Свет для тьмы

NC-21
Завершён
210
Размер:
109 страниц, 41 916 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
210 Нравится 20 Отзывы 124 В сборник

Часть 7

Настройки
- Знаешь, что никогда не забудется. Месть, - произнёс Стефан, не став уточнять этих слов. - Что это значит? - спросил Ник. - Я узнаю у Марии информацию по поводу тебя, - произнёс Стефан. - Это на вряд ли. Я заставлю её молчать, ты ведь помнишь, что у неё есть дорогой человек, ради которого она сделает все и если этот человек так же будет перемещен сюда, то она будет молчать и сделает абсолютно все, - ответил Ник и положил трубку. И начал будить Марию.... Разбудив Марию, начал задавать вопросы, но так как после сна плохо соображала то сделала чай им. - Я убил Майкла, а после мне позвонил Стефан и говорил по поводу мести, но ничего толком было не понятно. Ответь, что он имел ввиду? - говорил Ник, смотря серьёзно на Марию, а она в кружку чая. - Он... он украл твои гробы, - ответила Мария, смотря в кружку. - Что, - громко и серьёзно произнёс Ник, и продолжил, - И где они сейчас? И только не говори, что не знаешь. - Он в.... - начала Мария и потеряла сознание, потеряв сознание е Ник положил её на диван. А сам отправился искать. Стефан скрывался в заброшенном доме ведьм и ему нужна была помощь, ведьмы привели в дом Бонни через сны. И спустилась в подвал, Бонни увидела четыре гроба, а в одном из гробов был Никлаус, но это все оказалось сном, который показал куда Бонни нужно прийти и она проснулась. Елена занималась спортом и бегала по утрам, и встретила молодого парня, которого сначала приняла за то, что он за ней следит. В тот день Елена встретилась с Бонни, а также увидела Марию в кафе, что было неожиданным и она вместе с Бонни решила у неё спросить и задать вопросы. - Привет, Мария! - поздоровались вместе Елена и Бонни. - Привет, девочки! Вы что-то хотели? А то обычно ко мне вы подходить, только задать вопросы или ещё что-то вас волнующие, - произнесла Мария. - Да, прости. У меня уже портной началась, какой парень за мной бежал и я приняла его за то, что он за мной следит, - рассказала Елена. - Я конечно понимаю, Елена, но я все подробности сериала не запоминала, так как в моем мире это не было важным, это был всего лишь сериал, который никак не влияет на мою жизнь, - ответила Мария. - Ясно, а Никлаус? Его уже долго нет и мне кажется я схожу с ума, - произнесла Елена серьёзно. - Я понимаю, а когда я закрываю глаза, то я вижу один и тот же кошмар. Четыре гроба и в одном из них Клаус. Это странно, - решила рассказать Бонни. - У Клауса четыре гроба, в которых его семья, - ответила Мария. - А что, если это не просто сон, а ведение, - предположила Елена. - Это просто страх. Пройдёт. А что Стефан? - произнесла Бонни. - Он предал нас, - произнесла Елена. - У него гробы. Клаус использовав внушение разрушил ваши отношения и поэтому Стефан мстит, - произнесла Мария. - Мстит? - спросила Елена. - Да, - подтвердила Мария. - А, что Деймон об этом думает? - спросила Бонни. - Деймн... Он, - начала Елена, но не закончила. Деймон, в момент разговора Елены с Бонни и Марии пил с Алариком, который проверял контрольные и сочинения, и как было сочинение Джереми. И узнал, что Джереми был уволен ещё на прошлой неделе. Джереми, пока его сестра была в кафе, тот тренировался в стрельбе из лука в лесу, с которым находился Тайлер. Елена названивала Джереми. - Он не ответит, он сейчас в лесу с Тайлером тренируется в стрельбе из лука, - произнесла Мария, а рядом с ними был Деймон, который играл в дартс, а Бонни ушла, а Елена попросила остаться с нею. - Невероятно. Он мне даже не сказал, что его уволили, - произнесла