смотрел то на тех, то на других... Я... Что королева сказала? Она что, хочет женить меня на принцессе? А Снежника выдать замуж за Пуночку? Та-а-а-ак... спокойно... - Что же! - Радостно хлопнув лапами, королева улыбнулась. - Объявляю пиршество открытым! Все присутствующие драконы принялись есть. Пурга, Пуночка, Снежник, мама, королева... все, кроме меня. Я же пока не спешил есть, пусть то что лежит перед мной на тарелке и пахнет вкусно, но на свежее мясо "оно" не похоже... - В чём дело? Ешь давай. - Прошептала Пурга. Ладно... Пододвинув к себе тарелку с... это было жутко выглядящее мясо, с кожей... то ли красноватого, то ли фиолетового оттенка... Рядом с этим куском были какие-то чёрные шарики. Не знаю что это, но они выглядят не так противно, так что я решаюсь их попробовать. Раскрыв свою пасть и нанизав на вилку этот странный шарик начал подносить его к себе. Стоило мне прикусить его, как в нем тут же вязли зубы. Вкусная, даже очень вкусная субстанция, поедание, а точнее разжёвывание которой, занима­ло много времени. После настал черед чего-то довольно твердого и плотного. И неожиданно очень пресного. В целом, больше всего времени уходило на разжёвывание вкусной и мягкой массы, что очень даже хорошо, это чем-то напоминает ягоды... - Принцесса. - Шёпотом позвал Пургу. Когда она обратила меня своё внимание, я указал когтем на странные чёрные шарики. - А что это такое? - Это? - Удивилась она, и резко обернулась на хохот королевы. Когда же королева успокоилась, Пурга повернула голову обратно ко мне. - Да... - Подтвердил я ей. - Это глаза, Буран. - Услышав её ответ меня чуть не стошнило. - Эй, не вздумай тут гадить! Кое как подавив приступ рвоты, я набрался смелости задать ещё один вопрос. - А... а чьи это глаза? Пурга лишь приподняла бровь. - Буран, серьёзно? Это глаза тюленей, как ты можешь не знать этого? Ох, я уже было подумал, что съел глаза воришек. Как хорошо, что это глаза тюленей... - Просто... я никогда не ел их... целиком... в смысле тюленей. - О луны, Буран! - Шикнув на меня, она указала мне жестом, чтобы я говорил тише. - Как хорошо, что ты мой лучший друг и сидишь рядом со мной, иначе тебе бы сегодня ой как досталось. - Но... но я просто не интересовался этим... Я ведь ем в основном только рыбу ну и... сырое мямо... - Мямо... - Передразнив, она ударила меня по лапе. - Не болтай с набитой пастью! - Я хотел ей ответить, но Пурга не дала мне этого сделать. - И прекращая ныть, заткнись и жри. Тут всё съедобно. Ну вот, я её разозлил. Впредь не буду задавать тупые вопросы... Чувствую себя ужасно. Очень хочется извиниться, но лучше держать пасть на замке, не хочу её ещё сильнее злить. Эх, ладно, что тут ещё есть? Бегло проведя взглядом по столу, меня привлекло одно "блюдо". Оно выглядело как розовое гладкое мясо, с чем-то тёмно-чёрным, похожим на кожу, штуку. Ещё от неё исходил вкуснейший запах. Не могу сдержаться, нужно попробовать. Вонзив вилку в средний по размерам кусок, я положил его себе на тарелку. Что же, пробуем. - М-м-м... - От такого вкуса я не удержался... и... застонал... Было так вкусно, что я засунул в пасть ещё один кусок, при этом не проглотил первый. Так вкусно, напоминает то, что я ел когда-то. Оно, в меру солёное, упругое, а самое главное, оно приятно холодное м-м-м-м... Даже заел это глазами тюленей, уж очень сильно они контрастируют вместе, дополняя друг друга, ещё и послевкусие... Да уж, я не думал, что наше племя может делать такие чудеса с едой! Хм, а это что? Вроде похоже на рога. Хм, надо попробовать. Я не стал использовать вилку, так как увидел, что драконы берут эти рога своими обычными лапами. Что же, на ощупь они не слишком твёрдые, а на вкус? А на вкус оно как то, розовое холодное