Часть 1
30 ноября 2022 г., 08:56
Примечания:
Это будет сложно... А вообще история затягивается, так что в продолжении всё узнаете (если оно вообще выйдет...)
Небо грозит молниями и тяжёлыми каплями дождя. Ветер так и наравит утащить тебя с собой на огромной скорости. Погода в последнее время не самая лучшая для обджектов, но похоже, хостов это не особо волнует. Компания из десяти предметов сидят под раскидистым деревом, в ожидании отступления грома.
- Аргх! Надоело целыми днями сидеть как идиоты! И о чём эти буквы думают?!- Брялок как всегда возмущалась, удобно устроившись около стеклянного друга. Ей никто не ответил, у всех был точно такой же вопрос.
Незаметно от всех, Чашечка тихонько направилась в лес. Ей хотелось в очередной раз побыть одной, наедине со своими мыслями и каплями дождя и слёз. Она убежала достаточно далеко, что бы её никто не увидел и не услышал. Эта была маленькая пещерка под дубом, а точнее в его корнях. Забравшись туда, она ощутила приятное тепло от земли, а ведь не врут, что под землёй теплее. Чашечка прижалась к одной из стен и поджав ножки начала вспоминать старое, что бы слёзы на глазах могли навернуться быстрее.
Кнайф. Да, наш изгой заметил отсутсвие фарфоровой. Никому ничего не сказав, он ушёл в тот же лес, вдруг она так же убежала туда?
Всхлипы становились всё сильнее, губы дрожали, тело тряслось... Эти картинки прошлого способны и на такое. Совсем рядом, снаружи, на фоне капающей воды послышался хруст. Чашечка встрепенулась и обратила на вход внимание, кто посмел нарушить её тихий плач?
- Чашечка?- Это был Кнайф. Он спустился к ней. Что он тут вообще делает?
- Уходи...- Она отвернулась, стараясь не смотреть на пришедшего.
- Почему ты убежала? Это как то связано с Курасаном?- имя исключённого прошлось эхом.
- Немного...- Чашечка всё же сдалась и приняла эту долгожданную ласку, хоть и от Кнайфа.
- Ну-ну, не плачь...- Кнайф подсел к ней.
- Можно я выговорюсь?..
- Конечно!- Кнайф сел поудобнее, что бы показать свою заинтересованность.
- Ну... Курасан был неплохим другом... Он поддерживал или веселил нашу банду, но... Как только появилась эта... Пшика!..- Чашечка сделала паузу.- Они перестали обращать на меня хоть какое либо внимание... Я-я ... Я старалась держать себя в руках и не падать духом... Думала: "Ну мало ли? Поигнорируют чуток и снова всё выйдет как прежде"... Я такая дура, Кнайф! Они меня променяли! Даже и шанса не дали! П-просто выгнали!...- Чашечка сильнее расплакалась, выдерживая паузу- Теперь я тоже никому не нужна... Хах... Мы с тобой теперь два изгоя....
Кнайф всё это время не отрывал от Чашечки взгляда, хотя вовсе и не смотрел на неё. Его больше интересовали её слова. "Они перестали обращать на меня хоть какое либо внимание", "Снова всё выйдет как прежде", "Просто выгнали", "Два изгоя"....
- Чашечка.- Кнайф стал выглядеть увереннее и решительнее.
- Что?...
- Давай сбежим? Нам ничего не осталось, испытания смертельны, зрители нас не особо любят, да и эти миллион тысяч мне уже не кажутся реальными... А если сбежим, у нас будет полная свобода действий! Никаких испытаний, исключений, косых взоров и правил! Ты согласна со мной?- Кнайф действительно воодушевился своей идеей. Чашечка водила по нему взглядом. А ведь он был прав...
- Да... Да! Ты прав! Всё! Прощай старая жизнь, да здравствует новая эра!- Чашечка подхватила его эмоции и они выбрались из убежища.
- Куда мы с тобой пойдём?- Кнайф улыбнулся
- Без разницы!- Чашечка уже полностью забыла о своём горе.
Дождь закончился, а Кнайфа с Чашечкой никто так и не нашёл. Пришёл Ёшка и ему рассказали о случившемся, все начали поиск сбежавших, но это так и не увенчалось успехом. А два обджекта уши уже очень далеко, за много километров от поляны.
- Я вот всё думаю, чем бы нам заняться?- Кнайф шёл и раздвигал ветки кустов перед Чашечкой.
- Не знаю... Стой, кажется я что то слышу...- Чашечка остановилась вместе с Кнайфом. Она прислушалась и повела за собой ножа. Они подошли к опушке и обнаружили деревушку! Дети кричали и играли с мячом, взрослые работали, иногда кидая взоры на своих чад.
- Вау, не думал что мы когда нибудь сможем встретить других обджектов...- Чашечка молча согласилась. Кнайф промолчал, обдумывая ситуацию, как вдруг недалеко от них за домом раздался крик, не особо сильный. Двое перебежали за другие кусты и начали наблюдать такую картину: двое, похоже хулиганов, смеются над третьим, упавшим, наверное изгоем.