Елена, но казалось, что она злится. - Кажется кто-то злится, - высказал свое предположение Деймон с ухмылкой. - Я не злюсь, просто он начал замыкаться в себе и с тех пор, как Бонни его бросила, он не в духе. Он даже со мной не разговаривает, - ответила Елена. - Типичный подросток, - произнёс Деймон. - Елена, он видит призраков и для него это нервы, видеть тех кого он любил и потерял, но у него хотя бы осталась ты, - произнесла Мария. - Ты в порядке Деймон? - спросила Мария. - А почему ты интересуешься? - спросил Деймон, доставая из мишени дартса. - Ты пьёшь днем и плохо выглядишь, - ответила Елена. - А я обычно выгляжу более привлекательно? А ты? - спросил Деймон с ухмылкой, подходя к Елене. - Я этого не говорила, - ответила Елена - Пытаюсь найти себе работу или что-то типа такого, - ответила Мария. - Ясно, попытаюсь исправиться, - ответил Деймон с ухмылкой. - Не помешал, - уточняюще произнёс голос неожиданно и к нему все повернулась, а это был Клаус и смотрел на них с ухмылкой, но ему не понравилось, что Мария рядом с ними. - Клаус, - произнесла Елена, Мария промолчала, а тот ухмыльнулся посмотрев на Елену и Марию. - Ты же не сделаешь это на виду у всех, это низко даже для тебя, - произнёс Деймон. - Не понимаю о чем ты, я просто пришёл в бар выпить с другом. Займи нам столик, Тони, - ответил Ник и тот парень кивнул ему, а Елена и Мария увидев парня сзади вспомнили, где видели его, а именно, как думали следили за ними и это был гибрид. Увидев взгляд Елены и Марии, Ник улыбнулся, поняв что они догадались. - Я удивлён, что ты до сих пор не покинул Мистик Фоллс, - произнёс Деймон. - Моя сестра исчезла, я должен найти её и ещё Мария может что-то рассказать, - произнёс Ник. - Блондинка типичная с тараканами, такую не сложно найти, - произнёс Деймон. - Я решил пока пожить здесь. И пока я получаю то, что хочу вас не трогают и можете жить спокойно. Я же дал слово, - произнес Ник, вытаскивая из рук Деймона дротик и кидая в мишень. - Тогда чего ты хочешь? - спросила Елена. - Помогите мне найти Стефана, - произнес Ник, подходя к Елене, но перед ним встал Деймон и Ник ухмыльнулся на это. - Стефан исчез, как только спас твою задницу, - ответил Деймон. - Понимаешь, твой брат кое-что украл у меня и я должен это вернуть, - ответил Ник. - Это уже ваши личные проблемы, - произнесла Елена, считая что она с друзьями не причём, а Мария решила уйти. - Это теперь не только наши проблемы, дорогуша, - ответил Ник и пошёл за Марией, перехватил её перед выходом из кафе. - Пойдём погуляем, - произнёс Ник, положив руку на талию Марии. - У меня дела, Ник, - произнесла Мария. - Они ведь могут и подождать. К тому же у меня есть еще вопросы, - утверждающе произнёс Ник. Мария отвернувшись, думала, что ответить, но идеи, как уйти не было и пришлось согласиться. - Какие? - спросила Мария, что по быстрее уйти, а они отходила от кафе все дальше и дальше. - Например, вопрос, на который ты мне так и не ответила, что произошло в твоём прошлом, что ты боишься мужчин? Моментами это проскальзывает в твоих глазах, - произнёс Ник. - Я не стану отвечать на этот вопрос. Он тебя не касается, - ответила Мария. - Ладно, тогда где Стефан скрывает гробы моей семьи? - спросил Ник. И, когда Мария собиралась ответить, то вновь потеряла сознание. Ник понял, что ведьмы не позволят ей ответить, поэтому он взял её на руки и отвёз её домой и решил проникнуть в её воспоминания, пока она спит, то её разум открыт для неё. В доме Марии. Начав проникать в её воспоминания, то открылось далёкое прошлое, но полностью, каждый момент ему не давало смотреть, но некоторые. То, как её отец на её глазах избивал её