мясо! Очень вкусно... Ох, а это? Какая-то миска с чем-то красным... кровь? Ну, раз другие спокойно употребляют это то, почему бы и нет? Даже Пурга пьёт эту кровь. Так... Там вроде ещё есть просто нарезанное мясо. Выглядит аппетитно, так что съем его вместе с кровью. Первым я решил откусить кусочек от мяса. Жёсткое, но довольно очень вкусное! А кровь? Смотря то на эту миску, то на мясо, то на всё это вкусовое богатство, я начал ощущать, что мои лапы трясутся... Как же хочется... съесть всё это... слюни так и льются... "Держи себя в лапах!" Ай, тюленем подавись! Я не могу, это очень вкусно! Мясо за мясом, кусок за куском, напиток за напитком. Тут даже было что-то очень холодное, твёрдое и ягодное... Как же вкусно! Я ел и ел, пока до моих ушей не дошёл голос королевы. - Айсберг, ты мне ничего не говорила, что твой дракончик такой обжора. Это заставило меня остановиться. Я только сейчас заметил, что у меня начал болеть живот от переедания... Ещё и Пурга неодобрительно покачивает головой. Прекрасно... Кажется на меня напал мор... - Я... Я исправлю это, ваше величество... - О нет-нет-нет-нет! - Придержала её королева. - Пускай наслаждается едой! Он заслужил, Айсберг, СЯДЬ! Из-за её крика в зале все замолчали и обратили на неё свои взоры. Мама же покорно села и молча продолжила есть, а вот мне как-то есть расхотелось. Я переборщил с ужином. - Всё в порядке? - Поинтересовалась Пурга. - Д-да... прости, я не знаю, что на меня нашло... Перестав есть, я наконец-то стал осматривать драконов. Первой на кого обратил внимание, была Пуночка. Она ела то розовое мясо и что-то тихо обсуждала с... поникшим Снежником. Он сидел, склонив голову, и, кажется, он за всё время ни разу не притронулся к еде. Остальные драконы продолжали набивать животы. Кто-то общался, кто-то тихо сидел, а вот одна серебристо-белая дракониха с простым ожерельем на шее пристально смотрела на меня. Ну вот, кажется, я привлёк ещё чьё-то внимание из-за своей выходки. Молодец, что тут скажешь? Когда же стало темно, в зал влетели драконята. Они держали в лапах светящиеся плоды. Каждый дракончик подлетал к настенному держателю, на которые ставили те самые плоды. Благодаря им, зал окрасился светло-синим свечением. Необычно, но красиво. Так продолжалось безумно долго. Из-за того, что я переел, время стало тянутся очень медленно. Ещё раздражал тот факт, что я не могу ничего съесть. Хочется, но не могу, проклятье! Что же, будет мне уроком, что не стоит за раз всё сжирать... идиот... Наконец, этот безумно долгий пир начал подходить к концу. Мне стало это понятно, когда королева встала и шатаясь направилась прочь из зала. Она даже ничего не сказала... Ну, она королева, а потому, как она хочет так всё и будет... никто даже слова не скажет. Следом за королевой начали уходить другие драконы. - Буран, - Мамин голос заставил меня дёрнутся. - подойди ко мне. Подходя к ней, я уже приготовился к очередным унижениям и речам о том, что непозволительно делать ледяному... - Ты всё не перестаёшь поражать меня, Буран. - Удовлетворительно проворковала мама, поглаживая меня по голове. - Благодаря тебе, я наконец-то смогу бросить этого червя Беляка и воссоединиться с Градом. - Но, мама, разве это не нарушение правил нашего племени? - Нет, если это воля королевы, то всё законно. "Ага, конечно. О чём я там думал? Слово королевы закон, точно..." - Мама, можно задать вопрос? - Конечно, мой холодок. - Что мне сейчас нужно делать? Мне возвращаться в академию или... - Ах да... - Задумчиво протянув, мама похлопала меня по голове. - Можешь вернуться в академию, можешь вернуться домой, или даже можешь переспать в спальне Пурги, если, конечно, она не будет против. - Ам... - Ну, ты заслужил... думаю... пару