У порога снова

NC-17
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 10 823 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Сообщение свежея, только в полночи написано, Лиза незамедлительно принялась отвечать на сообщение, тем же словом приветствия, она продолжила письменный диалог: « Лиза — привет, что то хотела? 10:55 Кристина — о, доброе утро. Та вот, пообщаться типо 13:02 Лиза — ну, я не против конечно. Как домой дошла? 13:03 Кристина — нормалёк, я ожидала похуже. Но не суть 13:05» общение девушек сквозь телефон продолжалось в течении двадцати минут, сплошной воды и вопросов о всяком. Лиза была даже как то обрадована, что кто то решил с ней пообщаться по типу как Кристина, и видно было, что Кристина сама не против общения, но с чего бы вдруг? Столько времени прошло, столько всего.. все равно не понятно.. та и видимо тут и нечего понимать, ведь ”пацанки” — это одна большая семья, нету никаких граней. « Кристина — слышь, а ты давно с нашими девками виделась? 13:25 Лиза — точного ответа у меня не найдётся, но приливное кол-во времени мы точно не виделись 13:26 Кристина — бля, понятно. Тут какая то неофициальная встреча намечается. Мишель, Кира, Вилка будут там точно, и другие должны быть.. пойдёшь? 13:26 Лиза — Мишель? Ее то я точно очень давно не видела. А когда встреча? 13:27 Кристина — на следующей недели в субботу. Где то в центре Москвы, что то такое, пока выбирают место где жопу надо приземлить 13:30 Лиза — оу, у меня в субботу работа, я попробую попросить выходной 13:31 Кристина — Ок 13:32» Андрющенко отложила телефон, задумчиво уставившись в упор на потолок, лёжа на спине: и что вдруг за такая встреча? Всем вдруг наскучило и решили в кучу собраться как раньше? Хорошая идея, если учесть то что Лиза может хоть с кем то пообщаться, вместо четырёх стен и надоедливого телевизора. За окном бушевал дождь, постукивая по навесу над окном, даже через окно было слышно, как не смотря ни на что, под дождём гуляют счастливые люди, одни/ с кем то.. не важно. Улица тускнела все сильнее, ожидаемо. Ведь на улице почти декабрь, а снега так и нету, лишь лужи, грязь в смешку опавшими листьями дубов и мокрый асфальт, с множеству ямами, которые сколько раз обещали заделать. Ничего не оставалось делать, кроме как и другие люди выйти на улице, только без своего счастья. Прихватив волосы обыкновенной резинкой для волос, брюнетка накинула на себя пару шмоток : футболка, поверху которой была тёплая тёмная толстовка и тёмные джинсы. Куртка бы явно не спасла от дождя, поэтому на курточку девушка ещё накинула розоватый дождевик. Не самый красивый и стильный вид, но безопасный, а для Лизы это главное, ей не стыдно отличаться от кого то внешне. Выйдя с квартиры, в нос вдался отчетливый запах сырости и горящего табака, Лиза живет на 9 этаже, поэтому не удивительно, что малолетние шкеты приходят специально что бы покурить, та и в тайне от своих стариков, а может и просто соседи, пол дома курящие и пьющие. Как Лиза сама знает по себе, что она не нуждается во всем этом, сколько бы ей не предлагали она напрочь отказывалась, считая что можно расслабиться и без вреда для своего здоровья. Скорее на встрече, о которой они недавно общались с Крис будет проходить так же, где Лиза снова будет чужой среди своих, та их и своими нельзя назвать скорее всего, ибо же доверия к ним присутствует маловато. На улице, брюнетка ощутила как холодные,дождливые капли падали на плечи и макушку, стекая понизу, чёрные ботинки собирали на себе грязь. Лизе хотелось пойти куда нибудь в другое место, ведь на алее под дождём не посидишь, не порисуешь, поэтому она решила пройтись у дорог, которые разделяют улицы словно как берега островов. Андрющенко