мать, как пытался убить, как её мать избивали, необщительносить с другими, недоверие к другим и так далее. Ник не думал, что все было так, он просто считал, что её родители контролировали её, чтобы её будущее было успешным, но все было по-другому, в воспоминаниях ему также не позволяли увидеть о их мире, кроме того, что уже произошло. Но пока решил уйти. Бонни решила, проверить дом, который ей снился и там встретила Стефана, который рассказал немного о семье Клауса и сообщил, что те теперь у него. Дома Елена с Алариком собирались ужинать, и Джереми вернулся и не собирался оставаться, а уйти с Тайлером, но Елена не позволила ему уйти, и поэтому Джереми впустил Тайлера в дом. Деймон пил у себя дома и к нему пришел Клаус, после того, как оставил Марию дома. - Ты так был занят плетя интриги против меня, - произнёс Клаус. - Ты жеменя знаешь, я не пропущу ни за что твой провал. И к тому же, где Мария? - произнёс Деймон, наливая алкоголь. - Не будь так, суров себе, а по поводу неё не волнуйся. И к тому же кто знал, что тебя предаст брат, - произнёс Клаус, подходя ближе. - До этого, я наблюдал, как тебя дурила сестра,- произнёс Деймон. - Да. Она в этом не постоянная, - произнёс Ник серьёзно. - Да, это постоянно так, с младшим всегда так. Никогда не знаешь, что у них на уме. Выпьешь? - произнёс Деймон, когда Деймон отвернулся, то выражение лица Клауса стало выражать ничего хорошего. Ник и Деймон выпивали вместе. - Знаешь, мы могли бы сойтись вместе, у нас много общего, - произнёс Ник с ухмылкой. - Правда, по тему ненависти к моему брату. А мне вот интересно, что ещё рассказывает Мария? - спросил Деймон. - Хм... Ничего, она держится и молчит, а внушение не действует, - ответил Ник. - Из-за чего ты так злишься на моего брата? Он что-то украл у тебя? - спросил Деймон, наливая вновь себе алкоголь. - Да. Мою семью, первородных, которых я заколол, - ответил Ник. - Да, мой братишка вечно портит веселье. Я бы хотел его найти, но только проблема в том, что я на тебя не работаю, - произнёс Деймон. - Твой бокал воняет вербеной и поэтому внушить я тебе не смогу. Убивать тебя бесполезно, потому что только ты можешь помочь мне достать то, что мне нужно. Кажется вы понимаешь только один язык и это насилие, - произнёс Ник и достал телефон звоня кому-то, - Помнишь, я говорил тебе кое о чем, почему бы тебе, не сделать это сейчас. Елена возмущена была тем, что Тайлер был у неё дома и задавала такие вопросы Тайлеру, что его начали раздражать. Дома у Елены Джереми позвонили, Тайлер ушёл, а Джереми ушёл оставив кольцо на столе кухни, Джереми встал на дороге и на него ехала машина, когда Елена и Аларик увидели это, то Аларик успел оттолкнуть Джереми, но сам пострадал. Джереми смог сказать кто ему звонил. Ник же в своём доме делал ремонт. У Елены все ждали пробуждения Аларика. Елена предлагала Деймону отдать Ребекку Клаусу. Елена и Деймон поговорили со Стефаном. Вечером Аларик проснулся, но начал кархать кровью, и Елена вызвала скорую, но те уехали, так как один из гибридов Клауса внушил им уехать, что те и сделали, а Джереми неожиданно выстрелил в того гибрида и убил его. А в доме с ведьмами Стефан показал Деймону гробы. Аларик покинул больницу и там познакомился с доктором Мередит Фелл. Елена отдала Клаусу Ребекку, и также рассказала, что Ребекка знает, что тот убил их мать. Ник предупредил её, что у него много рычагов на неё и скорее всего на Марию тоже, высказывая предположение Елена. Елена каждый день тренировалась. Джереми внушили, чтобы тот отправился в другой город учиться. Бонни никак не могла открыть запертый гроб и злилась на это.
210 Нравится 20 Отзывы 124 В сборник