недель заслуженного отдыха. Пару недель? Целых две недели выходных? Я в шоке стою и не понимаю, что мне делать. Мама, не став меня ждать развернулась и утопала куда-то. И что это за намёки такие? "Переспать в спальне Пурги", ой не нравится мне всё это. Лучше пойду домой, я там уже, наверное, больше года не был. Стоило мне подойти к дверям как мне перегородила дорогу серебристо-белая дракониха, та самая, что пристально смотрела на меня во время пира. Я не узнал её, и что более ужасное, я не знал в каком она круге. - Пожалуйста, примите мои извинения: я вас не помню, – проронил я, приняв унизительную версию поклона и стараясь смотреть только в ледяной, прозрачный пол. – Надеюсь, я не навлеку ужасный позор на свою семью. Неожиданно, она мягко схватила меня за подбородок и приподняла мою голову. - Буран, ты что, не узнаёшь меня? - Эм-м, нет, простите меня. Я попытался вырваться, но она не дала мне этого сделать. - Постой, не уходи. Как же так? - Наконец отпустив меня, она поманила меня за собой. Ну, не думаю, что она желает мне зла, ладно, пойду за ней, подумал я и направился следом за ней. Выйдя из зала, она направилась в тёмный коридор. Пройдя какое-то расстояние, мы оказались у посадочного балкона. Да уж, ночной вид ледяной пустыни всегда завораживал меня, как же тут красиво. - Ну же, Буран, вспоминай, или я расстроюсь. - Р-расстроитесь? Потеребив своё ожерелье, серебристо-белая дракониха устало вздохнула: - Буран, это я, Кристалл, как ты мог забыть меня? "Не смей лить слёзы! Держи себя в лапах, не показывай свои слабости!" - Кристалл? О луны, прости меня... Заключив меня в своих объятиях она не дала мне договорить. Как же приятно, как же... "НЕ СМЕЙ ПРОЯВЛЯТЬ СЛАБОСТЬ!" Что-то щёлкнуло в голове, заставив меня вырваться из её хватки. - Всё в порядке? - Да, просто, я хочу стать настоящим ледяным. И всякие там... н-нежности мешают... п-пр-рости м-меня. Проклятье, да что такое!? Почему слова даются мне так тяжело, даже думать сложно... - Ничего, я всё понимаю, главное, - Указав на меня, она улыбнулась. - посмотри на себя, Буран, каким красивым и сильным ты стал! Как, я, рада, за тебя! Она плачет, и это слёзы рад... слабости. Это недопустимо! Я всё понимаю, она рада за меня, но, плакать? Серьёзно? ... Н-нет! Это неправильно! Это, это не я! - Буран? Какая ещё слабость, о чём я думаю!? Всё... я начинаю сходить с ума! Это не мои мысли! Я не такой! Я... я... - Буран, что с тобой!? - Кристалл трясла меня, смотрела прямо мне в глаза, а я, кажется, лежу. - Что неправильно? Что не ты? Это всё ты, Буран! Так, это уже начинает меня пугать. О чём я только думаю? Она рада за меня и сейчас очень сильно переживает за меня и это - НОРМАЛЬНО. А те слёзы? Это - слёзы РАДОСТИ и ГОРДОСТИ! НЕ СМЕЙ БОЛЬШЕ ДУМАТЬ ЭТИМ ЛЕДЯНЫМ БРЕДОМ, ЧТО НАКАЧИВАЕТ ТЕБЯ МАТЬ! Только не с ней, только не с КРИСТАЛЛ! Она для меня как МАТЬ! Да что на меня нашло!? Кажется, я впервые заплакал за весь этот год. Слёзы мешают мне нормально видеть её обеспокоенную мордочку. Ощущаю как её хватка усиливается, и она начинает в очередной раз трясти меня. - Нет... Кристалл... прошу, хватит, я... я пришёл в себя... - Хлюпая, пролепетал я, пытаясь трясущимися лапами вытереть слёзы с глаз. - Ш-ш-ш-ш-ш - Успокаивающе прошептала она. Схватив сначала одну, а потом и вторую мои трясущуюся лапки, Кристалл аккуратно вытерла слёзы с моих глаз. - Ну и напугал ты меня, Буран. - Тихо признала она. "Да я сам себя сильно напугал..." Помогая мне сесть, Кристалл озабоченно смотрела на меня, явно переживая за моё... наверное эмоциональное состояние... - Да уж, сильно тебе досталось. Тебе хотя бы чуточку лучше стало? - В ответ я молча кивнул, продолжая смотреть на неё. Кристалл