шла по бордюре, выпрямляющий тропинку по прямой, к перекрёстку, просто смотря в даль дороги, видя как машины разбрызгивают воду с луж, обливая прохожих таких как Лиза, которые возможно шли просто с магазина, может были в гостях. Она не разбиралась в машинах, в их названиях и стоимости, просто брала их во внимание ради безопасности, что бы не сбила и тому подобное. Насколько ближе она подходила к перекрестку, настолько ближе она видела дома, точно такие же как и дом Лизы, но в количестве этажей меньше. В дали, тоже где то рядом с домами, Лиза заметила краем ока очень знакомый человеческий силуэт, приглядевшись получше, она окончательно поняла что это за человек, и этот человек стоял не один. Блондинка с грубыми чертами лица, и завязанным пучком на голове стояла рядом с другой молодой длинноволосой девушкой, обнимая одной рукой за талию. Кира никогда не была обделена женским вниманием, поэтому и не удивительно что это может оказаться ее девушка, с далека даже было ясно, что они мило беседуют. Лиза даже откинула с головы ту мысль, что многие после пацанок переместились ближе к центру, скорее всего, все не так, и кто то может жить неподалёку, но при этом за время проживания тут, она видела других девушек впервые Неожиданная встреча для одной, когда другая ее не видела со спины, была уже не столь удивительной для Лизы, считая что она не первая, и разложив многие факты по полкам, девушка решила больше не приходить к такому вопросу как « что они тут забыли?» , это не так сильно важно. Последующие три дня, начала с понедельника, девушка вкалывала на работе. Лиза работала бористой в кофейни, не так уж и близко от своего дома, но для перемещения существует метро, которым Лиза в основе и пользуется вообще всего, что бы добраться до дома. Новые посетители - новые заказы, старые - к старым и новым. Постоянно надрываясь с места, девушка говорила вызубренную речь наизусть при выполнении своей роботы, не обошлось и в этот раз Лиза — добрый вечер, что желаете? Горячие, холодные напитки, может что то перекусить? Лиза приподняла голову, что бы увидеть клиента, ведь в этот раз она перебирала нужные бумаги и различный мусор, увидев перед собой Захарову Лиза — о, Крис.. Кристина — здравствуйте. Давайте эспрессо и американо с молоком, у вас терминал работает? Лиза по началу не поняла, и подумала что возможно, Захарова не узнала ее, но она смотрела на неё пронзая как кинжалом насквозь. Может, она приколы тянет? Решив пока так, Елизавета решила посмотреть, что будет дальше Лиза — конечно. Ожидайте заказ Захарова отстранилась, отойдя к столику, где ее ждала девушка, с которой ранее Лиза видела с Кристиной. Случайно подслушивая из разговора при готовке заказа она узнала имя этой незнакомки «Ксения». Как фарфоровая кукла, Ксения шевелила губами, а глядя на Кристину уголки поднимались выше, превращаясь в улыбку, оскаливая белоснежные зубы. При окончании заказа, девушка выложила все напитки на подносе, она поднесла его к посетителям, выложив все заказанные горячие напитки ранее на округлённый столик Лиза — ваш заказ, наслаждайтесь вкусом и утонченностью Кристина — спасибо Андрющенко ушла вновь за бар, ожидая других посетителей, понимая что, что то тут не ладное, если Кристина даже не поняла кто перед ней был, имея маленькое расстояние, но эти мысли сразу же вышли из разума, как только пришёл ещё одним посетитель. Девушка принялась брать заказ. Пока мужчина лет 30 оформлял желаемое, в свою очередь Андрющенко все записывала в блокнот, дабы не забыть Лиза — отличный выбор. Ожидайте свой заказ, а пока можете занять свободный столик ? ? ? — я посижу тут, если можно Мужчина сел у бара, внимательно наблюдая за действиями Лизы, но как