Призрачные бабочки

R
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 4 256 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
-Ху Тао? Ты куда? - Нэнэ удивлённо смотрела на сэмпая, что пыталась тихонько сбежать из школы. Девушка, пойманная прямо на месте преступления, резво обернулась к Ясиро и весело улыбаясь встала в, довольно, странную позу. Ясиро захотелось стукнуть ладонью себя по лбу, смотря на Тао. -И никуда я не собиралась! Просто решила проветриться! -С сумкой? - появившийся буквально из воздуха Ханако, обнял подругу со спины обеими руками и ногами. Девушка, не прекращая улыбаться, обняла одну из рук Ханако и произнесла: -Ладно, вы меня поймали! Мой брат позвал меня в кафе, поэтому я хотела сбежать! - Ху Тао не стала уточнять того, что это не он позвал её, а она позвала его, потому что они давно не виделись. Ясиро удивлённо вскинула брови. -У тебя есть брат? -Нет. -Что? -Ну, у меня нет кровного брата, а брат о котором я говорю - названный. Он сын одного из людей работающих в похоронном бюро. - приложив палец ко рту, задумчиво объяснила Тао. - Ну вот так вот. Можно я пойду? -Но как же я? Нам надо в туалете убраться! - Ясиро недовольно топнула ножкой. -Ну пожаааалуйста! О, придумала, завтра, я куплю тебе много разных вкусняшек! - Ху Тао громко хлопнула в ладоши. -Вкусняшки? Ну... Ладно. - Ясиро со вздохом махнула рукой. -А как же я? - голос подал уже Ханако. Мальчик сидящий на спине Ху Тао, указал пальцем на себя. Девушка задумчиво посмотрела на него. -А что ты хотел бы? -Я? Нуууу... Можешь приготовить для меня пончики! Домашние! -По рукам! Ну ладно, пока! *** -Итак, Нэнэ-чан съела чешую русалки, но не решилась подкинуть её Минамото-сану поэтому съел её Ханако. - Ху Тао смотрела на Ясиро и Ханако перед собой. -Да... - готовая вот вот заплакать Ясиро, сжимала свою школьную юбку. А Ханако отвернулся насвистывая причудливую мелодию. Ху Тао внимательно посмотрела на Ясиро и, положив ладошку ей на голову начала потихоньку гладить её. -Все в порядке, не нужно плакать. Просто в следующий раз следует быть осторожнее и не связываться со сверхъестественным. - Нэнэ подняла заплаканные глаза на сэмпая и, встретив тёплый и добрый взгляд, расплакалась кинувшись в её объятия. Ху Тао в ответ обняла кохая продолжая гладить ту по голове. С какой стороны не посмотри, Нэнэ ещё ребёнок, который действует ориентируясь на свои чувства нежели здравый смысл. А учитывая, то что она только только познакомилась с призраками, понятен её страх и отчаяние. -Я тоже хочу обнимашек! - Ханако обиженно надулся. -Нельзя! Не порть такой момент! - Ху Тао показала язык призраку. *** -Ху Тао, учитель попросил забрать у тебя распечатки с заданиями. - названная подняла, слегка удивлённые, глаза на Минамото. Сегодня она должна была дежурить с одной из одноклассниц, но та ушла сказав, что у неё сегодня срочные дела. Тао не глупая и поняла, что та просто не хочет дополнительно работать, тем более в паре с такой девушкой, как Ху Тао. Поэтому она была удивлена присутствию других людей в классе. Минамото же терпеливо стоял перед девушкой ожидая её реакции. -Распечатки? А, те, по истории? Сейчас! - Тао вернула привычную улыбку и, подбежав к своей сумке, вытащила и отдала папку с бумагой. - Вот! -Спасибо. А почему ты одна? - Теру огляделся, чтобы убедиться в том, что вещей "напарника" точно нет. -А, у неё есть срочные дела, поэтому она ушла. - ставя на место стул, произнесла Тао. А после лукаво добавила. - А что такое? Хочешь помочь? -Хммм, в принципе можно... Я сейчас. - Минамото поспешно вышел из кабинета. Девушка удивлённо смотрела ему вслед. Она не совсем поняла, что произошло, поскольку пошутила на счёт помощи. -Ох, стой, я же пошутила! - но Минамото уже и след простыл. - Ну вот... Теперь Ханако не сможет прийти ко мне... -Почему? - появившийся из воздуха призрак смотрел в глаза Ху Тао. -Ну, как я поняла, сюда придёт Минамото-сан. Но ничего, после уборки в кабинете, я обязательно приду в туалет! - Тао снова воспряла духом и вернулась в кабинет. -А зачем ему приходить сюда? - Ханако начал делать круги вокруг подруги. -Помогать с уборкой. Хотя я и одна бы справилась. - и тут до Ху Тао дошло. А если он хочет узнать про Ханако поэтому решил помочь? - ну вот. Везде одни обманщики! -Ты о чём? - Ханако озадачено посмотрел на подругу. Тао повернулась к нему и хотела уже что-то сказать, но остановилась. -Иди в туалет, мешаешься. Только грязь тут разводишь! - девушка махнула рукой и продолжила заниматься своими делами. Озадаченный призрак пожал плечами и исчез. -Ху Тао? - Минамото зашёл сразу после исчезновения Ханако. - Ты с кем-то разговаривала? Я слышал голоса. -С призраком! Ладно вам, Минамото-сан, вы же экзорцист, вряд-ли вы не почувствовали его присутствие. - Тао решила, что скрывать и оправдываться не имеет смысла. Поэтому она отложила тряпку для окон и повернулась к однокласснику. На словах про экзорциста Тэру напрягся. -Тебе... Призраки рассказали? -Нет. Почувствовала ещё в первый день, когда вошла в класс. Я довольно... Чувствительна к призракам и экзорцистам. -Ты тоже экзорцист? - Минамото внимательно посмотрел на Тао, пытаясь вспомнить, встречал ли он её когда-либо охотящейся на призраков. -Нет. Я не экзорцист и я не умею сражаться. - Тао вернулась к прежним обязанностям. Чем быстрее закончит тем быстрее избавиться от общества президента. Нет, он ей не противен, просто она чувствует некую неловкость от темы их разговора. -Понятно...
11 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)