выдохнула. - Хорошо, ну, мы можем поговорить? Ведь, прошло так много времени. Как прошёл твой год, Буран? Я не стал от неё ничего утаивать. Рассказал, что мы с принцессой лучшие друзья, что она подарила мне красивое колечко и что в академии меня все ненавидят. Ну и не забыл упомянуть, что мне поручено следить за Пургой. - Интересно... - Протянула Кристалл, постукивая когтями по ледяному полу. - Что? - Да всё это, Буран. И ещё новость, что вы с принцессой теперь официально сосватаны... Хм... - Что-то не так? Мне стоит опасаться? - О нет-нет! - Заверила меня Кристалл. - Ни в коем случае, просто, как считает твой отец, королева Изморозь не хочет, чтобы Пурга брала трон через поединок. ... - Ты не знал, да и большинство не знает, что королева получила трон мирно, не убивая свою мать. И Беляк предполагает, что Изморозь хочет забить голову Пурге чем-то, что помешает ей в ближайшем будущем стать королевой... - Так считает мой папа? Кристалл кивнула: - Она также была единственной дочерью, как и Пурга... Только я всё равно ничего не понимаю, зачем ей так пристально следить за принцессой? Какой в этом смысл? Да, звучит странно. Какой смысл королеве следить за Пургой? Я пытался в начале размышлять на этот счёт, но быстро сдался. Но теперь... - Кристалл, я забыл кое-что упомянуть. - Что же? - Пурга. Она, она сегодня очень сильно нервничала и, как мне показалось, она сильно боялась встречи со своим братом. - Да... я заметила... Лучше не стоит ей говорить о том, что принцесса жуёт когти. - Кстати, а как там папа? - О, как хорошо, что ты спросил! - Улыбаясь, она пододвинула меня поближе к себе. - Он забрал Альбу и сейчас они живут вместе на окраине королевства. Я была там, и скажу, что он очень сильно скучает и переживает за тебя. - А... а Альба знает? - Знает что? - Что... ну... что я её младший брат? Кристалл ахнула. - Н-нет, мы всё хотим ей сказать, но... Не знаем, как правильнее это сделать... прости, Буран. Может оно к лучшему? Мало ли что может случиться. Да и Пурга, время от времени, но использует против меня мои слабости... - Ничего, лучше пока не говорите ей ничего, хорошо? - Хорошо, я сообщу Беляку. - И... Можешь передать ему за меня объятие? - Конечно... - Кристалл замолчала, начав прислушиваться. - Тише, сюда кто-то идёт, не взрослый. Я опасливо повернулся в сторону, в которую смотрит Кристалл. Кажется, я слышу еле слышное шуршание и редкие царапанья... Кто-то подкрадывается? Да и ещё Кристалл вся стала на изготовку, будто готовится наброситься на незнакомца. - Кто тут? - Ещё Кристалл так резко сменила тон с убаюкающи-материнского на грозный-боевой рык, что я даже дёрнулся. - Не прячься, выходи! Спустя мгновенье из-за угла показалась недовольная мордочка Пурги. - Принцесса Пурга? - Сразу же расслабилась Кристалл. Она не теряя время отошла от меня чуть дальше. - Буран? - Она как будто не обращала внимания на серебристо-белую дракониху. - Что ты тут делаешь? Я всюду тебя ищу. - Ам, я... я заблудился, и... и... - Я собиралась отвести Бурана к банкетному залу, - Кристалл уже в который раз помогает мне. - но, если вы желаете это сделать лично, засим я откланяюсь. - Да, спасибо вам. Буран, пошли. Ну вот, недолго продлилась встреча. Кристалл сделав быстрый поклон скрылась в темноте коридоров дворца, оставив меня наедине с принцессой. Нужно успокаиваться, и следовать за ней. Пройдя мимо, как оказалось, банкетного зала, мы начали идти по коридорам дворца. Я не знал куда идёт Пурга, хотя у меня были некоторые догадки. Они не сразу подтвердились, так как когда мы пришли, я не понял где мы находимся. Открыв дверь, Пурга косо взглянула на меня. - Заходи, не сидеть же тебе одному в академии... Зайдя в комнату, я тут же понял