только же та оборачивалась в его сторону, он старательно делал вид, что вовлечён в чем то другом, нежели в Лизе. Прошло около 10 или 15 того минут, девушка поставила заказанное блюдо перед незнакомцем, нужно было ещё предоставить кофе, проговаривая фразу заканчивающую диалог, брюнетка поставила кофе в картонном стаканчике, закрывая пластиковой чёрной крышкой. Лиза — пожалуйста, ваш заказ Пока та закрывала кофе, наглый парень прислонил свою руку к рукам Лизы, что предоставило ей не малый шок и дискомфорт Лиза — уберите руку, пожалуйста. Я ещё не закрыла ваше кофе.. Но тот, только лишь улыбался, нежно проведя грубой, мозолистой поверхностью ладони к вверху, а потом уже убрав, сказал: ? ? ? — а почему такая красивая девушка работает? Лиза — потому что деньги нужны, что бы жизнь себе нормальную обеспечить ? ? ? — а чего такая нервная? Устала поди, без мужика то. Может это нужно исправить? Испытывая панику, Елизавета искала чем себя занять, она знала к чему он клонит, что действительно ставило ее в максимальный дискомфорт Лиза — мужчина, давайте закроем эту тему, и не станем к ней больше приходить? Хорошо? Она опёрлась двумя руками об твёрдую поверхность бара, заметив за спиной незнакомца, как Кристина пристально смотрела за ним, похоже, она все слышала. ? ? ? — а ты всегда такая стеснительная? Я люблю таких Мужик потянул снова свою руку к руке Лизы, но она быстро убрала ее, прислонив к другой Лиза — если вы не прекратите я буду вынуждена вас сопровождать к выходу. Мужчина отстранился, придерживая взгляд так же на девушке, это было крайне мешающее ей работать, не было похоже, что бы кого то в кофейне волновало то, что на глазах какой то оборванец лезет к персоналу. Кристина встала со своего места, перебив разговор своей собеседнице и подошла к барной стойке Кристина — извините, могу я салфетки взять? Она впритык стояла с этим мужчиной, перебираю пару штук сухих салфеток, когда же все что ей нужно было она взяла, светловолосая ушла, но перед уходом она связалась с мужчиной взглядом, грубым и пугающим, а позже отняла его, уйдя к сопровождающей брюнетки. А мужчины спустя минут 15 и след простыл. Может, она его запугала? Или угрожала ему ранее? Спустя еще полтора часа девушки ушли молча, оставив наличку на столе, Лиза спокойно подошла и забрала ее. Как удивительно, но похоже девчата решили оставить все без сдачи, как классно. Рабочий день окончен, суббота не за горами, а Лиза так ещё и не договорилась с начальницей об выходном, скорее напашет ей дома, ведь ребят даже и немного хотелось увидеть. Девушка накинула на себя зелёную шапку и темную куртку, выйдя на улицу. Андрющенко шла к спуску в метро, не так уж и легко отпустив происходящую ситуацию в кофейне, поэтому при любом шорохе, она оборачивалась назад, не замечая при этом чего то странного или опасного. После поездки на метро и пройдя ещё около 15 минут до дома, Лиза наконец-то почувствовала себя в комфортн среди родных стен. В том же недоумении, девушка решила написать первой Захаровой: « Лиза — Крис, это ведь ты была в кофейне сегодня вечером? Ты была с девушкой 22:47» Вместо ответа, последовал игнор с подписью ”просмотрено” одну минуту назад, две, пол часа, полтора.. ответа не последовало, и последующий день сообщений от Кристины не высвечивалось на телефоне. Может произошло что то? Елизавета решила вновь написать бывшей соученице: « Лиза — Крис, так где мы в субботу точно встречаемся? 10:56 Лиза — Крис? Все норм? 11:22 Кристина — да. Скажи свой адрес, я за тобой в субботу зайду. Мы как раз все видимся у * 12:10» Для окончания диалога, Лиза оставила свой адрес и этаж. Оставалось лишь дождаться субботы…
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)