Улыбнись ещё раз
30 ноября 2022 г., 08:29
Улыбнись ещё раз
Для того, чтоб хоть сейчас
Смогла твоё лицо я вспомнить.
Глупо, но не могу заполнить
цельную картину всю.
Знаю лишь,
Что помню красоту твою.
Странно, не стоят перед глазами
Твои большие яркие глаза.
И не звучит в ушах
чудесный тихий голос. Что за бред?
Давно дала обет, что не отдамся чувствам враз,
Быстро, яростно и не подумав миллиона раз.
Но твоя улыбка... Небеса, она прекрасна.
Чистая и без стотонных, чёрт, прикрас,
Честная и солнечная. О, забвенье, ты ужасно!
Как можно было мне послать такой упрёк?
Насмешку после первой горькой боли,
Что я смогу любить другого в урок тому,
Кто сердце изувечил страшно.
Выстрелил мой ангел страстно
В сердце, душу, разум
Посланье свыше, что достойна нового начала...
Ох, по чувству этому безумно я скучала!