что это ЕЁ спальня. Личная комната в самом дворце... Как же я ей завидую... - Ну как, нравится? - Спросила она у меня, разбирая какие-то свитки на столе. - Тут очень красиво, и да, мне очень сильно нравится твоя спальня. - Вот как? - Хмыкнула она, не отводя взгляда от свитков. - А мне нет... - Почему? Повернув голову в мою сторону, Пурга хмуро посмотрела на меня, а после ответила: - Потому, Буран, потому что рядом мамина спальня. Вот почему. - Устало вздохнув, она направилась к ледяной кровати. - Как же я устала... - И я... Я всё понимаю, но я не одобряю подобные мамины намёки. Да будут великие ледяные духи свидетелями! Я уважаю личное пространство Пурги, и ни за что не буду начинать... первым... Эм... Да, пускай она будет решать, я же просто повинуюсь и всё. А пока, лучше лягу у двери. Всё равно не вижу разницы, где спать, на ледяном твёрдом полу, или на такой же твёрдой ледяной кровати. - Спокойной ночи, Буран. - Спокойной ночи, Пурга. *** *** Уже сколько времени прошло? Час? Мы так опоздать можем, сколько можно? Я недовольно посмотрел на незнакомую мне темновато-серую дракониху, которая прихорашивалась уж больно долго. Достаточно просторная, сделанная из тёмного камня комната. На стенах стоят горящие светильники. Кажется, я нахожусь в какой-то спальне... При чём, спальни, которая рассчитана на дракониху... достаточно обеспеченную дракониху... - Помоги мне с этими тряпками. - Буркнула дракониха, указывая лапой на деревянный сундук с золотой окантовкой. Ничего не понимая, я иду к нему и открываю. Внутри какая-то прозрачная, голубая ткань, которая соединена с большим ожерельем, несколько больших серебряных колец и одно малое ожерелье. На всех двух украшениях увешаны на красивых серебряных цепочках синеватые камни, а у большого даже в центре есть что-то на подобии амулета. Странно, но ладно. Достав всё это богатство из ящика, я увидел, что тут есть окно из тёмного стекла, а за окном была ночь. Положив украшения на короткий столик, что стоял рядом с драконихой, я почему-то задал странный вопрос. - Как думаешь, каким именем они назовут дракончика? - Откуда мне знать? - Фыркнула она, надевая большое кольцо на свою переднюю лапу. - Лучше помоги мне с украшениями. Полностью распутав тканевое "одеяние", я понял, что у него, кроме ожерелья есть ещё один серебряный браслет с инкрустированными в нём тёмно-синими камнями. И получалось так, что две лазуритовых прозрачных кусков ткани были соединены ожерельем и браслетом. Первым делом надел на дракониху ожерелье. После она повернулась ко мне спиной. - Ам... - Ну что ты застыл? - Зашипела она - На хвост этот браслет надевай, Буран, ну в самом деле, сколько можно!? Мы и так опаздываем! - Всё-всё, прости меня. Сейчас я сделаю... Пока возился с хвостом и браслетом, я заметил, что дракониха надела второе, более мелкое ожерелье себе на рога. Ух, должен сказать, оно ей идёт. Да и... Надевая на её хвост этот браслет я, честно говоря, возбудился... Странное чувство, но мне нравится. Кажется, я уже довольно давно ей со всем помогаю. интересно, кто она? И самое главное, где мы? И вот, с хвостом закончено. Встав на все четыре лапы, она приказала мне надеть оставшиеся два кольца на её задние лапы. Ничего не остаётся, да я и не против... Странно... опять же... - Вот, готово. - Ну наконец-то, всё побежали быстрее на площадь! - А как же бардак? - Потом тут приберём, давай, Буран, бежим! Выбежав за ней в тёмный каменный коридор, я сразу же умудрился потерять её. Не знаю, всё продолжаю и продолжаю бежать, а коридор всё не заканчивается. Нету ни дверей, ни окон, даже светильники пропали... ... Темно... ... Ничего не вижу...
79 Нравится 98 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (7)