Мой милый враг.

PG-13
Завершён
156
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 906 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
156 Нравится 9 Отзывы 21 В сборник

Симпатяга из кафе.

Настройки
Примечания:
Что же выбрать, друзей или деньги?. У кого-то власть и средства, а у кого-то верная дружба. Борьба между понятиями вечна, но что если все объединить? И возможно ли это.. Веназар был в долгу у якудзы. Сумма долга мала, но факт был фактом, но ведь прямо охоты на него не вели, и это чертовски радует. Меньше проблем - выгодно для обоих сторон... Но лучше все же не играться странной добротой Рейка, жить то хочется всем одинаково.. но хотя иногда задумываешься, в чем такая доброта? Якудзеныш помогает ему, но все же в долг, хотя и достаточно маленький.. Помощь для врага? Странно, и не совсем типично для этого милого малыша. В любом случае, сейчас не время размышлять, влюбился ли этот комок наглости, или просто в нем появилась совесть, ведь нужно подзаработать алмазы! А потом отдать эти блестяшки более маленькому другу. Занятие данное настолько скучное и нудное.. копаешься половину дня в шахте, молишься всем богам, собраешь хоть что-нибудь, аль пригодиться, все такое.. ну, в целом, на оплату долга можно собрать, так ещё и останется, чем же не прелесть? Хоть ты торчишь там большую часть своей жизни ради этого.. но хоть что-то да находишь. Блестящие, обвораживающие своим совершенством камни уже были в руках блондина, пока он мельком пересчитал их, прибавляя к найденным бриллиантам и те, что были у него на базе. В целом, хватит отдать эти жалкие 8 алмазов, купить поесть в кафе и все такое.. достаточно выгодно, если вот так подумать. Надо бы пойти сразу! В первую очередь, хотелось бы, за едой. Однако казалось, за три прошедших дня Веназар уже весь окислился, а всякие новые здания на спавне строятся.. надо оценить все, что за это время успело появится. Парень выбирается из своей шахты, бегом залетает домой.. и собирает пару алмазов из своих сундуков. Вновь пересчитывает, примерно прикидывает сумму на расходы.. и орденовец выходит на улицу, взяв с собой одну бочку с табличкой. Отделив 8 блестящих камней от остальных. Клэш, увы, такая падла, что возможно заявится к нему хулиганить, а там сразу заберёт свои камушки! Ну, в голове этот план выглядел так, поэтому блондин расхаживает по своей деревне, иногда проверяя некоторых жителей. И найдя наиболее привлекательное место, ставит бочку, а в неё кладет драгоценные камушки. Немного подумав, парень в шутку добавляет туда несколько цветов и приятных мелочей.. плюсом ставит рядом табличку, и черкая на ней короткое послание, звучащее вроде “Для ПадлаРейка“, отходит, оценив все положение. Ну, достаточно милый, романтичный подарок для такого же “романтика“ Клэша. Оказавшись на его месте и с его характером, Веназар бы порадовался, что ему туда положили не говно на палочке, а прямо цветочки, всякие штучки. Ещё и какие! Немного маков, тюльпанчиков.. и все, что нашел Веназар по сундукам. В подарок так же мёд, соты, чтоб не болел. Вообще-то, прекрасный подарок для не прекрасного человека.. ну, или не человека, а очень наглого существа. Однако сейчас не суть важна. Веназар надевает свои элитры, и взлетает прямиком в небо, отправляясь на спавн. Веназар походил по магазинам, лавкам.. впрямь было интересно отвлечься от всех бед и просто посмотреть, что тут есть. По мелочам блондин закупил некоторых товаров, чего интересного смог найти в пройденных лавках. И, наконец, голодная судьба привела его в последнее заведение на сегодня! А именно в кафе Ники с прекрасными горничными. Чтож, её заведение привлекает внимание.. жаль, на открытии он не побывал. Говорят, было весело.. но и сейчас ничуть не хуже! Можно затариться там и быстрым перекусом орденовца, и чем-то на подольше. Внутри заведение все такое же милое, хоть и прекрасных горничных там пока что нет. Эллеи убирают некоторый мусор, немного пусто, но в целом.. уютно. Блондин прошёлся по помещению, осматривая его. Как ему казалось, в этом месте должны быть.. сотрудники кроме крылатых уборщиков? В глаза бросается знакомое пальто, которое мелькало на складе за главным залом, поэтому Веназар решается окликнуть прекрасную незнакомку, работающую в таком то заведении. Однако прекрасной незнакомкой оказался низкий якудза в своем бирете и малиновом пальто. Не такая уж и прекрасная незнакомка, оставленная тут работать, видимо, за всех. – Уж не ожидал, что ты тут работаешь, якудзеныш. - Сказал он будто с грустью, что не нашел какой-нибудь милой, очаровательной горничной. – А ты чего без формы? – Ну, вообще-то кто хочет, тот и носит форму. Как минимум Ники не обязывала никого. – Ммм.. а говорили, что ты будешь теперь в платье ходить всегда. Это, посоветуешь, чего можно взять? Впервые тут. – Я заметил, что впервые. Проспал все веселье вообще-то. - Рейк выходит за стойку, невзначай вставая на небольшую бочку за ней. Просто чтобы дотягиваться и не быть под этой самой стойкой.. Открыв меню кафе, и пролистав пару страниц, юноша тыкает в разные записи, показывая все клиенту, общаясь с ним достаточно нежно. Все это будто непохоже на Клэша, но может, это чтобы не потерять клиентов? Пока разглядывая меню, и то, что предлагал ему малыш Клэш, задумавшись. Получается, ему нужно будет позвать его в гости.. или на свидание? Странный вопрос, слишком странный. В любом случае, Веназар вежливо просит пару блюд, оставляя в сундуке деньги за них. Не давая парню уйти, он сразу окликнул его.. – Есть ещё кое что, что я хотел бы сказать, Клэш.. – парень с интересом обернулся на него, в последнюю очередь ожидая диалог не по работе. – Очень интересно послушать, что ещё тебе от меня нужно.. – Считай, что хочу предложить тебя на свидание. Зайдешь ко мне в гости вечером? Я вообще подарок тебе подготовил, думал, ты придёшь.. так, твой ответ? – Так и быть, повелитель мусорных идей, я схожу с тобой на свиданку. А сначала.. ваш заказ. Клэш уходит на склад, и возвращается через минут пять, предавая противнику его заказ, чуть подмигнув. – Приду с закатом солнца. Так, для романтики.– Шатен усмехнулся, видя, Веназар улыбается в ответ, кивая. – Договорились, принцесса. До скорой встречи. Парни тихо смеются друг над другом, и Веназар уходит, оставляя своего.. друга одного? Друга.. или все же нет? Решиться все на небольшом "свидании"..
Примечания:
156 Нравится 9 Отзывы 21 В сборник