- Ты посмотри как часто задышал! Как кролик, которого мой батька вчера подстрелил!- Хулиганы залились противным хохотом. Страдалец лишь молча отползал назад, не в силах дать отпор, слушая другие издевательские ругательства.
- Может поможешь ему?- Чашечка посмотрела на Кнайфа, того уже и след простыл. Нож забежал за угол дома и тихо подошёл сзади к хулиганам. Он положил им обоим ладони на плечо, отчего те вздрогнули.
- Вас разве не учили, что над слабыми издеваться плохо?- Первый из обидчиков довольно хмыкнул, второй непонимающе разглядывал незванного гостя.
- А тебе то какое дело, "резик"?- Первый посмеялся и убрал с плеча руку Кнайфа. Нож ударил его в солнечное сплетение, отчего тот попятился и согнулся пополам, кряхтя от боли.
- Хей, бери своего дружка и проваливайте отсюда, а ни то сами знаете.- Кнайф хрустнул пальцами. Второй вздрогнул и взяв товарища за руку, оба убежали куда подальше. Изгой смотрел на Кнайфа как на героя, хотя ничего особенного тот не сделал.- Чашечка, выходи.- Из кустов осторожно выползла фарфоровая посуда. Кнайф повернулся к сидячему.- Ты как?
- Н-нормально... Спасибо тебе огромное.- Изгой встал и оттряхнулся.
- Да не за что, они тебя часто задирают?
- По три раза в день, примерно...
- Тебе стоит крепчать. Чашечка, может возмём его с собой?- Изгой удивлённо посмотрел на девушку.
- О! Отличная идея. Ты... Эм...- Чашечка повернулась к спасённому, не зная как его назвать.
- Валик.
- Валик! Не хочешь с нами построить новое общество?- Кнайф удивился, что фарфоровая именно так восприняла его идею.
- Ого... А как это? Что для этого нужно?
- Ну, мы пока сами не знаем... Нам бы команду побольше собрать, потом сможем нормальный план придумать. Кнайф, можешь рассказать ему о идее?- и "резик" стал рассказывать о задумке немного иначе, добавляя больше соблазна перед свободой действий.
- А я знаю где можно найти ещё сообщников! У нас есть компания обджектов, которые точно такие же изгои как и я, они бы наверное приняли вашу идею. А сам я тоже с вами пойду.
- Вот и отлично, веди нас.
Так и собралась небольшая компания изгоев. Они приняли и самих чужаков и их идею. Главой они выбрали именно Кнайфа, а тот в свою очередь назначил Чашечку своей правой рукой. Дни шли за днями. Команда крепчала, сплачивая дух и физическую силу, уже приобретая свой слоган и фишки. Всего участников было около 15, может даже чуть больше. Из команды они стали бандой, а уж потом и группировкой.
- С оружием за справедливость!- Кнайф стоял перед союзниками, подняв бокал высоко вверх.
- За справедливость! За лидера!- подхватили остальные и впились губами в бурую жидкость под названием квас, ведь других напитков особо не было. Множество голосов раздовались из разных частей комнаты, создавая уютную атмосферу воспоминаний о старых деньках, даже до испытаний И Краткого...
- Мы с тобой хорошо постарались.- Чашечка и Кнайф сидели чуть поодаль от остальных.
- Да...- Кнайф оглядел лица каждого из присутствующих, перебирая зачем то их имена в памяти- Интересно, как там наши?
- Думаю Краткий уже завершил испытания и кто то выиграл...- Чашечка отпила шипучий напиток.- Эх, но всё же здесь лучше, делаем почти что хотим и сплочаем идею...
Кнайф задумался. Прошло уже около месяца с их побега, но они даже и подумать не могли о том, что хоты до сих пор не отправили их обратно с помощью их сил... Это очень странно. Загадочно.
Прошла неделя с исчезновения Кнайфа и Чашечки. Краткий думал над тем, как продолжать испытания, и в итоге наконец нашёл выход.
- Обджекты, у меня для вас есть новости!- Хост с ассистентом стояли перед ждущими предметами.- На сколько вы все помните, от нас ушли два надоедливых обджекта, но это было частью вашего испытания!
- То-есть как это?- Стёрка вскинула бровь
- Я попросил их уйти как можно дальше и спрятаться, что бы вы потом смогли их отыскать. Это и будет вашим испытанием! Но, для него вы можете работать либо поодиночке, либо одной большой группой, тут всё зависит от вас. Так же для этого испытания я пожалуй воскрешу исключённых.
Краткий даже не стал объяснять причину такого поступка, а просто молча достал из-неоткуда клубочек, раму и круассан. Послышалась соответствующая музыка и вот уже живые старые друзья недоумённо оглядывали поляну.
- Да начнётся испытание!- Краткий жутковато улыбнулся и вместе с Ёшкой пропал.
Примечания:
Что думаете?